Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Lebih baik single atau berpacaran dengan orang yang tidak seiman

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 167    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 7  Selanjutnya Kirim tanggapan

• AGUS218

3 Mei 2016

klau cuma sekedar tmn jln, tmn mkn, tmn mkn Is Ok bgi gw tp klau untuk jd calon istri gw katakan TIDAKKK,,lbh baik Jomblo dr pada nanti jual iman keyakinan

FERRY557 tulis:

JKerz, menurut kalian lebih baik kita single atau berpacaran dengan pasangan yang tidak seiman, kebetulan kerja saya di MALL, dengan jam kerja yang tidak normal, pada hari Sabtu minggu tetap masuk,..

Saya di sini sedang di dekati oleh seorang SPG yang tidak seiman dengan saya, awalnya saya diam saja, tetapi semakin lama dia semakin mendekati saya,..

Saya binggung, harus menolak atau bagaimana,

Saya telah single selama kurang lebih 4-5 tahunan, saya binggung,..

Tolong kasih masukannya donk kawan",..

Saat saya single, saya ingin sekali dekat dengan seseorang yang akan menjadi teman curhat saya, tetapi saat saya didekati seseorang tersebut (beda agama) saya malah binggung,..

Tolong di bantu,..

Thanks,..

Jesus Bless us,..

• YUDI139

3 Mei 2016

TEREHALOHO803 tulis:

Single....

Seiman harga mati

Haahahahhaa.....

Mensana in corpore sano hahahaha.

• RIEETHA503

3 Mei 2016

Mending temenan klo gk seiman.. :)

• 3 Mei 2016

boleh tanya?  Didekati dalam bentuk seperti apa?  Naksir begitu?  Ada hal spesial dr cara pendekatannya?

FERRY557 tulis:

Saya di sini sedang di dekati oleh seorang SPG yang tidak seiman dengan saya, awalnya saya diam saja, tetapi semakin lama dia semakin mendekati saya,..

• TAWANA461

3 Mei 2016

YUDI139 tulis:

Orang menikah berat ortu, berarti belum mandiri, dan ortu masih berpikiran kolot, anda memilih mengakhiri hubungan karena berat di ortu. Itu bagus, dan itu pilihan anda.

Tidak bisa ke gereja bersama lalu dijadikan alasan menyakiti hati wanita yang 10 tahun menjadi pasanganmu sebagai pacar? Saya rasa itu sangat tidak adil. Tapi kembali lagi ini kehidupan anda, dan itu pilihan anda. Hehehe.

Gw rasa topicnya kan TS minta saran, bkn topic yg didiskusikan,knp jd comment atas comment gw?

Bro Yudi tulis comment yg ga sesuai dngn pemikiran gw, gw ga comment kq, krn gw mnghargai pemikiran bro Yudi

Sorry bro, no offense yah,..

• RIBKA470

3 Mei 2016

Menurut saya klo pasangan hidup harus seiman. Untuk bersahabat atau berteman it's ok mau dia dr agama apapun, selama membawa dampak baik buat kita :)

• FERRY557

3 Mei 2016

Dekati nya, malam" waktu sudah selesai kerja, dia tlpon" gitu,..

Waktu off, dia BBMtrus, sesekali dia masak, trus di bekal kan buat aku,..

Ya kayak gitu,..

KATHARINA781 tulis:

boleh tanya?  Didekati dalam bentuk seperti apa?  Naksir begitu?  Ada hal spesial dr cara pendekatannya?

FERRY557 tulis:

• MEY072

3 Mei 2016

TS khn uda bilank diawal ga mo maen2 jdinya befikirnya jgn maen2..klo km cm mo pacaran alias asal ada yg digandeng ya itu mahh terserah lo..tp klo dr awal km niat serius utk sampe nikah ya  pertimbangin sampe sedetailsnya sebelum melangkah, lbh objective melihat kejadian yg serupa dan belajar dari sana..saya liat thread seperti ini uda seringkali dibahas..coba baca2 dulu

Tanya Bapa, mauNYA gimana, jgn mau km thok yg minta disetujui..8-o

ini bkn masalah nantinya dia ikut jd kristen ato km jd belok..tp ini masalah proses imanmu, keluargamu dan dia jg..mo dibawa mn arah pacaran km..jgn krn single jd ga sadar diri..

3 Mei 2016 diubah oleh MEY072

• YUDI139

3 Mei 2016

TAWANA461 tulis:

Gw rasa topicnya kan TS minta saran, bkn topic yg didiskusikan,knp jd comment atas comment gw?

Bro Yudi tulis comment yg ga sesuai dngn pemikiran gw, gw ga comment kq, krn gw mnghargai pemikiran bro Yudi

Sorry bro, no offense yah,..

Soalnya saya gemes dengan alasan gak logis seperti itu bro. Sorry no offense ya, coba anda posisikan diri jadi mantanmu itu atau jadi spg yang jatuh cinta sama TS.

Cuma karena dia beda agama dan pengalamanmu pacaran memutuskan mantanmu hanya karena berat di ortu dan tidak bisa ke gereja bareng anda bilang lebih baik single saja.

Hey mereka juga manusia, anda kristen tapi seolah ga mengerti golden rules kehidupan, hidup itu ya perlakukan orang seperti anda ingin diperlakukan.

Anda saat bayi mana ngerti soal agama? Ngertinya juga setelah bisa baca tulis kan. Maaf saya agak kasar, ya soal e gemes itu.

Orang itu kalau sama2 manusia, pikiran sama baiknya menata masa depan, ga peduli si cowok jenggotan jarang mandi, lulusan SD, yang penting cinta genah dan bukan kriminal ya silahkan menikah.

Toh pengalaman hidup itu ya orang lain ga peduli anda lapar, anda mati, anda di PHK juga mereka ga urus, yang urus itu cuma Tuhan dan anda. Itu yang anda lakukan sebenarnya mencerminkan hidup terkotak2 karena paham agama, itu salah. Kalau diteruskan ya kasihan semua manusia di sekitar anda.

Coba mindset diubah sedikit, TS kerja di mall, ada wanita suka dia, seorang spg, si TS single, ya kalau sama2 suka silahkan pacaran, kalau masalah mau hubungan serius rewel aja soal agama, disobek saja KTPnya. Manusia tapi kok pikiran sempit sekali, saya justru kasihan anda 10 tahun bina hubungan ada kecocokan alasan konyol malah menyakiti hati pasangan, mandiri jadi orang, ortu nolak, yang kawin siapa? Go do as you like but with a responsibility. It's your life, not them, not ur parents, not all the ppl in the world.

3 Mei 2016 diubah oleh YUDI139

• 3 Mei 2016

iya, tampaknya dia menunjukkan kalo dia perhatian ke Bro Ferry.  Lalu boleh tahu apa yang mbuat Bro Ferry bingung?

FERRY557 tulis:

Ya kayak gitu,..

• AMBAR842

3 Mei 2016

FERRY557 tulis:

Siap

Berarti udah punya jawaban yg benar kan, ambilla kesimpulan dan tindakanmu yg benar, semoga Tuhan Yesus menunjukkan jodoh anda yg seiman, anggapla ini cobaan mengujian iman kita.

• TAWANA461

3 Mei 2016

YUDI139 tulis:

Soalnya saya gemes dengan alasan gak logis seperti itu bro. Sorry no offense ya, coba anda posisikan diri jadi mantanmu itu atau jadi spg yang jatuh cinta sama TS.

Cuma karena dia beda agama dan pengalamanmu pacaran memutuskan mantanmu hanya karena berat di ortu dan tidak bisa ke gereja bareng anda bilang lebih baik single saja.

Hey mereka juga manusia, anda kristen tapi seolah ga mengerti golden rules kehidupan, hidup itu ya perlakukan orang seperti anda ingin diperlakukan.

Anda bayi mana ngerti soal agama? Ngertinya juga setelah bisa baca tulis kan. Maaf saya agak kasar, ya soal e gemes itu.

Ngga gitu jg bro,..

Kisah TS kan blm terjadi,msh ada pilihan

Gw jg ga bilang siapa yg memutuskan hubungan 10 tahun itu, kenapa bro yudi mengasumsikan gw yg mutusin hubungan?

Trlalu banyak story yg harus gw tulis kalo gw harus mnjabarkan cerita gw di forum, jd gw ambil hal yg simple n mudah di bayangkan aja oleh TS,hanya sebagai bahan referensi aja...

Anyway,kalo msh ada comment bro yudi bisa PM aja,kasian reader baca comment2 kita yg panjang...

@reader,sorry yak,iklan bentar...hahaha

• ROSIANA028

3 Mei 2016

Single wanita cantik byk bejibun

Kl kl km cm melihat ok ud jelas liat dunia

Anugerah keselamatan itu bkn untuk diperjuangkan belikan

So pilih ttp ada padamu

Mampu kah km mempertahankan iman mu hanya untuk ke indahnya dunia.  Tdk semua orang bs menjalankan hub beda agama sdh byk contohnya rata2 ujungnya cerai atau kl ngga pindah agama

• STRALDIN447

3 Mei 2016

FERRY557 tulis:

Saat saya single, saya ingin sekali dekat dengan seseorang yang akan menjadi teman curhat saya, tetapi saat saya didekati seseorang tersebut (beda agama) saya malah binggung,..

