Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

JK Batakers

ForumCampur-campur

13826 – 13850 dari 18100    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 553  554  555 ... 724  Selanjutnya Kirim tanggapan

• HISKIA591

20 November 2019

shalom.. mari berkenalan

Saya marga Tampubolon

Marga ayah adalah Tampubolon (marpadan dengan Silalahi, Silaen, Sihaloho, Sinurat, Situngkir, dll)

Boru ibu adalah Hutagalung (marpadan dengan Tobing, Hutabarat, dll)

• VENNY168

20 November 2019

Shallom,

aq boru sagala,

mama ku boru simanihuruk

Opung boru bapak boru Sitanggang Bao

Opung Boru dai mama boru Situngkir

• 20 November 2019

Hai sis VENNY168....slm knl y 🤗

Aku jg boru sagala, mamaku boru silalahi sidabutar

VENNY168 tulis:

Shallom,

aq boru sagala,

mama ku boru simanihuruk

• IMELDA147

20 November 2019

Salam

Aku simamora

Mamaku pakpahan

• ECHY268

20 November 2019

Haii de... kita ternyata sama-sama boru naimarata. Aku boru Damanik.

Mamaku boru Sihaloho

oh ia de, baru dengar ada silalahi sidabutar. Apa Sidabutar itu sama dgn silalahi?

Adik" mamaku kdg mereka menyebut marga mereka Silalahi jg. Artinya Sihaloho sama saja khan dgn Silalahi?

YOHANA947 tulis:

20 November 2019 diubah oleh JODOHKRISTEN

• LISTON872

21 November 2019

ECHY268 tulis:

Mamaku boru Sihaloho

oh ia de, baru dengar ada silalahi sidabutar. Apa Sidabutar itu sama dgn silalahi?

Adik" mamaku kdg mereka menyebut marga mereka Silalahi jg. Artinya Sihaloho sama saja khan dgn Silalahi?

Mungkin maksudnya silalahi sinabutar tan, kalo sidabutar itu yang kutahu masuk naiambaton

• GITO220

21 November 2019

Pakpahan...Malang haderr;-)

• VENNY168

21 November 2019

Salam kenal juga kk Yohana 😘

YOHANA947 tulis:

VENNY168 tulis:

Shallom,

aq boru sagala,

mama ku boru simanihuruk

• 21 November 2019

Hai kak Echy...waduhh senang kalilah hatiku ketemu boru naimarata di JK ini.

Silalahi sidabutar itu adlh anak ke-4 oppung Raja Silahisabungan, yg 1. Sihaloho 2. Situngkir 3. Rumasondi 4. Sidabutar 5. Sidebang 6. Sidabariba 7. Pintubatu dan yg ke 8 Tambunan

Huhuu...brarti makin dekatlah tutur kita y kak, sama2 boru naimarata, sama2 tubuni boru lahi 🤗

ECHY268 tulis:

Mamaku boru Sihaloho

• 21 November 2019

Iya ito Liston872...klu diperantauan disebutnya sinabutar karena ada jg sidabutar (klu gak slh ini masuk parna) tp klu di silalahi (dihutani oppung raja silahisabungan) disebutnya sidabutar karena aku sendiri berasal dr silalahi.

LISTON872 tulis:

Mungkin maksudnya silalahi sinabutar tan, kalo sidabutar itu yang kutahu masuk naiambaton

• LEANDRO077

21 November 2019

iya ada silalahi sidabutar kadang juga disebut sinabutar,

saya sendiri silahisabungan , marga sinurat.

ECHY268 tulis:

Mamaku boru Sihaloho

• 21 November 2019

Siapa yg tanya???😛😜

LEANDRO077 tulis:

• LEANDRO077

21 November 2019

Hoaemmmm8-)

NAOMI252 tulis:

Siapa yg tanya???😛😜

LEANDRO077 tulis:

• ECHY268

21 November 2019

oohh githu ya...tks.

Btw, Liston872 (aku ga pake panggilan ito di depan coz kamu panggil aku tante alias inanguda alias adik mamamu). Jd anakku lah kamu khan. Nah, sbg seorang inang uda aku pengenlah kau cepat nikah biar senang kakakku itu.

Kbtln di jk ini byk paribanmu. Itu yg boru sagala itu bolehlah nak...😁😁😁

LISTON872 tulis:

• ECHY268

21 November 2019

Ia ya de...

Pinter jg kamu de ttg marga" ya. Aku krg paham sejak Smp aku dah di kota. Jd jarang ikut" acara adat.

Asal kampungmu Silalahi ya? Kamu besar dan lahir disana atau ortu yg asalnya dari sana?

Kampungku dg Silalahi sebrang-sebrangan de hanya dipisahkan oleh luas dan dalamnya air danau toba.

YOHANA947 tulis:

Hai kak Echy...waduhh senang kalilah hatiku ketemu boru naimarata di JK ini.

Silalahi sidabutar itu adlh anak ke-4 oppung Raja Silahisabungan, yg 1. Sihaloho 2. Situngkir 3. Rumasondi 4. Sidabutar 5. Sidebang 6. Sidabariba 7. Pintubatu dan yg ke 8 Tambunan

Huhuu...brarti makin dekatlah tutur kita y kak, sama2 boru naimarata, sama2 tubuni boru lahi 🤗

ECHY268 tulis:

Mamaku boru Sihaloho

• ECHY268

21 November 2019

L872 itu paribanmu de...

🙈😁

YOHANA947 tulis:

Iya ito Liston872...klu diperantauan disebutnya sinabutar karena ada jg sidabutar (klu gak slh ini masuk parna) tp klu di silalahi (dihutani oppung raja silahisabungan) disebutnya sidabutar karena aku sendiri berasal dr silalahi.

LISTON872 tulis:

• ECHY268

21 November 2019

Ia aku baru tau. Wahh, mar ito lah kita ya...

Tulang kecil alias Paman muda.

Di JK ini termasuk byk silahisabungan.

Aku suka panggil mereka Tulang ito. Mereka pd protes, panggilan apa itu...😁😁

Artinya anda saudara saya jd ga boleh saling tertarik.

LEANDRO077 tulis:

• 21 November 2019

Hehe...pinter sih nggak kak tp sedikit taulah klu ttg marga Sagala sama Silalahi, trus sering ikutan acara adat jg...

Iya kak, aku lahir dan besar di silalahi makanya lmyn paham ttg marga2 silalahi, kali2 bolehlah kak Echy kunjungan ke silalahi biar tau kampung asal muasal marga mamak tua itu, kan kata kakak sebrang - sebrangan kampung kita tinggal swiming2 nyampe deh 😂😂

ECHY268 tulis:

Ia ya de...

Pinter jg kamu de ttg marga" ya. Aku krg paham sejak Smp aku dah di kota. Jd jarang ikut" acara adat.

Asal kampungmu Silalahi ya? Kamu besar dan lahir disana atau ortu yg asalnya dari sana?

Kampungku dg Silalahi sebrang-sebrangan de hanya dipisahkan oleh luas dan dalamnya air danau toba.

• ECHY268

21 November 2019

De Yohana947 pengen bgt akuhh ke Silalahi...

Ia kl kamu nanti pulkam pandanglah ke sebrang disanalah kampung tercintahhkuhh. Even aku jarang pulkam sejak kedua ortu ga ada.

Duh kelelep de kl swimming" ksana. Konon perairan danau toba yg terdalam yaitu perairan pemisah antara wilayah pesisir tempatku dgn tempatmu itu.

• 21 November 2019

Klu ke kak Echy ito L872 panggil tante brarti ke aku jg gtulah kak...kan kita sama2 boru naimalvinas...

Eh salah namairata 😁😁

ECHY268 tulis:

L872 itu paribanmu de...

🙈😁

• DIZZY457

21 November 2019

ayok ikutan...yg pengen ikut ke acara Pesta Tugu Silahisabungan di Silalahi Nabolak - Dairi tgl. 22-24 Nov 2019

• 21 November 2019

Hiks..jd mewek aku kak, kok kita sama ya udah ditinggal kedua ortu, jd autokangen sm mereka...

Apa tuh nama kampung kakak, simarmata atau parbaba...karena yg kutau sebrang-sebrangan sm silalahi iya kampung itu.

Haha...gak akan kelelep atuh kak...kan kakak pinter marlange-lange asu 😅

ECHY268 tulis:

De Yohana947 pengen bgt akuhh ke Silalahi...

Ia kl kamu nanti pulkam pandanglah ke sebrang disanalah kampung tercintahhkuhh. Even aku jarang pulkam sejak kedua ortu ga ada.

Duh kelelep de kl swimming" ksana. Konon perairan danau toba yg terdalam yaitu perairan pemisah antara wilayah pesisir tempatku dgn tempatmu itu.

• 21 November 2019

Huhuu pengen ikutaaannlah...

Etapi...dimulai besok y

DIZZY457 tulis:

ayok ikutan...yg pengen ikut ke acara Pesta Tugu Silahisabungan di Silalahi Nabolak - Dairi tgl. 22-24 Nov 2019

• JOHANNES459

21 November 2019

Inang Opat pisoran

HISKIA591 tulis:

shalom.. mari berkenalan

Saya marga Tampubolon

Marga ayah adalah Tampubolon (marpadan dengan Silalahi, Silaen, Sihaloho, Sinurat, Situngkir, dll)

Boru ibu adalah Hutagalung (marpadan dengan Tobing, Hutabarat, dll)

21 November 2019 diubah oleh JOHANNES459

• LISTON872

21 November 2019

ECHY268 tulis:

L872 itu paribanmu de...

🙈😁

YOHANA947 tulis:

LISTON872 tulis:

Bah, banyak juga tanteku disini, aku mau nanya apa bedanya naimarata sama borbor??

13826 – 13850 dari 18100    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 553  554  555 ... 724  Selanjutnya Kirim tanggapan