Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

JK Batakers

ForumCampur-campur

11151 – 11175 dari 18040    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 446  447  448 ... 722  Selanjutnya Kirim tanggapan

• JANGAN506

22 Juni 2018

GLORIA115 tulis:

Marga bpak saya memang siregar bro Jangan

berarti sis bagusnya bilang boru siregar bukan marga siregar

• GLORIA115

22 Juni 2018

Oalah...baru tahu kl marga sama boru berbeda

Thanks 🙏

JANGAN506 tulis:

berarti sis bagusnya bilang boru siregar bukan marga siregar

• FERNANDO207

22 Juni 2018

Baen jo tes manis tu Tulangmon bere😂😎

MARDI377 tulis:

Oppung dr mamak kan br siregar,

Berarti manggul tulanglah aku ya.. Blm ada tulangku disini.. 😄😄😄😄

• HENNY421

22 Juni 2018

Boru itu dipakai utk perempuan, sdg kan marga utk laki2. Itu hal yg plg mendasar, sbg org batak wlp lahir dan besar di luar sumut hrs nya mengerti. Kalau sampai tdk mengerti, berarti yg salah (maaf) org tua. Krn mengapa tdk mengajarkannya pd anak2 nya sjk dini.

Salam 🙏🙏

GLORIA115 tulis:

Oalah...baru tahu kl marga sama boru berbeda

Thanks 🙏

• MARDI377

22 Juni 2018

Siapp uncle.. Piga galass ? Nga sae sateko uncle.. ?

FERNANDO207 tulis:

Baen jo tes manis tu Tulangmon bere😂😎

• GLORIA115

23 Juni 2018

Terima kasih sis informasinya 🙏

HENNY421 tulis:

Boru itu dipakai utk perempuan, sdg kan marga utk laki2. Itu hal yg plg mendasar, sbg org batak wlp lahir dan besar di luar sumut hrs nya mengerti. Kalau sampai tdk mengerti, berarti yg salah (maaf) org tua. Krn mengapa tdk mengajarkannya pd anak2 nya sjk dini.

Salam 🙏🙏

23 Juni 2018 diubah oleh GLORIA115

• MARDI377

23 Juni 2018

Browsing2 aja tentang marga siregar, nama kumpulannya apa, marga apa lg yg sama dg siregar, siregar apa dan no berapa ?

Walaupun kita cewe, kita jg hrs belajar tarobbo.. Orang batak tentang silsilah marga/tarobbo itu termasuk bekal kita melangkah keluar dr rumah..

GLORIA115 tulis:

Terima kasih sis informasinya 🙏

• GLORIA115

23 Juni 2018

Siregar dibedakan lagi and ada nomor nya juga 😰😰

Yah mngkin krena alm bpak pelayaran, cuma ketemu 2x setahun (sangat jarang ikut perkumpulan batak) mama maluku jadi ya ga paham ttg per 'batak' an...tapi itu bukan alasan juga sih buat ga belajar silsilah kluarga sndri..

Terima kasih kakak2.. 🙏🙏

MARDI377 tulis:

Browsing2 aja tentang marga siregar, nama kumpulannya apa, marga apa lg yg sama dg siregar, siregar apa dan no berapa ?

Walaupun kita cewe, kita jg hrs belajar tarobbo.. Orang batak tentang silsilah marga/tarobbo itu termasuk bekal kita melangkah keluar dr rumah..

• JOHANNES459

23 Juni 2018

Mama ito sdh diadatin blm?,kalau sdh boru apa ito?

GLORIA115 tulis:

Yah mngkin krena alm bpak pelayaran, cuma ketemu 2x setahun (sangat jarang ikut perkumpulan batak) mama maluku jadi ya ga paham ttg per 'batak' an...tapi itu bukan alasan juga sih buat ga belajar silsilah kluarga sndri..

Terima kasih kakak2.. 🙏🙏

• GLORIA115

23 Juni 2018

Mama tidak di adatkan bro Johannes

JOHANNES459 tulis:

Mama ito sdh diadatin blm?,kalau sdh boru apa ito?

• MARDI377

23 Juni 2018

Kan bisa nanya lwt telepon kebapa, blm terlambat kog dek.. Setiap marga ada pembagian masin2 dan no2nya.. Semangatt ya..

Kita hrs bangga jadi boru batak.., kalo. Pengakuan orang2 yg sering saya temui, boru batak itu terkenal dgn kesetiaan, pekerja kerasnya, dan apa adanya.. (Maaf tdk bermaksud membeda2kan ras tp itulah pengakuan yg saya dapat selama di pulau jawa ini, krn saya anak perantau).

GLORIA115 tulis:

Terima kasih kakak2.. 🙏🙏

• JOHANNES459

23 Juni 2018

Oh gitu..coba tanya dongan tubu atau keluarga dr bpk ito perihal siregar nomor brp itonya..

GLORIA115 tulis:

Mama tidak di adatkan bro Johannes

23 Juni 2018 diubah oleh JOHANNES459

• REY390

23 Juni 2018

Syalom aku marga malau

• GLORIA115

23 Juni 2018

Langsung googling artinya..Dongan tubu = saudara semarga..Ok, I'll try...thanks bro 🖒

JOHANNES459 tulis:

Oh gitu..coba tanya dongan tubu atau keluarga dr bpk ito perihal siregar nomor brp itonya..

