Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

JK Batakers

ForumCampur-campur

2401 – 2425 dari 18040    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 96  97  98 ... 722  Selanjutnya Kirim tanggapan

• TEREHALOHO803

21 Oktober 2016

Yg aku tau juga bgini...marpariban buat sesama cwek yg semarga (kt mama) colek aliana :p

FERNANDO207 tulis:

Klo mamamu dan mama laki2 itu semarga atau satu turunan opung macam (Siahaan-Simanjuntak-Hutagaol) ya itu namanya marpariban mama kalian.

Kamu panggil laki2 itu ito, klo ke cewe ya bs kakak atau adik, siapalah yg lbih kakaan marga mama kalian.

Itu namanya marpariban bkn panggilan iban, tp sebutan aj untuk2 mama2 kalian smarga atau satu opung.

Klo blm faham, biar kujlaskn dirmhmu aj iban, skalian aku mau main catur sm Tulang/papamu :3

#alibi :v

• ALIANA233

21 Oktober 2016

Ga jga to,, nih critanya di arisan silahisabungan sektor ada sepasang suami istri Simbolon br. Sihaloho,, klo ga da hub kluarga dekat, aku pggil apa coba? Klo dr Simbolonnya sama2 parna sama kya mamaku bs panggil Tulang tp krn istrinya Silahisabungan bisa jg ku panggil namboru.

FERNANDO207 tulis:

Iya namboru, brarti panggil suaminya ya amngborulah..ya ito panggil Tulang ke semua turunan marga Parna

• ALIANA233

21 Oktober 2016

Haaahaaaa,, kaka jgn jd kompor mleduk ahh,,:-p aku ditandai nih sama pariban2 ito fernando. Bisa perang dunia ke-3,,mka'a aku minta kenalin sama itonya ka vero yg lain za,,yg biasa2 aja lah biar damai duniaku.

VERONIKA622 tulis:

Hmm...

ALIANA233 tulis:

Wkkkkwkkk,,jadi sama ya kitah :-). Apakah ini yg dinamakan kebetulan to

• ALIANA233

21 Oktober 2016

WITNOEL393 tulis:

Iban..kamu kan lebih suka indomi*

Salam kenal kak witnoel, ibannya ito fernando. Ito itu suka bakso tp lbh suka lg indomi* koq, apalagi klo makan sama ibannya semangkok b2 :-p

Kukembalikan nyah ito itu,,cma pinjem sbntar,diskusi ttng tarombo secara dy Raja adat di forum JK batakers ini.

#peace kk :-)

• ALIANA233

21 Oktober 2016

TEREHALOHO803 tulis:

Yg aku tau juga bgini...marpariban buat sesama cwek yg semarga (kt mama) colek aliana :p

Heeheee,iya tere aku baru tau loch klo marpariban itu bisa buat cwe-cwe, biar lbh jelas nunggu orang mama-bapa pulang dlu lah.

Betewe tere,mama kmu boru aha,,jgn bilang boru siregar haaahaaa :-p

#malu jd orng batak tp ndak tau apa2 ttng adat,, batak KTP :'(

• ELERES063

21 Oktober 2016

ALIANA233 tulis:

Heeheee,iya tere aku baru tau loch klo marpariban itu bisa buat cwe-cwe, biar lbh jelas nunggu orang mama-bapa pulang dlu lah.

Dale lbh tepatnya to :-p

• ALIANA233

21 Oktober 2016

ELERES063 tulis:

Dale lbh tepatnya to :-p

Oh ya batak dale y to :'(

• TEREHALOHO803

21 Oktober 2016

jgn boru siregarlah hhahhahaha coz bnyak cwok siregar dsni.....mamaku boru hite

ALIANA233 tulis:

• NELLYRG056

21 Oktober 2016

Aish...sihite itu paribanku..wkwk

Kn omakki nainggolan dn pny saudara sihite jd blh ni kalo punya abng...hehe

#bcanda

• 21 Oktober 2016

Hohohoho

Kalau punya apakah km sudah siap?

Wkwkkwkw

NELLYRG056 tulis:

#bcanda

• TEREHALOHO803

21 Oktober 2016

Ada abangku. Ganteng lagi hhehehehe...sygnya dia g suka cwek2 batak :(  udh pnya pcar juga...

Cari yg lain aja Nelly :)

Slm knal ya

NELLYRG056 tulis:

#bcanda

• 21 Oktober 2016

Kamu sedih ya punya abang ga suka cewe batak

Yg sabar neng..

Semoga sedikit ya yg seperti abangmu

Andaikan semua kyk abangmu

Perempuan batak sama siapa? Apa lagi kalo di dlm keluarga perempuan batak tsb di tuntut harus sesuku, huffhhh

#jadi sedih ngebayanginnya

TEREHALOHO803 tulis:

Ada abangku. Ganteng lagi hhehehehe...sygnya dia g suka cwek2 batak :(  udh pnya pcar juga...

Cari yg lain aja Nelly :)

Slm knal ya

• 21 Oktober 2016

Itoku yg lain masih cilik, km mau?

Bb

ALIANA233 tulis:

Haaahaaaa,, kaka jgn jd kompor mleduk ahh,,:-p aku ditandai nih sama pariban2 ito fernando. Bisa perang dunia ke-3,,mka'a aku minta kenalin sama itonya ka vero yg lain za,,yg biasa2 aja lah biar damai duniaku.

• FERNANDO207

21 Oktober 2016

Iya..emng betul itu to.

Kn mama br Hite, trus andai ito jumpa wanita yg mamanya boru Naibaho/Manullang/Bakkara/Sinambela/Sihotang apa kalian gk saling sapa kk adik? Kn sm2 mama kalian br Siraja Oloan, ya kbnykn klo ditanya knp kalian bs jd kk adik panggilannya pdhl bkn sodara kandung, bnyk yg jwb mama kami marpariban, wlopun gk smarga (Sihite) tp dr Siraja Oloan.

Coba deh tanya mama, aku jg sm2 dlm bljr to.

TEREHALOHO803 tulis:

• FERNANDO207

21 Oktober 2016

Raja Singa to :v

ALIANA233 tulis:

Salam kenal kak witnoel, ibannya ito fernando. Ito itu suka bakso tp lbh suka lg indomi* koq, apalagi klo makan sama ibannya semangkok b2 :-p

Kukembalikan nyah ito itu,,cma pinjem sbntar,diskusi ttng tarombo secara dy Raja adat di forum JK batakers ini.

#peace kk :-)

• FERNANDO207

21 Oktober 2016

Ohh itu pengecualian to.

Klo blm ada yg marsibuatan ya agak rumit kuliat to, mknya bs panggil Tulang ke suami nya dan pnggil bou ke istrinya.

Klo di parna atau di silahi sabungan udah marsibuatan, ya pemanggilannya udah gk bntrok ky gtu lg to, masa suami-istri ito pnggil Tulang&Namboru hahaa..tar anak cowonya ito pnggil toban (ito pariban) hahaa

ALIANA233 tulis:

Ga jga to,, nih critanya di arisan silahisabungan sektor ada sepasang suami istri Simbolon br. Sihaloho,, klo ga da hub kluarga dekat, aku pggil apa coba? Klo dr Simbolonnya sama2 parna sama kya mamaku bs panggil Tulang tp krn istrinya Silahisabungan bisa jg ku panggil namboru.

• ALIANA233

21 Oktober 2016

Marsibuaton itu hub kekeluargaan y?

Gak rumit sih,,tinggal liat aja naq cwo'a kira2 cucok ndak jadiin halet,klo cwe'a mau,tinggal panggil namboru aja ke mama si cwo,, udah ngerti itu hehee :-)

APa pulak itu toban,,da2 za,,g prnh dnger jga

#gak salah lah kami angkat ito jd Raja adat,, bukan raja singa ya (ntar dikira penghuni Hutan), secara marpariban boru Sihite aja ampe tau :-)

FERNANDO207 tulis:

Ohh itu pengecualian to.

Klo blm ada yg marsibuatan ya agak rumit kuliat to, mknya bs panggil Tulang ke suami nya dan pnggil bou ke istrinya.

Klo di parna atau di silahi sabungan udah marsibuatan, ya pemanggilannya udah gk bntrok ky gtu lg to, masa suami-istri ito pnggil Tulang&Namboru hahaa..tar anak cowonya ito pnggil toban (ito pariban) hahaa

• ALIANA233

21 Oktober 2016

Haaahaaa,, nggak lah ka klo sama bocah,

Ma acih klo gtu :-)

VERONIKA622 tulis:

Itoku yg lain masih cilik, km mau?

Bb

ALIANA233 tulis:

• YOHANES101

21 Oktober 2016

Mau Tanya kalau marga Purba berpariban sama marga apa?.. info donk..

• YOHANES101

21 Oktober 2016

• ALIANA233

21 Oktober 2016

YOHANES101 tulis:

Yach broh,, Raja adatnya keburu tidur,,ditunggu bsok ajalah yach.

#mau jawab takut salah lg :'(

• YOHANES101

21 Oktober 2016

ESTER168 tulis:

Ito marga purba yaa?? Mamakku purba, brarti aq manggil tulang dongg yaa ke kamu,,, met kenal tulang yohaness,, smoga betahh yaa ;)

Salam kenal balik ester

• YOHANES101

21 Oktober 2016

ALIANA233 tulis:

Yach broh,, Raja adatnya keburu tidur,,ditunggu bsok ajalah yach.

#mau jawab takut salah lg :'(

Ok di tunggu jawaban nya yg Lengkap Dan rinci.. ????

• YOHANES101

22 Oktober 2016

FERNANDO207 tulis:

Horas lae Purba.

Sbnrnya ada betulnya yg dibilang ito Engel itu, cm krn lae domisili dijatim jd brat untuk kopdar dgn yg dijkrta.

Saran trbaikku sih lae, lae ikut atau aktiv dulu dgn anggota jk tmpt dimn lae brdomisili, krn dr situ, biasanya kita akan dikenal dr mulut ke mulut, biar gmanapun, dijk ini ada yg udah kopdar lintas pulau, ya psti ada itu diobrolan mrk klo jumpa, si ini siapa sih, si itu siapa sih, kek mn karakternya, kek mn orgnya, baper gk sih, ya obrolan bgtu psti nnti klo pd jumpa, wajar krn tujuannya untuk menjaga dan melindungi sesama anggota jk yg lainnya lae.

Saranku itu aj lae, soalnya aku gtu jg dulu Hahahaaa

Terima kasih saran nya lae.

• INDRI503

22 Oktober 2016

Salam kenal buat semuanya

Kaka, abang, ito, eda, tulang, nangtulang, namboru.

Maklum baru coba-coba gabung heheheh,

Aku Boru Sinaga bonor suhutnihuta

Molo oma baru sirigo-ringgo

2401 – 2425 dari 18040    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 96  97  98 ... 722  Selanjutnya Kirim tanggapan