Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

just say it ... what you feel, what you think

ForumCampur-campur

6526 – 6550 dari 20792    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 261  262  263 ... 832  Selanjutnya Kirim tanggapan

• SONYA292

23 Agustus 2018

JANGAN506 tulis:

sama

Nangis mempan ga?

Cm bikin mendingan dikit....

Jadi org yg lbh kuat stlh disakiti? Iya...

• JANGAN506

23 Agustus 2018

SONYA292 tulis:

Nangis mempan ga?

susah saya memahami kata-katanya😀😀

• 23 Agustus 2018

Just to end up with an educated guess

• SONYA292

23 Agustus 2018

JANGAN506 tulis:

susah saya memahami kata-katanya😀😀

Wkwkwkkw

Sori ya g masi stress

• HOPE617

23 Agustus 2018

Konon katanya tingkat ditertawakan karena curhat masalah pribadi di sosmed itu jauh lebih tinggi dibanding yang bersimpati atau iba... 🙄

• 23 Agustus 2018

Sist...Sebaiknya curhat langsung ke "Babe" di atas aja...Serahkan beban sist pada-Nya dan biar DIA di atas yang membimbing dan menuntun sist...Percaya deh..ntar langsung hilang stressnya dan bisa segera move on...Datanglah kepada-Ku, kalian yang berbeban berat, letih, lesu dan Aku akan memberikan kelegaan kepadamu...Apakah Sist percaya ayat itu ?

Salam Damai Sist...

Tuhan memberkati...

SONYA292 tulis:

Wkwkwkkw

Sori ya g masi stress

• 23 Agustus 2018

Nervous.

• DINA121

23 Agustus 2018

nongton pertandingan voli putri Chi vs Kor.. paha sama betis sama panjangnya.. waw amazed banget akutu🤤🤤

• 23 Agustus 2018

iya, menangis hanya bikin mendingan sedikit krn menangis memang tidak menyelesaikan masalah tetapi harus diakui itu bisa menjadi penyaluran 'beban'. Ada yang dengan menangis merasa ringan setelahnya, ada yg harus berteriak barulah bisa merasa lega, ada yg harus makan sebanyak2, ada yg harus menceritakan baru bisa merasa nyaman, dll,ya beda2 tiap orang. Tetapi di sisi lain Sist Sonya juga sudah mengkonfirmasi bahwa setelah mengalami hal tersebut, Sist Sonya menjadi seorang yang lebih kuat. Semoga  tetap kuat ya.. Sist Sonya.

SONYA292 tulis:

Nangis mempan ga?

• MARINA562

23 Agustus 2018

Capek tapi senang krn sdh produktif bgt bbrp hari ini.

• JANGAN506

23 Agustus 2018

power rangerlah

• JANGAN506

24 Agustus 2018

forum sudah mulai sepi

*mungkin sudah menjadi anggota berbayar semua😀

• 24 Agustus 2018

JANGAN506 tulis:

forum sudah mulai sepi

*mungkin sudah menjadi anggota berbayar semua😀

Memberikan kesempatan kepada member yang lain untuk berpartisipasi dan berinteraksi di berbagai forum.

Saya perhatikan beberapa hari respon atas topik sampai berjam-jam, mungkin pula yang selalu aktif di forum sedikit "mengekang" diri karena keasyikan berchat di forum menjadi lupa bahwa sudah dalam kondisi slowchat ataupun out of topic, bisa pula member baru tidak antusias di forum.

24 Agustus 2018 diubah oleh TORO617

• FAJAR882

24 Agustus 2018

Kalau saya malah sering bertanya-tanya sendiri: kenapa ya, kok banyak, (eh, ada beberapa sih), yang pada mengeluhkan jika Forum mulai sepi?

Kalau kata saya sih: sepi yo ben.. ora sepi yo ben.. lho..

:-D hahaa.. (*peace..)

Kenapa kira2? Ada yg mau ngasih masukan? :-)

24 Agustus 2018 diubah oleh FAJAR882

• JANGAN506

24 Agustus 2018

padahal forum(tread)salah satu produk unggulan situs ini

*menurut pemikiran saya ya

*kalau tidak sesuai yah lupakan saja😀

• FAJAR882

24 Agustus 2018

JANGAN506 tulis:

padahal forum(tread)salah satu produk unggulan situs ini

*menurut pemikiran saya ya

*kalau tidak sesuai yah lupakan saja😀

Kalau bagi saya sih, lebih condong kualitas drpd kuantitas, Bro.

