Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Apa yang pertama kali anda lihat dari profil dasar pasangan?

ForumPersahabatan dan hubungan

51 – 75 dari 233    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 10  Selanjutnya Topik ditutup

• HERE809

7 Mei 2016

Sebelum jenis kelamin sih yang pertama diliat pasti nickname+kode3huruf itu.. Gimana mau liat profilnya kalo namanya belum diklik.. Kan kudu klik nama baru kebuka profilnya tuh orang.. Mau gak mau kebaca deh namanya, baru liat jenis kelamin.. Ada yang namanya kirain cowo, gak taunya cewe..

VIC671 tulis:

Yang pertama di liat dahulu tuh jenis kelaminnya,,

• MUWARDY036

7 Mei 2016

YUDI139 tulis:

Apa yang pertama kali anda lihat dari profil dasar pasangan?

Wah topik yg bagus bro...

Saya sekalian untuk trit Jodoh Kristen versi mobile (mohon umpan balik) di www.jodohkristen.com/topic/1571 ya, karena saya tidak menulis di sana... soalnya saya nyadar sih, permintaan saya bakal cukup menyeleh... jadi saya tahu diri llaahh hahaaha.... ya tapi karena dipancing trit ini, apa boleh buat saya ngembeeerr...

Yang pertama saya lihat dari profil dasar tentu FOTO :)

HARUS CANTIK, hahahaa..... tenang cantik versi saya masih masuk akal kok... buktinya list favorite saya cukup banyak....

note: buat cwe-cwe yg tersinggung, buktinya kalian juga selalu minta foto cwo bukan? Kalau gga ada foto dicuekin? Padahal mottonya "Kami melihat hati... fisik tidak ngaruh..." preet.... hahaaaaa....

Oke,

JK sudah menyediakan banyak fitur filter untuk mencari pasangan yg sesuai, mulai dari range umur, pendidikan, suku, gereja, status, jumlah anak, kebiasaan merokok, dsb....

JADI saya sudah gga repot lagi mencari profile, wong search engine nya sudah bagus kok... yang muncul pasti sudah SESUAI dengan kriteria saya.

TAPI........

Walau sudah begitu pun, wajah yg muncul masih ratusan, bahkan ribuan. Apalagi:

1. versi baru selalu menampilkan calon secara acak, dan tidak ada fitur SORT BY. Akibatnya saya harus browsing satu per satu lagi. Kalau dulu bisa ditampilkan sesuai abjad, umur (kalau saya tidak salah ingat).

Jadi saya mau cari siapa, saya ingat dia di halaman mana. Jika posisi fotonya berubah (lebih ke bawah) artinya ada anggota baru. Maka saya oke deh browsing dari nomer 1 lagi. O ya, fitur pendatang baru itu bagus, tapi karena belum tentu sesuai dengan kriteria yg saya cari, maka tidak terlalu saya perhatikan. Memang, kelemahan fitur sort by ini nama yg berawalan mendekati Z akan makin jauh dan berpotensi tidak dilihat  Demikian juga umur yg makin besar akan tampil semakin belakang.

2. INI YANG SAYA BUTUHKAN : kalau saja ada fitur pattern matching. Dari daftar favourite saya, kan ketahuan selera wajah cantik seperti apa yg menarik perhatian saya. Andaikan ada fitur ini, saya tidak perlu browsing ratusan sampai ribuan foto lagi.... hehehe...

Ya memang ada kelemahan, siapa tau missed sehingga saya tidak bertemu dgn seseorang yg siapa tau jodoh saya, heheee... karena menggantungkan nasib berdasarkan search engine.

Ya, tapi kan bisa diakali, misalnya ada menu khusus utk pattern matching ini, selain fitur Pencarian yg disimpan, dsb.

O ya, saya jadi muncul pertanyaan "Apakah jawaban pencocokan berpengaruh dengan list calon yg ditampilkan??"

7 Mei 2016 diubah oleh MUWARDY036

• CHRISTIAN983

7 Mei 2016

Profil hny lah sbh tulisan.aslinya kt ga tau.mksd sy kebenaran dr tulisan diprofil itu yg kadang sy pertanyaan.termasuk pd tulisan essay nya.kt 'dipaksa' hrs percaya yg tertulis di profil

Meski JK adl komunitas khusus kristen,tp..hey..ini dumay man..sgl kepentingan n tujuan bs masuk. disini.gunakan hati n akal sehat sblm btl2 mengiyakan sbh pertemanan

• 7 Mei 2016

CHRISTIAN983 tulis:

Profil hny lah sbh tulisan.aslinya kt ga tau.mksd sy kebenaran dr tulisan diprofil itu yg kadang sy pertanyaan.termasuk pd tulisan essay nya.kt 'dipaksa' hrs percaya yg tertulis di profil

Meski JK adl komunitas khusus kristen,tp..hey..ini dumay man..sgl kepentingan n tujuan bs masuk. disini.gunakan hati n akal sehat sblm btl2 mengiyakan sbh pertemanan

S7 bro...

• SASHA251

7 Mei 2016

1. Foto, bukan masalah wajah/fisik. gak pasang foto brarti ngga membuka diri dari awal, susah utk bs dikenali kl dr awal udh sembunyi (menurut saya aja)

2.Hobi, dr sini bisa tau kurleb bgm org menikmati hidupnya. (Menurut saya)

3.Pasangan ideal menurutnya, spy bs tau harapannya. Sisanya utk dijadikan topic bicara.

