Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

JK Batakers

ForumCampur-campur

701 – 725 dari 18040    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 28  29  30 ... 722  Selanjutnya Kirim tanggapan

• LISTON872

25 Mei 2016

MERLI705 tulis:

Horass..  

Boado carana madokkon (selamat siang di hata BAtak) ?

Ada yg tau... soalnya g tau bilangnya

. Hehe

Bilang aja horas, horas berlaku kok untuk pagi, siang, sore, dan malam

• 25 Mei 2016

:-)

LISTON872 tulis:

Bilang aja horas, horas berlaku kok untuk pagi, siang, sore, dan malam

• LADYWEN496

25 Mei 2016

Sy mengucapkan trim utk Bro & Sis yg telah mengajarkan cara menyapa dlm bahasa batak, teman2 digereja banyak dr Sumut. Mereka senang saat sy menyapa Horas Eda/Ito:-). GBU All

• FERNANDO207

25 Mei 2016

Sama2 ito :D

Selama itu bersifat positif, pasti kita bagi kok ttg budaya Batak, disini jg masih pd belajar kok

LADYWEN496 tulis:

Sy mengucapkan trim utk Bro & Sis yg telah mengajarkan cara menyapa dlm bahasa batak, teman2 digereja banyak dr Sumut. Mereka senang saat sy menyapa Horas Eda/Ito:-). GBU All

• FERNANDO207

25 Mei 2016

Aihhh... pintar kali ito ini, mau dong aku private bljr bahasa Batak sm ito, kynya bs langsung mahir nih klo diajari ito :3

"Marhata Sinamot" ateh, itu kode to apa hanya contoh? #KurangPeka nih :v

kn blm marhori-hori dinding kita? :v

hahaa..

TEREHALOHO803 tulis:

Marhata: berkata/ berbicara,  marbahasa: berbahasa... bisa sma bisa juga ga tergantung konteksnya.

Contoh marhata sinamot kn g ccok marbahasa sinamot :)

mngkin bgtu kira2 :)

• JEPRI810

25 Mei 2016

ahhh masa lae ga bisa bhs batak,kan lae jago martorombo.jd kurang lah kegagumanku sama lae...:(  hikkkzzz

FERNANDO207 tulis:

Ajari aku dong lae Liston marbahasa Batak :3

Maklum lahir di rantau nih :3

Mana yg benar sih lae? Marhata Batak atau Marbahasa Batak?

#BantuKamiDewa :3 :v

• FERNANDO207

25 Mei 2016

Ahelah...knp harus lae yg terkagum-kagum, knp gk ito2 itu, hancur pasaranku :'/ hahaaa

JEPRI810 tulis:

ahhh masa lae ga bisa bhs batak,kan lae jago martorombo.jd kurang lah kegagumanku sama lae...:(  hikkkzzz

FERNANDO207 tulis:

Ajari aku dong lae Liston marbahasa Batak :3

Maklum lahir di rantau nih :3

Mana yg benar sih lae? Marhata Batak atau Marbahasa Batak?

#BantuKamiDewa :3 :v

• ARMANDO251

25 Mei 2016

Kwkwkwkwk

Mantap nai fuang modusmu bang Fer. Horas ma jo sian au

FERNANDO207 tulis:

Aihhh... pintar kali ito ini, mau dong aku private bljr bahasa Batak sm ito, kynya bs langsung mahir nih klo diajari ito :3

hahaa..

• JEPRI810

25 Mei 2016

asiiikkk....makanan nanti lae ikut kopdar monas pake parfum yg banyak and dandan yg rapi...#chayoooo

FERNANDO207 tulis:

Ahelah...knp harus lae yg terkagum-kagum, knp gk ito2 itu, hancur pasaranku :'/ hahaaa

• FERNANDO207

25 Mei 2016

Bah...Horas jg lae sian au, ai manjou lae ma hita asa songon na solid molo dijaha jolma komenta :v

Gk ada modus aku lae, emng pingin kali aku diajari bahasa Batak sm ito Tere itu, ito itu sprtinya bs bimbing aku spy lebih fasih lg marhata Batak :3 :v

ARMANDO251 tulis:

Kwkwkwkwk

Mantap nai fuang modusmu bang Fer. Horas ma jo sian au

• ARMANDO251

25 Mei 2016

Kwkwkwkw...

Bahh...Songon na mantaf hu bereng sejemu to ito i lae..

Jadi molo daong modus...aha do goar na i lae..

Hahahhaa..

