Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

just say it ... what you feel, what you think

ForumCampur-campur

8126 – 8150 dari 20811    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 325  326  327 ... 833  Selanjutnya Kirim tanggapan

• MARINA562

24 Februari 2019

Setuju. Entah apa maksudnya.

ECHY268 tulis:

Member JK yg tdk pake photo visit member JK lainnya yg pake photo. Kira" org tsb bisa dikategorikan egois ga ya? Secara, dia tdk mw kita lihat tp dia demen liat orang yg punya photo. Dan ad yg sering" lg visitnya....

Seandainya org yg tdk punya photo di profil itu visit member jk yg ga punya photo profil jg, nahhhh... itu bisa dikatakan fair

# kira" clu or tanda " awal dr  seseorang yg selfish.

• 25 Februari 2019

Be Greatfull and Stay Positive

• TEREHALOHO803

25 Februari 2019

👍👍👍

YANTI533 tulis:

• 25 Februari 2019

Do not pleasing people, but focus on pleasing God.

• ERISKA556

25 Februari 2019

👍😇

YANTI533 tulis:

• ERISKA556

25 Februari 2019

👍😇

TARULI381 tulis:

Do not pleasing people, but focus on pleasing God.

• MARINA562

25 Februari 2019

Puji Tuhan penerbangannya smooth. Landed safely in Semarang. Bersiap mengenali kota ini dlm 2 hari 1malam.

• IMELDA799

25 Februari 2019

😊👍😇

YANTI533 tulis:

• IMELDA799

25 Februari 2019

Pray More. Worry Less.

• 25 Februari 2019

👍

IMELDA799 tulis:

Pray More. Worry Less.

• CIEDIE549

25 Februari 2019

kakak jalan2 melulu iccchhhhh #hehehehe

jangan lupa lumpia semarang

MARINA562 tulis:

Puji Tuhan penerbangannya smooth. Landed safely in Semarang. Bersiap mengenali kota ini dlm 2 hari 1malam.

• ERISKA556

25 Februari 2019

😇

IMELDA799 tulis:

Pray More. Worry Less.

• MELLY459

25 Februari 2019

Ampunnn dahhhh, koq bisa ke taq sih beliau itu.. Biasanya sih klo ada dlm foto baru bisa otomatis ngetaq.. Baru sadar setelah ada yg kasih tau n nanya “ Lu pacaran ya sm dia..?”

Dohhhhh mana sukalah beliau sm sy, secara sy tau dia sudah punya pacar di negara tetangga.. 😅

Asliiiii bener2 olahraga jantung td waktu menghapusnya, smbl mikir klo ketemu ntar mo pasang wajah Sprt apa yaa, pinjam topeng sasuke aj kali yaaa.. 🤣🤣🤣🤣

• CHRISTIAN701

25 Februari 2019

balas pesan dong kalau dikirimi pesan ladies JK

• 25 Februari 2019

Reaksi Kimia

• ECHY268

25 Februari 2019

ada yg kena kartu merah, ehh udh bergambar lg ya? tp ad yg kena kartu merah udh lama ga muncul" lg?

msh bisakah yg udh kena kartu merah aktif lg?

• MARINA562

25 Februari 2019

Mumpung masih single Ciedie...klo dah married blm tentu sebebas ini, seminggu ga dikantor hehehee...

CIEDIE549 tulis:

kakak jalan2 melulu iccchhhhh #hehehehe

jangan lupa lumpia semarang

• 25 Februari 2019

Tergantung tingkat pelanggaraannya sist...kalau berat bisa satu musim kompetisi di skors...kalau ringan...ya mungkin cuma satu dua pertandingan udah muncul lagi....hehehe...nih ngomong opo toh...:-D

Numpang becanda dikit ya, biar ga ngantuk Sist....

Salam Damai Sist...

Tuhan Memberkati...

ECHY268 tulis:

ada yg kena kartu merah, ehh udh bergambar lg ya? tp ad yg kena kartu merah udh lama ga muncul" lg?

msh bisakah yg udh kena kartu merah aktif lg?

• ECHY268

25 Februari 2019

Hahahaaa...

Silahkan diteruskan becandanya brother..

Hdp jgn celius-celius telus..

RONNY542 tulis:

Tergantung tingkat pelanggaraannya sist...kalau berat bisa satu musim kompetisi di skors...kalau ringan...ya mungkin cuma satu dua pertandingan udah muncul lagi....hehehe...nih ngomong opo toh...:-D

Numpang becanda dikit ya, biar ga ngantuk Sist....

Salam Damai Sist...

Tuhan Memberkati...

• 25 Februari 2019

Penasehat hukum tidak tahu membedakan wanprestasi dengan perbuatan melawan hukum.

Malu-maluin ini penasehat hukumnya. Magang di mana dulu ini.

.

#Jangan lupa bahagia.

• APRILIN663

25 Februari 2019

Setiap tindakan ketidakseimbangan ada upahnya ...krn Dia suka keseimbangan..

• LISTON872

26 Februari 2019

ALBERTHS562 tulis:

Penasehat hukum tidak tahu membedakan wanprestasi dengan perbuatan melawan hukum.

Malu-maluin ini penasehat hukumnya. Magang di mana dulu ini.

.

#Jangan lupa bahagia.

Boleh nanya bro??

Apa bedanya wanprestasi dengan perbuatan melawan hukum???

Karna menurutku semua tindakan yang merugikan hak orang lain itu sama dengan melanggar hukum.

Jadi masih menurutku, wanprestasi juga perbuatan melawan hukum, karna saat terjadinya wanprestasi, atau gagal janji, atau melanggar janji atau prestasi buruk, itu sama aja ada hak orang lain yang dirugikan didalamnya.

• 26 Februari 2019

"Teknokrat abu-abu" unjuk gigi.

Dikit-dikit negarawan. Negarawan kok dikit-dikit.

Konon, hingga kini terlalu banyak mempersempit arti dari negarawan. Dan naifnya, terlalu mudah melabeli seseorang dengan predikat negarawan.

Mungkin mereka kurang piknik atau mungkin mereka tidak tahu apa yang mereka ucapkan.

.

#Jangan lupa bahagia.

• 26 Februari 2019

Selamat malam broda Liston yang baik hati dan cemerlang di tempat.

Lha, gak salah nih ?? Harusnya saya yang perlu bertanya. Lazimnya, murid yang bertanya kepada guru.

Ngomong-ngomong nih, saya bukan aktivis atau seseorang yang berkecimpung dalam dunia hukum/legal. Saya hanya orang biasa yang kebetulan sering membaca buku dan suka mendengar teman saya yang latar belakangnya dan sehari-harinya berkutat soal hukum berdiskusi kecil dengan saya.

Walaupun demikian, karena broda Liston bertanya, saya mau mencoba menjawab pertanyaan broda Liston.

Begini :

Wanprestasi dan perbuatan melawan hukum atau dalam bahasa Belanda disebut onrechtmatige daad adalah suatu perbuatan atau petistiwa hukum yang BERBEDA. Perbedaannya ada beberapa point menurut literatur yang pernah saya baca dan dengar, tapi pada kesempatan ini saya mau berikan benar satu saja.

Onrechtmatige daad/petbuatan melawan hukum ranahnya bisa burgerlijk wetboek (wb) dan bisa juga ranah wetboek van straafrecht (wvs), sedangkan wanprestasi ranahnya hanya bersifat private atau burgerlijk wetboek saja.

Satu saja dulu ya broda Liston, saya jawab perbedaannya. Nanti kalau mau lagi, saya kasih tahu lagi perbedaan yang lainnya.

Lebih lanjut mengoreksi pendapat broda mengenai pendapat, semua tindakan yang MERUGIKAN HAK ORANG LAIN = MELANGGAR HUKUM. Sekali lagi menurut literatur yang saya baca dan dengar, TIDAK SELALU PERBUATAN MERUGIKAN HAK ORANG LAIN  = MELANGGAR HUKUM. Literatur itu terdapat dalam pasal 1 ayat 1 wetboek van straafrecht. Di dalam hukum positif dikenal dengan ASAS LEGALITAS. #Silakan dibaca pasal 1 ayat 1.

Satu saja dulu saya kasih untuk mengoreksi pendapat broda Liston menyoal semua tindakan merugikan hak orang lain = melanggar hukum.

Maaf broda Liston, jawaban saya di atas menurut literatur, bukan menurut pendapat saya. Saya hanyalah pria yang mengetahui sedikit hal tentang banyak hal. #kabor

.

Kalau ada mau ditanya lebih lanjut, silakan broda Liston. Jangan sungkan-sungkan bertanya. Saya pribadi yang fleksibel dan pendengar yang baik.

.

#Jangan lupa bahagia.

LISTON872 tulis:

Boleh nanya bro??

Apa bedanya wanprestasi dengan perbuatan melawan hukum???

Karna menurutku semua tindakan yang merugikan hak orang lain itu sama dengan melanggar hukum.

Jadi masih menurutku, wanprestasi juga perbuatan melawan hukum, karna saat terjadinya wanprestasi, atau gagal janji, atau melanggar janji atau prestasi buruk, itu sama aja ada hak orang lain yang dirugikan didalamnya.

• 26 Februari 2019

Wah sadis juga Bro Alberth ini, masa kasih penjelasan pakai Bahasa Belanda sih ? Bro Liston ngerti ga ? Kalau saya sih masih inget...ini khan pelajaran PIH saya dulu (30 thn yg lalu)....