Kl esai ttg dirinya, dll mkin cm buat bacaan, selebihnya sy mau tau sendiri aja..

• HEPIGAL775

7 Mei 2016

VIC671 tulis:

Hahahahaha...komennya ada ajaaa

• TIANY434

7 Mei 2016

Kalau saya yang pertama lihat adalah foto...tulisan isian gak penting...yg penting jika saya ingin bknalan ada respon

• SISKA774

7 Mei 2016

Lihat dulu foto nya: apakah senyum, muka cemberut, muka galak, muka mesum, muka boros (pasang foto lagi merokok: boros uang beli rokok) lalu lihat esai nya dan finally lirik agama dan aliran gereja nya.

Yang tidak pasang foto, disarankan pasang foto ya..

7 Mei 2016 diubah oleh SISKA774

• 7 Mei 2016

Kalau saya pasti liat fotonya dulu.. kalau ga ada foto gimana taunya itu cowok ato ga.. trus liat umur.. kalau dibawah aku jadi brondong dong.. hehe.. trus baru liat essay n pencocokan pertanyaan yang ada.. tapi masih banyak yg ga mau ngisi pencocokan pertanyaan.. padahal itukan cukup penting buat mengetahui seseorang lbh jauh sblm berkenalan..

• ARYO052

7 Mei 2016

Kayanya setuju kalo pertama d liat foto.. Dah gt liat 5 taun mendatang, krn kita hrs py target2 dalam hidup ini..

• 7 Mei 2016

* Umur - Krn saya lbh suka sm cwo yg lbh dewasa dr saya.

* Status - Krn saya single :)

* Aliran Gereja - Kerinduan utk ibadah bareng dan melayani

* Pekerjaan - Hrs pnya krjaan pstinya :)

* Alkohol + Merokok

• 7 Mei 2016

sekarang ini makin banyak yg palsu sih

#jenis kelamin

VIC671 tulis:

• LADYRULY248

7 Mei 2016

Kayanya aku tahu yg mana orgnya....hehe

SISKA774 tulis:

Lihat dulu foto nya: ...., muka boros (pasang foto lagi merokok: boros uang beli rokok) .....

Yang tidak pasang foto, disarankan pasang foto ya..

7 Mei 2016 diubah oleh LADYRULY248

• LADYRULY248

7 Mei 2016

Ac / dc ya sis hehe

VERONIKA622 tulis:

sekarang ini makin banyak yg palsu sih

#jenis kelamin

• 7 Mei 2016

yang dimaksd sebelum jadi pasangan ya ?dan yg di profile JK ini ya ? pertama lihat poto profilenya, karena dengan adanya foto paling tidak kita bisa tau bahwa dia memang ada hehehe

YUDI139 tulis:

Beserta alasan ya, mulai dari saya dulu.

Kalau saya status tinggal dulu : Jika tidak sendiri ya berarti belum mapan / mandiri menurut saya.

• 7 Mei 2016

makanya sis kudu hati-hati dengan jenis kelamin :-D

LADYRULY248 tulis:

Ac / dc ya sis hehe

• LADYRULY248

7 Mei 2016

Setuju sis

VERONIKA622 tulis:

makanya sis kudu hati-hati dengan jenis kelamin :-D

• ADRIANUS468

7 Mei 2016

Siipppppp

SAURIA580 tulis:

Status, merokok krn saya kurang tertarik dengan pria perokok (untuk dijadikan pasangan hidup ya, kalau teman silahkan saja)

• KIAMAT759

7 Mei 2016

FOTO ! yes foto :P karena saya ga ada foto jadi ga enak :P Bukan melihat cakep tidaknya seseorang tapi lbh ke karakter seseorang yg bisa dilihat dari ekspresi wajahnya. Itu..

Yang kedua : etnis lalu umur.

7 Mei 2016 diubah oleh KIAMAT759

• ZEGA376

8 Mei 2016

#MakJleb! @,@

KATHARINA781 tulis:

Status: single ato punya pacar.

• VERONICA724

8 Mei 2016

Pertama kali liat foto.

kedua : status

ketiga : tinggi badan

• GRACIA048

9 Mei 2016

isi dr profil dasar kebaca semua..alasanya krn merupakan satu halaman kmd bisa lanjut ke hal yg lainnya...

• LISTON872

9 Mei 2016

Menurutku profilnya gk begitu penting, kadang profilnya baik org nya blm tentu baik.

Yang terpenting ngomongnya nyambung, jangan kayak org farisi, yang suka menyalahkan org lain tanpa berfikir dia pernah melakukan kesalahan atau nggak. Biasanya orang orang sok suci kayak gini yang suka meributkan hal hal gak penting.

CMIIW

• YURIE328

9 Mei 2016

Status, Foto, Esay

• KHRISNA943

9 Mei 2016

Jenis kelamin. Terus tinggi badan, seru pastinya punya cewe yg jauh lebih tinggi badannya dari kita. Jadi kalo mw nyolong mangga ada yg bantuin :-p

51 – 75 dari 233    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 10  Selanjutnya Topik ditutup