Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

just say it ... what you feel, what you think

ForumCampur-campur

15176 – 15200 dari 20811    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 607  608  609 ... 833  Selanjutnya Kirim tanggapan

• LIEZT708

26 Januari 2021

Serasa mau asma rasa rasanya terasa

• 26 Januari 2021

Kok ngga ngerasa capek. Seharian WFH, sembari masak, dilanjutkan bersih² kosan, ngikutin online training, nyanyi via apps wesing sampai 10 lagu, nyetrika baju.

• 27 Januari 2021

omg,, sedih bet merah smua 🔥🔥🔥🥺

• 27 Januari 2021

JUNITA694 tulis:

omg,, sedih bet merah smua 🔥🔥🔥🥺

Gegara pandemi tuh 🤣

27 Januari 2021 diubah oleh SOZANLIWU435

• LIEZT708

27 Januari 2021

"Hold on a little longer, try a little harder..

and remember out there somewhere you've got a friend

and you'll never walk alone again.

Don't get worried, don't get scared

We're fighting to get there

Never doubt, we're gonna get through."

• HERI771

28 Januari 2021

menumbuhkan menguatkan karakter berpositip, jika saya belum bisa atau kesulitan melakukannya, mungkin Anda bisa menjalaninya

• 28 Januari 2021

kumenangis jilid 2

🔥🔥🔥🔥

🤧🤧

• CIEDIE549

28 Januari 2021

siapa yg meninggal, kak? #kepo

MARINA562 tulis:

Tadi malam mimpi kembali di situasi kerja, sedang menangani event gitu. Seperti yg biasa kulakukan sblm ada pandemi dan akhirnya wfh smpai skrg.mungkin sdg rindu bkerja normal sperti dulu ya...karena sjk 15maret sdh wfh dan tidak travelling lagi smpai skrg.bersyukur juga ga terbawa mimpi yg seharian jd pikiran kmrin(kabar dukacita kawan kantor meninggal). Apalagi baru pertama kalinya aku melihat proses pemakaman seorg muslim itu bagaimana dari zoom. Sampai susah tidur karena menyaksikan hal tsb.bagaimanapun begitu bangun pagi mesti tetap melakukan aktivitas2ku dirumah. Gloomy day kemarin sdh cukup.skrg hari Minggu dan waktunya misa online memuji dan memuliakan Tuhan.happy Sunday all.

• ECHY268

28 Januari 2021

Entah knp ya mas, aku jg sdg ingin berjuang utk sllu positif thinking, dan menjadi pribadi yg indah dihadapan Tuhan Yesus... tapiii....ya Tuhan knp ujiannya makin berat ya... terkadang ingin menyerah...

Apa benar kali ya, iblis ga rela manusia hidup dekat dgn Tuhan maka di ganggu terus..

HERI771 tulis:

menumbuhkan menguatkan karakter berpositip, jika saya belum bisa atau kesulitan melakukannya, mungkin Anda bisa menjalaninya

• ECHY268

28 Januari 2021

"Sesungguhnya pria bukanlah yg menginginkan sejuta wanita mengelilinginya, namun pria sejati lbh menginginkan satu wanita yg ia dapatkan dgn sejuta langkah perjuangan. Ini Anugerah yg terbaik." Lalu, ada photo mereka begitu bahagianya thn 2019.

Tulisan di atas adalah postingan seorang pria dg inisial JAK utk istrinya inisial MEP.

Mgkn saat JAK memposting tulisan di atas di fbnya, para wanita pada iri kpd MEP, betapa beruntungnya pya suami tampan, mapan, teredukasi dg baik dan sgt menyayanginya.

Sampai muncul video yg lg viral tsb 2 thn kmdn

2021,  Org merasa berempati kpd MEP yg diselingkuhi oleh JAK.

MEP, seorang dokter, penatua, cantik pastinya smart. Kl di ibaratkan MEP ini mobil masuk kategori apa ya buat pria? Bila dibandingkan dg selingkuhan JAK tsb, mgkn menang msh muda aja 18 thn. Ku yakin MEP pun saat 18 thn lbh cantik dari pelakor itu.

Apa itu yg diinginkan pria, wanita mudaaa teruss... seperti tulisan bro vincent di treat sebelah. Pria menginginkan wanita stay the same... ??

