Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Semakin tua semakin malas cari pasangan

ForumGaya hidup Kristen

301 – 320 dari 320    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 11  12  13Kirim tanggapan

• 18 Juni 2023

Nasib ku jd mak comblang...

Sayangnya nyomblangin diri sendiri ga bisa 🤣🤣🤣🤣

Klo minta tlg ke yg dicomblangin gantian nyomblangin malah di jawab :"gila lo ..gue aja bisa dpt jodo krn lo.. masak bisa nyariin lo.."

Apes kan...🤣🤣🤣🤣

• 18 Juni 2023

Terbiasa sendiri, jd males cari pasangan. Setuju sih. Cape nunggunya juga. Sudah usaha, tp dptnya zonk mulu. Pasrah sih skrg. Mau dpt atau ngga, yg penting bersyukur.

• JENNY366

18 Juni 2023

Ya jelas toh mbak nda bisa comblangin diri sendiri 😂 perlu rekomendasi dari seseorang yang sdh pasti akurat😉

YANTI342 tulis:

Nasib ku jd mak comblang...

Sayangnya nyomblangin diri sendiri ga bisa 🤣🤣🤣🤣

Klo minta tlg ke yg dicomblangin gantian nyomblangin malah di jawab :"gila lo ..gue aja bisa dpt jodo krn lo.. masak bisa nyariin lo.."

Apes kan...🤣🤣🤣🤣

• 18 Juni 2023

ISMU915 tulis:

Bisa krn dah lama cari blum ketemu² jg baik di dumay maupun di dunia nyata mulai umur 20 thn hingga 20 thn kmd berada di fase kejenuhan tingkat tinggi klu tdk dikenalin via sdr, tmn agak susah bertemu pasangan hidup meski belum tentu berjodoh hanya dg perbanyak cari tmn baru bs cukup efektif mencari pendamping hidup / Psg. Hidup ~> dlm berpencarian, sy jg pernah ada di fase itu hingga ahkirnya ktm 😊 justru dr perantaraan teman yg baru kita kenal bs dipertemukan...itulah pentingnya berteman klu tdk suka menjalin pertemanan kt org² jauh/susah jodoh, mungkin saat ini anda ada di fase kejenuhan tk tinggi, bukan males..anggap sj uluran tgn tman²mu yg baru jd kepanjangan tangan² Tuhan buat dipertemukan dg sso yg pasti lg dicari²

Jgn malu²/sungkan, risih utarakan sj niat harapanmu pd tmnmu yg baru bbrp minggu, bulan kenal tp sdh mulai akrab, nmnya jg usaha paling efektif ke sasaran gpl..ibarat org lg sakit kepala terbukti ces pleng lgs sembuh..smoga manfaatlah

..mnurutmu beda pasti..!!

Wah terima kasih untuk sharingnya pak. Tantanganya kalau sekarang ya dunia yg lebih individualis. Lalu, buat sebagian besar orang, circle pertemanan itu semakin tua semakin kecil. Dulu ada teman kampung, gereja, sekolah , komunitas dll. Tapi kalo sudah kerja ya paling teman kerja. Harus semangat memperbanyak teman ya. 😁

• EDWIN244

19 Juni 2023

Ya makin tua pola pikir, pola hidup dan keadaan hidup makin tidak fleksibel. Secara langsung atau tidak langsung bearti syarat makin banyak. Tapi banyak dari kita yang makin tua, tidak jadi makin menarik (marriage market value - MMV nya malah menurun). Jadi ada ketidak sinkronan antara aspirasi dengan kondisi yang ada.

Bkn cuma jodoh, jenis kerjaan, tempat tinggal, gereja, makanan dst jd makin pemilih jg. Memang pada dasarnya masa2 17-40 itu masa pemograman hidup. Setelah itu, hanya tinggal eksekusi program yang berulang2.

19 Juni 2023 diubah oleh EDWIN244

• 19 Juni 2023

Yah jelas, sebab udah mengalami asam-garamnya hidup ini. Jadi gak muluk2/idealis lagi. Udah realistis dan persiapan u/ pensiun.

