Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

just say it ... what you feel, what you think

ForumCampur-campur

8976 – 9000 dari 20811    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 359  360  361 ... 833  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ROSE184

8 Mei 2019

Gimana nih ya koq gak konsisten dgn apa yg sudah dikatakan.. 🤔

kemarin pagi katanya ya mo langsung, tapi sampe pagi ini juga blom ada info kejelasan.. hohoho...

🤔🤔, jadi ragu kan tuk bisa percaya.

8 Mei 2019 diubah oleh ROSE184

• ESTER168

8 Mei 2019

(Masih) bersemangat naik busway,, gegara tarif ojol meningkat drastis, dari 12k ke 24k paling mahal atau 22k paling murah, utk jarak +/- 7km.. Makasih ya Pak Menteri udh naikin tarif batas bawah batas atas ojol.. Dengan begitu sy jd semangat naik buswaynya,, jd kan buswaynya tambah rame karna ramai2 pada pindah ke busway,, yahh wlwpun empet2an kayak pepes en ada yg lewat jalan biasa (kena macet juga dehh),, skali lagi makasiiiihh Pak Menteri sayangggg 😚😚😚😚😚😚😚😚😚

• GALIH358

8 Mei 2019

"Saya tidak menyalahkan ataupun membenarkan"

perlu digaris bawahi itu himbauan bukan larangan

Saya kira ,saya setuju dengan pendapat dibawah ini,

( Ada kasih, Kedewasaan berfikir dan bersikap )

CHRISTIAN983 tulis:

Sy pribadi menilai,himbauan walkot malang itu tdk kontroversi.sdh pd kapasitasnya sbg pimpinan daerah dia harus mengendalikan org lain dlm kerangka mengayomi masyarakat yg dia pimpin.

Bhw hrs ditilik latarbelakang dikeluarkannnya himbauan tsb,mgkn atas pengalaman kejadian th2 sebelumnya

Mengapa kita memaksa org lain utk mengendalikan diri,sementara kita sendiri tdk bs mengendalikan diri sbg bentuk toleransi..?? sadarilah diri siapa kita,hidup dimanakah kita..??

Jgnkan makan ditempat umum saat bulan puasa,,goreng ikan asin sj disiang hari,itu sdh tdk etis,krn efek baunya yg mengganggu kekhusukan tetangga yg sedang puasa

Mungkin perlunya sesekali hidup dikampung,spy paham bgmn cara saling menghormati perbedaan scr nyata,bukan teori atwpun hanya retorika belaka.

Maaf jk dirasa sy salah.sy tdk sedang menyalahkan atw membenarkan krn mmg bukan porsi sy utk itu.sy hanya mengomentari posting-an yg sy kutip tsb dibawah ini.trmksh

• 8 Mei 2019

Saya lagi menganalisa  "Puasa itu sebenarnya untuk dilihat dan dinilai Tuhan atau untuk dilihat dan dinilai manusia" ? Ada tertulis : Jika engkau berpuasa, minyakilah kepalamu, tersenyumlah dan buatlah wajahmu sesegar mungkin dan jangan biarkan orang lain tahu engkau sedang berpuasa, biarlah Bapamu di surga sendiri yang tahu ( sangat disayangkan, dalam kenyataannya sangat sedikit orang yang melakukan hal seperti ini, karena tidak tahu hakekat "Puasa" ) ...Orang yang mengert Hakekat Puasa akan membiarkan suasana tetap normal dan dia menjalankan Puasanya secara diam" dan berusaha tidak diketahui orang lain/manusia....

Jika engkau berpuasa dan membuat wajahmu lesu dan mengantuk sehingga orang lain tahu engkau sedang berpuasa, lalu apa bedanya engkau dengan seorang Farisi ?

Salam Damai Temans...

Tuhan Memberkati...

• 8 Mei 2019

Bless to be blessed 🙏

• ECHY268

8 Mei 2019

Itulah bedanya puasa yg dilakukan anak" terang dan puasa yg dilakukan bkn oleh anak" terang.

Tp mnrtku ga semua mereka itu yg minta hrs yg lain ikutan puasa atau kita hrs ngumpet" gegara mereka puasa. Di ktrku sering anak" pd puasa ganti yg bolong" aku mkn depan mereka pd cuek kok ga ada masalah. Kita ketawa" aj tuh.