• 23 Juni 2018

Umpasa: Jolo tinintip sanggar, asa binahen huruhuruan. Jolo sinungkun marga, asa binoto partuturan.

Artinya: sebagai orang Batak jika berkenalan dengan orang Batak juga haruslah menanyakan Marga/Boru apa, supaya kita tahu memanggil apa.

Salam kenal semua, saya Boru Siagian. 😀

Ini lah salah satu yang membedakan kita dengan yang lain.

Tapi jujur masih sedikit yang saya tahu akan partuturan dan tarombo di adat kita Batak.

• MARDI377

23 Juni 2018

Salam kenall jg ito malau..

REY390 tulis:

Syalom aku marga malau

• MARDI377

23 Juni 2018

Aku boru Sihite.. Salam kenal eda.. 👋

RENATAFS116 tulis:

Umpasa: Jolo tinintip sanggar, asa binahen huruhuruan. Jolo sinungkun marga, asa binoto partuturan.

Artinya: sebagai orang Batak jika berkenalan dengan orang Batak juga haruslah menanyakan Marga/Boru apa, supaya kita tahu memanggil apa.

Salam kenal semua, saya Boru Siagian. 😀

Ini lah salah satu yang membedakan kita dengan yang lain.

Tapi jujur masih sedikit yang saya tahu akan partuturan dan tarombo di adat kita Batak.

• GLORIA115

23 Juni 2018

Bapak sudah meninggal kak, and bro johannes sarankan untuk tanya ke Dongan tubu..

Saya bangga bawa boru siregar walaupun terakhir waktu di pernikahan kakak, di marah i sama yg "dituakan" dari pihak kakak ipar(orang batak) karena di ajak ngomong mslah silsilah kluarga sndiri malah plonga plongo 🙈🙈 q]

MARDI377 tulis:

Kan bisa nanya lwt telepon kebapa, blm terlambat kog dek.. Setiap marga ada pembagian masin2 dan no2nya.. Semangatt ya..

Kita hrs bangga jadi boru batak.., kalo. Pengakuan orang2 yg sering saya temui, boru batak itu terkenal dgn kesetiaan, pekerja kerasnya, dan apa adanya.. (Maaf tdk bermaksud membeda2kan ras tp itulah pengakuan yg saya dapat selama di pulau jawa ini, krn saya anak perantau).

23 Juni 2018 diubah oleh GLORIA115

• LALA741

23 Juni 2018

Horaaas...

Aq lala boru Simarmata. Tp tiap kali di tanya Simarmata dr mana aq jg ga ngerti. Ud tya sm papa. Tp papa jg krg paham.. 😂 😂 😂

Sapa tau di sini ada yg bs bntu jwb..

• LISTON872

23 Juni 2018

LALA741 tulis:

Horaaas...

Aq lala boru Simarmata. Tp tiap kali di tanya Simarmata dr mana aq jg ga ngerti. Ud tya sm papa. Tp papa jg krg paham.. 😂 😂 😂

Sapa tau di sini ada yg bs bntu jwb..

Kalo papa nya gak ngerti,coba tanya sama opungnya, paati opungnya lebih paham

• LALA741

23 Juni 2018

Oppung ud g ad smua bang. 😂

LISTON872 tulis:

Kalo papa nya gak ngerti,coba tanya sama opungnya, paati opungnya lebih paham

• FERNANDO207

23 Juni 2018

Berarti Tulang Rorobotmu aku To.

Sebenarnya yg bs panggil Tulang ke aku ya itomu kandung, klo ito sendiri krn wanita, biasanya panggil Opung ke marga Siregar.

MARDI377 tulis:

Oppung dr mamak kan br siregar,

Berarti manggul tulanglah aku ya.. Blm ada tulangku disini.. 😄😄😄😄

• MARDI377

23 Juni 2018

Iya tanya kekeluarga bapak aja.. Semangat saja belajar tarombo ya.. Good lock 👍👍

GLORIA115 tulis:

Bapak sudah meninggal kak, and bro johannes sarankan untuk tanya ke Dongan tubu..

Saya bangga bawa boru siregar walaupun terakhir waktu di pernikahan kakak, di marah i sama yg "dituakan" dari pihak kakak ipar(orang batak) karena di ajak ngomong mslah silsilah kluarga sndiri malah plonga plongo 🙈🙈 q]

MARDI377 tulis:

• MARDI377

23 Juni 2018

Berarti aku manghil oppung.. ?? Horeeeee 💃💃 hampir 7thn aku ga pernah panggil op doli hahhahah tp.... Kan anehhh, punya oppung doli tak tau wajahnya 😞 pasanglah fhotonya grandfa.. 🙏🙏🙏🙏🙏

FERNANDO207 tulis:

Berarti Tulang Rorobotmu aku To.

Sebenarnya yg bs panggil Tulang ke aku ya itomu kandung, klo ito sendiri krn wanita, biasanya panggil Opung ke marga Siregar.

• FERNANDO207

23 Juni 2018

Apa Cu??? 😂😂

Cu untuk Cucu😂😂

MARDI377 tulis:

Berarti aku manghil oppung.. ?? Horeeeee 💃💃 hampir 7thn aku ga pernah panggil op doli hahhahah tp.... Kan anehhh, punya oppung doli tak tau wajahnya 😞 pasanglah fhotonya grandfa.. 🙏🙏🙏🙏🙏

11151 – 11175 dari 18040    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 446  447  448 ... 722  Selanjutnya Kirim tanggapan