Masa2 pemograman hidup itu mestinya 17-30 (bukan 17-40 -- yg bener aja Bro!) Umur 30-an mestinya udah terarah jurusan/arah hidupnya "Set-up Mode". Umur 40 mestiya udah mapan dan tinggal "Maintenance Mode" sebab org Indo, tutup usia, rata2 pada 72 thn (google saja sndr). Sedangkan, di Alkitab didefinisikan umur 50 thn sbg Umur Pensiun / Downhill / Retirement Age [Bilangan 8:23-26]. Jaman skrg, Gereja Katolik mengulur definisi manula/pensiun sampe 60th baru dibebaskan wajib puasa/pantang/kelas agama klo mau dibaptis.

Bukankah hidup itu ("Productive Life Span")  sangat pendek?! Coba bayangkan saja:

>Phase Grew-Up: 0-17 thn

>Phase Set-Up life (pemograman hidup): 17-30

>Phase Career Growth/Upward (Naik Gaji): 30-40 (raising kids/family)

>Phase Maintenance Mode: 40-55 ato kalo 'stretch' (maksa) 40-60 (anak2 syukur2 udah mandiri dan waktunya rawat ortu manula)

>Phase Pensiun: 60+ (terus rawat ortu manula sampai ajal mereka dan anda yg giliran jadi manula)

>BTW, Phase selanjutnya itu TIDAK akan terjadi secara otomatis, kalo tidak dipersiapkan 1-2 phase sebelumnya (tentunya dgn Doa Tekun dan Kerja Keras). Udah jelas lah, gak ada yg OTOMATIS di dunia ini. Apalagi yg tidak mempersiapkan/merancang/design/dst. Dikasih otak, tangan, kaki, resource koq sama Tuhan, klo tidak dipergunakan sebaik-baiknya, mubazir itu mah...wkwkwk

Jaman gini, cowok2 ternyata ada bnyk yg gak mau terima kenyataan bahwa umur 40+ itu udah downhill, malah masih bnyk yg berkelakuan spt ABG ato publer ke2 malahan...gak kasihan apa klo nikahin istri muda, terus baru punya anak, sedangkan bentar lagi akan tutup usia, ninggalkin anak/istri terkapar gak ada nafkah u/ sambung hidup mereka?!

EDWIN244 tulis:

Ya makin tua pola pikir, pola hidup dan keadaan hidup makin tidak fleksibel. Secara langsung atau tidak langsung bearti syarat makin banyak. Tapi banyak dari kita yang makin tua, tidak jadi makin menarik (marriage market value - MMV nya malah menurun). Jadi ada ketidak sinkronan antara aspirasi dengan kondisi yang ada.

Bkn cuma jodoh, jenis kerjaan, tempat tinggal, gereja, makanan dst jd makin pemilih jg. Memang pada dasarnya masa2 17-40 itu masa pemograman hidup. Setelah itu, hanya tinggal eksekusi program yang berulang2.

19 Juni 2023 diubah oleh MAE309

• EDWIN244

19 Juni 2023

sis mae kan tau angka harapan hidup makin lama makin panjang 😂. Ini usia pensiun di singapur diperpanjang terus dari mulai 62, 65 lalu bisa optional sampai 70. Kl di indo, kl nga salah skrg masih 58 tp tiap 2-3 tahun bkl di naekin 1 tahun dr skrg. Mengikuti tren ini, org seumur saya baru bisa pensiun umur 65

Saya sempat mikir org hidup panjang itu enak, tp sbnrnya pusing juga mikirin jenis aktivitas yg bisa dilakukan, plus biaya kesehatan. Kalau liat inflasi kyk skrg bisa2 yg di jakarta harus pindah ke Bogor / sukabumi pas sesudah usia pensiun nih. Itu blm sedihnya liat org2 yg kita kenal meninggal satu2...

Iya, ngmg2 nikah tua, professor s3 saya yg di NUS dulu kyknya nikah tua. Dia (wkt itu) umur 63 tapi di lab bawa anak dia yg saya perkirakan baru SD kelas 2-3 an 😂. Pas liat foto nikah di meja kerja dia, istrinya keliatan masih muda banget, plg 30an. Riskan sih, krn meski bisa kerja smp 70 pun, anaknya baru umur 15...sesudah itu harus dari investasi. Tp kl sekelas prof NUS dengan gaji 200 juta sebulan kyknya mah nga masalah buat biayain kuliah anak meski sudah pensiun sekalipun...

Kalau saya sih, seadanya saja lah 😆. Nga bakal bisa selevel seperti itu, plg mengikuti kenaikan gaji linear saja

MAE309 tulis:

Yah jelas, sebab udah mengalami asam-garamnya hidup ini. Jadi gak muluk2/idealis lagi. Udah realistis dan persiapan u/ pensiun.

....

bentar lagi akan tutup usia, ninggalkin anak/istri terkapar gak ada nafkah u/ sambung hidup mereka?!

20 Juni 2023 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 20 Juni 2023

iya betul koq bro edwin, pemerintah mperpanjang angka pensiun krn negara gak sanggup tanggung/bayarin pensiunan kelamaan sampe orgnya meninggal 😂😂😂 bukan krn tubuh manusianya yg sanggup tetep kerja ampe tuek bangka...😂😂😂 maksud gw, "Productive Life" bukan hidup sekarat tuek-bangka yg "Hanging-there" sakit2an 😂 #peace#

Memang di Indo diperpanjang dari 55 trus ke 57, barusan ini UU nya diganti lagi 58 dan spt yg kamu tunjukkan tiap 2-3thn lg akan trus dinaikkan angkanya. Betul yg km amati, akhirnya yg tinggal di JKT gak sanggup pensiunan di JKT dan hrs pindah ke Bogor. Yg di Bogor hrs pindahan lagi ke pelosok2. Begitu lah hidup, negara pun gak mau nanggung penghuni tanpa bayar pajak. Pajak dinaikkan terus...yg tinggal di LN jg hrs ngirit dana/pindah ke negara berkembang...wkwkwk...begitulah trend nya Bro, unfortunately...

BTW yg saya maksud bukan anda koq (coba tak lihat profilenya, 😂)...tapi hanya Diskusi dan  Observasi General di negara2 maju -- maupun ternyata skrg pun di Indo udah trending begitu juga rupanya...gile 😂. Di negara2 maju (eg: Singapore etc) mmg cowok2 pada kagak nikah sampe tuek. Bener, saya dulu jg punya professor S3 yg umur 70 nikahin istrinya jg professor di departement lain umur 45. Kenal dari Xmas Dance Party Faculty. Lebih pantes jadi anaknya. Dan mereka gak punya anak. Hanya cari PH.

Saya hanya observasi saja...serem aja lihatnya..yg profesor pun, yg seharusnya punya otak u/ pikir panjang, tetapi karena ke-selfish-an nya, their eyes are blinded. Ada artikel2 ilmiah yg menyimpulkan bahwa bayi/anak yg dilahirkan dari pria yg terlalu tuek (40+) walo istrinya muda, cenderung beresiko tinggi utk Autism, Schriszopenia, Maniac, ADD, ADHD, dan macam2 komplikasi dibandingkan yg dilahirkan dari pria/pasangan muda (sebelum umur 30-35). Dan yg parah, koq cewek2 nya pada mau ya? mungkin takut hidup sederhana/sengsara dan mau hidup enak, walo harka/martabatnya dipermainkan oleh pria kaya tapi belagu kaleh...#pedahal Tuhan bisa mberi/ambil sekejab#

Bagus lah plg dikit anda bisa mikir panjang, sebab gak banyak org yg masih mampu mikir panjang (resiko, rencana, kerja-sama dgn rencana Tuhan, bukan seenak keegoisan sndr alias kemauan daging, eg: mentang2 bpenghasilan tinggi, dipikirnya bisa "tabur pesona/mpermainkan" banyak wanita muda cantik dan mperlakukan mrk sbg Objek, pedahal harusnya sgb Subyek sebab diciptakan menurut Gambar Allah).

Anyway, makin ngerti saja pola kerja dunia/manusia (regardless self-proclaimed Christians/not), setelah mengamati bbrp lama, ternyata manusia itu sama saja, di mana2, regardless of countries (developed/developing). Intinya: org2 banyak yg "FEAR of DISCOMFORT LIFE". Pedahal CS LEWIS (yg dapet julukan "The Master of Human Mind") pointed out: "If you pursue comfort, you will find despair. But if you seek the Truth, in the end, you will find both Truth and comfort."

Consistent to what St John of the Cross wrote (1 John 2:15-17) -- ttg klo mau mewarisi kerajaan Allah, harus tidak mencintai dunia dan isinya. Alias jangan kejar harta/tahta/wanita/kedagingan.

Tengkiu diskusinya ya Bro! #Peace# 😁

EDWIN244 tulis:

sis mae kan tau angka harapan hidup makin lama makin panjang 😂. Ini usia pensiun di singapur diperpanjang terus dari mulai 62, 65 lalu bisa optional sampai 70. Kl di

....

Kalau saya sih, seadanya saja lah 😆. Nga bakal bisa selevel seperti itu, plg mengikuti kenaikan gaji linear saja

23 Juni 2023 diubah oleh JODOHKRISTEN

• BRANDON756

22 Juni 2023

Sebenarnya join JK kan udah bagian dari usaha.

Tinggal kirim/mbales senyum/pesan aja yg kudu rajin juga biar dapet pas nya makin cepet.

Pintu ga akan terbuka klo muter handle nya aja kita malas toh.

Inget motto thannos : alasan hanya buat pamalas.

• SETYA315

23 Juni 2023

Keren suhu pemikirannya, angkat saya jadi muridmu.

YUDI139 tulis:

Ada yang ngalami seperti yang saya pikirkan?

...

Jadinya saya kok ngerasa enak hidup sendiri n menikmati hidup ya bersama Tuhan. Hahaha.

Kalau anda?

• 23 Juni 2023

Kalo sy merasa enggan kr sudah gak ada nyali lagi buat ngerasain gagal dan pedih hati.

YUDI139 tulis:

.....

Jadinya saya kok ngerasa enak hidup sendiri n menikmati hidup ya bersama Tuhan. Hahaha.

Kalau anda?

• 23 Juni 2023

Ada masa sy punya pemikiran spt bro ini.

Tp setelah bertemu 1-2 org terakhir ini sy jd punya pikiran kalau sy ingin punya andil/bagian dalam hidupnya. Maunya bersama-sama bangun keluarga kecil bahagia, tumbuh dg passion masing2 tp tetap bersama, saling berbagi gitu.

Emang nggak pgn setiap hari ada nanyain, doain, pijetin, atau semangatin ky gini 😌

"Selamat pagiii suamiiiku.. ayoo kita semangat kerjanyaa😍😍😘 i love u so much!!!!

😊😊🤗😍😘muachh!!?!"

YUDI139 tulis:

...

Kalau anda?

• EDWIN244

23 Juni 2023

Barangkali kita sudah dibiasakan melihat hal2 yg ekstrim di berita dan internet, jadi org biasa berasa tidak terlalu menarik ☹️

Saya lg mikir semestinya kita harus membuat definisi sendiri sih mnrt kita org seperti apa yang menarik. Dan memang kalau sudah stgh baya, sprtnya nga cowo atau cewe niat untuk punya keturunannya jauh berkurang.... Abis punya anak 1 saja di jakarta ini serasa susah sekali, apalagi mau byk...

