Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Apa yang anda ingin orang lain katakan ketika anda mati

ForumPersahabatan dan hubungan

51 – 75 dari 121    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  5  Selanjutnya Kirim tanggapan

• DIAN453

14 Juni 2016

Aku ingin dan berharap orang mengatakan ...

Benar adanya ...

*bukan berapa lama kita hidup, namun bagaimana kita hidup*

Hidupnya berdampak dan menginspirasi.

UMBU137 tulis:

Shobat2ku....

Apa yang anda ingin orang lain katakan ketikan anda mati...

14 Juni 2016 diubah oleh DIAN453

• 17 Juni 2016

LISTON872 tulis:

Emang udah pada mau mati ya??

Hihihiii.... :-) Kamu sendiri gimana? :-D

• 17 Juni 2016

WINTO651 tulis:

Apa adanya aja (semasa hidup). Klu sata brengsek, bilang aja "bye sek.....see ya in the heaven then I'll kick yer @ss...bla..bla..bla

lagian hal2 apapun (ucapan, do'a, dll) sudah ga berguna lagi setelah kematian.

Pertanyaannya :

"seberapa penting pertanyaan ini buat saudara?"

Sepintas kelihatannya memang pertanyaan ini agak lucu, krn memang setelah kita meninggal kita ga bisa dengerin perkataan org lain. Namun, Agustus 2015 kmrn aku sempat ikut training mengenai mengoptimalkan hidup kita. Kami disuruh membayangkan pertanyaan setupa  ini (apa yg  kira2 org katakan ttg kamu di kuburanmu?). Misalnya:"Si Anita ini selama hidupnya ga banyak berguna bagi org2 lain." Jika Tujuannya adalah agar selama hidup kita, kita melakukan hal2berguna bagi org lain juga. Dlm hal aku, setelah mendengar komen tsb aku akan menjadi termotivasi menjadi pendengar ygbaik bagi teman2ku misalnya.

• DWI634

17 Juni 2016

Guuuurrrruuuuuu.............!!!

• YANDA753

18 Juni 2016

Hahaha... Si kk Anita exteme jg :D

ANITA089 tulis:

AKu ingin beberapa pria bilang:

"Dia baek amat sama gue semasa hidupnya. Sebenernya gue juga ada feeling ma dia cuma bego banget gue masih lirik sana sini. Duh nyeseeel deh, kenapa gue engga nekad ngelamar dia ya sekalipun ayah ibunya galak banget? Ya udah deh, gue akan rawat kuburannya dan NGINEP di kuburan tsb."  

• DIANA706

20 Juni 2016

Terimakasih sudah hadir dalam hidupku dan menjadi bagian kisah terbaik dalam hidupku **berharap ada yg mengatakan ini

• LISTON872

20 Juni 2016

DIANA706 tulis:

Terimakasih sudah hadir dalam hidupku dan menjadi bagian kisah terbaik dalam hidupku **berharap ada yg mengatakan ini

Pasti ada dek, tukang sayur, tukang bakso, dan tukang tukang lainnya yang udah menjadi langganan.

• DIANA706

20 Juni 2016

mereka gak akan bilang begitu bang...mereka hanya akan bilang :: terimakaaih sudah menjadi pelanggan setia, pelangganku berkurang satu, semoga muncul segera penggantinya, dan itu cuma diucapkan dalam hati :-D

LISTON872 tulis:

Pasti ada dek, tukang sayur, tukang bakso, dan tukang tukang lainnya yang udah menjadi langganan.

• LISTON872

20 Juni 2016

DIANA706 tulis:

mereka gak akan bilang begitu bang...mereka hanya akan bilang :: terimakaaih sudah menjadi pelanggan setia, pelangganku berkurang satu, semoga muncul segera penggantinya, dan itu cuma diucapkan dalam hati :-D

Yang pasti mereka akan sedih dan merasa kehilangan juga, apalagi cuma kita pelanggan setianya.

• DIANA706

20 Juni 2016

hahahah...kalau cuma aku pelanggan setianya, dah bangkrut lah orang itu

LISTON872 tulis:

Yang pasti mereka akan sedih dan merasa kehilangan juga, apalagi cuma kita pelanggan setianya.

• LISTON872

20 Juni 2016

DIANA706 tulis:

hahahah...kalau cuma aku pelanggan setianya, dah bangkrut lah orang itu

Iya juga, asal jangan cuma adek aja pelanggan setianya yang siap beli beli gak mau bayar... pasti bangkrutnya makin cepat.

• DIANA706

21 Juni 2016

hahhah...alamakkkk

LISTON872 tulis:

Iya juga, asal jangan cuma adek aja pelanggan setianya yang siap beli beli gak mau bayar... pasti bangkrutnya makin cepat.