Ya, gak papa juga lah, kalau sekali2 Forum ini (rada) sepi. Masih mending begitu, jika dibandingkan bila ramai tapi isinya (*maaf) agak kurang 'mutu'-nya. Apalagi kalau ramai tapi cuma berisi pertentangan atau debat kusir.

Harapannya sih, bisa ramai, tapi juga berisi komen2 yg baik; mendidik, mencerahkan, info2 penting dan bermanfaat, ..dst.

Ku rasa, baik-buruknya, ramai-tidaknya Forum kita ini, adalah kita kok, para Forum-ers inilah yg membuatnya. Setidaknya sampai jauh ini..

Nah, jika memang Forum ini adalah produk unggulan Situs (JK) ini, yah, biarlah nanti para Admin yg akan memikirkan, merencanakan, dan menindaklanjuti pengelolaannya, bagaimana paling baiknya. Kita cuma bisa urun rembug, sumbang saran, dan mematuhi peraturan saja.

Sejauh ini dulu saya rasa.

• ECHY268

25 Agustus 2018

ada yg kirim senyum terus bls kirim senyum lg baru buka profilenya, kriterianya cewek cantik, putih. waduhh, gw cantik dan putih ga yaa...

• 25 Agustus 2018

kalo menurut saya iya kk  

ECHY268 tulis:

ada yg kirim senyum terus bls kirim senyum lg baru buka profilenya, kriterianya cewek cantik, putih. waduhh, gw cantik dan putih ga yaa...

• 25 Agustus 2018

Greget x kalo liat babang Kevin Sanjaya ini bahh 😍

• JANGAN506

25 Agustus 2018

mirip tapi tidak serupa

• FAJAR882

25 Agustus 2018

TORO617 tulis:

Memberikan kesempatan kepada member yang lain untuk berpartisipasi dan berinteraksi di berbagai forum.

Saya perhatikan beberapa hari respon atas topik sampai berjam-jam, mungkin pula yang selalu aktif di forum sedikit "mengekang" diri karena keasyikan berchat di forum menjadi lupa bahwa sudah dalam kondisi slowchat ataupun out of topic, bisa pula member baru tidak antusias di forum.

Sori Kang Toro, saya ikutan menanggapi komen Njenengan ya, siapa tahu bisa berguna juga buat temen2 yg lain.

Sebenarnya gini, Kang..

Kalau dari yang bisa saya serap dari (banyak) penjelasan Admin, tentang pengelolaan Forum; pada dasarnya Forum memang bukan dimaksudkan sebagai media untuk ngobrol atau chatting. Sudah ada tempatnya sendiri untuk itu, yaitu di "Chatbox", atau "Personal Chat". Tapi fitur ini hanya bisa di-akses dan gunakan oleh anggota penuh (berbayar), dan menggunakan PC atau Laptop.

Forum adalah media untuk berdiskusi antara single kristen (anggota JK), yang bisa dibaca oleh semua orang (termasuk yg bukan anggota, bisa membacanya). Setiap anggota JK bisa dan boleh ikutan diskusi di semua topik (thread) yang ada, bahkan juga diperbolehkan mengangkat (atau memulai) topik baru. Semuanya dikasih kebebasan, baik yg penuh (berbayar) maupun yg bukan. :-) Enak 'kan?

Jadi intinya, kita sudah dikasih tempat/wadah untuk berdiskusi (termasuk dalam hal ini: sharing, tuker opini, info2 bermanfaat, dan lain sejenisnya). Tapi bukan untuk ngobrol. Berhubung yg boleh dan akan menggunakan Forum ini ada banyak orang (yaitu semua anggota JK), maka sudah semestinya kita saling menghormati demi kepentingan bersama. Sebab jika hanya akan mengobrol (chatting), maka hanya akan sedikit (biasanya cuma 2 orang) yg saling berbalasan pesan singkat, seperti chatting. (*inilah yg dinamakan "slow-chatt".) Sedangkan isinya pun tidak lagi relevan dengan topik diskusi, bahkan bisa jauh melenceng. (*inilah yg disebut komen OOT, "out of topik".) Kedua hal ini tentunya akan membuat jalannya diskusi jadi terganggu, maka tidak diperkenankan dilakukan di Forum.