Menurut saya Bro..memang ada perbedaan (wanprestasi hanya masuk ranah Privat/Perdata), sedangkan PMH bisa masuk ranah Pidana/Perdata.

Saya ada cerita nyata yg lucu dikit nih Bro, suatu saat ada orang datang bertamu ke rumah teman saya bersama 2 orang polisi, dan kebetulan saya juga ada di rumah teman itu. Saya mau langsung pamit, tapi teman saya tiba" menahan saya untuk pulang dengan muka agak pucat. Terpaksa duduklah saya kembali bergabung dengan teman beserta tamu dan 2 orang polisi yg dibawa tamu itu.

Rupanya tamu itu mau nagih hutang yang sudah lama tak dibayar teman saya, karena kesal oleh janji" teman saya yg selalu undur" waktu terus, maka tamu itu membawa 2 polisi untuk menakuti teman saya.

Setelah sejenak mendengar tamunya berbicara, karena kasihan melihat teman saya yang diam gemetaran, dan wajahnya udah pucat, saya langsung bertanya kepada seorang polisi :

Pak, sebenarnya ini ada masalah apa ?

Polisinya jawab : Hutang piutang Mas...

Lalu saya tanya lagi ke polisinya : Kalau hutang Piutang masuk Perdata atau Pidana Pak ?

Dengan polos, polisinya jawab : Perdata Mas....

Saya tanya lagi : Biasanya polisi menangani masalah Pidana atau Perdata Pak ?

Polos lagi dia menjawab : Pidana Pak...

Terus saya nanya lagi ke polisinya : Terus ini gimana Pak ?

Gak berapa lama kemudian mereka bisik" dan tiba" pamit...Wkwkwkw...

Sesudah mereka pergi,Teman saya bengong aja lalu bertanya...kamu ngomong apaan sih tadi...

Saya jawab : Saya pake Hipnotis...hehehehe

Salam Damai Bro Alberth...

Tuhan Memberkati...

ALBERTHS562 tulis:

Selamat malam broda Liston yang baik hati dan cemerlang di tempat.

Lha, gak salah nih ?? Harusnya saya yang perlu bertanya. Lazimnya, murid yang bertanya kepada guru.

Ngomong-ngomong nih, saya bukan aktivis atau seseorang yang berkecimpung dalam dunia hukum/legal. Saya hanya orang biasa yang kebetulan sering membaca buku dan suka mendengar teman saya yang latar belakangnya dan sehari-harinya berkutat soal hukum berdiskusi kecil dengan saya.

Walaupun demikian, karena broda Liston bertanya, saya mau mencoba menjawab pertanyaan broda Liston.

Begini :

Wanprestasi dan perbuatan melawan hukum atau dalam bahasa Belanda disebut onrechtmatige daad adalah suatu perbuatan atau petistiwa hukum yang BERBEDA. Perbedaannya ada beberapa point menurut literatur yang pernah saya baca dan dengar, tapi pada kesempatan ini saya mau berikan benar satu saja.

Onrechtmatige daad/petbuatan melawan hukum ranahnya bisa burgerlijk wetboek (wb) dan bisa juga ranah wetboek van straafrecht (wvs), sedangkan wanprestasi ranahnya hanya bersifat private atau burgerlijk wetboek saja.

Satu saja dulu ya broda Liston, saya jawab perbedaannya. Nanti kalau mau lagi, saya kasih tahu lagi perbedaan yang lainnya.

Lebih lanjut mengoreksi pendapat broda mengenai pendapat, semua tindakan yang MERUGIKAN HAK ORANG LAIN = MELANGGAR HUKUM. Sekali lagi menurut literatur yang saya baca dan dengar, TIDAK SELALU PERBUATAN MERUGIKAN HAK ORANG LAIN  = MELANGGAR HUKUM. Literatur itu terdapat dalam pasal 1 ayat 1 wetboek van straafrecht. Di dalam hukum positif dikenal dengan ASAS LEGALITAS. #Silakan dibaca pasal 1 ayat 1.

Satu saja dulu saya kasih untuk mengoreksi pendapat broda Liston menyoal semua tindakan merugikan hak orang lain = melanggar hukum.

Maaf broda Liston, jawaban saya di atas menurut literatur, bukan menurut pendapat saya. Saya hanyalah pria yang mengetahui sedikit hal tentang banyak hal. #kabor

.

Kalau ada mau ditanya lebih lanjut, silakan broda Liston. Jangan sungkan-sungkan bertanya. Saya pribadi yang fleksibel dan pendengar yang baik.

.

#Jangan lupa bahagia.

8126 – 8150 dari 20811    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 325  326  327 ... 833  Selanjutnya Kirim tanggapan