Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Alasan putus dengan mantanmu di masa lalu.

ForumPersahabatan dan hubungan

551 – 575 dari 1018    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 22  23  24 ... 41  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ROBBY238

23 Agustus 2018

Biasanya seh selalu krn beda keyakinan :

Pasangan yakin dia cantik aku nya gak yakin

(bgitu jg sebalik nya)😁😁

Aku nya yakin setia ehh pasangan nya yg gak yakin(bgitu jg sebalik nya)😁😁

Pasangan yakin dia gak byk menuntut,aku nya yg gak yakin (bgitu jg sebalik nya) 😁😁

Aku nya yakin bs bahagiain dia ehh lagi"pasangan nya yg gak yakin,cape deh 🙈😁

Banyak lah pokok nya yg cm krn mslh pada beda keyakinan nya aja akhir nya bs putus,asoyyy 😁😁

• DEDIK942

23 Agustus 2018

Yg terahir karna kami beda suku (saya jawa dan dia batak)

Orang tuanya tdk setuju dan akhirnya harus pisah..

• JANGAN506

23 Agustus 2018

ROBBY238 tulis:

(bgitu jg sebalik nya)😁😁

Pasangan yakin dia gak byk menuntut,aku nya yg gak yakin (bgitu jg sebalik nya) 😁😁

Banyak lah pokok nya yg cm krn mslh pada beda keyakinan nya aja akhir nya bs putus,asoyyy 😁😁

memang susah disatukan kalau sudah berurusan dengan keyakinan ya bang bro😀😀

• SONYA292

23 Agustus 2018

Nomor 1-4 saya alamin.

Utg blm.bikin srt nikah.

Pelit + matre, mertua semena2 kuno.

Sy hrs ikut tradisi sistem dia yg memnyudutkan menantu/ wanita.

Tdk.blh bantah atau berpendapat ke suami.

Suami selalu benar.

Tdk ikut kt mertua = tdk hormat

Mrk.tdk tau apa.itu HAM

hormati HAM

Kebebasan memilih sesuatu adalah HAM bukan krg ajar. Mertua & laki brengsek jgn dipertahanin!!! Sy cb bertahan 4 stgh th sdr pacaran -kawin. Mrk makin menjadi2 kr tau sy cinta mati. Stlh sy doa k Tuhan. Tuhan hilangkan rasa cinta saya dan sadarin saya bahwa laki2 spt itu tdk pantas dicintai. Akhirnya sy berhasil lepas . tp trauma saya masi tersisa.

Poin baiknya kr kejadian ini saya balik k kristen.

23 Agustus 2018 diubah oleh SONYA292

• MARIA506

23 Agustus 2018

HARYATIE307 tulis:

Bukan krn saking banyaknya mntan Kan kk, jdi bingung yg terakhir yg mna dan putus krn ap? 🤣🤣

haxx haxx hax hax haxx,  jgn gitu lah dek...

kyak aku super sadis gitu,  suka2 buat mantan 😂, pd hal aku kan bangsa gak tegaan gitu,  gak tega klo melama2kan hubungan klo udh gk balance 😛

• THEODORUS086

23 Agustus 2018

Alasan mengapa koq putus dengan mantan?

Pengalaman saya sieh gara-gara hal sepele.. karena ga pacaran lagi... Sungguh miris sekali ya pren pengalaman saya ini 😭😭

BD^0^

• ROBBY238

23 Agustus 2018

JANGAN506 tulis:

memang susah disatukan kalau sudah berurusan dengan keyakinan ya bang bro😀😀

Ho ohh  bro 😁😁

• 23 Agustus 2018

MARIA506 tulis:

aku suka amnesia gitu, termasuk soal masa lalu....jd ditanya kenapa?, ya gak tau jwb nya kenapa?, mau mnt bantuan called a friend atau ask in audience,  mrk jg buat gamang. Mau tanya sama si mantan knp kita putus,  ehh amnesia lagi.. mantan yg mana satu 😂😂😂😂😂

jadi pengen ngedangdut,  lagunya mbak inul...

"masa laluuu,  biarkanlah berlalu.... "

Amnesia koq bisa ingat klo km amnesia... wkwkwk

• ARIEFIANTO087

23 Agustus 2018

Saya salut dengan cerita mu sis.. Benar-benar butuh ketegaran hati menghadapi situasi seperti sis alami.. Tetap semangat meskipun pernah berpaling dan mengalami kenangan buruk :)

SONYA292 tulis:

Nomor 1-4 saya alamin.

Utg blm.bikin srt nikah.

Pelit + matre, mertua semena2 kuno.

Sy hrs ikut tradisi sistem dia yg memnyudutkan menantu/ wanita.

Tdk.blh bantah atau berpendapat ke suami.

Suami selalu benar.

Tdk ikut kt mertua = tdk hormat

Mrk.tdk tau apa.itu HAM

hormati HAM

Kebebasan memilih sesuatu adalah HAM bukan krg ajar. Mertua & laki brengsek jgn dipertahanin!!! Sy cb bertahan 4 stgh th sdr pacaran -kawin. Mrk makin menjadi2 kr tau sy cinta mati. Stlh sy doa k Tuhan. Tuhan hilangkan rasa cinta saya dan sadarin saya bahwa laki2 spt itu tdk pantas dicintai. Akhirnya sy berhasil lepas . tp trauma saya masi tersisa.

