Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

just say it ... what you feel, what you think

ForumCampur-campur

6151 – 6175 dari 20893    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 246  247  248 ... 836  Selanjutnya Kirim tanggapan

• TEREHALOHO803

6 Agustus 2018

Terkadang saya ndak habis pikir melihat pria suka nyinyir 🤣🤣

• LISBETH921

6 Agustus 2018

Ajak ngopi di warung kopi amigos agak minggir got sedikit biar bergaul dengan khayalak ramai jadi kan luas pergaulannya #eh

Ah sudahlah mending lunch aja nyok

TEREHALOHO803 tulis:

Terkadang saya ndak habis pikir melihat pria suka nyinyir 🤣🤣

• LISBETH921

6 Agustus 2018

Kita kan selalu satu hati satu pikiran

Aiz makjang 😂😂😂😂

TEREHALOHO803 tulis:

Eh kok satu pikiran yak...yuk ah ngemil

• RONNY542

6 Agustus 2018

Haaa...baru baca nih...Maca cih sist ku yang cantik...bisa aja buat saya terbang melayang, tanggung jawab ya kalau saya ga bisa turun sist ?...Hati" lho sist, biasanya iklan tanpa gambar banyak modusnya....hahaha

Apakah ga cukup bertemu di forum ini aja sist...saya udah senang banget bisa bertemu temans di forum. Disini kita bisa saling sharing, berbagi, mengetahui berbagai macam karakter dan terutama bisa berbagi dalam FT (ini yg sebenarnya saya cari)...

Sebenarnya saya ga keberatan tuk kopdar (siapa takut ?)...tapi maklumin aja sist...kehidupan saya sekarang ibaratnya udah seperti pertapa di kampung sini (Kupang), rasanya tenang dan damai banget...Saya udah jenuh banget dengan hiruk pikuk kota" besar (Saya besar di Jkt, kul di Bdg dan lama di Batam juga)...saya udah jenuh banget sama keramaian...dulu terlalu over kali (tiap hari hang out mulu)...hahaha

BTW..Thx Sist udah bisa buat saya melayang...Saya doakan semoga sist bisa secepatnya dapat pasangan yang takut akan Tuhan dan bisa selalu setia menyayangi sist selamanya...

Salam Damai Sist Hope...

GBU Sist...

HOPE617 tulis:

Selama di JK ada 3 orang yang membuatku bener-bener ingin rasanya bisa bertemu dengan mereka yaitu Bang Ronny #Gbu, Bang Alberth #Jangan lupa bahagia dan Ka Maya #mirroring... tapi ntahlah mereka mau ketemu sama aku, karena akan selalu ada alasan... hikssss... 😔 😢

Eee lupa sama ka Vermissen dan Smile girl juga... 🙄 banyak ya 😔 😢

• MARDI377

6 Agustus 2018

Dari semalam saya merenungkan kalimat ini yg pernah saya dapat dr Pembimbing Rohani dan pas waktu SPK

"Ketika kita kawatir tentang masa depan, jodoh, keluarga, Berarti kita sdh menduakan Tuhan dan mmraguka KuasaNYA"

• RONNY542

6 Agustus 2018

Puji Syukur Sist, senang saya baca ini...direnungkan lagi dan berdoa minta Hikmat-Nya langsung aja sist. Benar sekali kata Pembimbingmu itu...Saya terangkan secara logika aja sist...Begini ya...Di mulut kita sering berkata dengan nyaring : Saya yakin dan percaya banget bahwa Tuhan itu senantiasa Maha Kuasa, Maha Pengasih dan Maha Pemurah, Maha Mengetahui...tapi sering tanpa sadar perbuatan" kita tidak membuktikan apa yang sering kita ucapkan tadi (ga nyambung, ga logis). Kalau kita masih khawatir, cemas, dll berarti logis dong kita meragukan Sifat" Tuhan itu.

Saya ingin share sedikit sesuai pengalaman iman saya, jika suatu saat nanti sist udah dapat Hikmat-Nya...Biasanya pertama tama diberi Hikmat untuk mengerti Sifat"Nya....lalu sist akan dibimbing oleh-Nya untuk menyelaraskan segala perbuatan Sist dengan pengertian yang sist dapat tadi. Akan terjadi perubahan" yang buat sist terheran heran...tadinya suka takut, khawatir, dll...tiba" jadi serasa ga ada beban sama sekali, merasa kecil, nyaman, damai dan terlindungi oleh-Nya (sangat bergantung pada-Nya), Kasih semakin peka dan sifat" lain yang mirip dengan-Nya...Cara pandang sist juga akan diubah mengikuti cara pandang-Nya...Mudah"an sist bisa mendapat semua itu, karena sebenarnya itulah KEBENARAN yang sejati.

