Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

just say it ... what you feel, what you think

ForumCampur-campur

6101 – 6125 dari 20792    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 244  245  246 ... 832  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 5 Agustus 2018

karena saya lapar... hiks

• MARDI377

5 Agustus 2018

Susah tidur, tunggu stengah 5 biar bercengkrama dgn penggorengan, kalo jam segini terganggu tetangga *kontrakan sepetak*

• 5 Agustus 2018

Hmmm...cuma masalah beda pendapat sampai di Baper...hahaha...bukti FEEL > LOGIC ?

Jadi inget kemarin, cuman ngobrol", lalu  beda pendapat tentang istilah "Agregat"...eh saya tiba" diusir dari rumahnya...hahahaha...aneh" wae dunia ini....

Met Hari Minggu Temans...

Tuhan memberkati...

• ECHY268

5 Agustus 2018

Pembelajaran baru bahwa berhubungan dgn berbagai macam orang dgn berbagai macam karakter pula membuatku lbh memahami bahwa ada orang yg membuat pernyataan salah baik sengaja atau tidak dan ketika ada orang lain yg memberikan kritikan, seringkali orang yg dikritik malah bertahan dgn mencoba menambah alibi lain yg akhirnya menambah runyam. Pdhl sbg anak Tuhan tinggal bilang aja maaf saya salah thanks atas masukannya.

Salut sama ada beberapa orang juga berani menerima kritik dan meminta maaf duluan. Salah atau benar orang yang mau meminta maaf duluan adalah orang yang sangat baik hatinya dan punya jiwa dan hati yg besar.

Dari hal-hal seperti inilah seseorang bisa dilihat tingkat keimanannya kpd Tuhan, bkn karena pengakuan ybs.

• ECHY268

5 Agustus 2018

Tulisanku di atas tdk ada hubungannya dg kedua sist di atas ya... tkt salah sangka. Kebetulan setelah saya selesai ketik tulisanku di atas ehh baca lg ada curahan hati sahabatku sauria dan maya. Sekali lg ini ga ada kaitannya dg anda berdua ya....

Happy Sunday...

• 5 Agustus 2018

Buat Sist Sauria...Sist Maya...kita semua berteman baik disini...kita semua bersaudara dalam Kristus di Forum ini...mengenai masalah beda pendapat itu biasa...jangan sampai terlalu di Baper ya...

Sist Sauria, sorry mungkin ada becandaan saya terlalu kasar...tapi sebenarnya ga ada maksud apa" kok, sekedar ingin mencairkan suasana aja...(maklumin aja sist, hobby saya ada yang jelek, suka becandain buat cewek ngambek dan uring"an...hehehe)

Met Hari Temans semua...

Tuhan memberkati...

• 5 Agustus 2018

Np, Kakak! 😉😊

ECHY268 tulis:

Tulisanku di atas tdk ada hubungannya dg kedua sist di atas ya... tkt salah sangka. Kebetulan setelah saya selesai ketik tulisanku di atas ehh baca lg ada curahan hati sahabatku sauria dan maya. Sekali lg ini ga ada kaitannya dg anda berdua ya....

Happy Sunday...

• 5 Agustus 2018

Ya saya juga berteman baik sih semua disini. Ngga ada maksud apa2 apalagi musuhan. Honestly! Namanya forum ada yg kurang sesuai diluruskan, yg baik diterima, dicerna baik2. No offense gitu lah kira2. Baper..nope, I dont think so. Btw saya juga suka becanda kok..😉😊

Met hari Minggu Kak Echy, sis Maya, Bro Ronny, dan seluruh teman2 disini.

RONNY542 tulis:

Buat Sist Sauria...Sist Maya...kita semua berteman baik disini...kita semua bersaudara dalam Kristus di Forum ini...mengenai masalah beda pendapat itu biasa...jangan sampai terlalu di Baper ya...

Sist Sauria, sorry mungkin ada becandaan saya terlalu kasar...tapi sebenarnya ga ada maksud apa" kok, sekedar ingin mencairkan suasana aja...(maklumin aja sist, hobby saya ada yang jelek, suka becandain buat cewek ngambek dan uring"an...hehehe)

Met Hari Temans semua...

Tuhan memberkati...

• 5 Agustus 2018

Sist...bagi kita yang kebetulan beruntung mendapat Hikmat-Nya dulu...sebaiknya membagikan kepada sesama agar mereka juga bisa mendapatkan Hikmat-Nya....Ajaran Kasih adalah Buahnya dari Hikmat itu...sebenarnya tidak ada yang pintar dan bodoh...yang ada adalah sudah mengerti atau belum mengerti...Buat yang sudah mengerti bisa memberitahu kepada yang belum mengerti dengan cara Kasih...Bukankah DIA mengajarkan kita tuk mau Berbagi kepada sesama (Jasmani and Rohani)

Kita semua bersaudara di dalam Kristus...ingat terus hal itu..jika kita Baper...

Met Hari Minggu Temans...

Tuhan memberkati...

MAYA509 tulis:

Wkwkwkwk,,,,,,,sabar. Semakin masbro menguasai "kekosongan" itu, masbro akan makin mudah koneksi ma Tuhan, makin mudah lihat yg jauh lbh aneh 😂😂, bahkan mpe di serang pasukan farisi. 😜😜😜😂😂😂

• MAYA509

5 Agustus 2018

RONNY542 tulis:

Sist...bagi kita yang kebetulan beruntung mendapat Hikmat-Nya dulu...sebaiknya membagikan kepada sesama agar mereka juga bisa mendapatkan Hikmat-Nya....Ajaran Kasih adalah Buahnya dari Hikmat itu...sebenarnya tidak ada yang pintar dan bodoh...yang ada adalah sudah mengerti atau belum mengerti...Buat yang sudah mengerti bisa memberitahu kepada yang belum mengerti dengan cara Kasih...Bukankah DIA mengajarkan kita tuk mau Berbagi kepada sesama (Jasmani and Rohani)

Benar sekali!!!! 👍👍

Semua adalah pengertian.

Kita hanya memberikan bro. Respon orang lain yg menerima positif/ ga bukan ranah kita lagi. Tapi ranah org tersebut.

Semua kembali ke pribadi masing2.

• JANGAN506

5 Agustus 2018

MAYA509 tulis:

Benar sekali!!!! 👍👍

Semua adalah pengertian.

Kita hanya memberikan bro. Respon orang lain yg menerima positif/ ga bukan ranah kita lagi. Tapi ranah org tersebut.

Semua kembali ke pribadi masing2.

😀😀😀

maafnih kalau saya ikut nimbrung,,,bagaimana dengan diri sister sendiri?

• JANGAN506

5 Agustus 2018

ECHY268 tulis:

Pembelajaran baru bahwa berhubungan dgn berbagai macam orang dgn berbagai macam karakter pula membuatku lbh memahami bahwa ada orang yg membuat pernyataan salah baik sengaja atau tidak dan ketika ada orang lain yg memberikan kritikan, seringkali orang yg dikritik malah bertahan dgn mencoba menambah alibi lain yg akhirnya menambah runyam. Pdhl sbg anak Tuhan tinggal bilang aja maaf saya salah thanks atas masukannya.

Salut sama ada beberapa orang juga berani menerima kritik dan meminta maaf duluan. Salah atau benar orang yang mau meminta maaf duluan adalah orang yang sangat baik hatinya dan punya jiwa dan hati yg besar.

Dari hal-hal seperti inilah seseorang bisa dilihat tingkat keimanannya kpd Tuhan, bkn karena pengakuan ybs.

ini maksudnya saya ya ito

🏃🏃🏃😀😀😀

• RIDHO359

5 Agustus 2018

pada ngomongin apaan sih

• ECHY268

5 Agustus 2018

Husss jgn Baper donk Brother...

Aku ga mengarahkan tulisanku di atas utk siapa" brother, cuma isi pikiranku sekaligus aku menjadikan hal itu utk pelajaran buat diriku sendiri. Aku rajin ikut forum utk menambah wawasan jg.

Aplg aku ke depan akn lbh byk terlibat dlm pelayanan publik dgn berbagai macam latar belakang agama, suku, budaya, dan pendidikan.

JANGAN506 tulis:

🏃🏃🏃😀😀😀

• ECHY268

5 Agustus 2018

Thanks klw begitu.

Puji Tuhan, sdh lulus sist maya dari bln Mei kemaren. Tinggal tunggu SK Pengangkatan.

Minta doanya ya...

GBU

MAYA509 tulis:

Wkwkwkwkkwk,,,,aku juga ga ngerasa kok. 😁nyantai saja kak. 😊🙏🏻

Btw, gmn kak udah ujian notarisnya?

• JANGAN506

5 Agustus 2018

ECHY268 tulis:

Husss jgn Baper donk Brother...

Aku ga mengarahkan tulisanku di atas utk siapa" brother, cuma isi pikiranku sekaligus aku menjadikan hal itu utk pelajaran buat diriku sendiri. Aku rajin ikut forum utk menambah wawasan jg.

Aplg aku ke depan akn lbh byk terlibat dlm pelayanan publik dgn berbagai macam latar belakang agama, suku, budaya, dan pendidikan.

JANGAN506 tulis:

🏃🏃🏃😀😀😀

kaya lagi ngusir kucing ya sis(husss)😀😀😀😀,saya hanya mengajak bercanda sis,kaya baru kenal aku aja padahal dah sering inboxan😀😀✌

• ECHY268

5 Agustus 2018

Np apa de ria artinya?

Mklmlah kkmu ini produk lama..

Pinjam bahasanya dongan :

"toe ma nian parhuta-huta"

heheheee...

SAURIA580 tulis:

Np, Kakak! 😉😊

• MAYA509

5 Agustus 2018

ECHY268 tulis:

Thanks klw begitu.

Puji Tuhan, sdh lulus sist maya dari bln Mei kemaren. Tinggal tunggu SK Pengangkatan.

Minta doanya ya...

GBU

MAYA509 tulis:

Welcome dearest kk. 😊

Ameeeen!!!! Dalam nama Tuhan, pasti SK pengangkatan kk lancar keluarnya. 🙏🏻😇

Dah, tak doain 👆👆, just sit tight. 😁

• 5 Agustus 2018

No problem, Kakak. Maaf put you in misunderstand. ✌🙏

Sama nya kita Kak kadang2 parhuta2. 😊

ECHY268 tulis:

Np apa de ria artinya?

Mklmlah kkmu ini produk lama..

Pinjam bahasanya dongan :

"toe ma nian parhuta-huta"

heheheee...

SAURIA580 tulis:

Np, Kakak! 😉😊

• 5 Agustus 2018

Yup bener dan butuh waktu memang untuk memahami orang. Dan benar dari segi negara, bangsa, suku, budaya, latar pendidikan, usia, tingkat vulnerability juga terkait dengan watak, sifat dan karakter seseorang. Walau itu semua bisa kok dirubah secara perlahan-lahan alias proses.

Btw congrats kakak udah lulus untuk ujian kenotariatannya. Senang baca tulisan2 kakak

terkait dari segi hukum untuk membuka wahana.😉😊

ECHY268 tulis:

JANGAN506 tulis:

🏃🏃🏃😀😀😀

5 Agustus 2018 diubah oleh SAURIA580

• 5 Agustus 2018

Selamat ya Sist...inget sist kalau udah praktek, jangan terlalu pilih" klien ya...hehehe

Cerdik Seperti ular, tulus seperti merpati, bisa dipakai tuh teori Subsidi silang...:-D

Menjalankan Profesi dunia sambil tulus melayani sesama...hmm betapa nikmatnya...

Notes : Kalau nanti diberkati lebih...ingat tuk berbagi kepada yang sangat butuh ya sist...

Met Hari Minggu Sist...

Tuhan memberkati...

ECHY268 tulis:

Thanks klw begitu.

Minta doanya ya...

GBU

MAYA509 tulis:

• JODOHKRISTEN

5 Agustus 2018

Shalom,

Kami menghapus posting yang tidak santun, saling serang/sindir, serta posting lain yang tidak melanggar namun menjadi tidak relevan lagi.

Kami ingin mengingatkan sekali lagi agar kita mengambil waktu untuk berpikir dan membuat pertimbangan sebelum kita mengatakan (atau menuliskan) sesuatu, seperti yang telah kami bagikan pada topik Menyinggung dan Tersinggung: www.jodohkristen.com/topic/3651/

Anggota-anggota yang sudah berulang kali "diingatkan" baik melalui Forum maupun email personal namun tetap tidak mengindahkan, akan kami tangguhkan sementara ataupun permanen dan dengan atau tanpa pemberitahuan sebelumnya.

Harap kerjasamanya: Harap saling menghormati. Harap saling mengasihi.

Tuhan memberkati.

• MARDI377

5 Agustus 2018

Tinggil manangi-nangi bakkol makkatahon

Antusias/banyak mendengarkan, enggan menceritakan

#pas ga ya bhsa indonesianya 😄

*suka bgt nasehat ini*

5 Agustus 2018 diubah oleh MARDI377

• HOPE617

5 Agustus 2018

Duh, udah lama nih ga buka JK... Sepertinya banyak yang terlewatkanku...  🙄

• SABAT956

5 Agustus 2018

It's always nice to have you guys....

Thank you n Good luck..... 😊🙏

6101 – 6125 dari 20792    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 244  245  246 ... 832  Selanjutnya Kirim tanggapan