Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Semakin tua semakin malas cari pasangan

ForumGaya hidup Kristen

26 – 50 dari 320    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 13  Selanjutnya Kirim tanggapan

• KIAMAT759

13 Mei 2016

Amin to Bob Marley !! ^^

MUWARDY036 tulis: media-cache-ec0.pinimg.com/736 ... f191284d092.jpg

• BORUMADUM905

13 Mei 2016

Because when u jump...

Kemana q jump (merenung)

• YUDI139

13 Mei 2016

MUWARDY036 tulis:

Sebagaimana ini forum, yg dibahas (idealnya) topiknya, bukan kepribadian pengangkat topik.

Sebagaimana Bob Marley itu siapa, yang penting apa yg pernah dia cetuskan/ simpulkan dari kehidupan.

Ada nenek2 tetangga. Seumur hidup benci sekali dengan menantunya karena beda suku. Anak2 nenek itu juga benci, sehingga hiduplah si menantu dengan pasangannya "diusir" dari keluarga besar pasangannya. Akhirnya suatu hari si nenek sekarat. Dia sangat menderita. Dalam sekaratnya, semua keluarga berkumpul mengelilinginya. Anak2nya masih melarang si menantu menjenguk. Dari halaman sudah di wanti2 cukup, gga usah masuk ke dalam. Untung kedatangan si menantu masih terdengar olehnya, sehingga dia bilang "Mana menantuku si x?" Anak2 masih berusaha mencegah bahkan sampai berbohong. Tapi dengan sisa tenaganya ia bisa berbisik "Biarkanlah dia. Dia menantuku juga". Setelah si menantu masuk dan memegang tangan nenek itu, akhirnya si nenek bisa pergi dengan damai.

Nah, kesimpulannya, apakah nenek itu pembenci menantunya?

Nenek itu tidak membenci menantunya, nenek itu berpikir sempit semasa hidup kepada menantunya, karena "EGO" beda suku.

Ketika sudah tua, sampai taraf di mana hidup sudah mentok, tidak ada lagi yang dikejar di dalam hidup ,si nenek ini di dalam cerita sudah mau meninggal ya, maka dia menyadari kekeliruannya.

Itulah manusia, tapi apakah kita yang mau hidup menikmati cinta dan kasih pernikahan siap ketika harus mengesampingkan "EGO" yang dimiliki masing2? Saya sangsi karena "EGO" itu erat kaitannya dengan kebijaksanaan seseorang.

13 Mei 2016 diubah oleh YUDI139

• TRISH197

13 Mei 2016

Kesininya malah Setuju sama TS. Saya malah enak berdua aja sama jagoan. Enjoying my life....perbanyak teman. Perbanyak bersosialisasi supaya ga bosan.

• YUDHY147

13 Mei 2016

YUDI139 tulis:

Hahaha bisa saja, salam kenal juga. Ayo bang cerita juga. Gimana sih pikiran anda cari pasangan seperti gimana? GBU too.

Kita semua yg ada dsini pastinya ingin mencari dan mendapatkan pasangan yg terbaik versi kita masing2.,setelah mencari diluar dan tdk mendapatkan pasangan yg terbaik seperti yg kita inginkan, maka berharap dsini bisa menemukan pasangan terbaik itu atau "the one" (minjem kata KIAMAT759).., nah apalagi semua yg dsini adlh Seiman walau berbeda gereja, paling tdk sudah ada dasar iman yg sama (klo yg punya usaha taulah klo udah punya modal dasar udah bisa buat kembangkan usaha..hehehe)..dengan dasar iman yg sama menumbuhkan harapan bahwa pasangan terbaik bisa kita temukan dsini...

Pertanyaannya :

1. Adakah pasangan terbaik itu disini.??

2. Apakah dengan dasar iman yg sama dia adlh pasangan terbaik kita.??

3. Akankah kita terus menunggu sampai mendapatkan pasangan terbaik sesuai keinginan kita bisa ditemukan disini..??

Mungkin saat ini dsini ada yg naksir bang YUDI139 tp dari kriteria blum masuk sebagai pasangan terbaik seperti yg abang cari...!!

Kita semua msh sama2 mencari pasangan menurut versi kita masing2., kejenuhan dan rasa bosan pasti ada ktika blm menemukan yg kita cari.., jd kembali kpada masing2 apakah akan pasrah & berserah, atau terus mencari.

*klo blum dpt2 dsini jgn tanya mbah GOOGLE..pasti mbah GOOGLE angkat tangan..nyerah...hehehe

13 Mei 2016 diubah oleh YUDHY147

• OLIN865

13 Mei 2016

Sekedar info...punya pasangan...trus menikah....enak nya cuma pertama nya aja....selanjut nya.............? Jd jgn malas cari usaha terus.

• YUDI139

13 Mei 2016

OLIN865 tulis:

Sekedar info...punya pasangan...trus menikah....enak nya cuma pertama nya aja....selanjut nya.............? Jd jgn malas cari usaha terus.

Ya begitulah manusia sis.

Semangat ya sista, kehidupan harus tetap jalan terus. Anda memiliki anak yang luar biasa tentunya, treasure them. Banyak berdoa suatu ketika pasti dapat sesuai yang anda harapkan. GBU.

13 Mei 2016 diubah oleh YUDI139

• NING353

13 Mei 2016

Ehmmmm.... Curhatnya bro Rudi menurut saia ada benarnya ada kurangnya. Saia jg mengalami itu kok, sejujurnya mulai enggan meninggalkan zona nyaman "single" di usia skrg. Saia cukup puas dgn apa yg dipunyai sekarang, lebih longgar mau jalan-jalan kemanapun, fleksibel mengerjakan pelayanan pribadi sy, dll. Namun saia menyadari ada sesuatu yg belum "lengkap". Seorang pendamping hidup yg mau berproses bersama, saling melengkapi dan mensuport. Meskipun belum tentu "ditemukan" dan "menemukan" di komunitas ini. Yang penting saia sudah mencoba, masalah hasil Tuhan yg tentukan.

Udah gitu aja....

@bang vic = wakkkwakkkkk always bikin "ngakak

• MEY072

13 Mei 2016

sy ngerasain skrg2 ini befikir mencari pasangan seperti tdk terlalu bgt, saking nyaman sendiri dari lulus sekolah dan terlalu mandiri selama msh bs maka sy lakuin sendiri bahkan disaat genting selalu befikir sendiri cari solusinya..ya minta pendapat tmn2 sekitar itu hanya penambah semangat dan suggestion sj..

dikenalin dgn byk tmn hny berakhir jd tmn bhkan ada yg ngilank gitu aja kyk org asing..krn mrk merasa ga dibutuhkan..padahal bkn ga dibutuhkan tp sy ngerasa mash mampu mengerjakan sendiri dan tdk mau jd manja

ketika org laen merasa jenuh sendiri ga da pasangan ngerasa ga asik malahan sy srg nonton tiba2 ngeloyor sendiri, mkn pergi sendiri..susah mengubah kebiasaan befikir "saya msh bs"..

tp saat2 tertentu jiwa tegar sy jg bs down, saya merindukan seseorg yg bs bt sy bersandar tp ya sesaat hbz itu uda ga mikir lg..mungkin mengijinkan org laen masuk kedunia sy dan menyatukan dunia dia jg hrs bnr2 butuh pertimbangan dan kerendahan hati jg..

mas Yudi, kdg yg tegar dan terkesan enjoy dgn diri sendiri itu karena egonya tinggi bahwa dia mampu sendiri tp rapuh dibelakang..

#butuh dicintai org laen dan mencintai biar manusiawi jg:-p, still pray and wait my partner from GOD

13 Mei 2016 diubah oleh MEY072

• JHON943

13 Mei 2016

Benar makin tua makin malas..tp bagaimanpun.jg kita sebagai lelaki.butuh pendamping. Klo cew sih semakin tua semakin enjoy hahaha..knp krn tidk mau report ngurus laki.

• MARIA148

13 Mei 2016

terkadang seperti itu........ sdh nyaman dgn kehidupan yg dijalani.....

mengelola hidup sendiri mulai dari merencanakannya.... menjalani ....trus melihat hasilnya...... sibuk dgn aktivitas sehari hari yg nyaris tidak pernah habis dari pagi sampai malam .....trus membelanjakan hasilnya tanpa harus lapor sana sini....... benar benar zona nyaman..... ...... tapi benarkah ini yg saya inginkan??????? normalkah ???????

• 13 Mei 2016

Kalau gw makin tua makin susah nurunin berat badan..nah lho OOT :-D

• SWARRY836

13 Mei 2016

Kalo aku yess dengan bro yudi

Ntah mengapa aktivitas kerja dan kesibukan sehari hari serta urusan si kecil bikin aku mati rasa dengan laki2. Tapi aku bukan lgbt.

Ada beberapa yg dtg dngan janji manis ehhh pergi tanpa pamit

*wis tau

*wis basi

*wis kebal dan ra percoyo meneh

Saat ini tdk menggebu spt dlu.

rasanya ... my life is so complete, apa lagi yang dicari?

Bener gak sih perasaan ini?

Terkesan hopelles ya?

• ROSIANA028

13 Mei 2016

Trus ada disini ngapain atuh kan judulnya nyari jodoh haha

• ROSIANA028

13 Mei 2016

SAURIA580 tulis:

Bhaha ak lg mau naikin bb ni haha

• SWARRY836

13 Mei 2016

ROSIANA028 tulis:

Trus ada disini ngapain atuh kan judulnya nyari jodoh haha

Awalny nyari jodoh sis.... tp next yg diharap2kan hanya 2

1. Ada treat baru lagi gak yg bkin aku mood utk komen?

2. Komenku kemarin diqoute org gak ya?

Hahahaha

Login jodohkristen langsung yang diklik kotak forum. Baca2 komen... smp klo lg gak mood komen baca2 aja trit2 lawas.

Udh banting haluan kayaknya ya hahahahha

• 13 Mei 2016

lh6.googleusercontent.com/-_mBIjnnz-aQ/VzXILHc1GFI/AAAAAAAABGY/ZprY_De4VWQswwlL7diP4kDvNrn8Oe0lACL0B/w114-h143-no/miko78.jpg

SWARRY836 tulis:

Kalo aku yess dengan bro yudi

Ntah mengapa aktivitas kerja dan kesibukan sehari hari serta urusan si kecil bikin aku mati rasa dengan laki2. Tapi aku bukan lgbt.

Ada beberapa yg dtg dngan janji manis ehhh pergi tanpa pamit

*wis tau

*wis basi

*wis kebal dan ra percoyo meneh

Saat ini tdk menggebu spt dlu.

rasanya ... my life is so complete, apa lagi yang dicari?

Bener gak sih perasaan ini?

Terkesan hopelles ya?

Sauria  tulis :

@ Swarry :  bukan akuh kan.....:-)

@ Sauria :  sama ni liat tuh pic ku yg terupdate ...di kantor  

• SWARRY836

13 Mei 2016

MIKOYU815 tulis:

:-)

@ Swarry :  bukan akuh kan.....

Wkwkwkwk emang mas miko begitu gak?

Ada yg ngerasa ni ye....

Tenang mas miko bukan mas miko kok...

Hasekkkkk

13 Mei 2016 diubah oleh SWARRY836

• 13 Mei 2016

oh...kirain...hihihi... miko  mah ..org baik 2 ya dik roro...;-)

# haseek jugaaa 8-)

SWARRY836 tulis:

Wkwkwkwk emang mas miko begitu gak?

Ada yg ngerasa ni ye....

Tenang mas miko bukan mas miko kok...

Hasekkkkk

• 13 Mei 2016

rajin" di forum, bisa jadi  ketemu yang klik sis :-)

SWARRY836 tulis:

Hahahaha

Login jodohkristen langsung yang diklik kotak forum. Baca2 komen... smp klo lg gak mood komen baca2 aja trit2 lawas.

• 13 Mei 2016

rajin  nabung  pangkal kaya

rajin beribadah jadi penuh hikmat dan kebijaksanaan

rajin di forum ....bisa aja sii ketemu yg klik  tapi egk ada jaminan tuh...wkwkwkkwwkk

VERONIKA622 tulis:

rajin" di forum, bisa jadi  ketemu yang klik sis :-)

• ROSIANA028

13 Mei 2016

SWARRY836 tulis:

Hahahaha

Haha ttp nyari jodoh say judulnya rajin2 di forum aj byk berteman semoga segera dpt yg klik ya

• 13 Mei 2016

kalau sudah ketemu, ya sama-sama berdoa biar klik :-D

jangan pesimis gitu dong mas, hayo semangat :-p

hayo ladies yang sll di forum, mas miko baik loh

ahay promosiin mas miko:-)

MIKOYU815 tulis:

rajin  nabung  pangkal kaya

rajin beribadah jadi penuh hikmat dan kebijaksanaan

rajin di forum ....bisa aja sii ketemu yg klik  tapi egk ada jaminan tuh...wkwkwkkwwkk

• WISEMAN786

13 Mei 2016

Nice share dari sis Yudi, thanks

• KASANOVA242

13 Mei 2016

Kalo gw, bkn males tp lbh byk pertimbangan. Kl ngomong faktor usia,yah gw hrs sadar diri lah gw udah 30 thn (jarang2 mau ngaku hahahha). Gw ngerasa diusia 30thn,gw jauh lbh dewasa, baik dlm pola pikir,karakter, dan semua2nya. Walaupun dr jaman kuliah gw males pcrn kl cm sekedar pcrn, apalg skrg ketika gw udah hidup mandiri, gw akan jauh lbh selektif utk memilih pasangan hidup. Bkn lg hanya pake perasaan, tp bgmn gw bersama dia nanti, hidup gw bs lbh maksimal ato gak (berbicara ttg visi),bgmn prinsip hidupnya... kalo cm hanya utk beranakcucu, kyknya lbh baik sendiri deh...^^

26 – 50 dari 320    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 13  Selanjutnya Kirim tanggapan