Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

JK Batakers

ForumCampur-campur

7376 – 7400 dari 18040    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 295  296  297 ... 722  Selanjutnya Kirim tanggapan

• APRINI370

17 Juni 2017

APRINI370 tulis:

Eh tanya dong knp gw mau ke Salib Kasih...!!

:D

Bukan krn pengen merenung, bukan krn prewed, dan bukan karena ngebet juga...

Gw pengen liat kalian jalan mendaki bukit... bahasa halusnya aku pengen kalian membakar kalori beserta lemak dan kawan2nya... :p

• APRINI370

17 Juni 2017

DIZZY457 tulis:

jgn ngomongin tua lah dek..tersinggung aku..

Hellooow... kita2 itu bukan tua, kita hanya sudah matang :)

• NON401

17 Juni 2017

APRINI370 tulis:

Hihihi..bagus jg diingetin.. kadang suka lupa..yaaa kumpulnya sm ank2..jd awet muda :-D

• RIA058

17 Juni 2017

kalo di sumatra kita, ada gak museum yg isinya sejarah/asal muasal orang batak?

• LISTON872

17 Juni 2017

RIA058 tulis:

Ada lah, ntar datang aja ke balige, ke TB Silalahi center ito

• NON401

17 Juni 2017

RIA058 tulis:

Iyaa...penting tuh.. spy yg model2 sprti aq ini jd bs lbih mngenal asal usul nya..

• RIA058

17 Juni 2017

biar gak kayak anak ilang kita

• NON401

17 Juni 2017

Yup..smp org2 sanksi..saya ini bnr2 orang batak atw bukan..

Kadang cari tau jg..baca2..tp lupa lg..lg2 lupa.

Dan suka baca umpana dan umpama..menarik, smenarik ulos.

• WULAN765

17 Juni 2017

Hahaha,, kalian berdua msh mending loh sis..!! Aku aja jg byk gk tau nya tentang batak batak ini!! Yg aku tau cm nyokap boru panggabean, kampungnya di tarutung. Thats all..!!

• NON401

17 Juni 2017

Tp masih ngerti bhs batak kan...walopun sikit2.

Aku..wkwkwkwk..gak ngerti.

• WULAN765

17 Juni 2017

NON401 tulis:

Tp masih ngerti bhs batak kan...walopun sikit2.

Aku..wkwkwkwk..gak ngerti.

oohh..kalo bhs mah,, aku msh bs la sis..!! Kebetulan,, aku seneeeenng bgt yg namanya belajar bhs daerah..!!

• NON401

17 Juni 2017

Klo tata bhs batak itu sprti ap?

Sprti bhs indo or ing? (Tau ny 2 bhs itu aj,)

• RIA058

17 Juni 2017

secara tata bahasa yah kayak bahasa indonesia

tp ada bbrp kata artinya bisa luas

kayak kata horas gitu deh, bisa byk artinya

itu yg saya tau yah, yg laen mhn pencerahannya atau kritikan kalo saya salah

#sotoykalisaya

NON401 tulis:

Klo tata bhs batak itu sprti ap?

Sprti bhs indo or ing? (Tau ny 2 bhs itu aj,)

• NON401

17 Juni 2017

Oh..lbih simple dunk ya.. tinggal hapali kata2ny trus disusun.

• RIA058

17 Juni 2017

kurang lebih kayak itulah sis yg saya tau.

kalo nanya tarombo sm ito Fernando ya, doi masternya

• NON401

17 Juni 2017

Bener tuh..salut..dan tdk hny margany aj...tp bbrp marga lain dia jg ngerti. Thumbs up deh'

• FERNANDO207

17 Juni 2017

Itu kan agar aku bisa membimbing boru-boru Batak sblm masa single ini berakhir :-D sekalian mungkin bisa ngeteh bareng Tulang-tulang itu smbil ngobrol2 masa depan gitu deh :3

• FERNANDO207

18 Juni 2017

Disana masih bnyk ttg sejarah, mulai dr Siantar ada kok museum Batak Simalungun, klo Aku blm pernah ke Samosir, disitu asal Si Raja Batak, di Bakkara jg ada Museum SiRaja Oloan, Dairi jg kayanya ada.

Saranku sih, berdoa&permisi aja klo udah di danau Toba To, sopan, jgn buang sampah smbarang. Bnyk yg mati di danau itu.

RIA058 tulis:

• RIA058

18 Juni 2017

mauliate infonya to

FERNANDO207 tulis:

Disana masih bnyk ttg sejarah, mulai dr Siantar ada kok museum Batak Simalungun, klo Aku blm pernah ke Samosir, disitu asal Si Raja Batak, di Bakkara jg ada Museum SiRaja Oloan, Dairi jg kayanya ada.

Saranku sih, berdoa&permisi aja klo udah di danau Toba To, sopan, jgn buang sampah smbarang. Bnyk yg mati di danau itu.

• DIZZY457

18 Juni 2017

APRINI370 tulis:

kalo udah matang angkat dong sis..ntar gosong lohh..wkwkwk

• RIA058

18 Juni 2017

saya jg tau cm sdkt sis

WULAN765 tulis:

Hahaha,, kalian berdua msh mending loh sis..!! Aku aja jg byk gk tau nya tentang batak batak ini!! Yg aku tau cm nyokap boru panggabean, kampungnya di tarutung. Thats all..!!

• APRINI370

18 Juni 2017

WULAN765 tulis:

oohh..kalo bhs mah,, aku msh bs la sis..!! Kebetulan,, aku seneeeenng bgt yg namanya belajar bhs daerah..!!

Kalo kaya begini cocok kerja di hotel, di Front Office. Apalagi kalo kamu kuasai bahasa mandarin, jepang, perancis, german, etc. Dicari banget orang yg kaya begini!

• MELVA591

18 Juni 2017

Haii..haiii semua

Happy sunday ☺☺

God bless

• IMMER501

18 Juni 2017

Selamat Pagi Ito2

Salam kenal ya

Happy sunday

Tuhan Yesus memberkati

Amin

• WULAN765

18 Juni 2017

APRINI370 tulis:

Kalo kaya begini cocok kerja di hotel, di Front Office. Apalagi kalo kamu kuasai bahasa mandarin, jepang, perancis, german, etc. Dicari banget orang yg kaya begini!

hahahaha..!! Ini mah ketinggian ekspektasi namanya sis..!!

7376 – 7400 dari 18040    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 295  296  297 ... 722  Selanjutnya Kirim tanggapan