Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Adakah yg punya hobby menanam?

ForumCampur-campur

76 – 100 dari 332    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 14  Selanjutnya Kirim tanggapan

• DAVID451

9 Mei 2016

ETI697 tulis:

Klo saya, di halaman tanam mangga manalagi, mawar merah dan mawar kuning, melati, pepaya, buah naga, dan beberapa bunga-bunga kecil di pot. Di belakang rumah tanam apotik hidup kumis kucing, kunyit, laos, jahe, cabe hehehee...emak emak banget.

Klo teman-teman adakah yg suka menanam?

naahhh, akirny ada yg bikin thread taneman...gimana caranya buat taneman gampang berbuah dan berbunga? pengennya pake bahan alami yg gak usah beli pupuk kimia. mending pake apa yah? biasa suka pake air cucian beras...ada lagi gak yg  laen?

• LADYRULY248

9 Mei 2016

Air bekas cucian ikan atau udang jg boleh

Bisa buat buahnya jadi manis bro

DAVID451 tulis:

naahhh, akirny ada yg bikin thread taneman...gimana caranya buat taneman gampang berbuah dan berbunga? pengennya pake bahan alami yg gak usah beli pupuk kimia. mending pake apa yah? biasa suka pake air cucian beras...ada lagi gak yg  laen?

• DAVID451

10 Mei 2016

LADYRULY248 tulis:

Air bekas cucian ikan atau udang jg boleh

Bisa buat buahnya jadi manis bro

ah ic2, thx yah LADYRULY, ada lg yg laen?

trus kalo suatu taneman uda layu, alias kuning menjelang kering, masih bisa diselamatin engga?

• ZEGA376

15 Mei 2016

Katanya sih ada yang melakukan penelitian kalau tanaman dikasih pujian dan kata2 yang positif itu lebih baik (subur, berbunga, berbuah, dll) dibandingkan yang diberikan kata2 negatif,,, Entah benar atau bohong hahahaha, tapi saya suka.

Ya minimal bersenandung atau bersiul lagu pujian mungkin tidak ada salahnya hehehhehe,,

• ETI697

15 Mei 2016

Itu kayaknya bener bang. Karna aku juga lakukan. Dan hasilnya mawarku bunganya banyak. Sampe waktu aku jadikan profil picture di BBM kak Ully member JK juga dia tanya aku apakah itu mawar impor? Heheheee...itu mawar biasa, beli di pinggir jalan. Waktu tanam aku bilang mawar jangan mati ya. Tumbuh, berdaun dan berbunga yg lebat, trima kasih mawar hahahaaa...ini beneran ku lakukan loh.

Katanya ga cuma tanaman aja yg klo dipuji maka hasilnya akan bagus. Air mineralpun kata temanku klo kita ucapkan kata positif seperti trima kasih, kamu menyehatkanku, semangat, segarnya dan kata positif lainnya maka air itu akan memberi energi positif ke badan kita. Katanya udah di buat penelitian klo yg dikasih kata positif jika dibekukan maka akan membentuk kristal segi 6 yg indah.

• ETI697

15 Mei 2016

Mungkin itu juga sebabnya walau aku makan dikit tapi badanku tambah melar. Karna aku banyak minum dan puji air hahahaaa...minum air jadi daging. #guyonan ???.jangan jangan beneran??? Wkwkwkwkkk...

• 15 Mei 2016

Boleh beda ya. Dari awal sepertinya ngebahas menanam tanaman ya. Kalau aku menanam dan memupuk cinta aja deh.. :))

• VIC671

15 Mei 2016

Wahhh...mesti siap2 donk buat panen cinta nanti kl udah berbuah

SAURIA580 tulis:

Boleh beda ya. Dari awal sepertinya ngebahas menanam tanaman ya. Kalau aku menanam dan memupuk cinta aja deh.. :))

• NING353

15 Mei 2016

ZEGA376 tulis:

Katanya sih ada yang melakukan penelitian kalau tanaman dikasih pujian dan kata2 yang positif itu lebih baik (subur, berbunga, berbuah, dll) dibandingkan yang diberikan kata2 negatif,,, Entah benar atau bohong hahahaha, tapi saya suka.

------

Benar nih bang, anggrek2 ku skrg lbh rajin berbunga sejak kuaplikasikan  memuji bahkan 2x seminggu kuperdengarkan lagu2. Sebenarnya sih kegiatan menyiram tanaman plus dengerin musik getoo.

Nggak cuma anggrek semua tanaman di kebun kecilku sy aplikasikan hal yg sama. Beberapa tanaman yg mau mati bs kembali segar setelh diajak ngobrol.

Meskipun keliatanya aneh tp cuek aja

• 15 Mei 2016

dirumahku banyak tanaman dan hewan..ada beragam athurium, kamboja,sirih, mangga, timun ranti (tnaman obat/bs buat acar china), anggrek,aglonema, sawo manila(sawo kraton),bonsai beringin,bonsai phn asem, pepaya,belimbing sayur dan beberapa pohon hias lainnya.. dl selagi mama ku blm meninggal malah lebih byk lagi tanaman ada tanaman sayur mayur..sampai kt bs bagi2 ketetangga segala sma berbuah tanpa henti...tp bgt mama meninggal ada bbrp pohon yg ngambek ga mau berbuah spt dl lagi...selain tanaman ada bbrp hewan piaraan jg spt..anjing, ikan, aneka burung, ayam...sampai mikir spt kebun binatang dan taman saja rumahku..:)

• ENGLELINA753

15 Mei 2016

Ka Tina...wah....enak banget tinggal di rumah kakak. Ga ada kata stress krn lg hilang begitu lihat tanamannya

• LADYWEN496

15 Mei 2016

Sy menanam pohon bumbu dapur (krn hobby msk), jambu air, jambu batu, kersen, pandan, suji, lidah buaya, pepaya. Tip utk pupuk organiknya kulit bawang direndam air semalam, air cucian daging/ikan utk disiram ketanaman.

• ETI697

15 Mei 2016

Halamanku kecil jadi cuma bisa tanam yg kecil*.  Waktu baru pindah rumah dan aku lagi gali* tanah pake cangkul mini tetangga tanya...tante suaminya di mana kok bukan suaminya yg nanem. Heheheee....saya single bu. Beli galon isi ulang juga gitu...tante kok suaminya ga keliatan? Hadeeehhh...ga ada suami saya. Beli nasi uduk di deket rumah juga gitu. Tante anaknya berapa? Masyaaloh tampangku emak emak banget yah...saya blom punya anak bu. Eh si ibu penjual nasi uduk doain aku. Saya doain deh tante cepet punya anak. Aku senyam senyum aja. Single oh single...wkwkwkkkk...

• LADYWEN496

15 Mei 2016

Makanya kl cape jawab pake t-shirt disablon I am still single:-) ready to married. #Pe@ce ah.., ngacir.....

• ETI697

15 Mei 2016

Alamak jang malu atuh ci hahahaha...ntar orang pada seserian ama nyeletuk duh si eneng pake acara pasang iklan berjalan kunaon atuh neng ente laku laku nyak?  Aduuuh meni geleh pisan abdi teh mbayanginnya wkwkwkkkk...

• LADYWEN496

15 Mei 2016

Becanda Sis Eti, sebab ada cowo yg pakai tshirt Single, mapan, siap menikah:-):-) jln2 di mall.

• LINS711

15 Mei 2016

ETI697 tulis:

Klo saya, di halaman tanam mangga manalagi, mawar merah dan mawar kuning, melati, pepaya, buah naga, dan beberapa bunga-bunga kecil di pot. Di belakang rumah tanam apotik hidup kumis kucing, kunyit, laos, jahe, cabe hehehee...emak emak banget.

Klo teman-teman adakah yg suka menanam?

Skrg ini lg seneng2nya nanam sayur n buah organik dipekarangan ...sawi, timun ,seledri, bayam, semangka ,;terong , paprika dll ...lmyn gamppang  n tdk ribet cuma dikasih pupuk kandang doang dan hrs rajin menyiram,ttp berhubung sy punya bokap yg rajin akhirnya bokap yg mengambil alih melanjutkan tanam menanam dan memeliharannya ☺

• ETI697

15 Mei 2016

LINS711 tulis:

Skrg ini lg seneng2nya nanam sayur n buah organik dipekarangan ...sawi, timun ,seledri, bayam, semangka ,;terong , paprika dll ...lmyn gamppang  n tdk ribet cuma dikasih pupuk kandang doang dan hrs rajin menyiram,ttp berhubung sy punya bokap yg rajin akhirnya bokap yg mengambil alih melanjutkan tanam menanam dan memeliharannya ☺

Kakak yg satu ini tanamannya oke punya. Aku liat semangka yg udah gede di profil picture BBM kakak waktu itu. Mantap

• ETI697

15 Mei 2016

LADYWEN496 tulis:

Becanda Sis Eti, sebab ada cowo yg pakai tshirt Single, mapan, siap menikah:-):-) jln2 di mall.

Tenang Cik Ladywen aku tau cicik cuma guyon. Hebat tuh  cowok iklan berjalan. Btw apakah banyak cewek yg baris ngintilin dia di belakang ato cuma liatin sambil cekikikan xixixixiiiii...

• LADYWEN496

15 Mei 2016

Cewe cuma mesem2 aja Sis:-), kl sy msh sendiri udah diembat:-)

• EKO789

15 Mei 2016

Mbak eti.saya suka juga nanam2. Tapi baru Ada jeruk ama bunga krts aja.brikutnya pingin nnm tulip kl Ada bibit

• ETI697

15 Mei 2016

Tulip spertinya jarang yg jual. Siapa tau setelah ini ada member JK yg baca dan kasih info ke Eko di mana tempat yg jual.

Aku juga tanam jeruk medan tapi masih kecil. Klo di foto letaknya di bawah foto daun sirih. Tapi terganggu sama belalang ijo dia suka makan daun jeruk.

• ETI697

15 Mei 2016

Cik Ladywen...ada yg tanya resep bikin yoghurt nih. Cicik bisa ajarin ga? Aku ga tau.

• ETI697

15 Mei 2016

Double post

15 Mei 2016 diubah oleh ETI697

• ETI697

15 Mei 2016

@ Eko langsung inbox cik Ladywen saja untuk resep youghurt nikmatnya. Cik Ladywen jago soal masak memasak. Dan murah hati berbagi ilmu memasak. Selamat mencoba. Klo udah berhasil bikin jangan lupa ya saya delivery order via JK.

76 – 100 dari 332    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 14  Selanjutnya Kirim tanggapan