Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

hubungan LDR

ForumPersahabatan dan hubungan

51 – 75 dari 154    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 7  Selanjutnya Topik ditutup

• CARLASA741

6 Mei 2016

Hahahaha

Pengalaman yah??

MUWARDY036 tulis:

LDR ITUU....

Di sini sudah kuputuskan kekasih gelapku...

Di sana kamu malah jadian sama yg lain....

BENCIIII AKUU....

• LADYWEN496

6 Mei 2016

Sis Carlasa:-):-):-) Ldr 5 th mana tahan ya:-), sahabat sy jg kaget. Tp sy sih merasa baru kemarin jatuh cinta dg Yayang:-):-):-) mungkin begini rasanya mabuk cinta. GBU

• BORUMADUM905

7 Mei 2016

Hmm keuntungannya rindu,,, tp gk enak nya kita gk tau sifat asliny spt apa...

• 7 Mei 2016

YUDI139 tulis:

Dan menguji dompet, serta pengorbanan ga penting blas menurut saya, dan alasan kenapa kok orang LDR jarang ketemu.

....

tinggal masih bareng ortu, belum tentu tahun selanjutnya masih tinggal bareng ortu. Hehehe.

Kayaknya anak ekonomi nih.. hitung2annya jago banget.. hehehe

LDR memang bikin galau.. bilangnya mo tidur ga taunya ngelayap ke tempat lain.. bilangnya sakit taunya lagi kencan sama ce laen..

Tapi kalau menjalin hubungan LDR dengan seseorang yang pantas untuk dicintai.. walaupun membuat galau n rindu setengah mati,   saya rasa semuanya terasa berharga untuk dijalani..

7 Mei 2016 diubah oleh JODOHKRISTEN

• MARIA148

7 Mei 2016

boro boro hubungan jarak jauh..... yg dekat aja  nggak punya ..... hahahahahahahaha........

• CARLASA741

7 Mei 2016

Itulah cinta dan pengorbanan sist.

Terkadang kita hrs bersabar utk mendptkan yg terbaik.

Salut sist.

LADYWEN496 tulis:

Sis Carlasa:-):-):-) Ldr 5 th mana tahan ya:-), sahabat sy jg kaget. Tp sy sih merasa baru kemarin jatuh cinta dg Yayang:-):-):-) mungkin begini rasanya mabuk cinta. GBU

• FLEMMING786

7 Mei 2016

Saya baru 6 bulan ldr. Sering up & down. kadang up kadang down. xixixi

• ANTO423

7 Mei 2016

LDR,hampir sama kaya naik gunung.medan yang berat bukan berarti penghalang,ada sesuatu yg indah menanti di puncak sana:-).tarik nafas dalam2 oksigen diatas tipis bro:-). semakin jauh hubungan LDR harus banyak tarik nafas,sabar2 ya:-)

• YOKHE902

7 Mei 2016

Mikir2 bwt LDR an lg...kmrn smpt nyoba kembali hub ldr, tp sptnya dia nya berkorban waktu aja ga bs, nelp musti tgh mlm, pdhl sbnrnya ga hrs mlm2 bgt jg bs. Plg kerja jg msh sore. Dari situ sy berpikir utk hal sepele aja sptnya ga bs memperjuangkan bgmn ke dpnnya? Pdhl utk hobynya ngegym dibela2in plg kerja tiap hr.

udh prnh dikhianati jg gara2 ldr...so nyari yg dkt2 ajalah...

• NIA387

8 Mei 2016

LDR ? Karena ga bisa keluar bareng.. Acara malam minggunya cuma :  sleep tight..Gbu doang

Hahahahah

8 Mei 2016 diubah oleh NIA387

• FLEMMING786

8 Mei 2016

wah, prihatin baca kisah ldr nya

YOKHE902 tulis:

Mikir2 bwt LDR an lg...kmrn smpt nyoba kembali hub ldr, tp sptnya dia nya berkorban waktu aja ga bs, nelp musti tgh mlm, pdhl sbnrnya ga hrs mlm2 bgt jg bs. Plg kerja jg msh sore. Dari situ sy berpikir utk hal sepele aja sptnya ga bs memperjuangkan bgmn ke dpnnya? Pdhl utk hobynya ngegym dibela2in plg kerja tiap hr.

udh prnh dikhianati jg gara2 ldr...so nyari yg dkt2 ajalah...

• TATA332

8 Mei 2016

Kesetiaan itu teruji oleh waktu dan jarak. Klo disuruh milih, lewat ldr lah kita bisa menguji seseorg apakah dia tipe setia dan penyabar.

• TATA332

8 Mei 2016

Aku dan 2 sahabatku pacarannya ldr.

