Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Rasa takut tuk mengatakan cinta

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 91    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ALBERT010

25 April 2016

Mlm bang piktor...

Y klo aku y kasih kesempatan... Jgn ngomongin trauma bang karna gk akan ada sudahnya brooo... Setiap org pasti pernah ngalami kekecewaan... Apalagi saya... Utk mendapatkan sesuatu pasti ada pengorbanan dan resiko tentunya. Utk bisa berdiri aja, kita hrs mo jatuh2 dulu... Coba klo trauma gk akan bisa berdiri selamanya... Apalagi berjalan?

PIKTOR964 tulis:

Saya punya teman  seorang wanita kebetulan dia kurang lebih dua bulan baru masuk ditempat pekerjaan saya, kalau boleh disebut masih orang barulah gitu..

Tapi yg mau sy  katakan buat teman2 semua ingin minta masukan..

Pertama saya kenalan dgn dia namanya Ruth dan umur sekitar 26 thn..

Orang ini suka dekatin sy dan sering2 datang kekamar untuk bantu masak dan nyiapin makanan buat saya..

Dan setelah kurang lebih dua bulan aku gak pernah ngutarakan isi hati kepadanya..

Lalu tiba2 beberapa waktu yg lalu dia bilang " Bukalah hatimu untukku "

Tapi aku tidak dapat berbuat apa2 aku takut, trouma akibat kegagalan2 dimasa yg lalu..

Nahh.. Sekarang

Aku mohon masukan dari teman2 semua nihh..

• DENI824

26 April 2016

"Bukalah hatimu untukku"..

------> Bantu aku membukanya.. pintunya sudah lama terkunci. Kuncinya karatan. Bantu membersihkannya, biar karatannya hilang dan kuncinya berfungsi lagi, wkwkkwkwk...

*just kidding..

Ketika kita masih merasakan trauma, percaya atau tidak, kita adalah orang yang sulit berdamai (berdamai dengan diri sendiri maupun berdamai dengan masa lalu).. Kita adalah penyiksa diri sendiri (dan bisa juga penyiksa (hati&perasaan) orang lain). Kita adalah orang yang tidak percaya diri. Dan ketika masih ada trauma, kita adalah orang yang tidak mau belajar dari masa lalu..

TUHAN mengijinkan segala sesuatu terjadi atas hidup kita, untuk mendatangkan kebaikan..

Saya gak pernah merasa trauma, walau segala yang awalnya indah harus berakhir dengan perpisahan. Karena saya sadar, di dunia Tidak ada yang abadi. Nikmatilah, lakukanlah dan selalu doakan.. Hidup bergantung dan berserah penuh kpd TUHAN, agar tidak ada trauma (kekhawatiran, kecemasan, ketakutan masa lalu terulang lagi ). Trauma = gagal move on..

Mencintai dan dicintai seseorang bukan berrarti harus bersatu. Nikmati, syukuri dan jalani dengan melakukan yg terbaik sesuai kehendak TUHAN.

#tetap akur dengan para mantan#Gak ada trauma walau seriing berakhir dengan perpisahan#Ya kl berpisah (putus dengan masalah/tanpa masalah), tetep tersenyum dan semangat..Life must go on..

• 26 April 2016

Kalo kamu takut mengungkapkannya scr langsung, cobalah utk mengajaknya jalan. Setelah beberapa kali jalan sama dia misalnya ke mal, nonton dll klo kamu berani ngungkapin ya syukur. Kalo engga, cinta juga engga hrs diungkapin dng kata2. Setelah beberapa kali jalan sama dia, cobalah minta ijin tuk gandeng tangannya. Klo dia mau dan nampak hepi artinya dia suka pd mu dan anggaplah itu sbg tanda jadian.

Wanita engga harus diberitau bhw pria mencintainya. Di saat wanita itu sering diajak jalan, digandeng, diberi perhatian sepsial (dihubungi, dipanggil 'sayang', digandeng ketika jalan bersama, dibelai rmbutnya) ...dan engga diduakan dia tau dia sdh dicintai.

• ENGLELINA753

26 April 2016

Wuidihhh...2 bulan aja sdh berani masuk kamar...masakin lagi.

Untuk umur 26....hmm..agresif super atau beneran kesemsem sama bro Piktor?

Saran saya: cek n ricek...ada udang dibalik batu ga...jgn sampai krn ngebet pacaran...tersyarat di tempat luka yg belum sembuh.

• DENI824

26 April 2016

Kak Anita, si doi sudah kasi sinyal suka dengan kalimat "bukalah hatimu untukku" :)

Masalahnya cuma si abang bro yang masih trauma, blm berani mengutarakan isi hatinya (kurang tau juga sih apa yang mau diutarakan si abang bro ini.. hohoho)

Kayaknya abang bro minta ditemanin biar berani, wkwkwk..

• PIKTOR964

26 April 2016

Siska @.. klo gk enak masakannya dikasih kucing ya.. Hahaa bisa aja

• PIKTOR964

26 April 2016

Anita @.. Jln bareng makan bersama udah 2 kali sich..

Cuman klo pegang tangannya aku gk berani..

Sebab baru dua bulan kenal ma dia

• PIKTOR964

26 April 2016

Alberto @.. Terimakasih ya bro..ats masukannya

• PIKTOR964

26 April 2016

Melda @.. Gmn cara mengatakannya..

Kan rasa takut mengatakan cinta..

• MUWARDY036

26 April 2016

PIKTOR964 tulis:

Rasa takut tuk mengatakan cinta

Dan setelah kurang lebih dua bulan aku gak pernah ngutarakan isi hati kepadanya..Lalu tiba2 beberapa waktu yg lalu dia bilang " Bukalah hatimu untukku "Tapi aku tidak dapat berbuat apa2 aku takut, trouma akibat kegagalan2 dimasa yg lalu..

Kayaknya yg bro butuhkan saat ini adalah TAMBAHAN TRAUMA:

Trauma Terlambat Bilang Cinta!

• FERRY557

26 April 2016

Aku sampai sekarang masih blom bisa membuka hati ke seseorang, susah banget buat ngelupain mantan ku yang pertama dan satu"nya,..

Apa lg buat nyatain cinta lagi, susah banget,..

• PANDIA260

26 April 2016

Ayoo brooo Fendi,,,,,,katakan saja ini hatimu

EFFENDI949 tulis:

Memang terkadang kita meragukan apa kata hati kita kalau kita mencintai seseorang..

Hingga akhirnya suatu saat kita mungkin akan menyesalinya di mana kita menyadari bahwa kita tidak bisa kehilangannya..

Lebih menyakitkan di kemudian hari jika kita memendam rasa dan tidak mengungkapkannya sekarang daripada mengungkapkannya tetapi bertepuk sebelah tangan..

Maksudnya adalah luka yang didapat karena tidak diterima tidak akan lebih menyakitkan daripada penyesalan akibat memendam rasa karena tidak pernah mengungkapkannya..

Menurut saya jika memang bro piktor juga menyukai wanita itu..jangan jadikan trauma dimasa lalu membuat bro piktor menjadi ragu untuk menjalin cinta dengannya..

"karena mungkin saja dia adalah cinta sejatimu"

• KHRISNA943

26 April 2016

Iyaa abang yakinin diri sendiri, apa dia adalah yg terbaik buat abang, yg penting jgn di phpin yaa bang

• PANDIA260

26 April 2016

Wah,,,brooo Ferry bagaimana ini,,,kalau susah membuka hati,kasian para wanita yg di JK,,,,jangan biarkan mereka lelah menunggu,,, ayooo lupakan masalalumu,,,,gapai masadepan mu.....

FERRY557 tulis:

Aku sampai sekarang masih blom bisa membuka hati ke seseorang, susah banget buat ngelupain mantan ku yang pertama dan satu"nya,..

Apa lg buat nyatain cinta lagi, susah banget,..

• MARSH728

26 April 2016

Sdh dpt lampu hijau...kalo suka knp msh mikir?? Masa lalu jd pengalaman...buat pembelajaran

• CHRIS213

26 April 2016

bang piktor bikin iri aja nih...ditembak cewek duluan..momen langka klo buat ku... ayo bang piktor dibuka hati nya...mungkin dia obat yg dikirim Tuhan buat mengobati luka hati dan menghilangkan trauma nya bang piktor.

• VIC671

26 April 2016

Sebenarnya sih kita gak perlu takut mengatakan cinta kpda seseorang...

Yg harus ditakutkan itu kl mengatakan cinta terus ditolak.. bisa 7 hari 7 malam tuh gak keluar kamar..

Hahaha...

• LISTON872

26 April 2016

CHRIS213 tulis:

bang piktor bikin iri aja nih...ditembak cewek duluan..momen langka klo buat ku... ayo bang piktor dibuka hati nya...mungkin dia obat yg dikirim Tuhan buat mengobati luka hati dan menghilangkan trauma nya bang piktor.

Beruntung benar bg PIKTOR964, tinggal nunggu tanggal tayangnya aja...

Bg VIC[TOR] 671 Kapan lagi ya ada yang nembak??

• FERRY557

26 April 2016

PANDIA260 tulis:

Wah,,,brooo Ferry bagaimana ini,,,kalau susah membuka hati,kasian para wanita yg di JK,,,,jangan biarkan mereka lelah menunggu,,, ayooo lupakan masalalumu,,,,gapai masadepan mu.....

Thanks Pak, akan dicoba untuk membuka hati, kalau ada yang berminat langsung saja,..

Jadi promosi,..

• DEBORA588

26 April 2016

Ini pasukan sumo ... Susah move on ya.

Seperti nya dalam kondisi patah hati dan sumo, tiba2 ada yang datang kasih perhatian dan masakin sesuatu, membuat mu sedikit luluh ya, tapi ttp sumo. Mau maju tapi takut bayangan masa lalu.

Gampang gampang susah sich, dari diri sendiri dulu selesaikan semua masa lalu, berdamai diri sendiri, dipulihkan dulu. Kalau udh beres baru mulai membuka hati.

Keragu-raguan itu arti nya TIDAK

26 April 2016 diubah oleh DEBORA588

• MEY072

26 April 2016

bnr bang debora..keragu-raguan artinya tidak..klo nekad babak belur jg jalanin krn cm stengah hati..

susah berdamai dgn masa lalu jika msh berpaku pada itu #aku msh try yg ini..klo sdh siap br deh buka hati

• SISKA774

26 April 2016

Challenge dia bro, untuk melakukan invoasi dan kreasi masakan-masakan yang sedap.

Again, kalau gak enak, kasih kucing aja..hehe

Peace...

PIKTOR964 tulis:

Siska @.. klo gk enak masakannya dikasih kucing ya.. Hahaa bisa aja

• PIKTOR964

26 April 2016

Nelly @.. Gmn mau lulus

Ngungkap in perasaan aja blum..

• MARIA148

26 April 2016

terkadang cinta nggak perlu diungkapkan.......... tapi lewat prilaku n perhatian..........

• PIKTOR964

26 April 2016

Maria @.. Kalau seseorang berkata " bukalah hatimu untukku " artinya apa ya??

26 – 50 dari 91    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan