Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

JK Batakers

ForumCampur-campur

7301 – 7325 dari 18040    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 292  293  294 ... 722  Selanjutnya Kirim tanggapan

• FERNANDO207

13 Juni 2017

Panggil Lae bisa.

Panggil Amangboru jg bs, Klo panggil Amangboru, akunya panggil Tulang, biar mensejajarkan pemanggilan,

NICHOLAUS894 tulis:

Klo aku manggil lae apa ya? Soalnya amangboruku jg siregar. Hihihi

• NICHOLAUS894

13 Juni 2017

ROSNAPZ576 tulis:

Wkwkwkkwkakkak..

Mf klo gt..

Maaxih udh dperbaiki.. Hahahhaha..

WIRAWATI086 tulis:

Kebalik sist

Berutu=Sinaga

Sinamo=Naibaho

Klo kesuku karo Berutu=Pinem, Perangin angin.

Kira2 bgitu yg sya tau sist..hehee

ROSNAPZ576 tulis:

Jd, berutu itu semarga sm naibaho trz sinamo sama sinaga gt ya..

Jd, bataj toba itu ada semargaanya dbatak pakpak jg yah..

Pelajaran baru nih.. Hhehehhehe..

BORNAI963 tulis:

Wahh kita kebalikkan Loch.. mamaku Sinaga, bapak Naibaho.. tapi aku yg tobanya. Salam kenal Yoo

jadi yg benar boru apa?napitupulu?bapaktua maksudnya suami kakaknya mama dan amangboru nya itu sihombing no brp dan lumbantoruan atau yg lain soalnya ada 3 klo ga salah sihombing itu ga cuma lumbantoruan cuma kadang ga akur karena masih rancu siapa siabangan atau adean karena konflik istri2 masa lalu.

• FERNANDO207

13 Juni 2017

Gak perlu ada yg ditakuti dr Batak, selama pembawaan kita sopan, respect&berpikir dulu sblm bicara, tdk ada yg mau jahati kita, justru mala segan

NICHOLAUS894 tulis:

Sinaga itu masuknya bkny simalungun ya?Kata bapakku jgn berani macem2 sama marga itu dan termasuk ke orang karo knp ya?

• NICHOLAUS894

13 Juni 2017

Ya begitulah sihombing dan simanullang suka merantau dan menjahit. Kadang hati wanita juga dijahitnya di setiap perjalanan.Untungnya ga semua nya menurun ke keturunannya.

• TEREHALOHO803

13 Juni 2017

Aku taunya cinaga hahahHha

• NICHOLAUS894

13 Juni 2017

Jadi ribut2an sedikit dahulu pas liat opung2 terdahulu rebutan tanah warisan atau hak2 lainnya.Untung klo op dr bapak ga spt itu,jd kuping agak adem

• FERNANDO207

13 Juni 2017

Ambarita tdk masuk ke Raja Oloan to, Ambaritanya ganti dgn Sihotang.

Ambarita ikut di Silau Raja (Malau, Manik, Ambarita dan rekan2)

Siraja Oloan istrinya 2, boru Pasaribu&boru Limbong.

BORNAI963 tulis:

Aduh akhirnya ada juga yg sama ama Naibaho.. wkwkwkwkw...

Iyah bang Fernando bener

Raja Oloan itu punya anak 6

Yg pertama Naibaho, Sihite, ambarita, Bakara, Sinambela, Manullang (klo kagak salah inget)

• FERNANDO207

13 Juni 2017

Belum bisa move on dr doi ya Beb?

wkwkwkwk

TEREHALOHO803 tulis:

Aku taunya cinaga hahahHha

• RIANTY418

13 Juni 2017

Klw yg aku tau sihombing itu ada 4 ito

NICHOLAUS894 tulis:

jadi yg benar boru apa?napitupulu?bapaktua maksudnya suami kakaknya mama dan amangboru nya itu sihombing no brp dan lumbantoruan atau yg lain soalnya ada 3 klo ga salah sihombing itu ga cuma lumbantoruan cuma kadang ga akur karena masih rancu siapa siabangan atau adean karena konflik istri2 masa lalu.

• FERNANDO207

13 Juni 2017

Padan nya Naibaho nih :-D

LINAKRISTA705 tulis:

Horas!!

Awak merapat jugalah....

Salam kenal dari saya boru Lumban Toruan, mamaku boru Pakpahan :) :)

TATA332 tulis:

Yg orang batak merapat dong.

Absen dulu sekalian mau nanya.

Kalau marga sitopu itu masuk marga apa ya?

Aku baru denger. Setahuku adanya marga sitepu.

Tp sitopu dan sitepu itu beda.

• NICHOLAUS894

13 Juni 2017

Ada yg pakpahan jg ya. Op bapakku marga pakpahan jg. Termasuk org batak pertama yg pernah yg injek tanah singapura dan beli sepeda motor disana trus dibawa k medan.

• TEREHALOHO803

13 Juni 2017

Aku kan setia :p

FERNANDO207 tulis:

Belum bisa move on dr doi ya Beb?

wkwkwkwk

• FERNANDO207

13 Juni 2017

Panjaitan dgn Manullang&Sinambela juga Padan

NICHOLAUS894 tulis:

Iya lumbantoruan sama naibaho marpadan. Itu juga gara2 tmen fb ku yg marga naibaho risih aku ajk chat. Trus dia ingetin saya. Dikira saya cuma panjaitan sama manullang aja yg marpadan itu jg info dr org juga.

• FERNANDO207

13 Juni 2017

Betul nih ito ini.

Silaban, Lumbantoruan, Nababan, Hutasoit

RIANTY418 tulis:

• NICHOLAUS894

13 Juni 2017

RIANTY418 tulis:

bkn maksudku selain silaban,lumbantoruan,nababan,hutasoit. Nah lumbantoruan tuch kan pecah lg. Sebenarnya yg biasa dipanggil sihombing ya lumbantoruan yg lain dipanggil silaban,nababan,hutasoit ga pernah dipanggil sihombing

• FERNANDO207

13 Juni 2017

Itulah, semua disebabkan oleh sifat dari Golongan Darah "B" jiwa penasaran&kecurigaan selalu muncul dgn sendirinya jika kurang Puas Hahaa..

Setia hanya dimiliki oleh Goldar O :3 Huhuhu

TEREHALOHO803 tulis:

Aku kan setia :p

• NICHOLAUS894

13 Juni 2017

Nah lumbantoruan ini yg kumaksud perantau dan penjahit terjadi perpecahan gara2 bingung siapa siabangan dan adean. Karena merantau dan menikah lagi itu yg bikin rancu juara pagi,harihara dan apa gt 1 lg yg paling bungsu

• FERNANDO207

13 Juni 2017

Itu karna Toga Sihombing sudah saling menikahi, marsibuatan namanya.

Sama seperti Opat Pusoran (kalo tdk salah sebut) Hutagalung, Panggabean, Tobing dan Hutabarat.

Sm jg seperti Toga Simamora, Purba dan Manalu tdk pakai Simamora tp yg Debata Raja yg pakai Simamora.

Klo kulihat krn udah maemrsibuatan itu, jd berdiri sendiri sub-sub marga.

Tau deh pusing ah :-D

NICHOLAUS894 tulis:

bkn maksudku selain silaban,lumbantoruan,nababan,hutasoit. Nah lumbantoruan tuch kan pecah lg. Sebenarnya yg biasa dipanggil sihombing ya lumbantoruan yg lain dipanggil silaban,nababan,hutasoit ga pernah dipanggil sihombing

• NICHOLAUS894

13 Juni 2017

Lebih pusing drpd mempelajari alkitab perjanjian lama  soal tarombo ini. Silsilahnya tak sejelas kisah perjanjian lama.Hihihi

• RIANTY418

13 Juni 2017

Iya to, tapi urutannya lupa yg pertama siapa

FERNANDO207 tulis:

Betul nih ito ini.

Silaban, Lumbantoruan, Nababan, Hutasoit

• RIANTY418

13 Juni 2017

Oo.. lumbantoruan nya ya ito, yg aku tau hariara & hutagurgur

NICHOLAUS894 tulis:

Nah lumbantoruan ini yg kumaksud perantau dan penjahit terjadi perpecahan gara2 bingung siapa siabangan dan adean. Karena merantau dan menikah lagi itu yg bikin rancu juara pagi,harihara dan apa gt 1 lg yg paling bungsu

• NICHOLAUS894

13 Juni 2017

FERNANDO207 tulis:

Itu karna Toga Sihombing sudah saling menikahi, marsibuatan namanya.

Sama seperti Opat Pusoran (kalo tdk salah sebut) Hutagalung, Panggabean, Tobing dan Hutabarat.

Sm jg seperti Toga Simamora, Purba dan Manalu tdk pakai Simamora tp yg Debata Raja yg pakai Simamora.

Klo kulihat krn udah maemrsibuatan itu, jd berdiri sendiri sub-sub marga.

Tau deh pusing ah :-D

Dari opat pusoran td lae. Kira2 kenapa cuma yg terkenal boru2 nya memikat hati itu cuma panggabean ya selain diluar opat pusoran misal tobing yang emg klo liat di fb luar biasa kinclong nya boru tobing dan panggabean itu. Hahahahaha

• RIANTY418

13 Juni 2017

Kalau tarombo mah gak ada habisnya buat dibahas ya... krn setiap marga punya sejarah ceritanya masing² :-D

• NICHOLAUS894

13 Juni 2017

RIANTY418 tulis:

Iya to, tapi urutannya lupa yg pertama siapa

silaban lah yg paling tua,nababan/hutasoit paling muda. Yg 1 ibu  ya 3 itu,yg 1 lg gtw istri atau turun ranjang ceritanya. Krg paham soal itu. Soalnya dahulu klo istri meninggal,adek dr istri menggantikan(turun ranjang istilahnya jd ga pake sinamot lg)

• NICHOLAUS894

13 Juni 2017

Jadi silaban lalu lombantoruan yg ke 3 ini masih bingung nababan/ hutasoit. Yg ke 4 bru beda ibu

7301 – 7325 dari 18040    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 292  293  294 ... 722  Selanjutnya Kirim tanggapan