Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Apa yang pertama kali anda lihat dari profil dasar pasangan?

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 233    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 10  Selanjutnya Topik ditutup

• 6 Mei 2016

Hahahahhaahhaa..

Mgkn mksdnya bray yudi139 yg ga tinggal sm ortu x bray oliver272 yg dmksd mandiri itu,,

Tp, knp dlht jg kmapanan ya..

Hehehehehhehee..

• SWARRY836

6 Mei 2016

Kalo aku baca pertama kali di essay nya

Dari sana bisa tau bagaimana dia memaknai hidupnya

Hasekkkk

Banyak yg lucu2... rangkumannya. Heheehe

• ANGGIAT082

6 Mei 2016

kalau tinggal sendiri tapi di kolong jembatan gimana pak bro?

ukuran kemapanan dan kemandirian  bukan dari tinggal sendiri kaleeeeeeee

YUDI139 tulis:

Beserta alasan ya, mulai dari saya dulu.

Kalau saya status tinggal dulu : Jika tidak sendiri ya berarti belum mapan / mandiri menurut saya.

6 Mei 2016 diubah oleh ANGGIAT082

• YUDI139

6 Mei 2016

ANGGIAT082 tulis:

kalau tinggal sendiri tapi di kolong jembatan gimana pak bro?

ukuran kemapanan dan kemandirian  bukan dari tinggal sendiri kaleeeeeeee

Kalau orang itu tidak menghargai dirinya sendiri dan tidak ingin hidup nyaman, ya silahkan. Hahaha.

Lalu menurut anda apa kemapanan dan kemandirian itu?

• YUDI139

6 Mei 2016

OLIVER272 tulis:

Sori bro, cuman nanya aja

Klo menurut bro Yudi sebaiknya perempuan harus mapan/mandiri dulu baru dinikahin ?

Soalnya udah tua nih aku , jd pengen update aja bro klo pergaulan masa kini itu gmn sih ?

Oh gini bro Oliver, kalau menurut saya, orang kalau memang siap nikah ya, jika domisili beda anda lihat dulu cewek tersebut, apakah sudah settled atau belum, jika belum anda bisa tarik dia ke tempat yang sudah anda sediakan jika nanti hubungan anda menuju ke pernikahan. Jadi kita cowok sedia tempat tinggal, atau cewek tersebut yang sedia tempat tinggal sedangkan kita pindah bersamanya di kota tersebut.

Kalau pergaulan masa kini banyak loh jenisnya, cenderung ke gaya hidup ya. Melihat profil anda tinggal di kota Surabaya ya, seharusnya anda mengerti apa sih maunya cewek metropolitan. Hehehe. Gimana? Kalau mau dapat pasangan sebaiknya ikut profesional muda bro. Di sana range umurnya 30-40 tahunan atau belum menikah.

6 Mei 2016 diubah oleh YUDI139

• 6 Mei 2016

Status: single ato punya pacar.

• AMBAR842

6 Mei 2016

Bro yudi ini mgkin beranggapan jk tggal sendiri berarti mandiri alias  punya rumah sendiri, mobil sendiri, usaha/toko sendiri ya mm mapan, tp klu tdny bro yudi ini ceweny ya wajar dunk cari pria yg mandiri tp ini kok kebalik ya???

• YUDI139

6 Mei 2016

AMBAR842 tulis:

Bro yudi ini mgkin beranggapan jk tggal sendiri berarti mandiri alias  punya rumah sendiri, mobil sendiri, usaha/toko sendiri ya mm mapan, tp klu tdny bro yudi ini ceweny ya wajar dunk cari pria yg mandiri tp ini kok kebalik ya???

Tidak harus rumah sendiri, mobil sendiri, usaha sendiri. Indekos pun oke. Intinya dia terbiasa hidup sendiri, karena dari sana kita bisa lihat hubungan dia dengan ortunya seperti apa. Ortu yang membiarkan anaknya hidup sendiri cenderung lebih menghargai dan tidak banyak permintaan ketika anaknya dilamar orang. Jadi bener2 personal to personal antara cowok dan cewek yang mau menikah.

• AMBAR842

6 Mei 2016

YUDI139 tulis:

Tidak harus rumah sendiri, mobil sendiri, usaha sendiri. Indekos pun oke. Intinya dia terbiasa hidup sendiri, karena dari sana kita bisa lihat hubungan dia dengan ortunya seperti apa. Ortu yang membiarkan anaknya hidup sendiri cenderung lebih menghargai dan tidak banyak permintaan ketika anaknya dilamar orang. Jadi bener2 personal to personal antara cowok dan cewek yang mau menikah.

Bisa jg tp tdk menjamin sepenuhny, semuany pernikahan itu tergantung sama yg tergantung dan terletak sama yg diletak, hehehe

Bigung deh terlalu byk yg menjadi pertimbangan makany jidoh semakin susah yaaaa

• CARLASA741

6 Mei 2016

Intix, dia ga mau diganggu saat berdua tuh.

Hahahaha #peaceYudi139

Makax maux yg mandiri..

YUDI139 tulis:

Tetap rasa risih itu ada sis kalau sudah dewasa tinggal bersama orang tua. Tapi tenang, ortu tinggal di seberang jalan kok. Hehehe.

• YUDI139

6 Mei 2016

CARLASA741 tulis:

Intix, dia ga mau diganggu saat berdua tuh.

Hahahaha #peaceYudi139

Makax maux yg mandiri..

Ini ada hubungannya dengan pengalaman masa lalu sis, saya tipe orang kalau kena masalah, langsung fokus solusi, evaluasi diri, langsung buat rumus hidup baru supaya masalah yang sama tidak terulang lagi, jadi evolution bahasa kerennya. Hohoho.

• CARLASA741

6 Mei 2016

Waaah,,

Pengalaman masa lalu sdh sering terjadi atau bru sekali ini?

YUDI139 tulis:

Ini ada hubungannya dengan pengalaman masa lalu sis, saya tipe orang kalau kena masalah, langsung fokus solusi, evaluasi diri, langsung buat rumus hidup baru supaya masalah yang sama tidak terulang lagi, jadi evolution bahasa kerennya. Hohoho.

• DEBBY070

6 Mei 2016

Status, anak, etnis sama ke Gereja..

• YUDI139

6 Mei 2016

CARLASA741 tulis:

Waaah,,

Pengalaman masa lalu sdh sering terjadi atau bru sekali ini?

Saya kalau pacaran sama orang, itu ortunya harus tahu, ini anakmu saya pacarnya, saya bawa anakmu ke mana itu harus jelas di depan, jadi kalau ada masalah saya tidak disalahkan.

Itu prinsip tata krama pertama dalam hubungan pacaran ya menurut saya.

Nah berikutnya pengalaman tentu banyak ya, dan variatif lah. Kita kenal banyak cewek, dan setiap hubungan berbeda masalah. Dari sana saya bisa tahu, dari awal berdasarkan pengalaman, kira2 seperti apa jika saya bersama cewek ini, cewek itu, dll. Jadi tidak ada kejadian menyakiti hati lah. Kita hidup ingin hidup tenang, damai, harmonis.

• CARLASA741

6 Mei 2016

Mantaplah..

YUDI139 tulis:

Saya kalau pacaran sama orang, itu ortunya harus tahu, ini anakmu saya pacarnya, saya bawa anakmu ke mana itu harus jelas di depan, jadi kalau ada masalah saya tidak disalahkan.

Itu prinsip tata krama pertama dalam hubungan pacaran ya menurut saya.

Nah berikutnya pengalaman tentu banyak ya, dan variatif lah. Kita kenal banyak cewek, dan setiap hubungan berbeda masalah. Dari sana saya bisa tahu, dari awal berdasarkan pengalaman, kira2 seperti apa jika saya bersama cewek ini, cewek itu, dll. Jadi tidak ada kejadian menyakiti hati lah. Kita hidup ingin hidup tenang, damai, harmonis.

• FLEMMING786

6 Mei 2016

Yang paling beririsan dengan 'esai 5 tahun mendatang' nya saya

• STRALDIN447

6 Mei 2016

Mata, foto ama essay. Dari mata ama bahasa tubuh kebaca siapa anda, yang kemudian disinkronkan ama tulisan essay.

Edit, ama alisnya palsu apa ga hehehehehe :-*

6 Mei 2016 diubah oleh STRALDIN447

• ONIEH408

6 Mei 2016

Status, ama essay penting banget...karena bisa ngira2 kayaknya orgnya spt apa....

• AMBAR842

6 Mei 2016

STRALDIN447 tulis:

Mata, foto ama essay. Dari mata ama bahasa tubuh kebaca siapa anda, yang kemudian disinkronkan ama tulisan essay.

Pantesan profil fotony lihat kebawa ya biar matany nga kelihatan ya jd nga kebaca, hahaha

• STRALDIN447

6 Mei 2016

AMBAR842 tulis:

Pantesan profil fotony lihat kebawa ya biar matany nga kelihatan ya jd nga kebaca, hahaha

Itu foto candid, jadi memang sok ga liat kamera hehehehe

• MEY072

6 Mei 2016

Kamera aja di sok sok in palagi pothographernya:d

STRALDIN447 tulis:

Itu foto candid, jadi memang sok ga liat kamera hehehehe

6 Mei 2016 diubah oleh MEY072

• VIC671

6 Mei 2016

Yang pertama di liat dahulu tuh jenis kelaminnya,,

• DEBORA588

6 Mei 2016

Jadi straldin bisa baca karakter orang dari mata? Tatap mata saya donk

#plesase jangan liat alis saya ... Hahahahhaha

Back to topic, liat ukuran badan ... Saya cari pria uyel-able, hahahahaha.

STRALDIN447 tulis:

Edit, ama alisnya palsu apa ga hehehehehe :-*

• STRALDIN447

6 Mei 2016

DEBORA588 tulis:

Jadi straldin bisa baca karakter orang dari mata? Tatap mata saya donk

#plesase jangan liat alis saya ... Hahahahhaha

Back to topic, liat ukuran badan ... Saya cari pria uyel-able, hahahahaha.

Alamak, tak kuat tatap mata kau lama2. Silauuuuuu 8-)

• DEBORA588

6 Mei 2016

Ya ga usah lama2 natap nya, seperlu nya ajah kan cm mau dibaca karakter nya aja, kalau natap lama2 takut nanti ......

STRALDIN447 tulis:

Alamak, tak kuat tatap mata kau lama2. Silauuuuuu 8-)

26 – 50 dari 233    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 10  Selanjutnya Topik ditutup