Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

just say it ... what you feel, what you think

ForumCampur-campur

7651 – 7675 dari 20896    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 306  307  308 ... 836  Selanjutnya Kirim tanggapan

• APRILIN663

24 Januari 2019

Wahai dikau tetanggaku yg menduda sungguh kukagum pd keteguhan hatimu yg tetap setia pada mendiang istrimu...brtahun2 sudah menyendiri..wanita2 yg mencoba mengiisi hatimu tak kau gubris malah kau sering mengunjungi pusara istrimu dgn membawa bunga2 segar..:)

• 25 Januari 2019

Huuujaan...huuujaan...

Hujannn...

• NOWRUZ363

25 Januari 2019

ketika Ahok,seorang double minoritas berani melawan mafia politik,birokrat korup dengan ancaman keselamatan dirinya sendiri dan keluarganya akhirnya masuk penjara dengan cara kotor dan para pendukungnya pasrah tidak bisa berbuat banyak untuk menyelamatkannya dari penjara karena takut kena persekusi,dst (termasuk saya yang cuma bisa support by sosmed). Sekarang dia bebas, apapun keputusan pribadinya saya hargai (sungguh saya tidak pantas mengkritisi keputusan pribadi orang seperti Ahok) dan setelah banyak hal dan pengorbanan yang dialaminya saya harap Ahok bahagia sekarang.

• 25 Januari 2019

Haruskah kukatakan bahwa.... Ternyata, sudah tengah hari cuy

• 25 Januari 2019

Sebaiknya hindari terlalu jauh menilai kehidupan pribadi seseorang apalagi mengaitkan2 dengan iman seseorang. Itu kehidupan pribadi Pak Ahok.

CHRISTIAN701 tulis:

sedang merasakan dan berpikir bagaimana jadinya kalau si BTP / ahok setelah bebas dari bui hari ini, jadi nikah dengan puput angota polisi yang muslim, dan bercerai dengan vero yang kristen. dimana letak iman dan kepercayaan ahok selama ini yang banyak dipuja / digandrungi banyak orang kristen.

• 25 Januari 2019

Tidak ada yang tahu tentang masa depan.

ECHY268 tulis:

Hmmm...dg rencana pernikahan dg bripda itu yakin msh baik namanya? menikahi bripda itu bagaikan simalakama buat beliau. sia-sia perjuangan nya selama ini....

Raja salomo hancur karena menikahi wanita yg bkn orang israel yg pengikut Tuhan. Wanita" asing yg Salomo cintai itu membuatnya meninggalkan Tuhan..

Prihatin, klw benar ini terjadi berarti beliau tdk belajar dari apa yg dia alami selama ini..

• ECHY268

25 Januari 2019

Memang tdk ada yg tau, tetapi kita dikasih hikmat oleh Tuhan untuk jgn jadi batu sandungan bagi orang lain. Sist, tinggal tunggu saja atau mmg sudah dimulai hujatan-hujatan kpd orang kristen di sosmed di Indonesia jika si bripda itu masuk kristen. Aku ga yakin dia masuk kristen karena tulus percaya Yesus, paling pengen top atau harta. Banyak contoh yg kulihat di dunia nyata yg seperti itu. Mudah-mudahan Tuhan aku salah. Aku ga tega dengar kabar berapa gereja lagi  yg harus di bom, berapa byk anak kecil disekolah diolok-olok disekolah gara-gara dia kristen. Jadi tiap kali ada "Pembesar yg mengaku Kristen di atas sana" berulah maka rakyat yg tak berdosalah yg kena korban.

Itulah maksudku disini sist, kita jgn buta atau puara-pura tdk tahu ttg hal itu.

KATHARINA781 tulis:

Tidak ada yang tahu tentang masa depan.

ECHY268 tulis:

Hmmm...dg rencana pernikahan dg bripda itu yakin msh baik namanya? menikahi bripda itu bagaikan simalakama buat beliau. sia-sia perjuangan nya selama ini....

Raja salomo hancur karena menikahi wanita yg bkn orang israel yg pengikut Tuhan. Wanita" asing yg Salomo cintai itu membuatnya meninggalkan Tuhan..

Prihatin, klw benar ini terjadi berarti beliau tdk belajar dari apa yg dia alami selama ini..

• HOPE617

25 Januari 2019

Hmm... 🙄🙄🙄

• ECHY268

25 Januari 2019

Ahhh..... sdhlah kuakhiri ini semua. Sing waras ngalah lah. Kadang kebenaran tak selalu diterima baik oleh orang lain. Masing-masing memiliki sudut pandang sendiri. Masing-masing benar menurut diri sendiri. So, up to you lah....

• LISTON872

25 Januari 2019

KATHARINA781 tulis:

Sebaiknya hindari terlalu jauh menilai kehidupan pribadi seseorang apalagi mengaitkan2 dengan iman seseorang. Itu kehidupan pribadi Pak Ahok.

CHRISTIAN701 tulis:

sedang merasakan dan berpikir bagaimana jadinya kalau si BTP / ahok setelah bebas dari bui hari ini, jadi nikah dengan puput angota polisi yang muslim, dan bercerai dengan vero yang kristen. dimana letak iman dan kepercayaan ahok selama ini yang banyak dipuja / digandrungi banyak orang kristen.

Setuju, itu urusan pribadi dia, karna kita hidup di dunia ini kelak Tuhan akan meminta pertanggungjawaban dari kita tentang apa yang telah kita lakukan selama hidup kita.

• 25 Januari 2019

IF I FAIL, I TRY AGAIN AND AGAIN, AND AGAIN. Nick Vujicic

#Stand Strong.

.

#Jangan lupa bahagia.

• TEREHALOHO803

25 Januari 2019

Jangan trlalu cepat menilai org lain. Kata " aku g yakin dia masuk kristen krna tulus prcya Yesus..."

Jangan pula mnilai keimanan org lain sprti itu drpda mnghakimi lebih baik mndoakan yg baik.

Dan aku suka kata " mudah2an Tuhan aku yg salah "

ECHY268 tulis:

Memang tdk ada yg tau, tetapi kita dikasih hikmat oleh Tuhan untuk jgn jadi batu sandungan bagi orang lain. Sist, tinggal tunggu saja atau mmg sudah dimulai hujatan-hujatan kpd orang kristen di sosmed di Indonesia jika si bripda itu masuk kristen. Aku ga yakin dia masuk kristen karena tulus percaya Yesus, paling pengen top atau harta. Banyak contoh yg kulihat di dunia nyata yg seperti itu. Mudah-mudahan Tuhan aku salah. Aku ga tega dengar kabar berapa gereja lagi  yg harus di bom, berapa byk anak kecil disekolah diolok-olok disekolah gara-gara dia kristen. Jadi tiap kali ada "Pembesar yg mengaku Kristen di atas sana" berulah maka rakyat yg tak berdosalah yg kena korban.

Itulah maksudku disini sist, kita jgn buta atau puara-pura tdk tahu ttg hal itu.

• FAJAR882

25 Januari 2019

Bai de wei..

Beliaunya itu kok sekarang di Sosmed lebih sering pakai sapaan BTP daripada Ahok, ya..?

Ahk.. sayangnya itu nama, gak bisa di-ubah2. Coba kalau misalnya seandainya.. pakai EYD, sdmkian sehingga menjadi BCP, 'kan bisa skaligus brarti: "Basuki Cinta Puput", gitu..

Atauu..

Mungkin, (*mungkin loh ya..) biar bisa diartikan scara bhs. Jawa, dimana BTP = "Basuki Tresno Puput"..

:-) hehehee..

#intermezo

• CUNIETH521

25 Januari 2019

Bagai disambar petir di siang bolong

• 26 Januari 2019

Terlalu banyak cerita, yang singkat2 sajalah 😁

• CHRISTIAN983

26 Januari 2019

Bagaiken petir disiang hari..bagaiken layang putus dari benang nya..bagaikan langit tertutup awan..