• UMBU137

7 Juli 2016

Sobat2 smua... terimakasih tak terhingga buat sejumlah torehan kata n kalimat yang boleh dinyatakan bagi sebuah pertanyaan refleksi... yang bisa di pandang lucu...aneh...bahkan mungkin konyol... yg krnnya dpt saja menimbulkan tanya... apa gerangan dg topik aneh semacam ini... tetapi ketika jauh lebih mendalam diresapi...adapun yg bersimpul terdapat makna yg plg hakiki yang tersirat di dalamnya.

Simpulan ini nyata dari setiap komentar... yang sobat2ku nyatakan... dan sungguh saya menikmati...ternyata seruuuu juga ne... thanks brat ya sobat2 terbaikkuuu...

Dan apapun yang sobat2ku nyatakan adalah bagian dari apa yg akan dinyatakan ketika raga ini hendak berlabu ke ukuran 2x3....

Soal simpulan dr topik ini... nanti saya nyatakan ya sobat2... hehehe... makasiiii masukannya sobat2...

• 8 Juli 2016

Ukuran 2x3 itu maksudnya apa, Mbu?:-D

• 8 Juli 2016

Mau  yg 3 x 4  or..

4 x 6.. ??

# dah kyak pas photo....hehihe...

ANITA089 tulis:

• CHANDRA415

8 Juli 2016

"Dison maradian"

• 8 Juli 2016

Sis Anita, mungkin maksudnya Bro Umbu; 2x3 itu liang lahat.

ANITA089 tulis:

• AMOR998

8 Juli 2016

kalo suatu saat aku mati.. aku mau orang datang dan bilang : mengenalmu adalah keuntungan. Atau karena aku mengenalmu maka aku tahu arti dan tujuan hidupku... he... he,,, caile.... intinya aku berharap banyak orang yang kehilanganku..hik...hik...

• 8 Juli 2016

KATHARINA781 tulis:

Sis Anita, mungkin maksudnya Bro Umbu; 2x3 itu liang lahat.

ANITA089 tulis:

Ooooo liang lahat itu 3 x 2 m ya? ok, sdh klir.

• ALPA179

8 Juli 2016

Topiknya cukup menarik, bila kita mau terlibat untuk memahami secara mendalam akan arti dari pertanyaan tersebut maka kita akan memiliki gambaran yang jelas tentang apa sebenarnya yang menjadi tujuan hidup kita, dan setiap kali kita mengingat apa saja yang kita ingin orang lain katakan ketika kita mati, ini akan membuat kita termotivasi untuk mewujudkannya.

Buat saya sendiri, yang saya inginkan orang lain katakan ketika saya mati adalah bahwa saya adalah seseorang (suami/ayah/sahabat/rekan kerja) yang bertanggung jawab dan teladan yang baik, dan mereka senang pernah mengenal saya :)

• CISKA018

8 Juli 2016

Ini bukan pertanyaan lucu, tapi pertanyaan yg patut direnungkan. Karena apa yg kita perbuat slma hidup akan terlihat dri kata2 org saat kita mati. Kita adalah surat terbuka Tuhan yg bs dibaca setiap org, jdi slma kita hidup lakukan yg terbaik agar saat kita mati kita bs tersenyum dan org2 yg menangis (merasa kehilangan), artinya banyak dri mereka yg mengasihi kita

• STRALDIN447

8 Juli 2016

Cuma satu kalimat : Dia setia sampai akhir

• HERE809

8 Juli 2016

MUWARDY036 tulis:

"Banguuun ooyyy" ....

masih ngantuk, bang!

• DENISE703

10 Juli 2016

Jadi teringat dulu waktu saya mengalami masalah karena tunangan saya yang kenal lewat jk meninggal, Saya sempat tulis artikel dengan topik ini.

Dengan mengumpulkan banyak sumber untuk menulis, saya merasa kurang puas. Hingga ketika saya berdoa akhirnya menemukan jawaban yg jadi ending tulisan saya. " ketika aku hidup aku tidak punya siapapun selain Engkau dan ketika aku mati aku juga tidak punya siapapun selain Engkau". Mungkin itu yang akan saya katakan kalo saya akan meninggal.

Dan salah satu inspirasi saya waktu itu di youtube kotbah pendeta Samuel Sie yang judulnya persiapkan saat kematian seperti saat kelahiran.

• 21 Agustus 2016

Sebagai tambahannya, Umbu, aku ingin bosku bilang gini di dekat peti matiku: "Makasih ya, selama ini kamu jarang bolos. Susah loh cari orang yg kayak kamu. Bisa ga kamu bangkit lagi trus kerja lagi?"

51 – 75 dari 121    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  5  Selanjutnya Kirim tanggapan