Salam Damai Sist...

Tuhan memberkati...

MARDI377 tulis:

Dari semalam saya merenungkan kalimat ini yg pernah saya dapat dr Pembimbing Rohani dan pas waktu SPK

"Ketika kita kawatir tentang masa depan, jodoh, keluarga, Berarti kita sdh menduakan Tuhan dan mmraguka KuasaNYA"

• DINA121

6 Agustus 2018

aqu pun ituuuuttt

cc : Hope Junjunganque

VERONIKA622 tulis:

aku ikut ya dek apabila jumpa dengan saudara /saudari kita :-)  

• DINA121

6 Agustus 2018

setiap buka JeKa selalu mikir : w maw ngapain yak dimari? hhe hhe hhe

• RYANTA704

6 Agustus 2018

Saya dapat email dari JK kalau mereka merindukan saya

• HOPE617

6 Agustus 2018

😱🤦

DINA121 tulis:

aqu pun ituuuuttt

cc : Hope Junjunganque

VERONIKA622 tulis:

aku ikut ya dek apabila jumpa dengan saudara /saudari kita :-)  

• 6 Agustus 2018

Welcome back mas bro! ;-)

RYANTA704 tulis:

Saya dapat email dari JK kalau mereka merindukan saya

• 6 Agustus 2018

Hati gelisah gak ngerti ada apa dah doa ulang ulang tp tetap rasa tak nyaman.... Hanya dapat berserah karena hanya Dia yg tau apa yg terjadi berharap semua baik dan menerima yg terbaik.

• CHRISTIN678

6 Agustus 2018

HOPE617 tulis:

Iya sama ka Christin juga deh... 😅😂🤣🙊

Terima kasih hope cantik 😊

• CHRISTIN678

6 Agustus 2018

Tumben. Udah lama ga kumat,eh hari ini mulai lagi deh...kepala sakit banget 😵😵😵

• MARDI377

6 Agustus 2018

Iya mas bro.. Sbnrnya saya tiap hari mengalami kebaikan2 Tuhan dan pernah mengalami Muzijat nyataNYA, hny saja saya tdk tau trimakasih dan lupa diri..

#sering mengandalkan kekuatan sndri dlm menjalani hidup sehari2

RONNY542 tulis:

Puji Syukur Sist, senang saya baca ini...direnungkan lagi dan berdoa minta Hikmat-Nya langsung aja sist. Benar sekali kata Pembimbingmu itu...

...

Salam Damai Sist...

Tuhan memberkati...

6 Agustus 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• JANGAN506

6 Agustus 2018

85°C

• MARDI377

6 Agustus 2018

Pernah ada tmn Fb saya, ngurus KTP langsung ke Ducapil krn susahnya ngurus KTP dikampung, kira2 apa aja berkasnya ya.. ??

6 Agustus 2018 diubah oleh MARDI377

• ARI116

6 Agustus 2018

MARDI377 tulis:

Pernah ada tmn Fb saya, ngurus KTP langsung ke Ducapil krn susahnya ngurus KTP dikampung, kira2 apa aja berkasnya ya.. ??

Langsung ke pa RT mba

• HOPE617

6 Agustus 2018

Jadi adem yak... Gini kan ena... 😄

6 Agustus 2018 diubah oleh HOPE617

• ARI116

6 Agustus 2018

HOPE617 tulis:

Jadi adem yak... Gini kan ena... 😄

Abis makan malam jadi pada kenyang semua, cobalah beberapa jam lagi 😆😆😆

• TEREHALOHO803

6 Agustus 2018

Bahagia krna punya teman dan murid yg bkin tertawa 🤣🤣🤣 dan pnjual ketoprak pun bkin tertawa

• CENTURION856

7 Agustus 2018

Satu mangkok n Satu gebetan 🙊

LISBETH921 tulis:

Aiz makjang 😂😂😂😂

• LISBETH921

7 Agustus 2018

Maaf anda siapa mmmmm

Coba dulu kenalan 😂😂😂😂😂

OCV714 tulis:

Satu mangkok n Satu gebetan 🙊

LISBETH921 tulis:

Aiz makjang 😂😂😂😂

• 7 Agustus 2018

Aman, damai dan sentosa setelah....

#makan

#minum

<:):-)<3

• ARI116

7 Agustus 2018

Jam makan siang ni

Uda pada makan blom ?

6151 – 6175 dari 20893    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 246  247  248 ... 836  Selanjutnya Kirim tanggapan