Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

JK Batakers

ForumCampur-campur

10251 – 10275 dari 18040    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 410  411  412 ... 722  Selanjutnya Kirim tanggapan

• LEO964

17 Januari 2018

LISTON872 tulis:

lae mau permisi out dari JK ya, kayaknya ada berita bahagia.. sukses selalu buat lae ya

hahaha

g lae,,,menurutku lae duluan kayanya yg dapat.....

• LELY206

17 Januari 2018

Shalom Semuanya.

• LELY206

17 Januari 2018

ternyata banyak juga orang batak di JK ini ya:-D

• RYAN865

17 Januari 2018

Olo, godang do ito

LELY206 tulis:

ternyata banyak juga orang batak di JK ini ya:-D

• LEO964

17 Januari 2018

horas

• LISTON872

17 Januari 2018

LEO964 tulis:

horas

Horas.. permisi lae, numpang lewat

• 17 Januari 2018

Tumbuh pinang

Dikampung orang

Horas

anak rantau

Tu sude parjalang

• LEO964

17 Januari 2018

LISTON872 tulis:

Horas.. permisi lae, numpang lewat

silakan lae

• ANDRE032

17 Januari 2018

@ VERONIKA662

Sabar ya Bro Andre...

Bro Andre sedang dekat dgn wanita dari suku bahahahaha,,,begini lae maksud ku,,,adat istiadat batak itu beragam lae dan setiap daerah adatnya belum tentu sama contoh tapanuli utara sama tapanuli selatan itu beda atau intinya klo saya jelasin adat didaerah kampung saya belum tentu sama dengan didaerah calon lae klo partuturanmarga/tarombo setiap marga ada jalurnya sendiri-sendiri karena g setiap orang batak tau silsilah semua marga batak apalagi ditambah dengan marpadannya(ikatan janji)

nah maksud aku jika lae lihat didatu google akan lebih spesifik(sesuai dengan daerah/tarombo boru ni rajai lae)karena yg tau spsifik boru ni rajai kan lae yg paling penting buat lae klo ketemu marga tampubolon lae harus hormat(bukan lagi upacara bendera ya lae)

tak ,boru tampubolon, Bro andre kalau sudah serius dengan boru tampubolon, mau buat adat batak, pasti bro Andre buat marga dulu dari keluarga perempuan..yang mana marga nya diambil dari marga suaminya saudari (kakak/adik) dari pihak bapaknya dan itu yang akan jadi orang tua angkat Bro Andre...

Bukan boru Tampubolon sih, Ver. Namun dia tinggal di Tampubolon.

@LEO964

hahahaha,,,begini lae maksud ku,,,adat istiadat batak itu beragam lae dan setiap daerah adatnya belum tentu sama contoh tapanuli utara sama tapanuli selatan itu beda atau intinya klo saya jelasin adat didaerah kampung saya belum tentu sama dengan didaerah calon lae klo partuturanmarga/tarombo setiap marga ada jalurnya sendiri-sendiri karena g setiap orang batak tau silsilah semua marga batak apalagi ditambah dengan marpadannya(ikatan janji)

nah maksud aku jika lae lihat didatu google akan lebih spesifik(sesuai dengan daerah/tarombo boru ni rajai lae)karena yg tau spsifik boru ni rajai kan lae yg paling penting buat lae klo ketemu marga tampubolon lae harus hormat(bukan lagi upacara bendera ya lae)

Okeh lae... Justru yang gue dapat dari "datu" google semakin membingungkan. Karena antarbibliografi banyak yang saling bertentangan. Ya udah dengan nekat gue kemarin ke beberapa daerah di Sumut, dari Sidikalang, Dairi sampai Sibolahotang, Tobasa. Mauliate ya bro LEO964

• LEO964

17 Januari 2018

ANDRE032 tulis:

Okeh lae... Justru yang gue dapat dari "datu" google semakin membingungkan. Karena antarbibliografi banyak yang saling bertentangan. Ya udah dengan nekat gue kemarin ke beberapa daerah di Sumut, dari Sidikalang, Dairi sampai Sibolahotang, Tobasa. Mauliate ya bro LEO964

trus hasilnya gimana bro?

• ANDRE032

17 Januari 2018

Hasilnya... diterima dan direstui sih... tinggal "atur" saja

LEO964 tulis:

trus hasilnya gimana bro?

• LEO964

17 Januari 2018

ANDRE032 tulis:

Hasilnya... diterima dan direstui sih... tinggal "atur" saja

owh iya ada yg lebih simpel lae untuk belajar adat istiadatnya lae

• 18 Januari 2018

Ito bro Andre salah tulis ID saya hehee

ANDRE032 tulis:

@ VERONIKA662

Sabar ya Bro Andre...

Bro Andre sedang dekat dgn wanita dari suku bahahahaha,,,begini lae maksud ku,,,adat istiadat batak itu beragam lae dan setiap daerah adatnya belum tentu sama contoh tapanuli utara sama tapanuli selatan itu beda atau intinya klo saya jelasin adat didaerah kampung saya belum tentu sama dengan didaerah calon lae klo partuturanmarga/tarombo setiap marga ada jalurnya sendiri-sendiri karena g setiap orang batak tau silsilah semua marga batak apalagi ditambah dengan marpadannya(ikatan janji)

tak ,boru tampubolon, Bro andre kalau sudah serius dengan boru tampubolon, mau buat adat batak, pasti bro Andre buat marga dulu dari keluarga perempuan..yang mana marga nya diambil dari marga suaminya saudari (kakak/adik) dari pihak bapaknya dan itu yang akan jadi orang tua angkat Bro Andre...

Bukan boru Tampubolon sih, Ver. Namun dia tinggal di Tampubolon.

@LEO964

hahahaha,,,begini lae maksud ku,,,adat istiadat batak itu beragam lae dan setiap daerah adatnya belum tentu sama contoh tapanuli utara sama tapanuli selatan itu beda atau intinya klo saya jelasin adat didaerah kampung saya belum tentu sama dengan didaerah calon lae klo partuturanmarga/tarombo setiap marga ada jalurnya sendiri-sendiri karena g setiap orang batak tau silsilah semua marga batak apalagi ditambah dengan marpadannya(ikatan janji)

• DELIANA354

18 Januari 2018

Horasss

Jrg ketemu pemuda Batak klo bkan di gereja ????????

• LEO964

18 Januari 2018

horas

• LISTON872

18 Januari 2018

DELIANA354 tulis:

Horasss

Jrg ketemu pemuda Batak klo bkan di gereja ????????

ito tinggal di daerah yang gak ada bataknya ya

• ASTYA689

18 Januari 2018

Syalom..  Horas,,

Salam kenal utk semua nya

• LISBETH921

18 Januari 2018

Salam kenal juga sis

ASTYA689 tulis:

Syalom..  Horas,,

• RYAN865

18 Januari 2018

Salam kenal juga ito

ASTYA689 tulis:

Syalom..  Horas,,

• IAN718

18 Januari 2018

Mangulosi penghormatan tertinggi di adat batak...suatu kepercayaan dan amanah bagi yg menerima...sebagai ucapan syukur jg atas berkat karunia yg kuasa...itulah ciri khas orang

Batak ...pasti akan senang siapapun dia di ulosi...krn itu suatu berkat

ANITA089 tulis:

Saya blm punya boru...namun jika saya bisa berjodoh sama pria batak...ehm ehm... semoga saya bisa diulosin dan mendapat boru. <:)

• MUTIA908

18 Januari 2018

horas, salam kenal buat semuanya.

• IAN718

18 Januari 2018

Horas.

Tu sude na adong di forum JK Batakers

Slmt taon na baru 2018

Tuhanlah yg mengiring-ngiringi perjalanan kita di tahun ini.

Damai yg dari Tuhan menyertai hati dan pikiran kita. Amin

Butima hatta sian au

Molo adong na hurang lobi...mar sattabe ale dongan

Horas jala gabe  

• DEARMA960

18 Januari 2018

Horas

Salam kenal dari saya br siambaton.

• DODI860

18 Januari 2018

Baru kali ini denger boru siambaton..

Parna ya to?

• LISTON872

18 Januari 2018

DEARMA960 tulis:

Horas

Salam kenal dari saya br siambaton.

Siambaton itu masuk naiambaton ya??

10251 – 10275 dari 18040    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 410  411  412 ... 722  Selanjutnya Kirim tanggapan