Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

The Male Brain

ForumCampur-campur

26 – 50 dari 62    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ETI697

10 Mei 2016

Walaupun wanita punya kelemahan karena complicated, ribet dan terkadang ga terpahami oleh pria tapi wanita punya keunggulan karena wanita bisa multitasking. Pria single tasking...fokus pada 1 hal.

• MUWARDY036

10 Mei 2016

hahahaaa.... ya udah... jawabannya apa? nomer 1 atau 2 yg lebih sabat kalau tidak terjadi keributan?

Tenang, tidak ada jebakan kok. Saya tidak suka menjebak.

10 Mei 2016 diubah oleh MUWARDY036

• ETI697

10 Mei 2016

Jawabannya ke 2 nya sabar. Kan ga sampe terjadi pertarungan.

• ETI697

10 Mei 2016

Wkwkwkkkk...

• STRALDIN447

10 Mei 2016

Baca sendiri ye, terjemahin sendiri, males ketik-ketik

10 Mei 2016 diubah oleh STRALDIN447

• DEBORA588

10 Mei 2016

Berani juga si begal ini, yang dihadapin pria kekar macho yang secara penampilan pasti macam centeng.

Yang di colek sapa? Kalau yang LGBT di colek, mungkin dy akan colek balik ....

Kalau ditanya siapa yang sabar? Mungkin yang pria ke 2 yang kekar macho.. Ga jadi berantem kan.

10 Mei 2016 diubah oleh DEBORA588

• 10 Mei 2016

ETI697 tulis:

Apa saja isi otak pria? Yg pria silakan buka suara

Hai Eti..

aku juga punya buku2nya mengenai The Male  Brain (otak pria). :up: Isinya antara lain: pria punya kemampuan mekanik yg OK biasanya dan pria fokus pada pemecahan masalah. Ada juga pembahasan menyangkut seks, hanya aku ga berani bicarakan di sini.

10 Mei 2016 diubah oleh ANITA089

• MUWARDY036

10 Mei 2016

YAP, itu bener... nomer 2 yg lebih sabar kalo gga sampe terjadi keributan. Yakin aja sis :)

Hubungannya terus apa??

Jika pria kelemer2 LGBT itu adalah cwe,

pria kekar jagoan itu adalah pria,

dan si begal itu adalah godaan sex..

Dalam hubungan beda jenis, godaan bisa menerpa siapa saja.

Nah, jika si cwe yg katanya lebih jarang mikirin sex sampe bisa mancing2 cwonya, itu NAMANYA TERLALU...

Kalo cwo yg katanya punya pikiran jorok melulu, bisa nahan pancingan cwenya, itu LUAR BIASA....

• KIAMAT759

11 Mei 2016

Sangat amat terlalu setuju dengan yg ini.. Pernah google dan baca artikel yg isinya sama juga dg ini. Artikel ini juga menjelaskan mengapa wanita lebih bisa multitask dibanding pria. Tapi saya msh tidak bisa menemukan hubungan antara artikel ini dan male brain yg katanya penuh seks itu hahahaaa.. Harusnya ada ya.. cuma saya blm menemukan benang merahnya :)

STRALDIN447 tulis: images1.tickld.com/live/914558.jpg Baca sendiri ye, terjemahin sendiri, males ketik-ketik

• ETI697

11 Mei 2016

STRALDIN447 tulis: images1.tickld.com/live/914558.jpg Baca sendiri ye, terjemahin sendiri, males ketik-ketik

Setuju. Pria fokus pada boxnya. Jika sudah asik pada box itu ya dia ga akan teralih perhatiannya. Pria punya banyak box. Wanita...semua saling terhubung, semua di pikirkan.

Ga cuma fishing. Pria juga bisa berkutat membahas 1 topik berjam jam tanpa bosan.

Pukul 19.00 wanita dan temannya asik ngobrol soal baju. 19.30 asik ngomongin soal pria. 20.00 asik dengerin musik. 20.30 nonton film drama. 22.00 asik pake masker wajah. 22.30 tidur.

Pukul 19.00 pria asik bahas bola. Sampe jam 22.30 tetap asik bicara bola.

• ETI697

11 Mei 2016

ANITA089 tulis:

Hai Eti..

aku juga punya buku2nya mengenai The Male  Brain (otak pria). :up: Isinya antara lain: pria punya kemampuan mekanik yg OK biasanya dan pria fokus pada pemecahan masalah. Ada juga pembahasan menyangkut seks, hanya aku ga berani bicarakan di sini.

Hai kak pembicara itu juga bilang sama sperti yg kak Anita katakan di topik sebelah. Saat pria yg tidak takut Tuhan bilang I love you maksud dia adalah I want your body. Saya di bukakan banyak hal tentang pria.

Benar di otak pria ada bagian yg suka mekanik. Dan di otak wanita suka sepatu.