Poin baiknya kr kejadian ini saya balik k kristen.

• MARIA543

24 Agustus 2018

kalau saya yg terakhir putus karena perbedaan suku.. akunya boru jawa.. dia batak.. walopun aku pun bersedia diadatin,sepertinya tetep ijin dari ortu pihak pria ttap saya junjung tinggi.. bagaimana pun orangtua dia punya alasan yg baik,jika belum memberi ijin kami..hehehe

• PURBA321

24 Agustus 2018

Perbedaan suku.saya batak mantan jawa..

nb:  ortu kami mempermasalahkn suku

karena tidak ada restu , si doi juga  lebih memilih  bekerja keliling eropah...

( De costa kapal pesiar )..intinya perpisahan saya dan mantan ini baik baik saja smpai sekarang pun kami masih berkomunikasi Vc by skype .....tapi jujur hub kami yg sekarang tidak lebih hanya sekedar teman....

Doa saya buat mantan : mudah mudahan kamu diberi keselamatan .segala cita -citamu tercapai

Dan kamu diberi jodoh yg baik pria yang takut akan tuhan.mencintai keluarga mu...dll .....amin...😀

• JOHN760

24 Agustus 2018

Ditinggal selingkuh n diputusin tanpa jelas demi yg lain

• 24 Agustus 2018

iya

THEODORUS086 tulis:

Alasan mengapa koq putus dengan mantan?

Pengalaman saya sieh gara-gara hal sepele.. karena ga pacaran lagi... Sungguh miris sekali ya pren pengalaman saya ini 😭😭

BD^0^

• 25 Agustus 2018

kok saya bacanya agak sesak ya dada ini, miris gitu deh :-D

memang ko, saya juga gitu, kalo ndak yakin , ya jangan, bersabar aja dalam penantian eaaaa  

ROBBY238 tulis:

(bgitu jg sebalik nya)😁😁

• 25 Agustus 2018

alasannya beragam : seperti beda suku dan gak satu visi misi

tapi sekarang saya  terbuka dengan suku lain ... yang penting satu visi misi

• ECHY268

25 Agustus 2018

Perbedaan keyakinan.

Di JK ini aku ga khawatir ketemu dgn mantan coz mayoritas mantanku bkn pengikut Yesus. Klwpun ada udh pd nikah.

• VERMISSEN495

25 Agustus 2018

😂😂

ROBBY238 tulis:

(bgitu jg sebalik nya)😁😁

• LAURA035

25 Agustus 2018

Krn beda suku, dan ortu tidak mengizinkan

• CARROLINA888

25 Agustus 2018

Alasan putus dgn mantan...diselingkuh...

• 25 Agustus 2018

Putus karena beda agama

• MAMAMIA965

25 Agustus 2018

Karena pasangan belok jadi mualaf 😏

• JAMES126

25 Agustus 2018

VERONIKA622 tulis:

alasannya beragam : seperti beda suku dan gak satu visi misi

tapi sekarang saya  terbuka dengan suku lain ... yang penting satu visi misi

Oleh sbab itu sblum mngambil kputusan harus dipikir baik2, direnungkan baik2, hehehe....

• JAMES126

25 Agustus 2018

NANA506 tulis:

Putus karena beda agama

Sblm mw mnjalani hbungan kita harus tau dlu seseorg yg akan kita ajak mnjalin hubungan itu seagama atau tdk...

sorry...masukan aj yhh...peace...

• NATALYA865

25 Agustus 2018

Pacaranny 4 tahun lbih, sama-sama brjuang waktu kuliah,dia dri klluarga sderhana,

kadang uang kiriman saya,Saya bagi utk dia, mungkin itulh kesalhn saya shingga saya hrus k'hilangan org yg saya cintai,

menggunakn uang dri org tua & d'brikn kpd pacar,mngkin Tuhan mnghukum aku dgn mengakhiri hubngan kmi,

Stlh dia wisuda & bkerja,dia pcaran dgn tman sekerjany,tahun 2012 hubngan berakhir tnpa penjelasan,bayangin sakitny gmn...😣😣

Juli 2018 dia baru berani hubngi aku & mberi alasan, "dia gk brani ke k'kluarga aku krn keadaan kluargaku lbih baik dri dia",bodohny aku yg msih menunggu dia hingga selama ini.

Skrg aku sadar bahwa yg ku cintai hanyalh seorg pengecuttttttttttttt

• 25 Agustus 2018

Dikala malam itu sedang masak ketan

Dan di saat sama pulalah... Matil lampu,,

Hanya aroma pandan yang masih menebar wewangian itupun.. Belum di padukan

Berhubung lampu dipadamkan oleh yang berkewajipan..

Sudahlah.. Santan pun terabaikan, wajid pun terlewatkan

Oh santan

551 – 575 dari 1018    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 22  23  24 ... 41  Selanjutnya Kirim tanggapan