Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Semakin tua semakin malas cari pasangan

ForumGaya hidup Kristen

51 – 75 dari 320    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 13  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 13 Mei 2016

maaf ka, saya ralat , Yudi itu bro :-D

WISEMAN786 tulis:

Nice share dari sis Yudi, thanks

• 13 Mei 2016

Ahay.....dik Veronika   yg cuantik jelitaa ..:-D. ...boleh 2 ...kamuh..jadi team  promoku ..hahahaha.....semoga kamuh cepat ketemu yg klik..tapi awas jangan sampai kecengklik...yaa

# hihihi

VERONIKA622 tulis:

kalau sudah ketemu, ya sama-sama berdoa biar klik :-D

jangan pesimis gitu dong mas, hayo semangat :-p

hayo ladies yang sll di forum, mas miko baik loh

ahay promosiin mas miko:-)

13 Mei 2016 diubah oleh MIKOYU815

• 13 Mei 2016

klik..klik..klikk hehehe

makasih mas miko :-)

MIKOYU815 tulis:

Ahay.....dik Veronika   yg cuantik jelitaa ..:-D. ...boleh 2 ...kamuh..jadi team  promoku yaa...hahahaha.....semoga kamuh cepat ketemu yg klik..tapi awas jangan sampai kecengklik...yaa

# hihihi

• 13 Mei 2016

Oooh noooo...:))

ROSIANA028 tulis:

Bhaha ak lg mau naikin bb ni haha

• WISEMAN786

13 Mei 2016

I am sorry Veronika for my misunderstang, good night.

• HELENA087

13 Mei 2016

Q br jln 25 thun... di usia q yg skrang q mlh pngn bngt cpat" ktmu psngan yg dr Tuhan... yg bsa bkin q jtuh cinta lgi...walau jtuh cinta itu jga  sering mmbuat q mnangis ... n mmbuat q jera jg g prcya lg tntang adam...

Q btuh waktu mnenangkn hati n logika q...

Mnurut q smua  manusia itu pnya sifat plus minus untuk diriy n orang skitary/orang lain...

Trgntung cra kita mnkmati n brsikap dngn plus minusy manusia...

Saat q mlhat tawa anak" kcil.. itu mmbuat q brubah..

Q pkir hidup yg kosong ini psti lbh brwarna bila tawa tangis anak kcil mngisi hidup q...

Zona nyaman q psti lbh brwarna dngn aday lwan jenis dlm hidup q yg monoton ini..

Dngn lawan  jenis q yg stiap hri q lhat... bnyak hal" n suasana bru yg psti q tmui..apa lgi q di satukan brsmay dlm suasana cinta...

Tpi lps dr smua itu rasa  khawatir q d kasari n d khianati sring mmbuat q urung..

Q ttap mncba bljar mmbka diri n mlhat sisi baik dr adam...

Jdi buat kk yudi... klo kk mrsa sdh nyaman dngn keadaan skrang.. cna deh tnya htiy yg trdalam.. psti prnah skli aja .. mrsa kosong  atau hmpa atau mncri " sesuatu yg kurang ..tpi kk mngabaikany krna pola pikir kk sdh trkunci untuk hal" bru tentang warna warni dr lawan jenis kk ..

Sskli kluar dr zona nyaman n mncba hal' bru bhkn mngkin beresiko itu trkdang asyik n seru... mnurut q sih kk.. ^^

#peace kk yudi ^^

• YUDI139

13 Mei 2016

HELENA087 tulis:

Q br jln 25 thun... di usia q yg skrang q mlh pngn bngt cpat" ktmu psngan yg dr Tuhan... yg bsa bkin q jtuh cinta lgi...walau jtuh cinta itu jga  sering mmbuat q mnangis ... n mmbuat q jera jg g prcya lg tntang adam...

Q btuh waktu mnenangkn hati n logika q...

Mnurut q smua  manusia itu pnya sifat plus minus untuk diriy n orang skitary/orang lain...

Trgntung cra kita mnkmati n brsikap dngn plus minusy manusia...

Saat q mlhat tawa anak" kcil.. itu mmbuat q brubah..

Q pkir hidup yg kosong ini psti lbh brwarna bila tawa tangis anak kcil mngisi hidup q...

Zona nyaman q psti lbh brwarna dngn aday lwan jenis dlm hidup q yg monoton ini..

Dngn lawan  jenis q yg stiap hri q lhat... bnyak hal" n suasana bru yg psti q tmui..apa lgi q di satukan brsmay dlm suasana cinta...

