Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

just say it ... what you feel, what you think

ForumCampur-campur

8151 – 8175 dari 20811    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 326  327  328 ... 833  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 26 Februari 2019

Thank u Jesus 4 Today 🙏

#Tetap Mengucap Syukur Dalam Segala Keadaan

#Tetap Memilih Berpikir dan Bersikap Positif saja

#Positive Mind

• 26 Februari 2019

Wah, ceritanya makjleb juga.

Eniwei, broda Ronny dari hukumkah ? Wah bolehlah saya belajar dikit soal hukum nih kalau berkenan.

.

#Jangan lupa bahagia.

RONNY542 tulis:

Wah sadis juga Bro Alberth ini, masa kasih penjelasan pakai Bahasa Belanda sih ? Bro Liston ngerti ga ? Kalau saya sih masih inget...ini khan pelajaran PIH saya dulu (30 thn yg lalu)....

....

Saya jawab : Saya pake Hipnotis...hehehehe

Salam Damai Bro Alberth...

Tuhan Memberkati...

26 Februari 2019 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 26 Februari 2019

Sebenarnya saya ini salah jurusan Bro...tapi terlambat menyadari...wkwkw

Setelah diwisuda, lalu saya magang di Law Firm, dan coba belajar pake dasi...ternyata saya ga betah dan ga nyaman banget (Maklum Bro dulu saya anak band yang cuek banget)..sebenarnya saya ada kartu untuk beracara Bro...tapi cuma pernah sekali saya pakai...hehehe

Skrg saya menekuni dunia Bisnis/dagang...saya udah lama ga buka" buku hukum lagi (sejak diwisuda thn 1994)...Kalau Bro mau sharing hukum, kliatannya Sist Echy lebih berkompeten dibanding saya...

Tuhan Memberkati...

ALBERTHS562 tulis:

Wah, ceritanya makjleb juga.

Eniwei, broda Ronny dari hukumkah ? Wah bolehlah saya belajar dikit soal hukum nih kalau berkenan.

.

#Jangan lupa bahagia.

• LISTON872

26 Februari 2019

ALBERTHS562 tulis:

Selamat malam broda Liston yang baik hati dan cemerlang di tempat.

Lha, gak salah nih ?? Harusnya saya yang perlu bertanya. Lazimnya, murid yang bertanya kepada guru.

....

Kalau ada mau ditanya lebih lanjut, silakan broda Liston. Jangan sungkan-sungkan bertanya. Saya pribadi yang fleksibel dan pendengar yang baik.

.

#Jangan lupa bahagia.

Makasih banyak untuk penjelasannya bro Alberth, saya bukan mahasiswa hukum ataupun orang yang pernah belajar tentang hukum, tapi melalui penjelasan bro Al saya jadi semakin tercerahkan.

Ya udah, ntar kaan kapan kalo ada yang kurang paham pasti saya tanyakan, dan semoga bro Al masoh bersedia untuk menjawabnya..

26 Februari 2019 diubah oleh JODOHKRISTEN

• LISTON872

26 Februari 2019

RONNY542 tulis:

Wah sadis juga Bro Alberth ini, masa kasih penjelasan pakai Bahasa Belanda sih ? Bro Liston ngerti ga ? Kalau saya sih masih inget...ini khan pelajaran PIH saya dulu (30 thn yg lalu)....

Menurut saya Bro..memang ada perbedaan (wanprestasi hanya masuk ranah Privat/Perdata), sedangkan PMH bisa masuk ranah Pidana/Perdata.

Saya ada cerita nyata yg lucu dikit nih Bro, suatu saat ada orang datang bertamu ke rumah teman saya bersama 2 orang polisi, dan kebetulan saya juga ada di rumah teman itu. Saya mau langsung pamit, tapi teman saya tiba" menahan saya untuk pulang dengan muka agak pucat. Terpaksa duduklah saya kembali bergabung dengan teman beserta tamu dan 2 orang polisi yg dibawa tamu itu.

