Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

JK Batakers

ForumCampur-campur

10826 – 10850 dari 18040    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 433  434  435 ... 722  Selanjutnya Kirim tanggapan

• MARTHA031

29 April 2018

Malam...

Saya mau tanya dong...

Kalau cowok marganya simbolon, nah si cewek nya boru silalahi... Dan mamanya si cewek itu boru saragih... Kalau begitu, bisa dikatakan marpariban kah mereka ?

• 29 April 2018

Selama tdk ada hubungan saudara, ya pariban lah, mamak Saya boru Simarmata, termasuk Parna, kalaupun ada pria Simarmata yg dekat dgn Saya, selama bukan Saudara kandung (tulang/Abang) , ya pariban lah

Kura kura seperti ituu

MARTHA031 tulis:

Malam...

Saya mau tanya dong...

Kalau cowok marganya simbolon, nah si cewek nya boru silalahi... Dan mamanya si cewek itu boru saragih... Kalau begitu, bisa dikatakan marpariban kah mereka ?

• MARTHA031

29 April 2018

Ouh bgitu...

Jd bisa dikatakan marpariban ya ?

Si cowok itu bkn tulang nya si cewek ya ?

Maap, kurang paham marga2 parna soalnya...

Makasih ya jawaban nya...

• 29 April 2018

Bahhhh tinggi kali derajatnya dijadikan tulang, kenapa engga abang ,misal jatohnya kyk sepupu gituuu...

Intinya selama tidak ada garis hubungan darah secara langsung mah sah saja kalau itu dinamakan pariban.

MARTHA031 tulis:

Ouh bgitu...

Jd bisa dikatakan marpariban ya ?

Si cowok itu bkn tulang nya si cewek ya ?

Maap, kurang paham marga2 parna soalnya...

Makasih ya jawaban nya...

• MARTHA031

29 April 2018

Ouh gitu ya....

Mauliate godang da ka....

VERONIKA622 tulis:

Bahhhh tinggi kali derajatnya dijadikan tulang, kenapa engga abang ,misal jatohnya kyk sepupu gituuu...

Intinya selama tidak ada garis hubungan darah secara langsung mah sah saja kalau itu dinamakan pariban.

29 April 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 29 April 2018

Olo adek

MARTHA031 tulis:

Ouh gitu ya....

Mauliate godang da ka....

• LISTON872

29 April 2018

SAURIA580 tulis:

Horas bornap. Ai bornap sian dia hamu, anggi?

Molo ahu sian Raja Sieang sian Persambilan no.18.  

Itu bornab to bukan bornap... Bisa jadi itu boru nababan to

• 29 April 2018

Bah ido. Baahhh..maap ma tutu.😁🙏

LISTON872 tulis:

Itu bornab to bukan bornap... Bisa jadi itu boru nababan to

• LISTON872

29 April 2018

MARTHA031 tulis:

Malam...

Saya mau tanya dong...

Kalo gitu berarti cowok itu tulangnya to.. Tapi tulang jauh, nikah juga gpo

• JANGAN506

29 April 2018

LISTON872 tulis:

saya mau nanya sama mas bro,sebenarnya manggilnya tulang naposo/tulang jauh?

• HENNY421

29 April 2018

Ora opo2 sih kalau tulang hanya krn semarga dg ibu kita. Yg penting bukan tulang krn ada pertalian darah.

LISTON872 tulis:

• HENNY421

29 April 2018

Emangnya ada kah dlm tutur tulang naposo? Yg ada amang naposo (paraman). Jgn buat tutur baru lah. Hehehe

JANGAN506 tulis:

• LISTON872

29 April 2018

JANGAN506 tulis:

Tulang jauh itu artinya bukan kerabat dekat mas, karna dalam adat batak ada namanya tarombo atau tambo, jadi semua marga yang sama dengan marga ibu (ito mamak kita) kita itu sebenarnya tulang.  Misalnya mamakku boru gurning, jadi semuanya yang marga borbor (pasaribu, lubis, manik, matondang dll) itu semua tulangku mas.

Trus kalo dia masih muda atau sebaya, kita, atau yang usianya dibawah kita, kiya manggilnya tulang juga, dalam hal ini tulang poso untuk teman sebaya atau yang dibawah kita, dan orang yang kita panggil tulang (poso) harusnya manggil kita amangboru, karena kita marpariban sama ito nya ataupun namborunya.

• JANGAN506

29 April 2018

HENNY421 tulis:

Emangnya ada kah dlm tutur tulang naposo? Yg ada amang naposo (paraman). Jgn buat tutur baru lah. Hehehe

saya hanya bertanya biar bisa nambah wawasan saya tentang budaya batak

• JANGAN506

29 April 2018

LISTON872 tulis:

Tulang jauh itu artinya bukan kerabat dekat mas, karna dalam adat batak ada namanya tarombo atau tambo, jadi semua marga yang sama dengan marga ibu (ito mamak kita) kita itu sebenarnya tulang.  Misalnya mamakku boru gurning, jadi semuanya yang marga borbor (pasaribu, lubis, manik, matondang dll) itu semua tulangku mas.

Trus kalo dia masih muda atau sebaya, kita, atau yang usianya dibawah kita, kiya manggilnya tulang juga, dalam hal ini tulang poso untuk teman sebaya atau yang dibawah kita, dan orang yang kita panggil tulang (poso) harusnya manggil kita amangboru, karena kita marpariban sama ito nya ataupun namborunya.

terimakasih ilmunya mas

• 29 April 2018

Wkwkwkwkw kakak kocak kali

Tulang naposo , artinya tulang muda ya kak wkwkwk

HENNY421 tulis:

• 29 April 2018

Setuju kakak

Tulang bisa juga tunangan langsung heheee

HENNY421 tulis:

Ora opo2 sih kalau tulang hanya krn semarga dg ibu kita. Yg penting bukan tulang krn ada pertalian darah.

• HENNY421

29 April 2018

Asli mekkel au da bah. Setuju Ver 👍👍

VERONIKA622 tulis:

Setuju kakak

Tulang bisa juga tunangan langsung heheee

HENNY421 tulis:

• LISTON872

29 April 2018

HENNY421 tulis:

Tulang naposo itu mungkin lebih yepatnya karna usia mereka lebih muda dari kita to. Tulang itu semuanya sama, kalo ito mamak kita semuanya tulang ataupun lae kita bagi kita laki laki, dan ito bagi perempuan.

• LISTON872

29 April 2018

JANGAN506 tulis:

terimakasih ilmunya mas

Lae marga apa

• HENNY421

29 April 2018

Becanda bro, buktinya di akhir komen aku ketik hehehe.

Sip lah dan mmg hrs belajar budaya batak kita. Kalau bukan kita lalu siapa lagi? Kalau tdk skrg, kpn lagi?

Semangat 👍👍

JANGAN506 tulis:

saya hanya bertanya biar bisa nambah wawasan saya tentang budaya batak

29 April 2018 diubah oleh HENNY421

• JANGAN506

29 April 2018

LISTON872 tulis:

Lae marga apa

rencananya kalau jadi mau pake marga situmorang mas bro,dan ngurus di toga punguannnya tidak terlalu ribet

• 29 April 2018

Kek nya ito ini mau deketin boru ni raja lah. Uhmmm...

JANGAN506 tulis:

terimakasih ilmunya mas

• LISTON872

29 April 2018

JANGAN506 tulis:

rencananya kalau jadi mau pake marga situmorang mas bro,dan ngurus di toga punguannnya tidak terlalu ribet

Jangan ditolak lagi lae. Boru batak itu luar biasa, sebuah berkat itu lae tumorang.

• JANGAN506

29 April 2018

SAURIA580 tulis:

Kek nya ito ini mau deketin boru ni raja lah. Uhmmm...

biar aku bisa jadi anak ni raja

*mau nyaingin pangeran dari kerajaan inggris😀

10826 – 10850 dari 18040    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 433  434  435 ... 722  Selanjutnya Kirim tanggapan