Namun...

Pihak Admin sendiri juga menyadari adanya kepentingan (*baca: 'nilai positif') dari kebebasan berdiskusi secara santai; yaitu terutama dalam hal mengakrabkan pertemanan di antara anggota. Maka, dibuatlah topik "Kedai Kopi dan Teh" oleh Admin sendiri. Tujuannya jelas: untuk keakraban.

Dengan berjalannya waktu, topik itu (mungkin) dirasa penuh, berjejalan, dan udah sangat panjang. Di sisi lain, ada beberapa anggota yg sudah membuat thread2 baru berdasarkan etnis atau lokasi tertentu. Nah, lalu thread2 itu diizinkan keberlangsungannya, dengan tujuan untuk keakraban.

Belakangan thread2 itu disebut "Topik Group"; di antaranya:

• "JK-Batakers",
    • "JK-Chineser",
    • "JK-Manado",
    • "JK-Javanese",
    • dan bbrp yg lain.. (*lupa saya..)

Di thread2 group inilah masih diizinkan (dalam batas2 tertentu) adanya OOT atau slow-chat.

Tapi pembuatan topik group yang baru sudah tidak diizinkan lagi. Jadi, pun sudah dibatasi jumlahnya.

:-D ahahaha.. Begitu, ceritanya.

Kesimpulannya: boleh kok, masih diberi kelonggaran untuk (ber-)komen OOT, atau (sedikit) slow-chat. Asal, tetep mentaati peraturan; berdiskusilah sesuai topik, Slowchat dan OOT-lah sesuai 'tempat'-nya.

Marilah kita tetap berpegang pada azas "kebebasan yang bertanggung jawab", dan saling menghormati demi untuk kepentingan dan kenyamanan bersama.

Demikian. :-) Sekilas info.

Untuk mengetahui penjelasan Admin yang lebih lengkap, silakan dikunjungi (*dan dibaca tentunya) Topik berjudul: "Ketentuan dan Penjelasan tentang Forum", di sini: www.jodohkristen.com/topic/1/

@Admin: Sori Min, jika saya jadi sotoy. Tapi #CMIIW deh.. correct me if I'm wrong. Biar gak keterusan 'sotoy'-nya saya. :$) *peace.

• 25 Agustus 2018

FAJAR882 tulis:

Sori Kang Toro, saya ikutan menanggapi komen Njenengan ya, siapa tahu bisa berguna juga buat temen2 yg lain.

Sebenarnya gini, Kang..

Kalau dari yang bisa saya serap dari (banyak) penjelasan Admin, tentang pengelolaan Forum; pada dasarnya Forum memang bukan dimaksudkan sebagai media untuk ngobrol atau chatting. Sudah ada tempatnya sendiri untuk itu, yaitu di "Chatbox", atau "Personal Chat". Tapi fitur ini hanya bisa di-akses dan gunakan oleh anggota penuh (berbayar), dan menggunakan PC atau Laptop.

...

Terima kasih atas penjelasannya kang Fajar, inilah yang saya sebut dengan istilah keenakan makan lupa yang lain tidak kebagian, makanya mari ikut "makan" jangan malu-malu nanti habis, "nyesek".:-)

Peace V.

25 Agustus 2018 diubah oleh TORO617

• 25 Agustus 2018

Wokeh Mas Fajar

Thanks atas pencerahannya

FAJAR882 tulis:

Sebenarnya gini, Kang..

....

@Admin: Sori Min, jika saya jadi sotoy. Tapi #CMIIW deh.. correct me if I'm wrong. Biar gak keterusan 'sotoy'-nya saya. :$) *peace.

28 Agustus 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• JANGAN506

27 Agustus 2018

dulu sering sekarang jarang

*💤💤

• 27 Agustus 2018

Awak tunggu kau nya tak datang"

Pas kau datang awak tak tau pulak

Setelah ku tau ehhh kau nya ntah kemana

😑😑😑

Gitulah terus sampe ntar kera sakti ketemu ninja hatori yg sudah mendaki gunung lewati lembah lalu bersama" berpetualang hingga menemukan kitab suci

😪😪😪

6526 – 6550 dari 20792    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 261  262  263 ... 832  Selanjutnya Kirim tanggapan