Bagi saya sih brg kl saya lebih fokus pada kegiatan2 yg mnrt saya dan calon lebih menyenangkan untuk dilakukan bersama2. Beberapa yang saya pikir cukup menarik misalnya:

- Baca, membedah buku2 yg best seller (yg berhubungan dengan kerohanian atau ranah ilmu sosial) dan/atau menulis buku / blog / vlog bareng

- Belajar / melakukan hobi yg low tech bareng, seperti nonton drakor, main game, berolahraga, travel, masak...

- Pelayanan gereja (tp mgkn ini nga selalu bisa, kl di grj besar seleksi untuk pelayanannya cukup ketat, jd blm tentu semua pasutri bisa jd pelayan) atau kegiatan sosial luar gereja.

- Buka UMKM dan mengurusnya bersama2, kl bisa di bidang yg disenangi kedua belah pihak.

- Berkunjung ke rmh2 dan/atau ngumpul2 bareng kenalan2 masa lalu (entah mantan teman kerja, sekolah, tetangga rumah, gereja, dsb).

- Bersama2 mengurus ortu yg sudah manula, saling bantu dlm hal berbenah dsb.

Ada lagi nga yang mau nambah2 selain itu? Mnrt saya kalau kita rancang dengan detil, dan tersedia cukup banyak budget baik dr segi waktu atau pun uang, pengalaman2 seperti itu bisa menjadi kenangan yg cukup indah di masa tua..

SETYA315 tulis:

Keren suhu pemikirannya, angkat saya jadi muridmu.

• SETYA315

23 Juni 2023

Salute dengan pemikiran dewasa seperti mu Bro. Saya sendiri sudah menginjak kepala 4 dan pemikiran masih belum dewasa, berdasar hasil screening psikologi. Masih ada yang menganjal di masa lalu dan rekomendasi dari psikolog untuk menjalani terapi. Semoga secepat nya saya menjalani proses itu, supaya bisa segera legowo menjalani hidup ini seperti Bro.

Berkat Tuhan selalu bersamamu Bro.

EDWIN244 tulis:

Barangkali kita sudah dibiasakan melihat hal2 yg ekstrim di berita dan internet, jadi org biasa berasa tidak terlalu menarik ☹️

...

Ada lagi nga yang mau nambah2 selain itu? Mnrt saya kalau kita rancang dengan detil, dan tersedia cukup banyak budget baik dr segi waktu atau pun uang, pengalaman2 seperti itu bisa menjadi kenangan yg cukup indah di masa tua..

• SETYA315

23 Juni 2023

Hmmm...

ANGEL291 tulis:

Tp setelah bertemu 1-2 org terakhir ini sy jd punya pikiran kalau sy ingin punya andil/bagian dalam hidupnya. Maunya bersama-sama bangun keluarga kecil bahagia, tumbuh dg passion masing2 tp tetap bersama, saling berbagi gitu.

Emang nggak pgn setiap hari ada nanyain, doain, pijetin, atau semangatin ky gini 😌

"Selamat pagiii suamiiiku.. ayoo kita semangat kerjanyaa😍😍😘 i love u so much!!!!

😊😊🤗😍😘muachh!!?!"

• SETYA315

23 Juni 2023

Semangat baru, hehehe

BENNY964 tulis:

Gerak Cepat donk Kriteria yg kita mau deh dulu

Wajah, Body, Sikap ,Perilaku.

Ketemu baru PDKT

Nanti bukannya males nyari tapi orang yg males deketin kalau dah peyot.

• 24 Juni 2023

kemesraan ini janganlah cepat berlalu~~~

ANGEL291 tulis:

😊😊🤗😍😘muachh!!?!"

• 24 Juni 2023

Sumvah jangan plis walopun baru ngebayangkeun

JUNITA694 tulis:

kemesraan ini janganlah cepat berlalu~~~

• 24 Juni 2023

Gua nunggu yg coment umur segini emang lagi males males nya cari pasangan 🥴

• SETYA315

26 Juni 2023

Hmmm mengetarkan

ANGEL291 tulis:

😊😊🤗😍😘muachh!!?!"

301 – 320 dari 320    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 11  12  13Kirim tanggapan