--takdir nais larasati--

CUNIETH521 tulis:

Bagai disambar petir di siang bolong

• CHRISTIAN983

26 Januari 2019

Kalo bs panjang kenapa harus singkat

-capres 10 nurhadi-

DAMEAN991 tulis:

Terlalu banyak cerita, yang singkat2 sajalah 😁

• SIANG377

26 Januari 2019

Setuju

NOWRUZ363 tulis:

ketika Ahok,seorang double minoritas berani melawan mafia politik,birokrat korup dengan ancaman keselamatan dirinya sendiri dan keluarganya akhirnya masuk penjara dengan cara kotor dan para pendukungnya pasrah tidak bisa berbuat banyak untuk menyelamatkannya dari penjara karena takut kena persekusi,dst (termasuk saya yang cuma bisa support by sosmed). Sekarang dia bebas, apapun keputusan pribadinya saya hargai (sungguh saya tidak pantas mengkritisi keputusan pribadi orang seperti Ahok) dan setelah banyak hal dan pengorbanan yang dialaminya saya harap Ahok bahagia sekarang.

• JOE762

26 Januari 2019

si basuki itu sebenarnya kambing.... tapi sok merasa singa....  celakanya,, terlalu banyak pula yg setuju....

wkwkkwkwwkkkk.....

• LIAN865

26 Januari 2019

kenapa masih meributkan orang nikah beda Agama, di saat masih banyak orang nikah beda kelamin...😎

• NOWRUZ363

26 Januari 2019

Setuju sis,bagiku pemimpin yang penting kinerjanya baik tidak korupsi,kehidupan pribadinya ya urusan dia.

LIAN865 tulis:

kenapa masih meributkan orang nikah beda Agama, di saat masih banyak orang nikah beda kelamin...😎

• ECHY268

26 Januari 2019

Thema renungan hari ini ttg Ketekunan..

Mdh" byk member JK yg mw meluangkan wktnya utk membaca dan bisa membantu dlm menjalani hidup ini.

Thanks JK sdh membagikannya. Sangat memotivasi sekali.

• 26 Januari 2019

Hahahaha

Hihihihihihi

Hehehehehe

Huhuhuhuhuhu

Hohohohohoho

Ckckckckckc

Wkwkkwkw.....

Olah raga wajah sambil kedip kedip olah raga mata

26 Januari 2019 diubah oleh LISNARINAA355

• ECHY268

26 Januari 2019

Sangat prihatin dg cara berfikir orang sekarang ini yg hanya mementingkan diri sendiri serta tdk memperdulikan orang lain. Mgkn saat terjadi suatu hal yg membahayakan dirinya atau keluarganya barulah sadar dan mulai nyalah"kan...

Ekstremnya klw dikasih contoh :

Klw adikmu, kkmu, ortumu lg ibadah di gereja, lalu dtg itu yg garis keras dibom itu gereja..

barulah kau nangis mengharu biru...

Tp kembali lagi, semoga aku salah. Tp sebenarnya di dlm Perjanjian Lama pun, byk nabi-nabi yg mengingatkan agar raja Israel tdk melakukan ini dan itu supaya dia selamat. Tp Raja-raja itu ngeyel, akhirnya dia dan keluarganya mati binasa.

Jd para nabipun dl berbicara secara ekstrem mengingatkan raja-raja Israel utk bertobat. Sekarang ini orang tdk bisa berbicara ekstrem sekalipun itu kebenaran langsung dicela sana cela sini. Atau ada yg koment jgn berprasangka buruk, jgn terlalu cepat menilai, atau lbh baik di doakan. Hal itu mmg ada benarnya tp tdk dlm hal yg saat ini terjadi, karena dari byk pengalaman hal" ini sangat rentan terjadi. Tuhan jg menyuruh utk manusia itu berhikmat, tdk tunggu dl kejadian baru nyesal. Lbh baik mencegah drpd mengobati.

• LISTON872

26 Januari 2019

Kesalahan terbesar orang orang adalah ketika dengernya setengah setengah, ngertinya cuma seperempat, mikirnya nol tapi ngomongnya double...

7651 – 7675 dari 20896    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 306  307  308 ... 836  Selanjutnya Kirim tanggapan