Apakah JAK, bisa dikatakan alter ego? Dan msh byk lg pastinya oknum JAK-JAK lain di dunia maya ini bertebaran. Sdg menggoda para wanita, pdhl sdh punya pasangan di rumah atau dimanapun itu.

#Hmmm... makin susah euyy cari jodoh yg takut Tuhan...

• 28 Januari 2021

Sebenarnya pelakor itu sangat jahat kak. Ya memang sdh dr sononya hasrat sexualnya pria lebih tinggi kan, maunya pembaharuan mobil terus tiap ada seri / variant baru. Bukan begitu para gents?  Harusnya pelakor udah tau dong kalau 'mangsanya' itu seorang suami dr wanita lain, tp ya namanya juga dia kepepet butuh duit, bosan dengan pasangan, gaya hidup hedon, butuh teman bobok dan 'berakrobat' bareng, well jadinya sabodo teing, hajar terusss.

Tapi tidak menutup kemungkinan juga dr pihak istri mungkin sdh tidak sehangat waktu masih awal awal pernikahan. Bro Heri771 di suatu topik berjudul "Apakah Anda benar benar ingin menikah?? Why??" Dengan memposting sebuah video clip juga. Mengingatkan bahwa pernikahan itu bukan ttg di awal saja, tp keseluruhan babak dari A hingga Z nantinya.

Seorang kakak sepupu pernah menasehati aku tentang hal ini, well eventhough I am yet to marry tp aku ambil pelajaran dan hikmah kelak jika Tuhan mengagendakan aku untuk menikah. Dia berpesan "Ingatlah akan janji pernikahan mula-mula. Ingatlah tentang cinta dan kasih mula-mula. Ingatlah bahwa semua itu ada karena adanya kasih Kristus di tengah-tengah kehidupan pernikahan walau sedahsyat apapun bahtera yang sedang dilalui".

Nah butuh extra efforts dari kedua belah pihak. Perkaranya mau atau tidak. Itu saja.

ECHY268 tulis:

"Sesungguhnya pria bukanlah yg menginginkan sejuta wanita mengelilinginya, namun pria sejati lbh menginginkan satu wanita yg ia dapatkan dgn sejuta langkah perjuangan. Ini Anugerah yg terbaik." Lalu, ada photo mereka begitu bahagianya thn 2019.

Tulisan di atas adalah postingan seorang pria dg inisial JAK utk istrinya inisial MEP.

Mgkn saat JAK memposting tulisan di atas di fbnya, para wanita pada iri kpd MEP, betapa beruntungnya pya suami tampan, mapan, teredukasi dg baik dan sgt menyayanginya.

MEP, seorang dokter, penatua, cantik pastinya smart. Kl di ibaratkan MEP ini mobil masuk kategori apa ya buat pria? Bila dibandingkan dg selingkuhan JAK tsb, mgkn menang msh muda aja 18 thn. Ku yakin MEP pun saat 18 thn lbh cantik dari pelakor itu.

Apa itu yg diinginkan pria, wanita mudaaa teruss... seperti tulisan bro vincent di treat sebelah. Pria menginginkan wanita stay the same... ??

Apakah JAK, bisa dikatakan alter ego? Dan msh byk lg pastinya oknum JAK-JAK lain di dunia maya ini bertebaran. Sdg menggoda para wanita, pdhl sdh punya pasangan di rumah atau dimanapun itu.

28 Januari 2021 diubah oleh SAURIA580

• HERI771

28 Januari 2021

maaf mba echi sebelumnya ya, saya melihatnya ttg keyakinan, kepercayaan yg berangkat dari hati, dan kesadaran yg berangkat dari pikiran, bukankah kita manusia dikarunia hati dan pikiran dari Tuhan, pergumulan denganNya saya tidak mensangsikan karena masing masing orang punya caranya masing masing, dan mengexplore apa yg kita yakini tsb.

Bagaimana mba echi punya pikiran (kita sbg manusia) bahwa ".... Apa benar kali ya, iblis ga rela manusia hidup dekat dgn Tuhan maka di ganggu terus.." ada iblis dibalik itu.?

tipsnya: Pikiran kita, kalau bukan ini ya itu, kalau bukan positip ya negatip, kalau bukan baik ya jahat, kalau bukan utara ya selatan, kalau bukan Anugrah ya bencana, kalau bukan dari Tuhan bisa jadi dari iblis. Mana penyebutan kata yg pertama dilakukan.

Sbg pikiran manusia situasi pandemi ini  mungkin bisa dikatakan sbg bencana, jika melihat lebih jauh, lebih dalsm, sejatinya ini mgkn sebuah anugrah dimana manusia diharapkan adanya suatu perubahan.

apa yg sudah kita dapatkan dan pelajari selama hidup kita berjalan, pembentukan iman terus menerus, tiap hari tiap minggu pada konteks kuasa rencanaNya artinya kita diharapkan mendahului kepercayaan/keyakinan bahwa segala sesuatu itu dari Tuhan, kenapa kita tidak coba berpikir itu yg pertama. Kita percya bukan, rencana manusia belum tentu sama dgn rancana Tuhan, apakah berjalan lurus, mulus atau ada rencana Tuhan dibalik itu, suatu ujian kesabaran, ujian kepercayaan dalam hidup yg fana/ duniawi ini, berharap adanya keyakinan kita bahwa hidup itu "berproses"

Pikiran negatif terbentuk diawali dari kegelisahan campur aduk menimbulkan kekhawatiran menjadikan ketakutan dan akhirnya menyalahkan yg lain. Maaf nih bukan menggurui, hanya pendapat apa yg saya pikirkan, mungkin ada pendapat lain yg levihg memuaskan. 🙏

ECHY268 tulis:

Entah knp ya mas, aku jg sdg ingin berjuang utk sllu positif thinking, dan menjadi pribadi yg indah dihadapan Tuhan Yesus... tapiii....ya Tuhan knp ujiannya makin berat ya... terkadang ingin menyerah...

Apa benar kali ya, iblis ga rela manusia hidup dekat dgn Tuhan maka di ganggu terus..

• ECHY268

28 Januari 2021

@mas heri771...

Aku bilang, apa iblis ga rela jika manusia hidup dekat dgn Tuhan, mk sering diganggu?

Itu dilatarbelakangi pernyataan mas heri sblmnya "jika saya blm bisa atau kesulitan melakukannya (karakter berpositif), mgkn anda bisa menjalaninya".

Artinya yg kutangkap dari tulisan mas tsb, mas jg pya kesulitan saat mempraktekkannya bukan?

Aku jg mengalami pasang surut perjuangan itu, tapi lbh kpd menjadi pribadi yg indah dihadapan Tuhan.

Misalnya : menjadi pribadi yg damai, lbh sabar, rendah hati, pemaaf, iklas, tidak julid, wise,  dll.

Nah, disinilah tantangannya. As a human being yg pya byk kelemahan, terutama daging ini yaitu ingin diakui, ingin dihormati, ingin punya ini itu dan ingin2 yg lain.

Prakteknya acapkali aku digoda utk keluar dari pribadi yg indah tsb.  Godaan itu seolah-olah beruntun. Berbeda saat aku tdk berniat menjadi pribadi tsb di atas, hidup lempeng2 aja. Ga ada org yg aneh-aneh..

😁

Baiklah, terima kasih utk penjelasannya bhw mnrt mas heri itu adalah PROSES. Betul jg seh. Implementasinya yg SULIT.

Dan semua uraian yg mas heri utarakan panjang lebar di atas, monggo di praktekkan jg ya...😁

• ECHY268

28 Januari 2021

Pelakor pastinya jahat de sauria...Org baik takkan pernah jd pelakor. Ibarat, orang gila. Pelakor itu sdh gila, maka pria sbg org waras jgn mau sama orang gila. Maka kl prianya mau sama pelakor ya mereka sama2 gila...

😅😅

Yg pasti pria yg mudah tergoda dgn pelakor atau wanita yg tergoda pd pebinor TIDAK Takut TUHAN.

Manusia tidak ada yg sempurna. Istri secantik apapun takkan menarik selamanya. Itu pasti, karena apa? Wanita saat sdh menikah berat tanggung jawabnya. Badan bisa melar saat hamil. Butuh effort yg berat utk menormalkannya lagi menjadi seperti gadis dl. Blm lagi, daripagi sampe mlm hrs stand by. Siapin semua perlengkapan suami dan anak2. Aplg kl wanita bekerja. Itu butuh tenaga wonder woman lho...

Bandingkan dgn Pelakor. Biasanya daun muda yg blm punya tanggung jawab. Dari pagi sampe malam kerjaannya cuma poles body dan wajah tuk di jadikan umpan (maaf jika agak kasar ya) ke "pria" yg tdk kuat Iman.

Nanti pasti ada yg nyama-nyamain. Istri si A, udh lahiran tetap cantik. Hello, bawaan tubuh tiap2 wanita beda2. Ada yg mkn sekarung jg ga gemuk2. Ada jg cuma mkn dikit gemuk. Ada wanita lg hamil jd korengan dan jerawatan, pdhl saat gadis putih mulus. Ada jg yg ga.

Mknya alat KB macam2. Ada yg kl KB suntik mlh jd  gemuk, jerawatan tapi sehat. Ada yg ga cocok dll. Banyak dech 10001 macam mgp wanita berubah penampilannya saat sdh menikah.

Kakakku saat gadis langsing singset (kecil). Setelah menikah dan melahirkan anak 3 kali lewat secar bdnnya gemuk. Pdhl, mknnya sdh dikit bgt. Tetap ga kurus-kurus. Suaminya ga selingkuh tuh..

Kuncinya adalah Takutlah akn Tuhan. Mk pasti pasti berbuat dosa. Ga takut Tuhan maka terjadilah seperti case di atas.

#Maka makin beratlah perjuangan kaum hawa mencari PH dimasa kini yg zaman bla...bla....

SAURIA580 tulis:

Sebenarnya pelakor itu sangat jahat kak. Ya memang sdh dr sononya hasrat sexualnya pria lebih tinggi kan, maunya pembaharuan mobil terus tiap ada seri / variant baru. Bukan begitu para gents?  Harusnya pelakor udah tau dong kalau 'mangsanya' itu seorang suami dr wanita lain, tp ya namanya juga dia kepepet butuh duit, bosan dengan pasangan, gaya hidup hedon, butuh teman bobok dan 'berakrobat' bareng, well jadinya sabodo teing, hajar terusss.

• HERI771

28 Januari 2021

ohh wes salah paham hahahaha... wookeh mohon maaf deh kalau begitu.. semantik... apa yg kamu pikirkan tidak sama apa yg sya pikirkan, bisa menimbulkan pengertian berbeda terlebih lagi saat berforum ria  😅

ya.. tq mba Echy  👌

ECHY268 tulis:

@mas heri771...

Aku bilang, apa iblis ga rela jika manusia hidup dekat dgn Tuhan, mk sering diganggu?

Itu dilatarbelakangi pernyataan mas heri sblmnya "jika saya blm bisa atau kesulitan melakukannya (karakter berpositif), mgkn anda bisa menjalaninya".

Artinya yg kutangkap dari tulisan mas tsb, mas jg pya kesulitan saat mempraktekkannya bukan?

Aku jg mengalami pasang surut perjuangan itu, tapi lbh kpd menjadi pribadi yg indah dihadapan Tuhan.

Misalnya : menjadi pribadi yg damai, lbh sabar, rendah hati, pemaaf, iklas, tidak julid, wise,  dll.

Nah, disinilah tantangannya. As a human being yg pya byk kelemahan, terutama daging ini yaitu ingin diakui, ingin dihormati, ingin punya ini itu dan ingin2 yg lain.

Prakteknya acapkali aku digoda utk keluar dari pribadi yg indah tsb.  Godaan itu seolah-olah beruntun. Berbeda saat aku tdk berniat menjadi pribadi tsb di atas, hidup lempeng2 aja. Ga ada org yg aneh-aneh..

😁

Baiklah, terima kasih utk penjelasannya bhw mnrt mas heri itu adalah PROSES. Betul jg seh. Implementasinya yg SULIT.

Dan semua uraian yg mas heri utarakan panjang lebar di atas, monggo di praktekkan jg ya...😁

• 28 Januari 2021

That is why I conclude it in last paragraph, if you notice, Kak. ;-):-)

ECHY268 tulis:

Pelakor pastinya jahat de sauria...Org baik takkan pernah jd pelakor. Ibarat, orang gila. Pelakor itu sdh gila, maka pria sbg org waras jgn mau sama orang gila. Maka kl prianya mau sama pelakor ya mereka sama2 gila...

😅😅

Yg pasti pria yg mudah tergoda dgn pelakor atau wanita yg tergoda pd pebinor TIDAK Takut TUHAN.

Manusia tidak ada yg sempurna. Istri secantik apapun takkan menarik selamanya. Itu pasti, karena apa? Wanita saat sdh menikah berat tanggung jawabnya. Badan bisa melar saat hamil. Butuh effort yg berat utk menormalkannya lagi menjadi seperti gadis dl. Blm lagi, daripagi sampe mlm hrs stand by. Siapin semua perlengkapan suami dan anak2. Aplg kl wanita bekerja. Itu butuh tenaga wonder woman lho...

Bandingkan dgn Pelakor. Biasanya daun muda yg blm punya tanggung jawab. Dari pagi sampe malam kerjaannya cuma poles body dan wajah tuk di jadikan umpan (maaf jika agak kasar ya) ke "pria" yg tdk kuat Iman.

Nanti pasti ada yg nyama-nyamain. Istri si A, udh lahiran tetap cantik. Hello, bawaan tubuh tiap2 wanita beda2. Ada yg mkn sekarung jg ga gemuk2. Ada jg cuma mkn dikit gemuk. Ada wanita lg hamil jd korengan dan jerawatan, pdhl saat gadis putih mulus. Ada jg yg ga.

Mknya alat KB macam2. Ada yg kl KB suntik mlh jd  gemuk, jerawatan tapi sehat. Ada yg ga cocok dll. Banyak dech 10001 macam mgp wanita berubah penampilannya saat sdh menikah.

Kakakku saat gadis langsing singset (kecil). Setelah menikah dan melahirkan anak 3 kali lewat secar bdnnya gemuk. Pdhl, mknnya sdh dikit bgt. Tetap ga kurus-kurus. Suaminya ga selingkuh tuh..

Kuncinya adalah Takutlah akn Tuhan. Mk pasti pasti berbuat dosa. Ga takut Tuhan maka terjadilah seperti case di atas.

#Maka makin beratlah perjuangan kaum hawa mencari PH dimasa kini yg zaman bla...bla....

• 28 Januari 2021

Entar kalo udah rame kabarin yo saya lanjut nguli dulu 😁

• ANGGORO118

28 Januari 2021

SOZANLIWU435 tulis:

Entar kalo udah rame kabarin yo saya lanjut nguli dulu 😁

Nitip bro 😁

• ECHY268

28 Januari 2021

Semua single ladies yg blm menikah PASTI punya mimpi dan kerinduan yg sama dgnmu Ria... Ingin menjadi wanita yg terbaik dlm segala hal utk suami....

Tapi.... terkadang mnrtmu kamu sdh melakukan yg terbaik buat suamimu blm tentu dia menganggap kl apa yg kamu lakukan itu menyenangkan dia.

Bisa saja dia membandingkan dgn wanita lain seperti pelakor2 itu yg kerjanya cuma memoles tubuh dari ujung rambut sampe kaki. Habis pria yg satu pindah pria yg lain. Tentu cost utk keindahan tubuhnya itu dia minta dari pria2 tsb.

Lha, istri. Kebanyakan disuruh hemat kok. Uang ke salon aja jg sdh ga ada kok.

Nah, case di atas. Ku yakin Ibu dokter itu selaku manusia biasa pastilah punya kekurangan. Tapi mbok ya, mosok kl istri krg hangat diranjang misalnya, lgsg lari ke wanita lain. Dimana, tanggung jawabnya sbg suami yg diberkati di gereja dihadapan Tuhan.

Sama halnya, jika oneday punya suami sakit dan stroke, apakah Istri lgsg mencari pria lain? khan ga... ya sdh begitu dikasih Tuhan ya diterima. Tokh dlm berumah tangga ga melulu ttg kebutuhan biologis. Jika aku sdh menganggap dia Imamku, ya sehidup semati, susah senang dinikmati bersama. Itu baru dech, pas pulang ke sorga hati dan jiwa mantab, karena sdh menunaikan tugas dg baik di dunia.

SAURIA580 tulis:

Seorang kakak sepupu pernah menasehati aku tentang hal ini, well eventhough I am yet to marry tp aku ambil pelajaran dan hikmah kelak jika Tuhan mengagendakan aku untuk menikah. Dia berpesan "Ingatlah akan janji pernikahan mula-mula. Ingatlah tentang cinta dan kasih mula-mula. Ingatlah bahwa semua itu ada karena adanya kasih Kristus di tengah-tengah kehidupan pernikahan walau sedahsyat apapun bahtera yang sedang dilalui".