Aku dan satunya gagal ditengah jalan. Bukan karna selingkuh tp karna kondisi gak memungkinkan. Tp satu sahabatku akhirnya menikah tuh. Mereka pacaran 7 tahun. Klo aku sih hnya brtahan 4,5 thun.

Balik lg ke orgnya sih. Harus komitmen dan saling percaya. Biasany yg susah bertahan itu laki2.

• YUDI139

8 Mei 2016

EDELWISE266 tulis:

Kayaknya anak ekonomi nih.. hitung2annya jago banget.. hehehe

LDR memang bikin galau.. bilangnya mo tidur ga taunya ngelayap ke tempat lain.. bilangnya sakit taunya lagi kencan sama ce laen..

Tapi kalau menjalin hubungan LDR dengan seseorang yang pantas untuk dicintai.. walaupun membuat galau n rindu setengah mati,   saya rasa semuanya terasa berharga untuk dijalani..

Hahaha terima kasih.

Itulah art of LDR, yang pembohong akan mengarang, yang jujur akan memberi bukti foto kegiatan.

Tapi ujung2nya sih ongkos.

• 8 Mei 2016

YUDI139 tulis:

Hahaha terima kasih.

Itulah art of LDR, yang pembohong akan mengarang, yang jujur akan memberi bukti foto kegiatan.

Tapi ujung2nya sih ongkos.

Kembali kasih.. haha..

Dulu mantan aku suka memberi foto kalau dia lagi ngapain.. tapi aku sih jarang kalo ga diminta..hihi

Hmm.. ongkos ya.. oklah if u say so.. kayaknya kamu lebih berpengalaman kalau soal LDR.. haha

• YUDI139

8 Mei 2016

EDELWISE266 tulis:

Kembali kasih.. haha..

Dulu mantan aku suka memberi foto kalau dia lagi ngapain.. tapi aku sih jarang kalo ga diminta..hihi

Hmm.. ongkos ya.. oklah if u say so.. kayaknya kamu lebih berpengalaman kalau soal LDR.. haha

Deritanya luar biasa, dulu pas lebaran, pas ultah itu mantan pikiran maunya romantisme. Datang berkunjung, pulang minta diantar. Akhirnya trip udah capek kerja antar pulang setir 10 jam.

Pagi sampai tempat usaha, balik kerja lagi. Sampai infus kopi. Mengerikan LDR itu.

Lalu perasaan homeless, ini loh yang saya paling ga tahan kalau LDR an. Ketika kita bertemu sang kekasih. Mau nginap mana? Hotel. Besok check out, masih diajak jalan sorenya, lalu pulang.

Misal hotel check out jam 12, acara jam 4 sore. Selama 4 jam homeless di ruang tamu rumah pacar. Menunggu waktu tanpa kegiatan. Iya dia sih enak di rumah sendiri, bisa santai di kamar, lha saya? Tata krama dong sama ortunya. Baru pacar dah minta tidur kamar? Hahaha.

Akhirnya jam 4 tiba, dia dandan 1 jam. Saya? Lecek. Acara dimulai. Cuma makan malam berdua, itu pun makanan bukan selera. (Makanan manis2). Setelah makan? Pulang, wandering around di stasiun, atau setir sendiri pulang. Omg.

Salah 1 cerita LDR sis, lainnya banyak, bener kalau ga kelas salesman murni jgn LDR deh. Bikin BT.

Fasilitas di hotel : AC, nonton TV, shower, no bath tub, wifi lambat, laptop game? Ga bisa bawa, why?

Alasan keselamatan si cewek minta naik kereta api, bawa tas isi pakaian, bawa tas isi dompet, bawa tas isi laptop, mirip anak TK studi tour. Di kereta ga bisa tidur, ada aja orang jalan2. Mau kencing, goyang2, mau BAB, mengerikan, BAB bawa tas laptop di kamar mandi sempit itu, ya iyalah isi tas = harga motor lebih. Itu derita LDR.

Sampai ada 1 kereta masuk black list permanen, seumur hidup saya tidak mau naik kereta itu lagi. Boggienya mengerikan. Sampai saya main drama samurai di kotak sempit traumatis itu. Limbah terbang ke tas laptop. Amit2.

Kalau ga bawa itu laptop, ga bisa kontrol, dan kalau kondisi darurat di luar handle karyawan, harus cari warnet? Ampun. Komputer penuh virus, masalah privasi, belum lagi komputernya lemot bukan main, lalu di spy, belum resiko ada keyloggernya. Haish, mau buka kerjaan saja harus cek lain2 dulu.