Rupanya tamu itu mau nagih hutang yang sudah lama tak dibayar teman saya, karena kesal oleh janji" teman saya yg selalu undur" waktu terus, maka tamu itu membawa 2 polisi untuk menakuti teman saya.

Setelah sejenak mendengar tamunya berbicara, karena kasihan melihat teman saya yang diam gemetaran, dan wajahnya udah pucat, saya langsung bertanya kepada seorang polisi :

Pak, sebenarnya ini ada masalah apa ?

Polisinya jawab : Hutang piutang Mas...

Lalu saya tanya lagi ke polisinya : Kalau hutang Piutang masuk Perdata atau Pidana Pak ?

Dengan polos, polisinya jawab : Perdata Mas....

Saya tanya lagi : Biasanya polisi menangani masalah Pidana atau Perdata Pak ?

Polos lagi dia menjawab : Pidana Pak...

Terus saya nanya lagi ke polisinya : Terus ini gimana Pak ?

Gak berapa lama kemudian mereka bisik" dan tiba" pamit...Wkwkwkw...

Sesudah mereka pergi,Teman saya bengong aja lalu bertanya...kamu ngomong apaan sih tadi...

Tuhan Memberkati...

Iya mas, sebenarnya saya memang gak paham dan sngat asing dengan bahasa belanda, contohnya Onrechtmatige daad, burgerlijk wetboek dan bisa wetboek van straafrecht, tapi untungnya Bro Alberth menyertakan terjemahannya setelahnya, jadi penjelasannya agak bisa dipahami.

Tapi dari penjelasannya saya jadi paham, perbedaan wanprestasi dengan perbuatan melanggar hukum, walaupun secara kasat mata sebenarnya wanprestasi itu merupakan tindakan melawan hukum, ataupun melanggar aturan aturan yang sudah disepakati.

Cuma yang membedakan keduanya adalah suatu tindakan dikatakn melawan hukum apabila dia melanggar undang undang yang mengikat kepada semua orang, sementara wanprestasi hanyalah pelanggaran terhadap perjanjian yang mengikat antara beberapa pihak tertentu. Tapi menurutku, persamaannya keduanya yaitu sama sama melanggar aturan.

Sebagai penutup saya ucapkan terima kasih buat mas ronny, yang telah memberikan penjelasan serta ilustrasi yang mencerahkan, sehingga lebih mudah untuk saya pahami.

• APRILIN663

26 Februari 2019

Anak kecil yg cengeng saat ngadu suka menutupi kesalahannya dengan apa yg dibanggakannya..

• EYI683

27 Februari 2019

Bahagia krn semua baik -  baik saja.. Dan dengan Tuhan semua menjadi sukacita.. Aminnnn..

• IMELDA799

27 Februari 2019

Karena masa depan sungguh ada. Harapan ku (mu) tidak akan hilang (Amsal 23:18)

Aku naik dan bukan turun. Aku menjadi kepala bukan menjadi ekor. Halleluyah. Amin. (Ulangan 28:13)

• 27 Februari 2019

🙏👍

IMELDA799 tulis:

Aku naik dan bukan turun. Aku menjadi kepala bukan menjadi ekor. Halleluyah. Amin. (Ulangan 28:13)

• STENLY801

27 Februari 2019

Tengak tengok di JK dah lama ndak berkunjung

• ERISKA556

27 Februari 2019

Amiiiiinn. 😇

IMELDA799 tulis:

• LISTON872

27 Februari 2019

Hujannya merata..

• LINDA299

27 Februari 2019

Setelah mengalami kecelakaan....

Ternyata lebih sakit benturan aspal ketimbang patah hati..

• 27 Februari 2019

klo bisa jangan lah kedua2 nya karena sama2 sakit kali

LINDA299 tulis:

Setelah mengalami kecelakaan....

Ternyata lebih sakit benturan aspal ketimbang patah hati..

• 27 Februari 2019

Dalam hal kecil saja tidak ingin berjuang,bagaimana klo dikasih Perkara besar yg Butuh Perjuangan besar juga 🤔😅

• LIEZT708

27 Februari 2019

😂😂😂😂

Kebiasaan. Nagih utang bawa polisi, jaga keamanan lingkungan/area bawa tentara.

