Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

JK Batakers

ForumCampur-campur

2426 – 2450 dari 18040    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 97  98  99 ... 722  Selanjutnya Kirim tanggapan

• INDRI503

22 Oktober 2016

ALIANA233 tulis:

Yach broh,, Raja adatnya keburu tidur,,ditunggu bsok ajalah yach.

#mau jawab takut salah lg :'(

Marga Purba apa yah?

Mamanya boru apa?

Kalau g salah pariban laki-laki tergantung boru apanya?

Contohnya mamah aku boru siringo-ringo adik aku yg cowo yg Pariban:seringo-ringgo

Kalau aku Sinaga cewe kalau cowo yang mamahnya boru sinaga pariban hehehr

• ALIANA233

22 Oktober 2016

Hiii Indry, salam kenal. Aku boru Sinurat, mama boru Sitanggang.

Bukan aku yg nanya ttng marga Purba, tp broh Yohanes :-p

Kurang lbh sama lah pngertian pariban yg kmu jabarkan dgn pengertian aku tau, cma khan suka ada tuh marganya yg marito/marpadan. Tau kah kamu? :-)

#Kita tanya Raja Adat z klo kita sama2 ndak tau :-)

• CIT182

22 Oktober 2016

Pariban itu boru tulang, perempuan yg semarga dgn ibu kita itu pariban kita. Jd klo perempuan, anak namboru nya itu paribannya, tapi pariban pun ada yg ga bisa kita kawini. Marito sama marpadan itu agak beda, marito blm tentu marpadan tapi marpadan sdh pasti dianggap ito, krn padan itu spt perjanjian yg tdk boleh dilanggar jadi lebih kuat padan ini drpd dongan tubu, misal sdh terjadi perkawinan yg sbnrnya dongan tubu (marito)

• 22 Oktober 2016

Mauliate ito atas penjelasannya

marpadan seperti  Siregar dengan nainggolan

CIT182 tulis:

Pariban itu boru tulang, perempuan yg semarga dgn ibu kita itu pariban kita. Jd klo perempuan, anak namboru nya itu paribannya, tapi pariban pun ada yg ga bisa kita kawini. Marito sama marpadan itu agak beda, marito blm tentu marpadan tapi marpadan sdh pasti dianggap ito, krn padan itu spt perjanjian yg tdk boleh dilanggar jadi lebih kuat padan ini drpd dongan tubu, misal sdh terjadi perkawinan yg sbnrnya dongan tubu (marito)

• CIT182

22 Oktober 2016

Sdh jelas ceritanya di arisan silahisabungan ya panggil namboru dong ( kecuali mmg tulang kandung ), krn kedatangan mereka kesitu bukan dari simbolonnya tapi acara silahisabungan. Jadi ada istilahnya dilihat drmn datangnya krn sdh bnyk perkawinan antar marga ini, tdk selamanya posisi kita sbg hula2 kadang2 bisa jd boru, contoh jika sy pny istri tentu sy menjadi boru di keluarga istri sy tapi bisa jadi ito sy kawin dgn semarga istri sy dmn sy jd hula2,,itu uniknya, hehe

ALIANA233 tulis:

Ga jga to,, nih critanya di arisan silahisabungan sektor ada sepasang suami istri Simbolon br. Sihaloho,, klo ga da hub kluarga dekat, aku pggil apa coba? Klo dr Simbolonnya sama2 parna sama kya mamaku bs panggil Tulang tp krn istrinya Silahisabungan bisa jg ku panggil namboru.

• CIT182

22 Oktober 2016

Sama2 ito, tapi ga semua siregar nainggolan ito, klo tdk salah nainggolan parhusip dgn siregar yg marpadan krn history mereka dulu, sy jg sering dgr klo siregar nainggolan marpadan tapi sy pny keluarga yg siregar dgn nainggolan kawin.

VERONIKA622 tulis:

Mauliate ito atas penjelasannya

marpadan seperti  Siregar dengan nainggolan

CIT182 tulis:

• ESTER168

22 Oktober 2016

Puciiiingg bang,,,, nti mlm meet up aja kitah di lapiz buat belajar adat berdua :D

#modus hahahahahaha

FERNANDO207 tulis:

Iya..emng betul itu to.

Kn mama br Hite, trus andai ito jumpa wanita yg mamanya boru Naibaho/Manullang/Bakkara/Sinambela/Sihotang apa kalian gk saling sapa kk adik? Kn sm2 mama kalian br Siraja Oloan, ya kbnykn klo ditanya knp kalian bs jd kk adik panggilannya pdhl bkn sodara kandung, bnyk yg jwb mama kami marpariban, wlopun gk smarga (Sihite) tp dr Siraja Oloan.

Coba deh tanya mama, aku jg sm2 dlm bljr to.

• ESTER168

22 Oktober 2016

Sori to aq gk nyimak,, ito marga apa yaa?? Aq boru tampubolon, mamakku boru Purba Silangit. Btw, itu kenapa gk ada potonya yaa?? :)

CIT182 tulis:

Sama2 ito, tapi ga semua siregar nainggolan ito, klo tdk salah nainggolan parhusip dgn siregar yg marpadan krn history mereka dulu, sy jg sering dgr klo siregar nainggolan marpadan tapi sy pny keluarga yg siregar dgn nainggolan kawin.

22 Oktober 2016 diubah oleh ESTER168

• ROMA855

22 Oktober 2016

Pagi semuaa

Ester udah kamu booking tempat kan di gading ......

ESTER168 tulis:

Puciiiingg bang,,,, nti mlm meet up aja kitah di lapiz buat belajar adat berdua :D

#modus hahahahahaha

• ESTER168

22 Oktober 2016

Udahh,, seisi lapiz gw booking buat meet up brdua bang Fernando207 :P

ROMA855 tulis:

Pagi semuaa

Ester udah kamu booking tempat kan di gading ......

• ROMA855

22 Oktober 2016

:up::up::up:  Mari merapat ke Ayu Ting Ting Karaoke di Lapiaza Gading

Silahkan biar saling kenal yaaa .... ditunggu heeeeeee

ESTER168 tulis:

22 Oktober 2016 diubah oleh ROMA855

• OCTO252

22 Oktober 2016

Merapat... merapat, 4-6 ,")

• LISBETH921

22 Oktober 2016

eaaaa kode.com hahahahhahhaa

ESTER168 tulis:

• LISBETH921

22 Oktober 2016

hahahahha merapat kemana bang hehehehhehe

OCTO252 tulis:

Merapat... merapat, 4-6 ,")

• OCTO252

22 Oktober 2016

LISBETH921 tulis:

hahahahha merapat kemana bang hehehehhehe

Kemana aj boleh ,")

• 22 Oktober 2016

Bahh sudah melanggar itu ito,

Memang sodara ito nainggolan apa?

Hayo itoku fernando207 coba jelaskan kenapa bisa nikah Siregar dan nainggolan?

Ito marga apa?

Mana fotomu ito?

CIT182 tulis:

• 22 Oktober 2016

Titip salam ya kak sama semua yang marapat

Hehehehe

ROMA855 tulis:

:up::up::up:  Mari merapat ke Ayu Ting Ting Karaoke di Lapiaza Gading

Silahkan biar saling kenal yaaa .... ditunggu heeeeeee

• CIT182

22 Oktober 2016

Nah itu ito, klo ito blg sdh melanggar jadi mereka dulu jg kawin secara adat ito yg namanya acara adat sdh pasti melalui proses adat, klo dibilang tdk bisa ( melanggar ) tentu tdk bisa jalan adat itu, lumbanraja ito, klo sy simanjuntak

VERONIKA622 tulis:

Bahh sudah melanggar itu ito,

Memang sodara ito nainggolan apa?

Hayo itoku fernando207 coba jelaskan kenapa bisa nikah Siregar dan nainggolan?

Ito marga apa?

Mana fotomu ito?

CIT182 tulis:

• 22 Oktober 2016

Ya bener juga sih..

Saya juga Lumbanraja, dulu sempat dekat sama Siregar, tapi ortu saya dan dia melarang keras. Dan dijelaskan kalau kami marito.

Kok beda2 ya..

Tp sudahlah itukan cerita lalu.. Hehehe

CIT182 tulis:

Nah itu ito, klo ito blg sdh melanggar jadi mereka dulu jg kawin secara adat ito yg namanya acara adat sdh pasti melalui proses adat, klo dibilang tdk bisa ( melanggar ) tentu tdk bisa jalan adat itu, lumbanraja ito, klo sy simanjuntak

• FERNANDO207

22 Oktober 2016

Raja Singa :v

ALIANA233 tulis:

Yach broh,, Raja adatnya keburu tidur,,ditunggu bsok ajalah yach.

#mau jawab takut salah lg :'(

• FERNANDO207

22 Oktober 2016

Ya mama boru apa lae?itu paribanmu yg dkat.

Opung boru dr bapa&mama boru apa, itu jg pariban.

Abang-adik nikah dgn boru apa? Itu jg pariban tp jgn yg fmly dkt perempuan itu, ini namanya hula2 marhaha maranggi.

Klo dr atas bgt ya pariban2 lae ya anak2 Siraja Lontung (Sinaga,Situmorang,Pandiangan,Nainggolan,Simatupang,Aritonang,Siregar), krn Toga Simamora&Toga Sihombing adalah menantu Siraja Lontung, Toga Simamora ya bapa dr anak2nya (Purba,Simamora,Manalu....+Siboro&Rambe)

Kek gtu yg kutau lae..

Pas lah Bapa lae nikah dgn Br Situmorang ya krn itu pariban dr atas bgt.

YOHANES101 tulis:

Mau Tanya kalau marga Purba berpariban sama marga apa?.. info donk..

• CIT182

22 Oktober 2016

Paribanku rupanya, hehe

VERONIKA622 tulis:

Ya bener juga sih..

Saya juga Lumbanraja, dulu sempat dekat sama Siregar, tapi ortu saya dan dia melarang keras. Dan dijelaskan kalau kami marito.

Kok beda2 ya..

Tp sudahlah itukan cerita lalu.. Hehehe

CIT182 tulis:

• FERNANDO207

22 Oktober 2016

Aku bs panggil iban nih hahaa

Krn panggil Tulang sm Papamu, asalnya dr Hula-hula Amang Marhaha Maranggi jd Alm.Bapatuaku(Siregar) nikah dgn br Sinaga dr Pahae Tarutung sana :3

Hahaa

INDRI503 tulis:

Salam kenal buat semuanya

Kaka, abang, ito, eda, tulang, nangtulang, namboru.

Maklum baru coba-coba gabung heheheh,

Aku Boru Sinaga bonor suhutnihuta

Molo oma baru sirigo-ringgo

• 22 Oktober 2016

Eaaaa

Hmm

Itoku ini :-)

FERNANDO207 tulis:

Aku bs panggil iban nih hahaa

Krn panggil Tulang sm Papamu, asalnya dr Hula-hula Amang Marhaha Maranggi jd Alm.Bapatuaku(Siregar) nikah dgn br Sinaga dr Pahae Tarutung sana :3

Hahaa

• FERNANDO207

22 Oktober 2016

Setuju..kurang lebih sama pnjelasannya dgn Lae Juntak ini

CIT182 tulis:

2426 – 2450 dari 18040    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 97  98  99 ... 722  Selanjutnya Kirim tanggapan