Tolong di bantu,..

Thanks,..

Jesus Bless us,..

Single 4-5 tahun dan merasa kesepian maka kamu harus pacaran ketika ada yang mendekati. Gw ga bawa-bawa masalah beda agama ya. Dude come on, man up !

s-media-cache-ak0.pinimg.com/736x/98/9c/f9/989cf900f1281ba71686b39966f27948.jpg

• KHRISNA943

3 Mei 2016

Hahahaha si bro kyknya naksir si dia juga nihh, makanya bingung gitu :-D

• YUDI139

3 Mei 2016

FERRY557 tulis:

Ya kayak gitu,..

Itu artinya dia ada rasa, yang komen mendingan single ya coba dipikir, ini bro ferry diberi perhatian, sebuah kebaikan dalam hidup. Kita penonton malah hakimi dia hanya karena atribut agamanya berbeda. Itu pola pikir tidak mengenal Yesus, anda lihat Yesus orang nazareth. Lu orang mana semua? Indonesia. Kalau yesus model mikir kaya kalian, gak ada kristen2 di sini.

Yesus saja tidak memandang ras, suku, agama, jaman Yesus hidup. Nenek moyang kita ngapain semua? Buat batu dari api? Atau sibuk perang ala makhluk barbar? Kok kita ngaku kenal Yesus tapi pola pikir melenceng jauh, inhuman semua.

Wah jadi tersulut, hahaha. Ah sudahlah terserah bro Ferry, tapi gini bro cewek baik, why not, lihat hatinya, kalau cocok good luck, saya doakan yang terbaik untuk anda.

3 Mei 2016 diubah oleh YUDI139

• 3 Mei 2016

Bro Ferry, apakah cinta antara lawan jenis adalah segala2nya bagi Bro Ferry?

• KHRISNA943

3 Mei 2016

Berdoa aja bro, daripada minta pendapat manusia. Lu tau manusia hebat memberi saran tpi blum tntu dia laksanakan yg dia saranin. Mngkin aja dari bro si cwe mndapat keselamatan, siapa yg tau kan ?

• TEREHALOHO803

3 Mei 2016

Ups....hahhahahaaa....justru sya mbri saran krna sya mlksnakan...(sya manusia)

KHRISNA943 tulis:

Berdoa aja bro, daripada minta pendapat manusia. Lu tau manusia hebat memberi saran tpi blum tntu dia laksanakan yg dia saranin. Mngkin aja dari bro si cwe mndapat keselamatan, siapa yg tau kan ?

• ROSIANA028

3 Mei 2016

YUDI139 tulis:

Itu artinya dia ada rasa, yang komen mendingan single ya coba dipikir, ini bro ferry diberi perhatian, sebuah kebaikan dalam hidup. Kita penonton malah hakimi dia hanya karena atribut agamanya berbeda. Itu pola pikir tidak mengenal Yesus, anda lihat Yesus orang nazareth. Lu orang mana semua? Indonesia. Kalau yesus model mikir kaya kalian, gak ada kristen2 di sini.

Yesus saja tidak memandang ras, suku, agama, jaman Yesus hidup. Nenek moyang kita ngapain semua? Buat batu dari api? Atau sibuk perang ala makhluk barbar? Kok kita ngaku kenal Yesus tapi pola pikir melenceng jauh, inhuman semua.

Wah jadi tersulut, hahaha. Ah sudahlah terserah bro Ferry, tapi gini bro cewek baik, why not, lihat hatinya, kalau cocok good luck, saya doakan yang terbaik untuk anda.

Yudi sy adalah korban orang tua beda agama

Kl pemikiran anda seperti itu sah aj

Tp ttp saja bagi sy Kristus adalah segalanya

Sy dr kecil budha n mama sy Kristen n anda tau sy ga pernah tu bs dpt dr apa yg namanya sebuah keimanan karna ap sll aj ada pertentangan saat mau Ibadah jd sah2 sj bila anda demikian tp kl seseorang yg kenal Kristus ga akan berkata begitu.

N buat bro Ts yakin n bisa kah mempertahankan iman?  Kl yakin maju kl ngga ya ga usah

• YUDI139

3 Mei 2016

KHRISNA943 tulis:

Lol saya pengalaman pacaran beda agama no problem, putus baik2 karena saya childfree, dia tidak, jadi agama itu bukan masalah bro Khrisna.

Cuma beda cara ibadah saja dipermasalahkan, orang hidup yang dilihat buah perbuatannya, bukan agamanya.

Dia sholat, ya biar sholat, dia ga sholat ya suka2 dia. Konteksnya kan hubungan kasih 2 cinta berbeda jenis kelamin (normal).

Nah ini kurang tepatnya pola pikir orang beragama tapi kurang paham. Siapa jamin pindah agama kristen pasti dapat keselamatan? Siapa jamin pindah agama katholik dapat keselamatan?

Lihat dan baca cerita good samaritan. Bukan agama dasar keselamatan, tapi perbuatan, sikap hati manusia yang kenal Tuhan, itulah sumber keselamatan dan kebaikan di dalam hidup.

• DEBORA588

3 Mei 2016

Single

Maaf sebelum nya babang Ferry, kalau hanya karna kesepian, jomblo 4-5 tahun, butuh teman curhat .... Saya rasa ga perlu lah hal2 "sentimentil" seperti itu jangan dijadikan alasan untuk menjalin sebuah hubungan.

Ada yang bilang jangan karna kesepian, tekanan dari keluarga/lingkungan dan etc lain, anda menjalin hubungan dan berharap pasangan anda akan mampu menghilangkan rasa kesepian itu, jalin lah hubungan saat anda sudah siap.

Sekian dan terima gaji.

FERRY557 tulis:

JKerz, menurut kalian lebih baik kita single atau berpacaran dengan pasangan yang tidak seiman, kebetulan kerja saya di MALL, dengan jam kerja yang tidak normal, pada hari Sabtu minggu tetap masuk,..

Tolong di bantu,..

Thanks,..

Jesus Bless us,..

3 Mei 2016 diubah oleh DEBORA588

• YUDI139

3 Mei 2016

ROSIANA028 tulis:

Yudi sy adalah korban orang tua beda agama

Kl pemikiran anda seperti itu sah aj

Tp ttp saja bagi sy Kristus adalah segalanya

Sy dr kecil budha n mama sy Kristen n anda tau sy ga pernah tu bs dpt dr apa yg namanya sebuah keimanan karna ap sll aj ada pertentangan saat mau Ibadah jd sah2 sj bila anda demikian tp kl seseorang yg kenal Kristus ga akan berkata begitu.

N buat bro Ts yakin n bisa kah mempertahankan iman?  Kl yakin maju kl ngga ya ga usah

Anda merasa tidak mendapat keimanan, tapi anda tidak melanggar konstitusi negara, tidak melanggar hak asasi manusia lain, itu saja sudah bukti anda beriman dan hidup lurus sis.

• KHRISNA943

3 Mei 2016

Saya diajarkan Tuhan Yesus adalah sumber keselamatan, saya yakin itu karena saya bkn orang percaya yesus sejak lahir. Saya tidak bilang agama yg akan menyelamatkan karena di ktp saya masih beragama hindu. Apa Tuhan akan protes karena ktp saya masih hindu dan gk diganti kristen. Jadi baca baik2 ya pak. Suksma

• LIDYA496

3 Mei 2016

Buat si  bro pembuat thread ini..

Ini pendapatku:

1.kalo ada perasaan "bingung", berarti sebenarnya kmu tertarik jg sama cwek beda agama tsb.(godaan.com)

2.ikuti aj perintah TUHAN buat kita,di alkitab..kan itu pegangan kita.bkn perasaan pribadi/ pendapat siapapun.

2 Korintus 6:14 (TB)  Janganlah kamu merupakan pasangan yang tidak seimbang dengan orang-orang yang tak percaya. Sebab persamaan apakah terdapat antara kebenaran dan kedurhakaan? Atau bagaimanakah terang dapat bersatu dengan gelap?

Tuhan menulis bgtu psti ada sebabnya. DIA lagi mghindarkan kamu dr msalah di depan nanti.jgn enaknya skrg (ga single lg) tp menderita blkangan.klo kamu mw hidup bertumbuh dlm Kristus,kmu tw apa yg hrs kmu pilih.

3.yg saya sering perhatikan di dunia nyata ya.. cwe/cwok agama lain sering merasa cwe/cwo kristen itu baik dan nyaman dijadiin pacar.jadi pacar doank lho...coba kalo dibenturkan masalah "nikah" pasti beda lagi ceritanya.. psti mikir lagi soal agama,soal restu org tua msg2,bnyaklahh mslh lainnya.

So,saran nih bro..klo diikutin ya syukur. Jadi cwok harus tegas,iya..iya..tidak..ya tidak.punya sikaplah. Jgn beri harapan kosong atw menikmati si cwek lagi dekatin aku,perhatian sm aq..trus kamu trbuai.

PeaceGbu

3 Mei 2016 diubah oleh LIDYA496

26 – 50 dari 167    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 7  Selanjutnya Kirim tanggapan