Tpi lps dr smua itu rasa  khawatir q d kasari n d khianati sring mmbuat q urung..

Q ttap mncba bljar mmbka diri n mlhat sisi baik dr adam...

Jdi buat kk yudi... klo kk mrsa sdh nyaman dngn keadaan skrang.. cna deh tnya htiy yg trdalam.. psti prnah skli aja .. mrsa kosong  atau hmpa atau mncri " sesuatu yg kurang ..tpi kk mngabaikany krna pola pikir kk sdh trkunci untuk hal" bru tentang warna warni dr lawan jenis kk ..

Sskli kluar dr zona nyaman n mncba hal' bru bhkn mngkin beresiko itu trkdang asyik n seru... mnurut q sih kk.. ^^

#peace kk yudi ^^

Ah Helen bisa saja. :-)

Ya tidak heran baca postmu seperti itu. Helen yang ceria, teman banyak, disayang teman, disayang Tuhan. Hehehe.

Kok tiba2 buat account di JK neh? Hahaha.

• NING353

13 Mei 2016

WISEMAN786 tulis:

I am sorry Veronika for my misunderstang, good night.

------------

Uhukkk...uhukkkk

Semogaaa

• MELDA123

13 Mei 2016

sebagai perempuan mandiri kadang saya udh nyaman dgn keadaan saya skrng ini,krna segala sesuatu selalu di putuskan sendiri tanpa meminta ijin siapa pun.tapi terkadang saya merasa butuh jg seseorang yg memberikan perhatian,suport,dan butuh di manja jg sih (ciyeee,,,ciye,,,)

• JHON943

13 Mei 2016

MELDA123 tulis:

sebagai perempuan mandiri kadang saya udh nyaman dgn keadaan saya skrng ini,krna segala sesuatu selalu di putuskan sendiri tanpa meminta ijin siapa pun.tapi terkadang saya merasa butuh jg seseorang yg memberikan perhatian,suport,dan butuh di manja jg sih (ciyeee,,,ciye,,,)

iya senyaman-nyaman jomblo klo ada ketemu teman/org lain yg baru kenal pasti yg di tanya anak berapa,,klo sama saudara kapan merid nyesak dah tuh  8-)8-)

• HELENA087

14 Mei 2016

Kk yudi..maaf q cm bsa krim snyum... ^^

Hidup ini indah klo smuay itu d nikmati kk..n mngambil hkmah dr smua yg trjadi..

D syang tmn..d syang Tuhan  itu trgntung pekay kita.

Kk jg psti d syang Tuhan... dngn smua knymanan kk saat ni...

Kk jg bsa dsyang karyawan saat kk jg mmprhatikn semngat mrka bkrja mmbntu kk...

Kk jg bsa d syang tmn n pny tmn bnyak..klo kk kluar dari istana kk.. n mncb mmbka diri dngn tingkah knyol tmn " kk yg trkdang mmbuat kk mrsa aneh...

N ikut mnkmti kkonyolan mrka.. mnkmati dunia mrka yg psti mnjdi hal bru buat kk

Kk jg bsa d syang sm cwe bla kk mmbka hati ... jngn trllu mmsang type yg tinggi cos kk jg hrs sdar kk blom tntu smpurna jd type cwe...

Intiy... smua yg positif n negatif klo d hubungkn... psti mnghasilkn ssuatu yg bki  trkesan...

Jngn nutup dri lg ea kk .hidup ini indah n brwarna lbh seru lgi klo d nikmati bareng tman n psti lbh seru lg klo d nikmati breng tmn seumur hidup... ^^

• LINA058

14 Mei 2016

YUDI139 tulis:

Ada yang ngalami seperti yang saya pikirkan?

Kayanya lebih baik nikah sama kerjaan deh, pulang santai makan kepiting, denger musik enak. Nyanyi2 di mobil jalan pulang, baca buku bagus, bertemu orang hebat, sharing pikiran, planning kerjaan, membesarkan usaha, nyoba game n teknologi baru yang unik2, urus pegawai, ortu, progressing up, dll.

Pergi kerja happy, nanti liburan menikmati hasil kerja, lihat dunia.

Sex bukan hal pentinglah. Saya merasa semua orang mid 30-40 semua kayanya gitu ya. Kehidupannya bener, cinta Tuhan, kerja, tidur, bangun kerja lagi, nanti liburan, etika sama semua. Hidup menuju ke arah lebih baik. (Ini pujian loh).

Belum masalah anak nanti, kok ngerasa eman ya. Ngurus diri sendiri kok lebih worth rasanya.

But not interesting at all. Kenal lawan jenis, speak2, cinta, gitu2 saja. Kaya hambar. Saya normal, kenalan sama lawan jenis, tapi kok ujung2nya ya gitu2 saja, mereka baik, mereka cinta Yesus, mereka hidup normal bukan kriminal, berbudi baik. Tapi kok sepertinya itu not authentic. Seolah sudah pakem gitu. Sorry to say, semua cewek kan ya pasti sexy or cantik, tapi kok kurang menarik ya untuk hidup bersama. Padahal mereka sudah sangat siap, matang, dan berbuah hidupnya.

Why? %-/ Mungkin saya terlalu egois or berharap sesuatu yang perfect? But not that, saya seperti tidak merasakan passion untuk hidup bersama. Seolah semua yang saya kenal mencari pasangan hanya untuk pemenuhan kebutuhan sexual, ego, dan perlindungan di masa tua. Ah mungkin hanya pikiran saya saja.

Jadinya saya kok ngerasa enak hidup sendiri n menikmati hidup ya bersama Tuhan. Hahaha.

Kalau anda?

Coba deh tanya Sama Tuhan ada yg salah kali waktu nyiptain kamu mungkin bro just kidding:-D

kadang kita slah mengartikan arti hidup dekat dengan Tuhan.karena jika orang yg hidupnya benar2 dekat sama Tuhan,Tuhan pasti akan memberikan seseorang yg tepat untuk pasangan hidupnya...krn sejak dalam kandungan Tuhan sudah membuat semua  termasuk masa depan kita....

• VIC671

14 Mei 2016

Kl gitu, mending ai cari pasangan jogging dl kali yaa..

Situ hobby jogging gak?

NELLYRG056 tulis:

Koment y,

Duh  si TS lg curhat yaa...

Btw bener itu kata kaka vic...

Mungkin pasangannya males cari kamu,coba kmu joging" dlu...rolling" dlu biar semangat cari pasangan hidupnya...hahahaha

Pisss(seri yee..)

• SWARRY836

14 Mei 2016

MIKOYU815 tulis:

rajin  nabung  pangkal kaya

rajin beribadah jadi penuh hikmat dan kebijaksanaan

rajin di forum ....bisa aja sii ketemu yg klik  tapi egk ada jaminan tuh...wkwkwkkwwkk

Ya betul mas miko gak ada jaminan di jk. Klo cari yg bs jdi jaminan ke bank2 sekitarnya. Bpkb, sertifikat yaementok2 letter c mas.

Ahhh elah malah promosi.

Wkwkwkwk

• SWARRY836

14 Mei 2016

VERONIKA622 tulis:

rajin" di forum, bisa jadi  ketemu yang klik sis :-)

Udah rajin nih sis... hehehhe tiap onlen lsg ke forum

#efek gak ada yg nginbox jg sih haahaha

Beda tipis sm ora payu

• NELLYRG056

14 Mei 2016

VIC671 tulis:

Kl gitu, mending ai cari pasangan jogging dl kali yaa..

Situ hobby jogging gak?

NELLYRG056 tulis:

Koment y,

Duh  si TS lg curhat yaa...

Btw bener itu kata kaka vic...

Mungkin pasangannya males cari kamu,coba kmu joging" dlu...rolling" dlu biar semangat cari pasangan hidupnya...hahahaha

Pisss(seri yee..)

Kalo ada kak vic..aku bisa kok dipaksa suka joggingg...

Hahaha(plis paksa donnggg...)

• 14 Mei 2016

Dulu sewaktu muda menikah saya memang berpikir perlu mencari pasangan untuk menjadi teman pendamping hidup, memiliki anak utk keturunan & hidup normal layaknya kebanyakan orang. Tapi dengan berjalannya waktu, hidup indah perkawinan seperti kata kebanyakan orang tidak pernah saya alami malahan banyak pertikaian & penderitaan yg saya alami. Masalah yg terutama diakibatkan karena beda agama & pasangan tidak mau menerima hidup materi apa adanya menjadi sumber pemicu. Pasangan ingin hidup berkecukupan & nggak mau hidup bersusah2. Tidak ada kata sama2 berkorban, sama2 berjuang atau sama2 lainnya. Hidup perkawinan yg jauh dari gambaran keindahan yg (lagi2) kata kebanyakan orang bilang itu indah.

Sebenarnya saya memang sudah malas mencari pasangan hidup. Tidak ada jaminan hidup perkawinan akan berbahagia. Saya pikir hidup sendiri itu malah lebih enak, segala hal bisa dilakukan sesuka hati tanpa harus menjaga perasaan orang, memperhatikan orang, memberikan kebutuhan lahir batin & dll. Self oriented itu lebih menyenangkan.

Tapi gambaran ideal kehidupan indah dengan hidup sendiri seperti yg saya pikirkan ternyata juga bukan solusi yang tepat. Seiring dengan berjalannya waktu dimana usia tua semakin bertambah, fisik yg semakin melemah dengan segala keterbatasan tubuh manusia, saya akhirnya berpikir tidak mungkin selamanya saya hidup sendiri. Saya perlu ada orang yg menjaga, merawat & menemani saya di saat2 menjelang ajal. Orang2 yg saya harapkan bisa menemani hari2 tua saya bukanlah dgn mempekerjakan seorang perawat, masuk ke panti jompo atau yg lainnya karena selain butuh keluar banyak biaya materi (dimana hal itu saya tidak miliki) juga tidak menjamin akan diurus dengan baik bila dibandingkan dgn orang2 dekat. Juga tidak bisa mengharapkan bantuan sepupu karena mereka juga punya kebutuhan sendiri. Juga tidak bisa mengadopsi anak karena anak butuh waktu lama supaya bisa mandiri.

Hidup sendiri memang lebih indah & menyenangkan tapi terbatas hanya di saat usia muda saja, setelah tua maka keterbatasan tubuh menjadi hambatan utk bisa hidup bahagia. Jadi sebenarnya bukan karena semakin tua yang membuat saya semakin malas mencari pasangan tapi sebaliknya justru karena semakin bertambahnya usia-lah yang akhirnya membuat saya mengalah & mau tidak mau harus mencari pasangan hidup.

• 14 Mei 2016

Hidup itu adalah pilihan, silahkan memilih yg terbaik. Tapi selama kita hidup di dunia ini kita tidak bisa memilih untuk selalu mendapatkan yg terbaik yang sesuai dgn keinginan kita utk hidup enak.

14 Mei 2016 diubah oleh TJAHJADIA118

• YUDI139

14 Mei 2016

TJAHJADIA118 tulis:

Dulu sewaktu muda menikah saya memang berpikir perlu mencari pasangan untuk menjadi teman pendamping hidup, memiliki anak utk keturunan & hidup normal layaknya kebanyakan orang. Tapi dengan berjalannya waktu, hidup indah perkawinan seperti kata kebanyakan orang tidak pernah saya alami malahan banyak pertikaian & penderitaan yg saya alami. Masalah yg terutama diakibatkan karena beda agama & pasangan tidak mau menerima hidup materi apa adanya menjadi sumber pemicu. Pasangan ingin hidup berkecukupan & nggak mau hidup bersusah2. Tidak ada kata sama2 berkorban, sama2 berjuang atau sama2 lainnya. Hidup perkawinan yg jauh dari gambaran keindahan yg (lagi2) kata kebanyakan orang bilang itu indah.

Sebenarnya saya memang sudah malas mencari pasangan hidup. Tidak ada jaminan hidup perkawinan akan berbahagia. Saya pikir hidup sendiri itu malah lebih enak, segala hal bisa dilakukan sesuka hati tanpa harus menjaga perasaan orang, memperhatikan orang, memberikan kebutuhan lahir batin & dll. Self oriented itu lebih menyenangkan.

Tapi gambaran ideal kehidupan indah dengan hidup sendiri seperti yg saya pikirkan ternyata juga bukan solusi yang tepat. Seiring dengan berjalannya waktu dimana usia tua semakin bertambah, fisik yg semakin melemah dengan segala keterbatasan tubuh manusia, saya akhirnya berpikir tidak mungkin selamanya saya hidup sendiri. Saya perlu ada orang yg menjaga, merawat & menemani saya di saat2 menjelang ajal. Orang2 yg saya harapkan bisa menemani hari2 tua saya bukanlah dgn mempekerjakan seorang perawat, masuk ke panti jompo atau yg lainnya karena selain butuh keluar banyak biaya materi (dimana hal itu saya tidak miliki) juga tidak menjamin akan diurus dengan baik bila dibandingkan dgn orang2 dekat. Juga tidak bisa mengharapkan bantuan sepupu karena mereka juga punya kebutuhan sendiri. Juga tidak bisa mengadopsi anak karena anak butuh waktu lama supaya bisa mandiri.

Hidup sendiri memang lebih indah & menyenangkan tapi terbatas hanya di saat usia muda saja, setelah tua maka keterbatasan tubuh menjadi hambatan utk bisa hidup bahagia. Jadi sebenarnya bukan karena semakin tua yang membuat saya semakin malas mencari pasangan tapi sebaliknya justru karena semakin bertambahnya usia-lah yang akhirnya membuat saya mengalah & mau tidak mau harus mencari pasangan hidup.

Nah itulah dilema hidup, saya sudah lihat banyak orang cari pasangan karena takut dan tidak mampu hidup sendiri di masa tua. Saran saya mumpung masih muda go norway bro. Di sana good safety net for golden age retirement, coba cari green cardnya. Kerja entry level dulu masuk bagian packaging ikan.

Kalau di sini Indo sih tanpa modal ya bakal susah hari tua.

Anda harus semangat, bukankah tanpa pasangan anda jadi bebas ke mana saja? Impikan hal besar dari sekarang dan belajar bahasa Inggris n jerman.

• 14 Mei 2016

dipilih dipilih bro and sis :
    Paket A : dapet istri /suami cantik atau ganteng ...tapi makan hati ..ah elah..tapi kita cinta
    Paket B : dapet istri /suami biasa ajah tapi ... dia ..bisa menerima apa adanya... tapi cinta kita egk maksimal...
    Paket C : dapet istri /suami cantik atau ganteng ...tapi dianya hidup sederhana ..standart..tapi kitanya  cinta..
    Adakah paket D ?: dapet istri atau suami cantik..ganteng.. udh gytu tajir..( hmmm utang 2 bisa dibayarin ( kalau punya utang) hihihi .....yach kita tentunya  cinta......8-)

TJAHJADIA118 tulis:

Hidup itu adalah pilihan, silahkan memilih yg terbaik. Tapi selama kita hidup di dunia ini kita tidak bisa memilih untuk selalu mendapatkan yg terbaik yang sesuai dgn keinginan kita utk hidup enak.

• YUDI139

14 Mei 2016

LINA058 tulis:

Coba deh tanya Sama Tuhan ada yg salah kali waktu nyiptain kamu mungkin bro just kidding:-D

kadang kita slah mengartikan arti hidup dekat dengan Tuhan.karena jika orang yg hidupnya benar2 dekat sama Tuhan,Tuhan pasti akan memberikan seseorang yg tepat untuk pasangan hidupnya...krn sejak dalam kandungan Tuhan sudah membuat semua  termasuk masa depan kita....

Orang yang hidup dekat dengan Tuhan pasti tahu dan kenal kemampuan dirinya sendiri sis.

Istilah jawanya tidak jumawa, menghargai dan menyayangi diri sendiri.

Pasangan hidup bukan hal main2. Tiap orang ada standardnya, sama seperti nonton bioskop, film AADC vs captain america civil war. Tentu rating dan viewersnya beda.

Jadi selera itu pribadi, sedangkan kualitas itu general. Artinya logika umum bilang baik, pasti semua bilang baik.

Untuk mencapai kualitas butuh teknik, modal, dan self developments.

Oh orang dekat Tuhan dapat pasangan pasti? Lihat romo dan orang2 hidup selibat.

• ANGQ434

14 Mei 2016

Daripada nyari jauh-jauh, di JK banyak. Rata-rata yang di JK jomblo kan. Sohhh atuh saling inbox saja, gak usa malu2. Siapa tau Jodoh kita Tuhan berikan lewat sahabat JK. Karena Tidak ada yg mustahil bagi Tuhan. Semangat dan Tetaplah tersenyum ☺

• NING353

14 Mei 2016

Keep smileeee

• 14 Mei 2016

keknya sebentar lagi bakal ada yg inbox sis nih

ahayy..hehehe

SWARRY836 tulis:

Udah rajin nih sis... hehehhe tiap onlen lsg ke forum

#efek gak ada yg nginbox jg sih haahaha

Beda tipis sm ora payu

• 14 Mei 2016

mas miko berada diposisi paket mana ? hehehe

dipilih dipilih bro and sis :
    Paket A : dapet istri /suami cantik atau ganteng ...tapi makan hati ..ah elah..tapi kita cinta
    Paket B : dapet istri /suami biasa ajah tapi ... dia ..bisa menerima apa adanya... tapi cinta kita egk maksimal...
    Paket C : dapet istri /suami cantik atau ganteng ...tapi dianya hidup sederhana ..standart..tapi kitanya  cinta..
    Adakah paket D ?: dapet istri atau suami cantik..ganteng.. udh gytu tajir..( hmmm utang 2 bisa dibayarin ( kalau punya utang) hihihi .....yach kita tentunya  cinta......8-)

51 – 75 dari 320    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 13  Selanjutnya Kirim tanggapan