Itulah kita hrs bijaksana melihat jgn disama ratakan tergantung pribadi masing-masing kok.

Mmg kita yg ga puasa ya menghargai lah org yg berpuasa. Itulah indahnya toleransi. Aku rasa klw itu kita lakukan Indonesia ini pasti damai.

RONNY542 tulis:

Saya lagi menganalisa  "Puasa itu sebenarnya untuk dilihat dan dinilai Tuhan atau untuk dilihat dan dinilai manusia" ? Ada tertulis : Jika engkau berpuasa, minyakilah kepalamu, tersenyumlah dan buatlah wajahmu sesegar mungkin dan jangan biarkan orang lain tahu engkau sedang berpuasa, biarlah Bapamu di surga sendiri yang tahu ( sangat disayangkan, dalam kenyataannya sangat sedikit orang yang melakukan hal seperti ini, karena tidak tahu hakekat "Puasa" ) ...Orang yang mengert Hakekat Puasa akan membiarkan suasana tetap normal dan dia menjalankan Puasanya secara diam" dan berusaha tidak diketahui orang lain/manusia....

Jika engkau berpuasa dan membuat wajahmu lesu dan mengantuk sehingga orang lain tahu engkau sedang berpuasa, lalu apa bedanya engkau dengan seorang Farisi ?

Salam Damai Temans...

Tuhan Memberkati...

• HOPE617

8 Mei 2019

Bah ada juga ternyata yang nyimak 3 thread yang bersebelahan itu...wkwkwkkw Menunggu itu emang ga enak Ka, tapi aku ga merasa ini buang2 waktu atau suatu kesia2an karena dalam waktu (hampir) 2 tahun ini aku ngalamin banyak hal dan justru melalui masa penantian ini aku malah merasa sedang diproses dan semakin membentuk karakterku. Jadi semakin belajar yang namanya sabar dan rendah hati. Kalau soal buka hati dengan yang lain,, ahh panjanglah ceritanya, Ka...wkwkwkkw Mauliate godang ya Ka,, masukannya...<3<3<3

ECHY268 tulis:

Salut de dg dirimuu...

Apa ga buang" wkt itu de...

Klw bisa mnrtku ya de sekedar saran aje sbg seorang kk nih, open your heartlah dg yg lain.

• 8 Mei 2019

Ketika orang muda hanya dididik menjadi pintar, jangan heran jika melahirkan pribadi-pribadi lemah dan nir daya juang.

Harusnya orang muda bukan hanya dididik untuk menjadi pintar, tetapi "pintar-pintar".

Tua itu sudah pasti. Dewasa itu pilihan.

#Jangan lupa bahagia.

• 8 Mei 2019

Ahh, kirain SUKA sama orangnya hehehe... #kabor

😂

#Jangan lupa bahagia

LIEZT708 tulis:

Aahh... Suka dengan kalimat ini.

PUASA ITU, BELAJAR MENGENDALIKAN DIRI SENDIRI, BUKAN BELAJAR MENGENDALIKAN ORANG LAIN.

• 8 Mei 2019

FRISKA908 tulis:

Suka aneh dengan cowok yg ada di JK yang langsung menyapa dengan panggilan sayang ,cinta dll. Saya jadi sangat berhati hati(sedikit cemas) brkenalan.Saya aktif bru bbrp bln dan masih anak baru, ada yang bisa kasih pencerahan terutama yg ud lama join di forum ini?

Saya juga masih anggota baru non. Baru jalani 11 bulan gabung JK 😀

Sedikit pencerahan dari saya yang kurang pengalaman ini ialah:

Mawas diri, bijaksana-sini memilih dan memilah. Lebih lanjut, non bisa membaca dan memahami sekaligus mengaplikasikan pedoman keamanan dan tips membangun "relasi" dari JK.

Semoga wawasannya bertambah.

#Jangan lupa bahagia.

8 Mei 2019 diubah oleh ALBERTHS562

• FRISKA908

8 Mei 2019

tks banyak pencerahanya . God bless 🙏😊😇

ALBERTHS562 tulis:

Saya juga masih anggota baru non. Baru jalani 11 bulan gabung JK 😀

Sedikit pencerahan dari saya yang kurang pengalaman ini ialah:

Mawas diri, bijaksana-sini memilih dan memilah. Lebih lanjut, non bisa membaca dan memahami sekaligus mengaplikasikan pedoman keamanan dan tips membangun "relasi" dari JK.

