Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Mintalah 2 hal ini sebelum Anda mati.

ForumAlkitab

26 – 50 dari 106    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 5  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ARIE835

25 April 2016

LADYWEN496 tulis:

Amsal 30 : 8- 9, diayat 9 adalah alasan sang penulis (Ayat fav sy). Selamat membaca, merenungkan dan minta dimampukan utk melaksanakannya. GBU

Amsal 30:8-9

30:8 Jauhkanlah dari padaku kecurangan dan kebohongan. Jangan berikan kepadaku kemiskinan atau kekayaan 1 . Biarkanlah aku menikmati makanan   yang menjadi bagianku. 30:9 Supaya, kalau aku kenyang, aku tidak menyangkal-Mu y  dan berkata: Siapa TUHAN   itu? Atau, kalau aku miskin, aku mencuri, dan mencemarkan nama Allahku.

• DEHOPE594

25 April 2016

Sist ladywen, saya mengerti apa yg dimaksudkan sist siska, yang saya ga ngerti kenapa harus tunggu sebelum mati. Hehehehehe cuma sekedar saran diganti, dengan selama hidup.

• MELDA863

25 April 2016

Bisa Membedakan Kata JArang dan KAta Gak Pernah kan?

Aku Pernah Jenuh di Gerejaku dan Bergereja di Pentakosta serta ikut Lomba buka cepat ayat2 Alkitab di sana. So... dari sekian banyak orang2 yang sering mengeluarkan kata2 Firman Tuhan, Anehnya Aku Kok bisa lebih cepat ya mengetahui ayat tersebut dan membukanya dari Alkitab? Juara 1 LAgi

"Jarang Bukan Berarti Tidak Pernah Sis"

SISKA774 tulis:

Prihatin, orang Kristen gak pernah baca Alkitab.

• TEREHALOHO803

25 April 2016

hahhahahha..... emg klo udah bca alkitab lgsung jd kristen???? orang kristen kan bkn hnya dgan mbaca....tpi lbih mlksanakan. Demikianlah hendaknya terangmu bercahaya didepan orang supaya mereka melihat perbuatanmu yang baik dan memuliakan Bapamu yg di sorga. ayo bro kita baca bareng.........

ARIE835 tulis:

baca gih dari pd ntar di blg bkn org kristen wkwkwkwkwk......#sodorin alkitab

• ARIE835

25 April 2016

TEREHALOHO803 tulis:

hahhahahha..... emg klo udah bca alkitab lgsung jd kristen???? orang kristen kan bkn hnya dgan mbaca....tpi lbih mlksanakan. Demikianlah hendaknya terangmu bercahaya didepan orang supaya mereka melihat perbuatanmu yang baik dan memuliakan Bapamu yg di sorga. ayo bro kita baca bareng.........

setuju pake bingits dah lo ini

• DEHOPE594

25 April 2016

Mantab sist,jangan menjadi fasik dengan hanya membaca tanpa melakukan, justru yg berat itu yg melakukan apalagi melakukan sesaat sebelum mati, lha selama hidup aja susah (tapi harus diperjuangkan)

TEREHALOHO803 tulis:

• MELDA863

25 April 2016

:up:

Betul tuh

Hendaklah Orang Kristen JAdi Garam dan Terang BAgi Orang2 di Sekelilingnya. BAik Itu yang SeAgama atau pun yang tidak SeAgama. Supaya Nama Kristen Itu Baik di mata Semua Orang. Membaca Alkitab memang Perlu, tapi cukup lah hanya saya dan Tuhan saja yang tau, kapan saya membaca Alkitab.

TEREHALOHO803 tulis:

• LADYWEN496

25 April 2016

DEHOPE594 tulis:

Sist ladywen, saya mengerti apa yg dimaksudkan sist siska, yang saya ga ngerti kenapa harus tunggu sebelum mati. Hehehehehe cuma sekedar saran diganti, dengan selama hidup.

Kan sblm mati jd maksudnya selama hdp. Menurut sy sama saja, hrp maklum bahasa kalbu wnt beda dg pria:-) makanya srg salah faham contoh org sunda nyebut bulawo jadi hejo pan maksudna biru:-)

• DEHOPE594

25 April 2016

Ya menurut hikmat saya

Sebelom mati, sesaat sebelom mati

• TEREHALOHO803

25 April 2016

iya mas....klo kata mama sya"marjea ma si boto surat" bhsa btaknya gtu, maaf klo slah....akn lbih fatal klo km tau yg tertulis tpi tdak mlksankan.....akn lbih baik org yg tdak mlksnkan krna ktidaktahuannya....begtu...jadi mari kita saling memberi tahu :)

thanx bro arie....akhirnya dibntu bacakan :-)

DEHOPE594 tulis:

Mantab sist,jangan menjadi fasik dengan hanya membaca tanpa melakukan, justru yg berat itu yg melakukan apalagi melakukan sesaat sebelum mati, lha selama hidup aja susah (tapi harus diperjuangkan)

• LADYWEN496

26 April 2016

DEHOPE594 tulis:

Ya menurut hikmat saya

Sebelom mati, sesaat sebelom mati

Mun sesaat sebelum mati mah W@SI@T Ayi Dehope:-)

• DEHOPE594

26 April 2016

Sok lah ga beres beres in7 mah, seperti yg cici katakan tadi antara hejo dan biru hahahahahahhaha

• LADYWEN496

26 April 2016

Kl baca Alkitab = membaca surat cinta dari Allah yg khusus ditulis utk sy:-) ini cuman pendapat pribadi maaf kl ada yg tdk sependapat. GBU

• DEHOPE594

26 April 2016

Oh ya saya tambahin ci, duluan mana telur ama ayam?

• DEHOPE594

26 April 2016

Good nite roger and out

• SISKA774

26 April 2016

baca Amsal 30 ayat 7 nya. 'Sebelum aku mati'

itu bahasa Alkitab kok.

• LADYWEN496

26 April 2016

Sy beriman ayam dulu yg diciptakan:-) Org pintar yg suka bikin aneh2, jd wae Bro @ Dehope nanya ka sayah nu mana heula?:-)

• DEHOPE594

26 April 2016

Proverbs 30:7-9New Life Version (NLV)

7 Two things I have asked of You. Do not keep me from having them before I die: 8 Take lies and what is false far from me. Do not let me be poor or rich. Feed me with the food that I need. 9 Then I will not be afraid that I will be full and turn my back against You and say, “Who is the Lord?” And I will not be afraid that I will be poor and steal, and bring shame on the name of my GodProverbs 30:7-9New Life Version (NLV)

7 Two things I have asked of You. Do not keep me from having them before I die: 8 Take lies and what is false far from me. Do not let me be poor or rich. Feed me with the food that I need. 9 Then I will not be afraid that I will be full and turn my back against You and say, “Who is the Lord?” And I will not be afraid that I will be poor and steal, and bring shame on the name of my God.q]

SISKA774 tulis:

Mohon maaf saya kali baca alkitab baca juga versi inggris dan versi lainnya, karena bahasa indonesia cukup majemuk dalam pengartiannya. Semoga memberkati

baca Amsal 30 ayat 7 nya. 'Sebelum aku mati'

itu bahasa Alkitab kok.

• 26 April 2016

SISKA774 tulis:

Pertama, jauhkan diri Anda dari kecurangan dan kebohongan.

Kedua, supaya jangan terlalu kaya dan jangan terlalu miskin.

salam

saya pikir dalam hati tidak menunggu waktu sampai tiba waktu selum mati

Tetapi semua akan indah pada waktunya

(By pengkotbah 3ayat1 dst)

Benar sekali kata saudara saudari yang lain alkitabiah itu berguru pada diri sendiri

jd lebih baik bagi saya praktek dari pada teori

• DEHOPE594

26 April 2016

Halleluyah ci, anda benar, maaf yah cuma pengen tau aja, :p

LADYWEN496 tulis:

Sy beriman ayam dulu yg diciptakan:-) Org pintar yg suka bikin aneh2, jd wae Bro @ Dehope nanya ka sayah nu mana heula?:-)

• DEHOPE594

26 April 2016

Versi new king james lebih jelas

Proverbs 30:7-9New King James Version (NKJV)

7

Two things I request of You

(Deprive me not before I die):

8

Remove falsehood and lies far from me;

Give me neither poverty nor riches—

Feed me with the food allotted to me;

9

Lest I be full and deny You,

And say, “Who is the Lord?”

Or lest I be poor and steal,

And profane the name of my God.

New King James Version (NKJV)

• LADYWEN496

26 April 2016

Sakalian baca alkitab versi cungwen trs tulis hwa i na didieu pasti lieur tah nu macana:-)

• DEHOPE594

26 April 2016

Santai aja ci saya no offence kok saya hanya membagikan yg perlu saya bagikan.:)

LADYWEN496 tulis:

Sakalian baca alkitab versi cungwen trs tulis hwa i na didieu pasti lieur tah nu macana:-)

• LADYWEN496

26 April 2016

DEHOPE594 tulis:

Santai aja ci saya no offence kok saya hanya membagikan yg perlu saya bagikan.:)

Tugas penginjilan:-) upahmu besar di surga Bro Dehope. GBU

• MELDA863

26 April 2016

Benarkah?

Jadi kapan sis melakukannya di daerah Pedalaman?

kan Upahnya Besar di Sorga

LADYWEN496 tulis:

Tugas penginjilan:-) upahmu besar di surga Bro Dehope. GBU

26 – 50 dari 106    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 5  Selanjutnya Kirim tanggapan