Cerita lain. Kalau naik kendaraan sendiri, pagi buta sudah macam orang pindahan rumah, semua diangkut (buat pantau kerjaan ya butuh itu semua), berdoa, lalu setir, di jalan kurang air minum. Ngantuk? Minum kopi, ga mempan? Makan lada pedas dikunyah.

Orang lain nyetir? Reseh potong sana sini.

Macet? Ya nikmatilah.

Pacarmu? Lagi tiduran pakai baby doll.

Sepadan? *maaf* dengkulnya. Ya bisa gila kalau diteruskan.

Hahahaha.

Itulah LDR.

8 Mei 2016 diubah oleh YUDI139

• 8 Mei 2016

Hahaha.. gitu yah.. mungkin kalo dah kunjungan ketiga kali kamu bakal dikasih kamar buat bobo siang.. :)

Emang perjuangan sih buat LDR tapi kalo demi seseorang yg tersayang pasti dibela2in dong..

Kalau aku biasanya ketemu ditempat netral aja.. mungkin pas lagi di kota lain yg dekat dg kotanya ketemu bentar di mal buat makan.. atau pas ke kotanya.. lom pernah ketemu ditempat aku.. hehe..

• YUDI139

8 Mei 2016

EDELWISE266 tulis:

Hahaha.. gitu yah.. mungkin kalo dah kunjungan ketiga kali kamu bakal dikasih kamar buat bobo siang.. :)

Emang perjuangan sih buat LDR tapi kalo demi seseorang yg tersayang pasti dibela2in dong..

Kalau aku biasanya ketemu ditempat netral aja.. mungkin pas lagi di kota lain yg dekat dg kotanya ketemu bentar di mal buat makan.. atau pas ke kotanya.. lom pernah ketemu ditempat aku.. hehe..

Ok kalau hal seperti itu ya, yang terjadi kira2 begini.

Why women can't read map.

Judul buku itu betul sekali dalam arti harfiah.

Yok ketemu di ace hardware, saya di mall A, dia di mall B.

Yok ketemu di resto alamat ini.

Saya di resto, dia bertanya jalan sana sini, sudah seperti orang ekspedisi hutan belantara.

Akhirnya, jemput dulu. Lalu makan, berdua hadap2an, menu dipesan, pesanan dibuat, kemudian si cowok memegang tangan si cewek dengan tatapan romantis ke jantung hatinya.

Order keluar, kaget lihat menu, kok sedikit isinya, gambarnya kok beda, skala peta kok dijadikan acuan gambar menu, mau pesan lagi, "Mohon maaf bapak sudah last order." (Waktu terbuang banyak waktu cari lokasi tadi.

Happy day. Kira2 bisa anda simpulkan sendiri kan pasangan hidup seperti apa yang saya inginkan dari cerita2 itu? Hehehe.

Makanya syarat utama saya itu si cewek tinggal sendirian, ortu open minded. Welcome to my lair. You'll be treated well here. Don't feel homeless anymore.

• 8 Mei 2016

YUDI139 tulis:

Ok kalau hal seperti itu ya, yang terjadi kira2 begini.

Why women can't read map.

Judul buku itu betul sekali dalam arti harfiah.

Yok ketemu di ace hardware, saya di mall A, dia di mall B.

Yok ketemu di resto alamat ini.

Saya di resto, dia bertanya jalan sana sini, sudah seperti orang ekspedisi hutan belantara.

Akhirnya, jemput dulu. Lalu makan, berdua hadap2an, menu dipesan, pesanan dibuat, kemudian si cowok memegang tangan si cewek dengan tatapan romantis ke jantung hatinya.

Order keluar, kaget lihat menu, kok sedikit isinya, gambarnya kok beda, skala peta kok dijadikan acuan gambar menu, mau pesan lagi, "Mohon maaf bapak sudah last order." (Waktu terbuang banyak waktu cari lokasi tadi.

Happy day. Kira2 bisa anda simpulkan sendiri kan pasangan hidup seperti apa yang saya inginkan dari cerita2 itu? Hehehe.

Makanya syarat utama saya itu si cewek tinggal sendirian, ortu open minded. Welcome to my lair. You'll be treated well here. Don't feel homeless anymore.

Hmmm.. I have to say that I disagree abt "not everywoman can't read map.."

Saya kalau di mal pasti jago liat map.. bahkan untuk jalan di sepanjang orchard road aja supaya ga tersesat pertama2 pasti pegang mapnya..

Mungkin kamu bertemu dg ce yang ga suka pergi mal.. jadi kurang biasa menghadapi hal2 yg tak terduga.. di mal kan ada petunjuk directory n map juga ada satpamnya.. kalau ga ada biasanya bisa bertanya dengan orang di toko2 terdekat.. harusnya ga bakalan tersesatlah kalau ada di mal.. kecuali malnya yang salah.. haha..

Mungkin buat next kopdar mal nya disebutkan spesifik.. karena spt PI.. ada yg bilang Plaza Indonesia ada juga yg menafsirkan Pondok Indah.. ini aja jauhnya bukan maen..

Trus meeting point adalah tempat yg paling dikenal.. spt lobby utama apa namanya.. krn kadang lobinya jg ada bbrp ternyata..baru sama2 ke tempat makan sambil gandengan mungkin..haha

Milih resto juga didiskusikan dulu sukanya makan apa. Jadi ga bakal kecewa pas liat menu..

Kamu maunya ce tinggal sendiri di indo rada susah ya kecuali ortunya tinggal di luar kota.. tapi terus terang itu bukan patokan kemandirian seseorg..kayaknya km meng adopt living concept from western yah..

Anyway goodluck to find your dream girl.. but pls don't judge the book by it's cover.. sometimes you'll be surprise what is inside.. :)

• YUDI139

8 Mei 2016

EDELWISE266 tulis:

Hmmm.. I have to say that I disagree abt "not everywoman can't read map.."

Saya kalau di mal pasti jago liat map.. bahkan untuk jalan di sepanjang orchard road aja supaya ga tersesat pertama2 pasti pegang mapnya..

Mungkin kamu bertemu dg ce yang ga suka pergi mal.. jadi kurang biasa menghadapi hal2 yg tak terduga.. di mal kan ada petunjuk directory n map juga ada satpamnya.. kalau ga ada biasanya bisa bertanya dengan orang di toko2 terdekat.. harusnya ga bakalan tersesatlah kalau ada di mal.. kecuali malnya yang salah.. haha..

Mungkin buat next kopdar mal nya disebutkan spesifik.. karena spt PI.. ada yg bilang Plaza Indonesia ada juga yg menafsirkan Pondok Indah.. ini aja jauhnya bukan maen..

Trus meeting point adalah tempat yg paling dikenal.. spt lobby utama apa namanya.. krn kadang lobinya jg ada bbrp ternyata..baru sama2 ke tempat makan sambil gandengan mungkin..haha

Milih resto juga didiskusikan dulu sukanya makan apa. Jadi ga bakal kecewa pas liat menu..

Kamu maunya ce tinggal sendiri di indo rada susah ya kecuali ortunya tinggal di luar kota.. tapi terus terang itu bukan patokan kemandirian seseorg..kayaknya km meng adopt living concept from western yah..

Anyway goodluck to find your dream girl.. but pls don't judge the book by it's cover.. sometimes you'll be surprise what is inside.. :)

Di jalan raya menuju mall sis maksud saya. Kalau di dalam mall dengan peta sesederhana itu ya jarang lah ada orang tersesat ya.

"Btw sometimes you'll be surprise what is inside...."

Hmmm I like this. ;-)

• 8 Mei 2016

YUDI139 tulis:

Di jalan raya menuju mall sis maksud saya. Kalau di dalam mall dengan peta sesederhana itu ya jarang lah ada orang tersesat ya.

"Btw sometimes you'll be surprise what is inside...."

Hmmm I like this. ;-)

Iya kalau dulu saya pas kuliah di semarang yang paling dihafal itu jalan ke mal nya.. hahaha.. jalan yg laen yg harus dihafal adalah jalan ke kampus.. yang laen ga perlu2 amat.. hehe

Nanya dulu dia tau atau ga jalan ke sana.. kalau ga tau dijemput ajah kali.. haha.. biar menghemat waktu.. atau suruh pakai taxi..

Quote nya bener loh.. walau ga selalu..:)

• DIANA706

8 Mei 2016

kalau ada yang LDRan lebih dari 5 tahun, n berhasil sampai jenjang pernikahan...saya mau kasih 4 jempol plus prok...prok..prok :-)

8 Mei 2016 diubah oleh DIANA706

• DONY531

8 Mei 2016

VIOPALACE634 tulis:

hahahhaha, itu namanya spruten, sama kok....saya juga ada di area hidung (dari kecil sudah ada)

TS....maaf ya OOT dikt;-)

Toss dulu sis! ^-^

• VIOPALACE634

9 Mei 2016

DONY531 tulis:

Toss dulu sis! ^-^

Tooosss toooss;-)

• VIC671

9 Mei 2016

Habis donk jempolnya kl di kasih semua...

DIANA706 tulis:

kalau ada yang LDRan lebih dari 5 tahun, n berhasil sampai jenjang pernikahan...saya mau kasih 4 jempol plus prok...prok..prok :-)

51 – 75 dari 154    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 7  Selanjutnya Topik ditutup