Semoga wawasannya bertambah.

#Jangan lupa bahagia.

• APRILIN663

8 Mei 2019

Ayah jangan ajari aku berbohong....aku ingin teladanmu bukan citramu  (bagus juga kalimat itu)

• CIEDIE549

8 Mei 2019

jalanan rurar biasa, baru juga 2 hari puasa, pengendara makin gak sabar. Kalo pagi saling serobot karena pengen2 sempat sampai kantor dan keburu panas. Kalo sore cepet2an serobot untuk sampai rumah karena mau buka.

Lha puasa koq gak jd penyabar. Kalo cuman bisa nahan lapar dan haus anak SD juga bisa.

• CHRISTIAN701

8 Mei 2019

kalau dapat cewek baik di dunia maya / nyata langsung ingin potong rambut botak / gundul seperti deddy cobuzier / dwayne johnson

• 8 Mei 2019

Jodoh pasti ada.,cepat atau lambat datangnya itu seturut Kehendak NYA

• 8 Mei 2019

Jadilah manusia yang mengenal Budi bukan balas Budi

Balaslah dengan,kebajikan& kemurahan dengan segenap jiwa

• 8 Mei 2019

CHRISTIAN983 tulis:

Sy pribadi menilai, himbauan walkot malang itu tdk kontroversi.sdh pd kapasitasnya sbg pimpinan daerah dia harus mengendalikan org lain dlm kerangka mengayomi masyarakat yg dia pimpin.

Maaf kang Christ yang cemerlang dan baik hati, saya koreksi dahulu kata imbauan. Dalam KBBI, kata baku penulisan yang benar ialah imbauan bukan himbauan.

Mengayomi itu semua pihak dan "semua arah", bukan satu pihak. Jadi begini, Pemimpin yang baik itu harusnya mengayomi bukan menzolimi. Pemimpin itu harusnya me-neduh-kan bukan meng-gaduh-kan. Pemimpin itu harusnya berempati bukan antipati.

Monggo dipahami lagi narasi klausul point imbauan yang saya kutip di atas.

Pertanyaan saya: 1. Sudahkah kang Christ memahami seutuhnya narasi klausul point tersebut ? Di sana ada kata DEMONSTRATIF. 2. Sudahkan pembuat imbauan itu mengayomi rakyat ?

Bhw hrs ditilik latarbelakang dikeluarkannnya himbauan tsb,mgkn atas pengalaman kejadian th2 sebelumnya

Boleh dijelaskan maksud "harus ditilik latar belakang" ? Sebagai informasi untuk kang Christ, pada akhir tahun 2018 (Natal), Pemkot Malang juga melakukan imbauan beresensi atau berkiblat serupa.

Mengapa kita memaksa org lain utk mengendalikan diri,sementara kita sendiri tdk bs mengendalikan diri sbg bentuk toleransi..?? sadarilah diri siapa kita,hidup dimanakah kita..??

Harusnya kang Christ tanya kepada sipembuat imbauan itu, bukan kepada saya. Saya bukan Wali Kota Malang.

Saya pikir  kalimat saya berwarna merah di atas sudah secara gamblang menjawab pertanyaan kang Christ tersebut.

Jgnkan makan ditempat umum saat bulan puasa,,goreng ikan asin sj disiang hari,itu sdh tdk etis,krn efek baunya yg mengganggu kekhusukan tetangga yg sedang puasa.

Non Muslim dan Muslim yang tidak puasa sudah pasti pahamlah. Tidak perlu diimbau juga pasti menghormati. Lagi pula esensi dari puasa itu menjadi kabur kalau demikian. #Lha, puasa itu kan menahan godaan, bukan hanya godaan makan dan minum tetapi juga hawa nafsu, etc. Sebagai informasi, di daerah lain, warung sudah pakai penutup dan orang makan sembunyi pun di razia oleh aparatur, cs.

Mungkin perlunya sesekali hidup dikampung,spy paham bgmn cara saling menghormati perbedaan scr nyata,bukan teori atwpun hanya retorika belaka.

Saya dari desa, sudah hidup di berbagai kota dan terakhir ini hidup di Jakarta yang mana sejauh apa yang saya amati ialah kuantitas perbedaan ras, suku, agama dan golongan lebih menonjol di kota bukan di desa. Kalau kadar atau kualitas rasa hormat-menghormati, saya sepakat bahwa di desa lebih menonjol rasa toleransinya, meskipun tidak semua dan tidak selau. Sebagai informasi, boleh dicek di data BPS.

Maaf jk dirasa sy salah.sy tdk sedang menyalahkan atw membenarkan krn mmg bukan porsi sy utk itu.sy hanya mengomentari posting-an yg sy kutip tsb dibawah ini.trmksh

Pesan dari saya yang kurang berpengalaman ini ialah : YANG TIDAK PUASA MENGHORMATI YANG PUASA. YANG PUASA MENGHORMATI YANG TIDAK PUASA. #as simple as that ITU BARU NAMANYA TOLERANSI.

INGAT! Toleransi itu dua arah, bukan satu arah. Lain dari pada itu, namanya bukan toleransi. Ini bukan soal mayoritas atau minoritas, warga nomor satu atau warga nomor dua di suatu negara.  

Jangan karena minoritas atau warga nomor sekian kita menjadi merasa inferior dengan yang lainnya. Kita harus kritis dan taktis. Katakan ya, jika ya, katakan tidak, jika tidak (Matius 5:37a).

Kita hidup di negara berdasarkan rechtsstaat bukan machtsstaat apalagi shari'a (UUD 1945 pasal 1 ayat (1). Sebagai negara hukum dalam konsep rule of law dan civil law, semua warga negara sama di hadapan hukum ( asas legalitas dan asas equality before the law).

Berbicara soal HAM, dalam BAB XA UUD 1945 pasal 28A - pasal 28J sudah menggaransi atau "memayungi" semua warga, bukan sebagian. Berbicara soal HAM juga harus dua arah, bukan satu arah agar ketemu esensi dari konsep rule of law tersebut.

Pesan saya, coba kata MUDA dalam 1 Timotius 4:12 diganti dengan kata MINORITAS.

=======================================

Monggo kang Christ yang baik hati dan cemerlang ditanggapi umpan balik saya. Saya senang berdiskusi dengan semua orang,  demikian juga dengan kang Christ. Saya orangnya terbuka, fleksibel dan menghargai pendapat semua orang. Dari berdiskusi, mendengar dan membaca saya belajar banyak hal.

😄

#Jangan lupa bahagia.

• ROSE184

8 Mei 2019

Hari yg melelahkan, sampai akhirnya cepet pulang dan tidur, dan ketika terbangun ternyata sudah sore

• MARINA562

8 Mei 2019

Lumayan juga dg naik TJ dr kantor ke tj barat, jadinya irit dan di TJ engga bdiri sesak2an.

• MARINA562

8 Mei 2019

Lumayan juga dg naik TJ dr kantor ke tj barat, jadinya irit dan di TJ engga bdiri sesak2an.

• APRILIN663

8 Mei 2019

Hujannya agak galak..jgn sampe banjir ya..pleasee

• ROSE184

8 Mei 2019

syukur lah hujan ☔ sudah berenti  siap2 untuk pergi ibadah lingkungan. Tapi nih badan koq rasanya males banget... butuh perjuangan melawan rasa Males...💪💪

• 9 Mei 2019

Jangan marah karena orang berbuat jahat

Jangan iri hati kepada orang yang berbuat curang

Sebab lebih baik menderita karena berbuat baik

Jika hal itu dikehendaki Allah

Daripada menderita karena berbuat jahat

#Berbahagialah orang yang teraniaya

Matius 5:10; Masmur 37:1;1Petrus3:17

• APRILIN663

9 Mei 2019

Jika melihat yg tidak benar janganlah engkau diam..krn diam mu akan menambah dosa baginya dan bagimu jg. (Membaca sebuah tulisan)

• MAIRA010

9 Mei 2019

1 tawa menyimpan 1000 luka

8976 – 9000 dari 20811    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 359  360  361 ... 833  Selanjutnya Kirim tanggapan