Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Sahabat dan cinta

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 78    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan

• BORUMADUM905

29 April 2016

Deb,,, wkt dibilang gitu kamu nya gak ngeh ya...hehe...dibilang kl ada pria yg mau mengajakmu menikah,,,,itukan tembak deb....

Tp emank perempuan perlu kejelasan kali yaaa...

DEBORA588 tulis:

Sebenar nya jadi 50:50, antara di tolak terus jadi rusak persahabatan/temenan atau ya diterima dan jadi seru karna you have your best friend as your boy friend.

Mungkin juga ttp berteman tapi jadi aneh aja, kek cangung salting.

• VIOPALACE634

29 April 2016

waaahhh, bukan dicoba coba sih maksudnya, kaesannya jadi main2, maksudnya dicoba dulu ngungkapin perasaan kita, daripada penasaran terus....kalau ternyata perasaannya sama kan pasti jadi Happy....cinta berbalas...hehe, tapi kalau gak sesuai dengan yg kita harapkan ya gitu deh, resiko...hahahahha....setidaknya sudah ngungkapin;-)

ROSIANA028 tulis:

Vio kaya iklan dong non coba2 haha

• BORUMADUM905

29 April 2016

Ros lagi jth cinta ya sama si kasep... Hehe...

• ROSIANA028

29 April 2016

VIOPALACE634 tulis:

waaahhh, bukan dicoba coba sih maksudnya, kaesannya jadi main2, maksudnya dicoba dulu ngungkapin perasaan kita, daripada penasaran terus....kalau ternyata perasaannya sama kan pasti jadi Happy....cinta berbalas...hehe, tapi kalau gak sesuai dengan yg kita harapkan ya gitu deh, resiko...hahahahha....setidaknya sudah ngungkapin;-)

Ud sama2 tau judulnya Vio wkkkk

• ROSIANA028

29 April 2016

BORUMADUM905 tulis:

Ros lagi jth cinta ya sama si kasep... Hehe...

Astaga dia ma ade ak wkkkk

Team hore ak

Hidup Mikael709  eh bkn disini ya wkkk

• VIOPALACE634

29 April 2016

oooohhhhh ituuuuu....wkwkwkwkw.....eh salah ya ....

iya sis, lebih enak sih kalau udah tahu suka sama suka....lebih plong, biasanya kita kan bisa ngebaca tuh tanda2 si Dia yang juga suka sama kita....ehehehe...

ROSIANA028 tulis:

Hidup Mikael709  eh bkn disini ya wkkk

• DONY531

29 April 2016

Menurut saya gpp sahabat jd cinta asalkan beda jenis kelamin...

Hmmm.. saya dulu pny sahabat (cewe lho ya).. kenal d gereja, kami sering telponan smp berjam2, sering jalan kemana2 berdua, sampai kira2 4-5 bulan begitulah kami.. smp ketika saya nyatajan perasaan, akhirnya dia menolak dgn halus.. kemudian hubungan kami agak berbeda, sdh ga dekat lg sprti dulu awal persahabatan.. tp stlh lewat bbrp tahun, tnyt dia blm menikah dan lg jomblo.. kemudian saya pdkt lg,  jalan 2-3 bulan, dan sepertinya kali ini dia membuka tangan, lalu saya nyatakan lg.. dan akhirnya ditolak lagi.. mgkn dia mmg dr awal tidak ada rasa.. cuma saya saja yg ke geer an.. stlh bbrp waktu, hub kami kembali tdk ada kontak.. mgkn persahabatan kami tidak murni.. atau mgkn dia merasa ga enak utk menghubungi saya lg.. dan skrg saya dpt kabar bhw dia sudah menerima pinangan pria lain..

Sahabat (tidak) jadi cinta.. ini kisahku, mana kisahmu?

• ROSIANA028

29 April 2016

VIOPALACE634 tulis:

oooohhhhh ituuuuu....wkwkwkwkw.....eh salah ya ....

iya sis, lebih enak sih kalau udah tahu suka sama suka....lebih plong, biasanya kita kan bisa ngebaca tuh tanda2 si Dia yang juga suka sama kita....ehehehe...

Hehe

• ROSIANA028

29 April 2016

DONY531 tulis:

Menurut saya gpp sahabat jd cinta asalkan beda jenis kelamin...

Hmmm.. saya dulu pny sahabat (cewe lho ya).. kenal d gereja, kami sering telponan smp berjam2, sering jalan kemana2 berdua, sampai kira2 4-5 bulan begitulah kami.. smp ketika saya nyatajan perasaan, akhirnya dia menolak dgn halus.. kemudian hubungan kami agak berbeda, sdh ga dekat lg sprti dulu awal persahabatan.. tp stlh lewat bbrp tahun, tnyt dia blm menikah dan lg jomblo.. kemudian saya pdkt lg,  jalan 2-3 bulan, dan sepertinya kali ini dia membuka tangan, lalu saya nyatakan lg.. dan akhirnya ditolak lagi.. mgkn dia mmg dr awal tidak ada rasa.. cuma saya saja yg ke geer an.. stlh bbrp waktu, hub kami kembali tdk ada kontak.. mgkn persahabatan kami tidak murni.. atau mgkn dia merasa ga enak utk menghubungi saya lg.. dan skrg saya dpt kabar bhw dia sudah menerima pinangan pria lain..

Sahabat (tidak) jadi cinta.. ini kisahku, mana kisahmu?

Blm jodoh

Indomie selera ku haha

• STRALDIN447

29 April 2016

Teman -> Sahabat -> Pasangan -> Saudara

Saya adalah satu dari sedikit orang yang beruntung bisa menjalani hal ini. Untuk tanda panah yang berwarna merah adalah hal yang paling sulit dilakukan, membutuhkan pengorbanan, penyesuaian dan proses adaptasi yang lumayan panjang dan lama hehehehe

@Debora : dont worry, masih ada C, D, E, F sampai Z. Ambil nomor antrian dimana ya wkwkwkw

Seperti biasa, salam kelilipan ;-);-);-)

• 29 April 2016

Kalo dr pengalaman sebenarnya saat  cinta  mulai hadir diantara saya dan sahabat saya maka semua berubah. Jadian ato  tdk,  tetap ada yg berbeda. Saat salah satu tdk merespon, maka pihak yg  satu akan menjaga jarak.  Berubah semua.  Belum pernah sih jadian tapi saya pikir mending dinyatakan saja dr pd dipendam. Toh pd akhirnya jd renggang, manatahu kalo dia bilang dulu kita bs jadian. Nostalgila masa muda.

• ROSIANA028

29 April 2016

STRALDIN447 tulis:

Teman -> Sahabat -> Pasangan -> Saudara

Saya adalah satu dari sedikit orang yang beruntung bisa menjalani hal ini. Untuk tanda panah yang berwarna merah adalah hal yang paling sulit dilakukan, membutuhkan pengorbanan, penyesuaian dan proses adaptasi yang lumayan panjang dan lama hehehehe

@Debora : dont worry, masih ada C, D, E, F sampai Z. Ambil nomor antrian dimana ya wkwkwkw

Seperti biasa, salam kelilipan ;-);-);-)

Cieeeee haha

• ROSIANA028

29 April 2016

KATHARINA781 tulis:

Kalo dr pengalaman sebenarnya saat  cinta  mulai hadir diantara saya dan sahabat saya maka semua berubah. Jadian ato  tdk,  tetap ada yg berbeda. Saat salah satu tdk merespon, maka pihak yg  satu akan menjaga jarak.  Berubah semua.  Belum pernah sih jadian tapi saya pikir mending dinyatakan saja dr pd dipendam. Toh pd akhirnya jd renggang, manatahu kalo dia bilang dulu kita bs jadian. Nostalgila masa muda.

Msh muda jg skrg ka rina hehe

• DEBORA588

29 April 2016

Hahahahaha, ga ada penyesalan sedikit pun saat melihat mereka sudah menikah.

ROSIANA028 tulis:

Haha iya jg ya deb jd kl ud nikah baru nyesel eh

29 April 2016 diubah oleh DEBORA588

• ROSIANA028

29 April 2016

DEBORA588 tulis:

Hahahahaha, ga ada penyesalan sedikit pun saat mereka sudah menikah.

25tahun temenan sama mereka berfu

Wow <3 hehe

• DONY531

29 April 2016

Setuju sm sis debora.. ga perlu ada penyesalan.. toh kita sdh berbagi waktu dgn org tsb.. jodoh itu (kalau kita percaya), waktu dan orangnya sudah Tuhan persiapkan, jd yakinlah ga ada yg tertukar.. hubungan pertemanan yg sprti apapun pasti pada akhirnya adlh untuk tujuan yg baik bagi kita. Amin.

• ROSIANA028

29 April 2016

DONY531 tulis:

Setuju sm sis debora.. ga perlu ada penyesalan.. toh kita sdh berbagi waktu dgn org tsb.. jodoh itu (kalau kita percaya), waktu dan orangnya sudah Tuhan persiapkan, jd yakinlah ga ada yg tertukar.. hubungan pertemanan yg sprti apapun pasti pada akhirnya adlh untuk tujuan yg baik bagi kita. Amin.

:up:  amin

29 April 2016 diubah oleh ROSIANA028

• DEBORA588

29 April 2016

Nope, gak ngeh sama sekali. Kejadian nya pulang ibadah naposo/pemuda, diantar naik motor terus dy nanya seandai kalau sekarang ada pria yang ngajak kamu nikah, kau siap deb?

Lah saya langsung toyor kepala nya dan blg ngaco ngomong nya masa skrg nikah dah malam oiiii.

BORUMADUM905 tulis:

Deb,,, wkt dibilang gitu kamu nya gak ngeh ya...hehe...dibilang kl ada pria yg mau mengajakmu menikah,,,,itukan tembak deb....

Tp emank perempuan perlu kejelasan kali yaaa...

DEBORA588 tulis:

Sebenar nya jadi 50:50, antara di tolak terus jadi rusak persahabatan/temenan atau ya diterima dan jadi seru karna you have your best friend as your boy friend.

Mungkin juga ttp berteman tapi jadi aneh aja, kek cangung salting.

• EFFENDI949

29 April 2016

ZIGAZ - SAHABAT JADI CINTA

Tak bisa hatiku menapikkan cinta
    Karena cinta tersirat bukan tersurat
    Meski bibirku terus berkata tidak
    Mataku terus pancarkan sinarnya

• TEREHALOHO803

29 April 2016

Crta yg mirip kisahku kk hahhahahaa....penembakan yg tdak aku mngrti.

Mngkin memang blum jodoh...

DEBORA588 tulis:

Nope, gak ngeh sama sekali. Kejadian nya pulang ibadah naposo/pemuda, diantar naik motor terus dy nanya seandai kalau sekarang ada pria yang ngajak kamu nikah, kau siap deb?

Lah saya langsung toyor kepala nya dan blg ngaco ngomong nya masa skrg nikah dah malam oiiii.

• MEY072

29 April 2016

tapi dari awal emnk yakin ga ada rasa khn utk salah satu dr mrk? jika pure persahabatan kdg emnk dilema..hilang seorg sahabat itu ga enak..apalgi uda deket dgn kluarganya..rasanya rikuh klo akhirnya jauhan..

yg penting ttp bersahabat mbk sampe skrg..krn persahabatan kadang lbh indah,awet dan aman drpd cinta yg belum teruji:-)

DEBORA588 tulis:

Pernah ngalamin, 2x. Kek nya saya yg mati rasa sama ni cowo2, dalam artian saya memang hanya anggap mereka pure temenan aja, kami temanan sudah dari kicik, sejak sama2 d sekolah minggu sampai detik ini, jadi temenan nya sama kedua pria ini hampir 25tahun.

A.

Saya org pertama yg d tlp saat A, saat ia dapat surat penugasan dr kantor pajak, ke pulau serui di Papua, lgs nangis saya d tlp. Tiap malam dy selalu telp saya, kata nya sich susah sinyal, dan dy blg kudu naik poon tau dah bener or gak. Waktu kebaktian perpisahaan keberangkatan nya ke serui, mamak nya blg ayo debora ngomong lah kata perpisahan u A. Setelah pulang ke jakarta A blg, debora kalau ada pria yang mengajak mu menikah saat ini apa kamu siap? Yg ada saya malah toyor kepala nya, ngomong ngaco. Sekarang dy sudah menikah dan stay d jogja, kadang2 suka ke jakarta, setiap ktm selalu bilang km apakabar sambil belai2 kepala saya, dengan tatapan yg dalam. Mamak nya A selalu blg andai kamu yg jadi menantu ku.

Saat di tanya ke A, kenapa gak pernah ngomong ttg perasaan, dy cm blg saya terlalu takut u kehilangan mu. #ini kudu nangis apa kudu piye?

B

Kalau si B, kami tiap minggu bisa nonton ke bioskop, dinner bareng, bantuin dy kerjain paper, pulang kerja selalu di jemput, tiap dy dinas selalu dapat oleh2 d anterin ke rumah pula, chatting sampe berlarut-larut. Karna sudah terbiasa ya dr teman sklh minggu, remaja, naposo, dan jd guru sekolah minggu jd ga ada rasa u memiliki jd pacar. Sampe di ledekin udah kek org pacaran kmn2 selalu berdua. Sekarang dy udah nikah, pamit juga dy pas mau nikah. Maaf, aku menikah duluan, karna kamu ga pernah sadar semua perhatian ku. Mamak nya pun aduh debora, koq ya ga bs liat anak ku suka sama mu.

Aduhhhhh, saya yg bodoh ga bisa melihat sinyal atau saya yang terlalu menjaga pertemanan ini.

Belum pernah jatuh cinta sama temen/sahabat sendiri, jujur agak takut seandai nya jd kehilangan teman/sahabat karna perasaan suka, mgkn ini kalau bertepuk sebelah tangan ya. Gak tahu kalau gayung bersambut.

• GRACIA048

29 April 2016

super post @ sist inne351 tp bukan super mario teguh..singkat, padat , berisi ....bukan  ttg ilmu  fisika ad hubnya gak ya ttg fisika ( joke)  i like it sist post... ttg sahabat dan cinta yg sgt kompleks.

sist ros sendiri pilih yg bgm nih ttg  hal sahabat dan cinta apa ud ad jwbnya....

29 April 2016 diubah oleh GRACIA048

• DEBORA588

29 April 2016

Sama sekali ga ada rasa apapun, pure temenan. Dari kicik mey temenan nya, kalau di itung dari kami sama2 sekolah minggu sampai skrg udah 25tahun temenan.

MEY072 tulis:

tapi dari awal emnk yakin ga ada rasa khn utk salah satu dr mrk? jika pure persahabatan kdg emnk dilema..hilang seorg sahabat itu ga enak..apalgi uda deket dgn kluarganya..rasanya rikuh klo akhirnya jauhan..

yg penting ttp bersahabat mbk sampe skrg..krn persahabatan kadang lbh indah,awet dan aman drpd cinta yg belum teruji:-)

• ROSIANA028

29 April 2016

EFFENDI949 tulis:

ZIGAZ - SAHABAT JADI CINTA youtu.be/c6W9wxJCAvQ Tak bisa hatiku menapikkan cinta

Karena cinta tersirat bukan tersurat

Meski bibirku terus berkata tidak

Mataku terus pancarkan sinarnya

Fendi eh pendi :up:

• ROSIANA028

29 April 2016

GRACIA048 tulis:

super post @ sist inne351 tp bukan super mario teguh..singkat, padat , berisi ....bukan  ttg ilmu  fisika ad hubnya gak ya ttg fisika ( joke)  i like it sist post... ttg sahabat dan cinta yg sgt kompleks.

sist ros sendiri pilih yg bgm nih ttg  hal sahabat dan cinta apa ud ad jwbnya....

Kl sdh lama bgt ak memilih teman sis hehe

26 – 50 dari 78    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan