Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Semakin tua semakin malas cari pasangan

ForumGaya hidup Kristen

101 – 125 dari 320    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6 ... 13  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ANGELA000

14 Mei 2016

Lg menimbang2 apa ita sich makin tua mkn males ya..

Justru saya rasa smakin tua saya malah butuh pendamping ..lbh utk berbagi....

Cheers

• 14 Mei 2016

MUWARDY036 tulis:

@thahjadia

Saya tentu tidak pantas bilang ke bro "Semangat ya" atau "Sabar yaa"....

Menurut saya bro cuma "Belum beruntung", untuk itu:

KEBAHAGIAAN ITU DICARI/ DIUSAHAKAN...

BUKAN DIPIKIRKAN!

Lihat, banyak sekali salah kaprah. Bahagia itu bukan dari hati, bukan pula dari manipulasi pikiran yg membohongi diri sendiri. SEMAKIN SERING MEMBOHONGI DIRI SENDIRI, AKIBATNYA JADI TIDAK PERCAYA DIRI!

Realistis! Setiap pribadi ada target/ impian untuk bahagia. Kalau kita tidak bahagia, cari penyebabnya apa. Lalu musnahkan! heheeee....

Ngomong emang enak. Tapi kalau saya pribadi, kalau tidak bisa seperti pejabat/ boss yg punya banyak body guard yg mengawal, maka saya akan bangga menjadi seorang FIGHTER!

Buat saya tentu saja kebahagiaan datang dari pikiran. Pikiranlah yang mengolah informasi menjadi hasil akhir yang nantinya akan menentukan sikap, tindakan & prilaku dalam menghadapi suatu masalah / keadaan. Dari analisa pikiran maka didapatkan hasil berupa tindakan untuk mencari / mengusahakan cara2 utk mencapai kebahagiaan tersebut. Setelah kebahagiaan tercapai (dimana tingkat bersyukur / bahagia tiap orang berbeda2) maka pikiran akan mengatakan pada hati berupa pelepasan rasa yg menenangkan & membuat batin terasa damai. Jadi pikiran juga ikut berperan dalam membentuk kebahagiaan seseorang terlepas apakah pikiran seseorang itu positif atau negatif.

Sedangkan membohongi diri sendiri adalah bentuk pikiran negatif yg mencoba untuk memanipulasi alam bawah sadar agar bertindak negatif. Contoh : dengan menghabisi nyawa seseorang maka masalah akan selesai, padahal sebaliknya tidak demikian karena akan menimbulkan masalah yg lain.

Jadi menurut saya pikiran (otak seseorang) akan berperan sangat penting untuk menentukan tingkat kebahagiaan seseorang dalam setiap kehidupannya. Kebahagiaan seseorang hanya terletak dalam pikirannya, apakah ia bisa bersyukur atau tidak. Tentunya pikiran bahagia seorang milyuner pasti akan berbeda dengan bahagianya seorang pemulung barang2 rongsokan.

• YUDI139

14 Mei 2016

TJAHJADIA118 tulis:

Makasih buat sarannya tapi menurut saya itu bukan ide yg baik karena dengan usia saya sekarang ini tidak memungkinkan lagi untuk kerja kasar angkat beban berat seperti buruh / kuli.

Selain itu di sini saya juga punya tanggung jawab anak yg juga harus saya perhatikan. Lebih baik saya hidup di indo saja & mencari pasangan   yg bisa terima apa adanya (kalo memang ada), kalo tidak ya berharap saja pada anak.

Bagaimana pun juga selama manusia bukan makhluk abadi maka ia pasti membutuhkan bantuan manusia lainnya, terlepas dari banyaknya modal materi. Juga selama hidup di dunia kita juga tdk akan terlepas dari yg namanya ujian & cobaan hidup, kita juga tidak akan tahu hari depan seperti apa yg akan kita jalani.

Hmm begitu ya, saya membaca cerita anda juga jadi simpati.

Lalu kita ngomong soal masa depan nih bro karena masa lalu biarkan berlalu, apa yang anda tawarkan kepada calon istri anda nanti jika anda mendapatkan pasangan dari forum JK tercinta ini? :-)

14 Mei 2016 diubah oleh YUDI139

• MUWARDY036

14 Mei 2016

TJAHJADIA118 tulis:

Buat saya tentu saja kebahagiaan datang dari pikiran. Pikiranlah yang mengolah informasi menjadi hasil akhir yang nantinya akan menentukan sikap, tindakan & prilaku dalam menghadapi suatu masalah / keadaan.

Ya saya setuju, tapi dengan catatan: Selama apa yg kita harapkan belum tercapai, berbahagialah (dalam pikiran) karena kita telah BERUSAHA.

Contoh: Saya tidak kunjung dapat jodoh. Apakah saya harus bersedih? Atau berbahagia karena menjomblo dan semua kebebasannya? Menjadi menipu sendiri kalau saya bilang "Saya bebas saya bahagia" karena yg saya butuhkan memang juga adanya "Belahan jiwa"

Sypaya tidak bersedih atau bahkan supaya bisa berpikir menjadi bahagia, saya harus berusaha, yaitu bertemu dan berkenalan dengan banyak orang.

Walau tidak menjamin bakal dapat, tapi bahagia, puas, gga penasaran lagi, karena sudah berusaha/ mencoba.

• 14 Mei 2016

Sudah lanjut umur pun tidak masalah kawin buat anak2 Tuhan

Luk 2:36

• SURANTA247

14 Mei 2016

LISNARINAA355 tulis:

Sudah lanjut umur pun tidak masalah kawin buat anak2 Tuhan

Luk 2:36

mungkin lebih tepatnya menikah

• 14 Mei 2016

ROSIANA028 tulis:

Amin perbanyak teman aj rubah pola fikir haha kl ga di respon bkn minta di blokir haha pantes sy ga bs liat foto dirimu haha ternyata sy pernah diblokir ya haha

Lho bukannya di inbox kita sudah ada kata sepakat utk saling blokir, kan sudah pernah saya tanya dulu apa kamu mau kenal dekat sama saya terus kamu jawab gak mau. Akhirnya kita kan kan sepakat utk saling blokir. Saya juga sekarang ini tidak bisa melihat profil kamu jadi kita sama2 dong terblokir.

Di esai saya juga sudah jelaskan. Maaf, karena ini JodohKristen bukan TemanKristen jadi buat saya kalo sekedar komunikasi tanpa mau kenal lebih jauh lebih baik sih dilakukan di forum saja. Khan kalo tidak bisa melihat profilenya jadi tdk ada yg perlu dibayangkan... jadi blank saja... hehe....

• LADYRULY248

14 Mei 2016

Amin sis

Dulu jg ada tmn kuliahku selalu sama2 eh stl lulus kul tak lama kirim undangan merit hehe sempat kaget jg krn dia pacaran aja tdk ksh tau org lain katanya pamali takut batal nikah haha anaknya sdh 2 skrg

Trus tmn kul yg lain jg skripsi n sidang n wisuda sama2 eh lulus kul merit jg Nah kl yg ini aku tdk terlalu heran krn dia mah takut telat merit n anaknya jg sdh 2 :)

Dr geng kuliah ada 4 org tmn cewek smua sdh merit tp yg 1 mah sdh janda 3 anak krn suaminya meninggal,  2 org lg blm ada anak pdh merit sdh 12 th n 7 th, yg 1 lg ada 2 anak. Kalau aku yah smoga nyusul secepatnya.... hehe

MEY072 tulis:

Kdg memank butuh waktu utk diri sendiri tp jg ada waktu utk kumpul dgn tmn utk sosialisasi dan tmbh relasi.. Balance ya mbk:)

Cm mgkin ketergantungan dgn org laen ga ada.. Selama vs pergi ato lakuin sendiri ywda go aja..