Terkadang aku bingung.

RONNY542 tulis:

Setelah sejenak mendengar tamunya berbicara, karena kasihan melihat teman saya yang diam gemetaran, dan wajahnya udah pucat, saya langsung bertanya kepada seorang polisi :

Pak, sebenarnya ini ada masalah apa ?

Polisinya jawab : Hutang piutang Mas...

Lalu saya tanya lagi ke polisinya : Kalau hutang Piutang masuk Perdata atau Pidana Pak ?

Dengan polos, polisinya jawab : Perdata Mas....

Saya tanya lagi : Biasanya polisi menangani masalah Pidana atau Perdata Pak ?

Polos lagi dia menjawab : Pidana Pak...

Terus saya nanya lagi ke polisinya : Terus ini gimana Pak ?

Gak berapa lama kemudian mereka bisik" dan tiba" pamit...Wkwkwkw...

Sesudah mereka pergi,Teman saya bengong aja lalu bertanya...kamu ngomong apaan sih tadi...

Tuhan Memberkati...

• 27 Februari 2019

Sedang bertanya2 dalam hati klo cewe yg luan blng suka k cowo itu disebut cewe agresif kah??

• 27 Februari 2019

YENNI233 tulis:

Sedang bertanya2 dalam hati klo cewe yg luan blng suka k cowo itu disebut cewe agresif kah??

Bukan sist akan tetapi Antusias

Setidaknya tertuangkan hasrat yang mendalam

27 Februari 2019 diubah oleh LISNARINAA355

• LINDA299

27 Februari 2019

Ada bedanya sis....

Kl patah hati bisa disembuhin dgn traveling

Kl benturan aspal ga bs kemana2,,hanya bisa merenungi nasib...wkwkwkkw

YENNI233 tulis:

• LINDA299

27 Februari 2019

Kl cewe yg duluan bilang suka ke cowok itu menurutku super keren......

"Krn dr dulu aq pengen berani begitu tapi ga berani juga"

YENNI233 tulis:

• 27 Februari 2019

LINDA299 tulis:

Kl cewe yg duluan bilang suka ke cowok itu menurutku super keren......

"Krn dr dulu aq pengen berani begitu tapi ga berani juga"

YENNI233 tulis:

Doelo pengen berani.,

Sekarang beranikan aja sist..

Dari pada memendam rasa lebih baik merendam noda

• 27 Februari 2019

KITAB SUCI itu harus dipahami dan dimengerti serta dimanifestasikan dalam perbuatan, bukan hanya UNTUK DIHAFAL. Kalau hanya jago HAFAL, robot juga bisa.

Datang kepada YESHUA. DIA adalah Jalan yang Lurus (Shirotol Mustaqim)

.

#Jangan lupa bahagia.

• 27 Februari 2019

Oo.. Gitu ya sis tapi malu2in ga sich sis??

LISNARINAA355 tulis:

Bukan sist akan tetapi Antusias

Setidaknya tertuangkan hasrat yang mendalam

• 27 Februari 2019

YENNI233 tulis:

Oo.. Gitu ya sis tapi malu2in ga sich sis??

Ga la sist setidaknya dia dia dia itu tahu maksud kitanya

• 27 Februari 2019

Klo aku pas patah hati ga kemana2 sis just at bedroom krn ga pengen lihat siapapun pokok ya parah banget rasaku (curhat dikit jd ya), klo benturan aspal belum prnh sich (amit2). Enk banget sista bisa traveling pas patah hati btw cepat sembuh ya sis..

LINDA299 tulis:

Ada bedanya sis....

Kl patah hati bisa disembuhin dgn traveling

Kl benturan aspal ga bs kemana2,,hanya bisa merenungi nasib...wkwkwkkw

YENNI233 tulis:

8151 – 8175 dari 20811    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 326  327  328 ... 833  Selanjutnya Kirim tanggapan