11 Mei 2016 diubah oleh ETI697

• ETI697

11 Mei 2016

DEBORA588 tulis:

Berani juga si begal ini, yang dihadapin pria kekar macho yang secara penampilan pasti macam centeng.

Yang di colek sapa? Kalau yang LGBT di colek, mungkin dy akan colek balik ....

Kalau ditanya siapa yang sabar? Mungkin yang pria ke 2 yang kekar macho.. Ga jadi berantem kan.

Menurutku berantem itu ada kontak fisik. Sedangkan sabar itu menahan diri baik itu kontak fisik untuk melawan ataupun perkataan. Bisa saja si macho ga berantem tapi dia ga sabar untuk marah dengan perkataan pada si begal.

LGBT yg di colek blom tentu balik colek. LGBT yg punya sisi feminim dan maskulin. Dalam keadaan terdesak sisi maskulinnya bisa muncul dan dia melawan. Jika yg keluar sisi feminimnya ya dia akan cari aman aja. Pasrah

• STRALDIN447

11 Mei 2016

KIAMAT759 tulis:

Sangat amat terlalu setuju dengan yg ini.. Pernah google dan baca artikel yg isinya sama juga dg ini. Artikel ini juga menjelaskan mengapa wanita lebih bisa multitask dibanding pria. Tapi saya msh tidak bisa menemukan hubungan antara artikel ini dan male brain yg katanya penuh seks itu hahahaaa.. Harusnya ada ya.. cuma saya blm menemukan benang merahnya :)

Your eyes see what your brain want to see. Jadi kalo berpikiran otak pria isinya sex ya bakal kelihatan seperti itu. Men not always think about sex, not always but lot of times. Udah dari sononya sih hehehehe. Maaf engga terlalu kenal isi otak cowo, saya lebih paham isi otaknya wanita ah elah :$)

• MUWARDY036

11 Mei 2016

KESIMPULAN

Kesimpulan sementara dari trit ini:

1. Jadi cwe jangan ribet menghadapi suatu masalah. Saya cwo, juga bisa beribet seperti itu, dan saya sebut itu "tidak focus".  Gunakanlah itu sebagai kekuatan, untuk menganalisa saja, misal analisa resiko, dsb. Selain itu? Focus saja pada solusi masalah, dengan melihat variabel /apa yg dimiliki untuk menyelesaikannya. Bukan ke mana-mana.

2. Jangan jadi drama queen. Ketemu masalah kecil histeris ke mana2. Kalau sudah berkeluarga, sedikit2 kabur, pulang ke rumah orang tua. Kalau belum berkeluarga, dikit2 curhat hal private ke teman2. Memalukan tahu?? Apalagi waktu mau curhat pake wanti2 "Psstt rahasia ya...." hahahaa.... Gga ada rahasia, dalam waktu 1 jam curhatmu jadi bahan tertawaan semua temanmu!

Masih untung kalau orang tuanya pinter, bijak, open minded. Kalau tidak? Yang ada paling disuruh putus. Masih mending teman2nya yg dicurhatin juga bijak, kalau tidak? Paling gaya begal kere ngajak ribut. Disamperin satu kampung. Cape tau?

3. Kalau kamu cwe, beribet, dan tidak kunjung ketemu solusi saat diskusi dgn cwo, kalau sudah mentok, cari orang ketiga yg professional, yaitu psikolog! Bukan yg lain2nya!

4. Kita, cwe dan cwo, puluhan tahun sudah menikmati sistem pendidikan yg sama. Itu artinya cara berpikir logis yg sama, cara menyelesaikan masalah yg sama, dsb. Jadi jangan minta excuse melulu, bilang "Abis cwe-cwo cara pikirnya bedaa kokk" prett...

5. Kalau cara pikir cwe benar, bikin saja sekolah tandingan. Sekolah dengan sistem berpikir cwe. Biarkanlah murid2nya bebas, sehingga anak2 cwo juga bisa belajar bareng! Kita lihat apa jadinya nanti.

• LADYWEN496

11 Mei 2016

Bro Muwardy point ke 5, sy jd ingat di bdg zaman dulu ada sekolah khusus cewe st. Angela, cowo st. Aloysius anak2 sma blh berambut gondrong. Tapi skrg ke 2 sekolah itu murid2nya pria dan wnt sy jg heran kok berubah.

• MUWARDY036

11 Mei 2016

Ya, yang saya maksud di point 5 adalah "system" pendidikannya/ kurikulumnya, bukan jenis kelamin murid2nya.

Soal sekolah khusus cwe/ cwo itu, saya tidak tau alasan pendiriannya, dan alasan berubahnya. Cuma logika saja, mengapa harus dipisahkan? Saya tidak melihat hal positif apapun kalau dipisahkan. Teringat teman yg di De Britto juga. Kesan saya kalo sudah ngumpul norak saja, kalau lihat wanita cantik malah kesurupan, bukannya samperin kenalan.