Sarupa do hita lae. Au pe marpasir-pasir marhata batak. Holan mangetik do boi au

FERNANDO207 tulis:

Bah...Horas jg lae sian au, ai manjou lae ma hita asa songon na solid molo dijaha jolma komenta :v

Gk ada modus aku lae, emng pingin kali aku diajari bahasa Batak sm ito Tere itu, ito itu sprtinya bs bimbing aku spy lebih fasih lg marhata Batak :3 :v

• NOFIANI970

26 Mei 2016

Salam kenal aku boru sitorus

• TEREHALOHO803

26 Mei 2016

wkwwkwwwkkwkk kode sya terbaca, peka bgt trnyta ito nih :-p

boleh to, kbtulan aku guru privat....tinggal itung2an aja kita wkwkwkkwkwkkwkwk

(mau itung2an jam privat atau itung2an sinamot aja???:-p)

FERNANDO207 tulis:

hahaa..

• ARMANDO251

26 Mei 2016

Kwkwkwkwkkwk....DORRR...!!! HEADSHOOT....!!!

nungga i respon kode mu lae.

Baen ma hatamu lae. Asa unang sai holan ni hata. Si sada boru do au to ito tere.

TEREHALOHO803 tulis:

• FERNANDO207

26 Mei 2016

Hahaa..olo lae

Hahaa

ARMANDO251 tulis:

Kwkwkwkwkkwk....DORRR...!!! HEADSHOOT....!!!

nungga i respon kode mu lae.

Baen ma hatamu lae. Asa unang sai holan ni hata. Si sada boru do au to ito tere.

• FERNANDO207

26 Mei 2016

Aihhhh..sriusnya aku to, pingin kali aku lancar marbahasa Batak, spy bs ngobrol panjang sm Tulang itu :3 :v

TEREHALOHO803 tulis:

• TEREHALOHO803

26 Mei 2016

Hahahhahahaha bisa aje si ito...jgn smpelah bisa ngbrol pnjg lebar sma papa .....:)

FERNANDO207 tulis:

Aihhhh..sriusnya aku to, pingin kali aku lancar marbahasa Batak, spy bs ngobrol panjang sm Tulang itu :3 :v

• MELL971

26 Mei 2016

Salam kenal buat ito2 dan eda semua...

Aku boru hutabarat..

• ARMANDO251

26 Mei 2016

Hhhmmmm....nungga lao amangna lae... :)

FERNANDO207 tulis:

• NOEL721

26 Mei 2016

Tancap terussss lae... Hahaahha...

Ku dukung pun...

• FERNANDO207

26 Mei 2016

Hahaa.. ya udahlah, ngobrol sm Nantulang itu ajalah klo aku udah mahir marbahasa Batak to : :v

hahaaa..

TEREHALOHO803 tulis:

Hahahhahahaha bisa aje si ito...jgn smpelah bisa ngbrol pnjg lebar sma papa .....:)

• DESSY399

26 Mei 2016

DESSY399 tulis:
    Hi Kak Sauria.. Kakak orang Laguboti ya? 8-o Lagubotinya dimana tuh persisnya kak? Aku lahir di Laguboti.. Hehehe.. Tapi lahir doank.. masa kecilnya di Siantar dan di Tebing Tinggi..

FERNANDO207 tulis:
    Lama disiantar ya to? hami Parlapangan bola to, klo pulkam:-), ai boru aha do hamu?

Hi ito Fernando.. Dulu aku pernah tinggal di Jl. Toba (Kampung Kristen), Rumah Opung aku di Jl. Balige.. Dan masih ada saudara2 dekat lainnya.. Trus pernah TK di Katolik Cinta Rakyat.. Aku br. Tambun.. Salam kenal ya ito.. :-)

• LINDA299

26 Mei 2016

Tmn2 apa kata dalam bahasa indonesia yg pas dgn kata parsubang?maksud aq bukan defenisi yah.....tapi kata yg sama arti dlm bahasa indonesia.

• FERNANDO207

26 Mei 2016

Salam kenal to, disini Siregar :3

MELL971 tulis:

Salam kenal buat ito2 dan eda semua...

Aku boru hutabarat..

• FERNANDO207

26 Mei 2016

Ohh..blm kujelajahi to, atau mungkin udah pernah lewat tp gk tau nama jlnnya.

klo aku pulkam tinggal di lapangan bola bawah to, rmh opung...klo main ya paling kejln nias aj, harus ada kereta klo dihuta, biar enak jln2 :v

Slm kenal jg lah to

DESSY399 tulis:

Hi ito Fernando.. Dulu aku pernah tinggal di Jl. Toba (Kampung Kristen), Rumah Opung aku di Jl. Balige.. Dan masih ada saudara2 dekat lainnya.. Trus pernah TK di Katolik Cinta Rakyat.. Aku br. Tambun.. Salam kenal ya ito.. :-)

701 – 725 dari 18040    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 28  29  30 ... 722  Selanjutnya Kirim tanggapan