Nah butuh extra efforts dari kedua belah pihak. Perkaranya mau atau tidak. Itu saja. youtu.be/HxWpwTKFt3Q

• 28 Januari 2021

yang gini gini bikin makin takut nikah ga sih

atau aku aja

😂🤭

ntahlah...

kalau udah selingkuh, mngkn akan kambuh2an.

spt contoh kasus artis cantik ganteng, sebut saja ZL dan NU.

kambuhan selingkuhnya. ga kuat si cewe.

🙃

bnr kak echy, makin susah nyari jodoh yg Takut Tuhan

ECHY268 tulis:

• ECHY268

28 Januari 2021

Ehhh iya.... aku mau julid dikit dech as a reminder nih..

Khan para pria (ga semua ya..) pengen istri stay the same alias cantikkkk terus kyk msh gadis dulu...(pdhl si wanita pas gadis perawatan mulu, kosmetiknya aja branded lho...)

Pas dah nikah ama pria, disuruh tidur beralaskan korannn....😅😅

Jadi buat para wanita tuh .... hukumnya wajib cantik dan awet muda kl ga, awas "pelakor menanti"...

• 28 Januari 2021

ANGGORO118 tulis:

Nitip bro 😁

Masih sepi bro 😁

• ECHY268

28 Januari 2021

Itulah de jun...

Ga islam ga kristen. Podo aee...

Mk ku tulis de, unggahan pria yg mengaku beragama kristen di atas di fb. Sebegitu bijaksana dan waauuuu gihtu...

Eehhh.... tahe..

Tega ya, istrinya di depan kap githu mobilnya tetap dijalankan. Amit-amit... Wajah ganteng, tapi penjahat kelamin. Aku jd makin takut kenalan dg pria terutama di dating online ini de..

Ketikan jari-jari bisa manis, tapi aslinya vampir

😨😱

JUNITA694 tulis:

yang gini gini bikin makin takut nikah ga sih

atau aku aja

😂🤭

ntahlah...

kalau udah selingkuh, mngkn akan kambuh2an.

spt contoh kasus artis cantik ganteng, sebut saja ZL dan NU.

kambuhan selingkuhnya. ga kuat si cewe.

🙃

bnr kak echy, makin susah nyari jodoh yg Takut Tuhan

• ECHY268

28 Januari 2021

Ndak apa2 mas heri...

Kita disini cuma numpang corat coret aj. Jd ga usah terlalu dibawa serius. Kl ada yg krg tepat penyampaiannya mhn dimaklumi aja..

Aku justru berterima kasih karna mas heri sdh meluangkan wkt menulis panjang2 utk merespon keluhanku. Apa yg mas heri sampaikan tetap ada maknanya.  Mengingatkan lg bhw segala sesuatu mmg butuh "proses". Itu yg kita manusia ini suka lupa. Jd perlu diingatkan terus menerus.

Ga ada yg sia-sia jika mmg berniat baik.

😁😁

HERI771 tulis:

ohh wes salah paham hahahaha... wookeh mohon maaf deh kalau begitu.. semantik... apa yg kamu pikirkan tidak sama apa yg sya pikirkan, bisa menimbulkan pengertian berbeda terlebih lagi saat berforum ria  😅

ya.. tq mba Echy  👌

• 28 Januari 2021

kalau diketikan msti jaga hati baik2 kak. msti kopdar dululah biar bnr2 yakin orgnya gmn. itupun ga bs jamin jg kalau dia ga pake topeng.

😂

semoga Tuhan menjauhkan kita2 dari orang yang tdk setia

🙃

ECHY268 tulis:

Itulah de jun...

Ga islam ga kristen. Podo aee...

Mk ku tulis de, unggahan pria yg mengaku beragama kristen di atas di fb. Sebegitu bijaksana dan waauuuu gihtu...

Eehhh.... tahe..

Tega ya, istrinya di depan kap githu mobilnya tetap dijalankan. Amit-amit... Wajah ganteng, tapi penjahat kelamin. Aku jd makin takut kenalan dg pria terutama di dating online ini de..

Ketikan jari-jari bisa manis, tapi aslinya vampir

😨😱

15176 – 15200 dari 20811    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 607  608  609 ... 833  Selanjutnya Kirim tanggapan