• LADYWEN496

11 Mei 2016

Oh begitu Bro Muwardy, sama juga ternyata st. Aloy dg De Britto:-)

• MUWARDY036

11 Mei 2016

Cuma yg jelas, sampai waktunya, mereka TIDAK ADA yg kesulitan mendapatkan pasangan.

Mungkin, kalo menurut saya (setelah saya mengkhususkan diri mikirin kenapa dulu mereka pisahkan anak cwe dan anak cwo) adalah:

Mereka focus ke pengembangan diri anak-anak itu, pendidikan yg baik, JANGAN pacaran dulu, atau hal tetek bengek bikin baper yang bisa mereka nikmati puluhan tahun nanti setelah tamat!

• LADYWEN496

11 Mei 2016

Trim utk pendapat bro Muwardy, sy skrg jd tahu. Senang bisa berbagi pendapat disini. GBU

• 11 Mei 2016

The Male Vs Female Brain

engineerpal.com/wp-content/uploads/2015/12/male-vs-female-brain.jpg

Brain of a Male Middle School Child

1.bp.blogspot.com/_WHknALENXTo/S_jX_glU3hI/AAAAAAAAAUQ/mpHcdf2G_NY/s1600/male+middle+school+brain.gif

Male Skill

www.afr.com/content/dam/images/g/h/r/i/1/b/image.related.afrArticleLead.620x350.gkpatl.png/1446520845246.jpg

The Male Brain

You Have Male/Female Brain

i.dailymail.co.uk/i/pix/2015/10/29/23/2DEC1A7700000578-3295457-image-m-24_1446163034795.jpg

Semoga tercerahkan....

Terkadang visual lebih mudah dipahami daripada tulisan....

regards

yossie

• MUWARDY036

11 Mei 2016

Diantara cwe dan cwo yang "jelas", ada area abu-abu, kelemer2, LGBT, banci, bencong, jablay, atau apa aja deh sebutannya.

Masih mending kalau secara fisik tampak beda gga jelasnya... yang susah itu kalau secara fisik cwo tapi pikiran cwe. Ga jelas!

Semoga tercerahkan.

• ETI697

11 Mei 2016

Thanks bro Muwardy buat infonya

• ETI697

11 Mei 2016

YOSSIE472 tulis:

The Male Vs Female Brain engineerpal.com/wp-content/upl ... emale-brain.jpg Brain of a Male Middle School Child

1.bp.blogspot.com/_WHknALENXTo/S_jX_glU3hI/AAAAAAAAAUQ/mpHcdf2G_NY/s1600/male+middle+school+brain.gif

Male Skill www.afr.com/content/dam/images ... 46520845246.jpg The Male Brain

You Have Male/Female Brain i.dailymail.co.uk/i/pix/2015/1 ... 46163034795.jpg Semoga tercerahkan....

Terkadang visual lebih mudah dipahami daripada tulisan....

regards

yossie

Thanks bro udah upload, jadi jelas klo ada visualnya. Aku juga dapet gambar* itu copy powerpoint pembicara. Bedanya klo di powerpoint pembicara digambar the male brain pake kata seks bukan women.  Aku ga ngerti cara upload gambar di forum. Udah coba tapi ga bisa.  Gbu

• LIDYA496

11 Mei 2016

Gw ga pernah kepikiran sih apa isinya otak pria..yg gw perlu pastiin pria itu punya otak atw tidak...wkwkwk

• ETI697

11 Mei 2016

Dengan dapat info tentang otak pria dan wanita setidaknya kita jadi tau. Aku juga di berkati dengan penjelasan pembicara di acara yg aku ikuti tentang hubungan kulit wanita, otak dan hati. Wanita yg saat dia kecil ga dekat dengan ayahnya dan tidak mendapat sentuhan kasih sayang di kulitnya dari ayahnya (sentuhan yg tidak berorientasi seks, sentuhan rasa sayang seorang ayah pada anaknya) bisa berupa usapan di tangan, di pipi, di gendong ayahnya jika dia tidak mendapatkan sentuhan itu maka kulitnya tidak terlatih untuk peka membedakan mana true love atau sentuhan nafsu. Akibatnya saat dewasa dia ga bisa bedain mana sentuhan pria yg punya true love atau sentuhan pria mesum. Rangsangan di kulit akan mengirim pesan ke otak dan hatinya akan terlatih untuk membedakan apakah pria itu mesum atau tidak sehingga dia bisa lebih aware.

Aku lalu lihat diriku. Aku ga dekat dgn bapakku sejak kecil. Setahun bapakku pulang paling hanya sebulan dan itupun di  rumahku atau ke rumah ibu tiriku. Aku sulit bedain mana sentuhan true love atau mesum. Yg ada di pikiranku sentuhan pria itu tanda dia sayang. Skarang jadi tau hubungan masa lalu dengan ketidak aware anku. Dan bukan kebetulan aku ikut acara itu. Semua sudah di atur Tuhan. Supaya aku jadi baru.

26 – 50 dari 62    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan