Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Mintalah 2 hal ini sebelum Anda mati.

ForumAlkitab

76 – 100 dari 106    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5  Selanjutnya Kirim tanggapan

• MELDA863

26 April 2016

Apa pun Kutipan dari Alkitab Aku Tetap Suka:up:

DEHOPE594 tulis:

Shallom selamat pagi

Dear sist melda,

...

26 April 2016 diubah oleh JODOHKRISTEN

• TEREHALOHO803

26 April 2016

keren sis..............lakukan dgan tulus, seprti untuk Tuhan bukan utk manusia.;-)

akn lebih baik jadi pelaku dari pda skedar penghafal dan pembaca lalu mnjadi hakim...

MELDA863 tulis:

1. Saya Ikut Pelayanan Tujuannya bukan Untuk Memenangkan Jiwa. Saya Tidak suka mereka masuk Kristen. Karena saya Tulus ingin menumbuhkan KAsih di HAti Mereka, bukan untuk membuat mereka untuk Pindah Agama. Bila ada yang bertanya tentang kepercayaan saya, Simpel saja...Saya Menjawab Kata Yesus : Kristen adalah KAsih. Kasihilah Sesama mu "Semua Orang TAnpa Terkecuali" Seperti KAmu mengasihi dirimu sendiri.  Buat Apa berbicara PAnjang Lebar mengenai Isi Alkitab jika mereka tidak mengerti.

2. Saya Ikut Pelayanan Bukan untuk Ikut-ikutan. Ada yang tidak saya dapatkan di gereja, tetapi saya dapatkan di luar. Sesuatu yang lebih berguna dan bermanfaat untuk membantu sesama. Mengenai Masalah Pindah Agama....

Setiap orang memiliki alasan masing2 untuk Pindah Agama. Ya, hal tersebut adalah pertanggungjawaban antara Dirinya dan Tuhannya.

TIDAK SELAMANYA PELAYANAN KEPADA MASYARAKAT ITU UNTUK MEMENANGKAN JIWA (MEMBUAT ORANG LAIN MENJADI KRISTEN).

Saya tidak suka Non Kristen berpindah Agama Menjadi Kristen. Tapi, saya lebih suka jika Non Kristen mengenal Yesus dengan cara memiliki KASIH di hati mereka. Dimana, mereka terbuka hati untuk mau saling bantu dengan semua orang tanpa terkecuali.

• DEHOPE594

27 April 2016

jgn merasa lebih tau dari yg lainnya.....
    jgn merasa lebih benar dari yg lainnya........
    jgn merasa lebih suci dari yg lainnya.......
    jgn merasa lebih paham dari yg lainnya.....
    itu adalah hak Tuhan..........
    hanya karena hafal firman Tuhan ..... bukan alasan utk menghakimi .......

shalom sist maria,
    motivasi saya dan sist ester bukan kami ingin menghakimi, tapi kami ingin berbagi,berbagi firman yg menjadi pegangan dalam hidup kita. Kita adalah kesatuan dari tubuh kristus dan kita wajib untuk menopang satu dengan yang lain, seperti ada tertulis di Ibrani 10:24-25 "Dan marilah kita saling memperhatikan supaya kita saling mendorong dalam kasih dan dalam pekerjaan baik. Janganlah kita menjauhkan diri dari pertemuan-pertemuan ibadah kita, seperti dibiasakan oleh beberapa orang, tetapi marilah kita saling menasihati, dan semakin giat melakukannya menjelang hari Tuhan yang mendekat."
    Tapi apabila menurut sist maria kami menghakimi, saya mewakili sist ester kami meminta maaf.

1. Saya Ikut Pelayanan Tujuannya bukan Untuk Memenangkan Jiwa. Saya Tidak suka mereka masuk Kristen. Karena saya Tulus ingin menumbuhkan KAsih di HAti Mereka, bukan untuk membuat mereka untuk Pindah Agama. Bila ada yang bertanya tentang kepercayaan saya, Simpel saja...Saya Menjawab Kata Yesus : Kristen adalah KAsih. Kasihilah Sesama mu "Semua Orang TAnpa Terkecuali" Seperti KAmu mengasihi dirimu sendiri. Buat Apa berbicara PAnjang Lebar mengenai Isi Alkitab jika mereka tidak mengerti.
    2. Saya Ikut Pelayanan Bukan untuk Ikut-ikutan. Ada yang tidak saya dapatkan di gereja, tetapi saya dapatkan di luar. Sesuatu yang lebih berguna dan bermanfaat untuk membantu sesama. Mengenai Masalah Pindah Agama....
    Setiap orang memiliki alasan masing2 untuk Pindah Agama. Ya, hal tersebut adalah pertanggungjawaban antara Dirinya dan Tuhannya.
    TIDAK SELAMANYA PELAYANAN KEPADA MASYARAKAT ITU UNTUK MEMENANGKAN JIWA (MEMBUAT ORANG LAIN MENJADI KRISTEN).
    Saya tidak suka Non Kristen berpindah Agama Menjadi Kristen. Tapi, saya lebih suka jika Non Kristen mengenal Yesus dengan cara memiliki KASIH di hati mereka. Dimana, mereka terbuka hati untuk mau saling bantu dengan semua orang tanpa terkecuali.

Shalom sist melda,
    Saya percaya pelayananmu yg kamu lakukan adalah hal yg luar biasa dan tidak semua orang dapat berperan serta seperti anda, mengasihi sesama adalah hukum utama tapi bolehlah abang memberikan sist melda saran, dan saran itu adalah mengutamakan Tuhan seperti yg tertera dalam injil
    Matius 22:36-40
    36 "Guru, hukum manakah yang terutama dalam hukum Taurat?" 37 Jawab Yesus kepadanya: "Kasihilah Tuhan, Allahmu, dengan segenap hatimu dan dengan segenap jiwamu dan dengan segenap akal budimu. 38 Itulah hukum yang terutama dan yang pertama.
    39 Dan hukum yang kedua, yang sama dengan itu, ialah: Kasihilah sesamamu manusia seperti dirimu sendiri. 40 Pada kedua hukum inilah tergantung seluruh hukum Taurat dan kitab para nabi."
    Hukum yang pertama dan terutama adalah :”Mengasihi Allah”. Sedangkan hukum yang kedua adalah “Mengasihi sesamamu manusia.” Yesus menegaskan bahwa hukum yang kedua adalah “sama dengan itu” yaitu sama dengan hukum yang pertama, jadi hukum yang kedua juga adalah hukum yang terutama.
    Apa sist melda mengasihi Tuhan Yesus? Dengan karya keselamatanNYA?
    Jadi mohon maaf ya sist melda, jadikan karya keselamatan Kristus menjadi yg utama yah? Karena Tuhan Yesus rela mati untuk kita semua karena DIa mengasihi kita. (Efesus 2:8-9) - "Sebab karena kasih karunia kamu diselamatkan oleh iman; itu bukan hasil usahamu, tetapi pemberian Allah, itu bukan hasil pekerjaanmu: jangan ada orang yang memegahkan diri."
    Dan apabila menurut sist melda perbuatan baik adalah yang utama dan mendatangkan keselamatan, mohon maaf kalo berkenan saya ingatkan lagi dengan ayat berikut (Matius 19:16-17) - "Ada seorang datang kepada Yesus, dan berkata: "Guru, perbuatan baik apakah yang harus kuperbuat untuk memperoleh hidup yang kekal?" 17Jawab Yesus: "Apakah sebabnya engkau bertanya kepada-Ku tentang apa yang baik? Hanya Satu yang baik. Tetapi jikalau engkau ingin masuk ke dalam hidup, turutilah segala perintah Allah."  Turuti segala perintah ALLAH, mengacu pada perintah yang terutama dan per tama adalah?..........
    Sekali lagi saya minta maaf dan sekaligus mewakili ester saya meminta maaf apabila sudah menyinggung anda sekalian.

Jesus bless U

• MELDA863

27 April 2016

Terserahlah....

Semuanya Akan Indah PAda Akhirnya Jika Pelayanan di Mulai dengan Hati yang Bersih

Walau dengan Niat dan Cara yang berbeda-beda

• DEHOPE594

27 April 2016

Halleluyah, segala kemuliaan hanya bagi Tuhan Yesus Kristus

• 27 April 2016

1. Tuhan, sblum aku meninggal buatlah agar proses meninggalku jangan membuat menderita keluargaku (langsung meninggal saja, jangan sakit lalu diopname, dioerasi dll).

2. Sblum aku meninggal, ijinkan aku menikmati 1 hari dlm hidupku di mana aku sehat dan bisa hepi dng cara nonton film sambil makan popcorn dan minum cocacola, makan enak di restoran dan pulang pas mall nya tutup.

• UMBU137

27 April 2016

Topik ini...manakala coba ditarik lebih jauh seakan mengingatkan kita pada kisah penyaliban...

Dalam konteks itu dan coba dipadu dg ungkapan Amsal... maka bg saya...

1. Janganlah kiranya kasih dan setiaNya meninggalkan aku.

2. Janganlah kiranya aku terbuang dari hadiratNya

• MELDA863

27 April 2016

:up:

UMBU137 tulis:

Topik ini...manakala coba ditarik lebih jauh seakan mengingatkan kita pada kisah penyaliban...

Dalam konteks itu dan coba dipadu dg ungkapan Amsal... maka bg saya...

1. Janganlah kiranya kasih dan setiaNya meninggalkan aku.

2. Janganlah kiranya aku terbuang dari hadiratNya

• AGUS218

27 April 2016

gw minta sama Tuhan agar diberikan kesehatan, panjang umur dan juga kebahagiaan hdp buat ke 2 ortu gw. cuma itu ajja yg gw minta sma Tuhan krna gw blm bisa ksh kebahagiaan berupa cucu buat ortu gw smpai saat nie. Aminn

SISKA774 tulis:

Pertama, jauhkan diri Anda dari kecurangan dan kebohongan.

Kedua, supaya jangan terlalu kaya dan jangan terlalu miskin.

• UMBU137

27 April 2016

Dunia ini adalah pentas kemuliaan Tuhan karenanya karya penyelamatan Kristus berlaku secara utuh dan menyeluruh... shg karya kitapun tak mesti dibatasi oleh sekat apapun...

• MARIA148

27 April 2016

Semangat ya melda ........

suatu saat aku ingin seperti mu sayang ....

mengaplikasi kasih Tuhan didunia nyata ....... tanpa memilih kristen atau bukan ....... tulus.......

Menurutku kristus adalah KASIH.....  

teruslah berkarya sayang.......

• MARIA148

27 April 2016

kitab suci /injil akan terus ada di bumi ini ...... dgn kemajuan teknologi dewasa ini injil bisa dibaca dimana saja baik dlm bentuk buku maupun elektronik.... ingin cari ayat???? boleh minta tolong ma mr. google dkk.... boleh dibaca oleh siapa saja.... tidak hanya oleh orang kristen....... malah mereka juga mengulas n membuat kajian ttg isi kitab suci....

tapi aku yakin n percaya dunia akan berakhir.... bila isi kitab suci hanya dibaca ...... hanya jadi simbol .... n hanya jadi slogan .... bila tidak diaplikasikan........

berbahagialah orang yg telah menebar kasih dalam hidupnya dgn melayani sesama dgn ketulusan hati tanpa pamrih...... tanpa mengharapkan balasan ........

• 23 Maret 2017

1.Muda hura-hura, tua kaya raya

2.Mati masuk surga

Bisa ga ya terkabul ?...seperti ikan Paus masuk ke lubang jarum ya...(Tiada yang mustahil bagi-Mu).

Menurut keyakinan saya Bisa...tapi ya no 1. Tua Kaya raya (Rohani). No.2. Karena Iman bahwa DIA Maha Pengasih dan Pengampun.

• LISTON872

23 Maret 2017

RONNY542 tulis:

1.Muda hura-hura, tua kaya raya

2.Mati masuk surga

Bisa ga ya terkabul ?...seperti ikan Paus masuk ke lubang jarum ya...(Tiada yang mustahil bagi-Mu).

Menurut keyakinan saya Bisa...tapi ya no 1. Tua Kaya raya (Rohani). No.2. Karena Iman bahwa DIA Maha Pengasih dan Pengampun.

Bisa...

Kalau Tuhan mau gk ada yang mustahil

• LIZ681

23 Maret 2017

Dalam doa ak memintanya

1. Aku meninggalkan kebaikan yang hasilnya menjadi kesaksian buat orang2 yang mengenalku dan ak tinggalkan. Melepaskan dan mengampuni kesalahan orang yang membenci marah sama aku.. dan ak akan meminta maaf lebih dulu dengan musuhku sekalipun

2. Ketika Tuhan panggil aku pulang kiranya ak dalam kondisi tidur dan berada didekat orang2 yang ku sayang (keluarga/suami dan anak2ku) sehingga tidak menyusahkan mereka.

• 23 Maret 2017

SISKA774 tulis:

Pada tau gak sih, bahwa Alkitab akan tidak beredar lagi di bumi ini. Orang2 akan collapse dan makin mudah murtad akibat nol pengetahuan Alkitab. Ada yang pernah tau?

Maksud Sist, yang Alkitab Online juga tidak beredar lagi ? Kalau udah di save gimana tuh...

Saya lebih mementingkan kata hati yang dituntun Roh Kudus.

Percuma kita cuma hafal Alkitab aja, ga tau makna sebenarnya dan yang terpenting adalah Pelaksanaanya setelah memahaminya dengan benar.

Saya jarang baca Alkitab, tapi setelah rajin berdoa dengan kerendahan hati minta tuntunan Roh Kudus, dengan sendirinya DIA menuntun saya untuk membuka ayat-ayat yang penting yang ada di Alkitab. Yang pertama  dibukakannya,  adalah wawasan iman saya tentang KASIH.

KASIH itu UNIVERSAL, tidak memandang Agama, Suku, Etnis, Strata Sosial, Tadinya saya Fanatik. Sekarang saya menganggap manusia di seluruh dunia sebagai saudara, bukankah ini sebenarnya yang dimaksud Yesus : Cintailah dan Kasihilah Sesamamu dengan tulus (tanpa ada sekat-sekat dan syarat).

Kalau mau dikaji dari Logika dunia juga bisa kok...Bukankah kita semua di dunia merupakan keturunan dari Adam dan Hawa...Jadi sebenarnya kita semua ini sebenarnya bersaudara...

Kita tidak boleh mengolok olok atau merendahkan mereka yang "Belum" sehaluan dengan Iman kita.

Kita harus mengasihani mereka yang belum bisa menerima Kristus. Cara yang lebih halus adalah berbuat/bertindak dengan KASIH. Biarpun mereka mencela/prejudice jelek macam2 seperti Kristenisasi,dll(Contoh:Bencana Aceh), kita ga boleh marah atau tersinggung dan membalasnya Teruslah berbuat KASIH sampai mereka pada akhirnya akan sadar sendiri dan penasaran untuk mengetahui apa sebenarnya landasan Iman kita sehingga mau tetap tulus menolong mereka.

Tuhan memberkati kita semua.

• VICTORY445

23 Maret 2017

1. Bisa bahagianya orang tua dulu sampai mereka tersenyum

2. Punya pacar yang Seiman hehehheh

• 23 Maret 2017

Buat Sist Melda863....

Kapan ya saya bisa seperti kamu...? Beraat...tapi harus...karena itulah Wujud KASIH yang sebenarnya.

Semoga Tuhan senantiasa memberkati segala usaha KASIH mu Sist Melda....

• CHRISTIAN701

23 Maret 2017

Betul sekali, tapi kalau bisa sebelum mati selama masih di dunia sudah mengamalkan nya. dan tidak hanya 2 itu saja permintaan nya , melainkan bisa lebih.

• ABANG257

26 Maret 2017

Entah siapa nama yang di salibkan di sebelah kanan Yesus. cuma satu hal dia minta kepadaNya,  dia malah dapat segalanya. SURGA kekal selamanya.

Bayangkan SELAMA LAMANYA.

Saya juga tetap meminta kepadaNya satu hal saja. Dia ampunilah dosa dosaku.

• 26 Maret 2017

sebenarnya klu cuma 2 kedikitan yaak , tapi krn yg dikasih 2 kesempatan sblm meninggal :

1. Hidup tetap berpegang dalam Firman dan tetap teguh percaya pada Yesus ,sehingga ketika aku mati kembalinya ke Bapa di surga.

2. Make my mami happy, full of joy #pengenbgtanaknyanikah# gw nya pengen ajak traveling #

Tambahan lagi klu masih boleh ditambahin lewat hidupku many people can knowing​ How Great is our Yesus.

• YASMINE234

26 Maret 2017

1. Pengen banget dikasih kesempatan pergi ke tanah perjanjian. Ibarat tetangga sebelah yg pengen bgt umroh atau naik haji

2. Semoga nyokap segera mengenal Tuhan Yesus. Krn beliau msh muslim

• BAGUS901

26 Maret 2017

2 hal yg aku minta

1. pengampunan dosa bagi orang yg bersalah di dunia ini, baik disengaja ataupun tidak...

2. berkat bagi mereka di dunia ini, baik yg kekurangan / berkecukupan...

• MARIAAGE004

26 Maret 2017

2 hal yang ingin diminta ke Tuhan sebelum saya meninggal:

1. Berdoa minta pengampunan atas dosa saya, anak saya, keluarga saya selama kami hidup. Agar layak masuk Kerajaan Surga

2. Ingin beli rumah pakai uang sendiri walau kecil atas nama anak saya. ( sampe skrg msh numpang sama mama )

Amin.. Terkabul ya Tuhan.

• PRISKA446

26 Maret 2017

1. Ingin lebih dulu dipanggil Tuhan dari ibu, walau belum ada pasangan...dgn cara apapun yg tidak merepotkan keluarga (karna apapun/bagaimanapun cara Tuhan memanggil, dgn iman hal itu tidak akan mempengaruhi keselamatan)

2. Tetap setia mengikut DIA sampai akhir

76 – 100 dari 106    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5  Selanjutnya Kirim tanggapan