Klo soal pasangan msh sama2 kita mencari ya mbk:)..sapa tau bs finish bareng

#jd ingat dulu pas sma dgn sahabat plan ntr merid barengan, hari sama t4 sama krn ortuq ga ada jd plan mo dibarengin ehh skrg sdh berubah tmn duluan, q msh sendiri ampe dia nikah huahaha

• YUDI139

14 Mei 2016

TJAHJADIA118 tulis:

Lho bukannya di inbox kita sudah ada kata sepakat utk saling blokir, kan sudah pernah saya tanya dulu apa kamu mau kenal dekat sama saya terus kamu jawab gak mau. Akhirnya kita kan kan sepakat utk saling blokir. Saya juga sekarang ini tidak bisa melihat profil kamu jadi kita sama2 dong terblokir.

Di esai saya juga sudah jelaskan. Maaf, karena ini JodohKristen bukan TemanKristen jadi buat saya kalo sekedar komunikasi tanpa mau kenal lebih jauh lebih baik sih dilakukan di forum saja. Khan kalo tidak bisa melihat profilenya jadi tdk ada yg perlu dibayangkan... jadi blank saja... hehe....

Hmmm.

ROSIANA028 tulis:
    Amin perbanyak teman aj rubah pola fikir haha kl ga di respon bkn minta di blokir haha pantes sy ga bs liat foto dirimu haha ternyata sy pernah diblokir ya haha

Hmmm.

14 Mei 2016 diubah oleh YUDI139

• 14 Mei 2016

koko..cici..sudah..sudah..pada baekkan dong :-)

ROSIANA028 tulis:

TJAHJADIA118 tulis:

14 Mei 2016 diubah oleh VERONIKA622

• YUDI139

14 Mei 2016

VERONIKA622 tulis:

ROSIANA028 tulis:

Sebenarnya ingin melihat tetapi tidak bisa.

Buka dulu topengmu, eh salah buka dulu blokirmu. Hahaha. Peace. :-)

• 14 Mei 2016

YUDI139 tulis:

Hmm begitu ya, saya membaca cerita anda juga jadi simpati.

Lalu kita ngomong soal masa depan nih bro karena masa lalu biarkan berlalu, apa yang anda tawarkan kepada calon istri anda nanti jika anda mendapatkan pasangan dari forum JK tercinta ini? :-)

Pertanyaan ini bisa menjebak nih hehe... ok saya jawab saja. Disini harus dibedakan antara penawaran dari seorang pria beruang yg sudah mapan dalam hal materi dengan seorang pria yg kurang dalam materi.

Tentu saja kebanyakan orang bilang bahwa kebahagiaan rumah tangga bisa didapat dari berapa banyak uang yg bisa dibelanjakan oleh seorang istri. Hanya saja kembali saya bahas mengenai pola pikir & gaya hidup sesorang. Pikiran menentukan pola & gaya hidup seseorang yg dibilang mindset. Mindset seseorang akan menentukan kebahagiaan yg akan dicapainya. Jika seseorang dgn pola & gaya hidup yg mewah tentunya sulit utk bisa hidup di bawah standarnya.

Saya sadar bukan termasuk pria yg beruang / kelebihan materi maka dari itu saya mencari pasangan yg bisa menerima standar hidup saya dgn gaya yang sederhana / low profile juga. Karena kelimpahan materi tidak bisa saya berikan jadi jika istri ingin hidup yg lebih baik mari berjuang bersama2 dalam mencari nafkah. Selain itu yang saya bisa berikan adalah berusaha untuk memiliki sikap & prilaku sebagai pria yang baik sekaligus suami yg bertanggung jawab.

Tentu saja saya tahu usaha untuk mendapatkan pasangan hidup yg saya inginkan itu tidak akan mudah. Dalam hal ini karena saya percaya di setiap kehidupan ada campur tangan Tuhan maka biarlah juga yg menjadi kehendak Tuhan.

• ROSIANA028

14 Mei 2016

TJAHJADIA118 tulis:

Haha sy cm agak bingung sih pas koko pilih foto ak wkkk td pas ak cek eh ko terblokir haha faktor u kadang ak fikun eh pikun haha

• ROSIANA028

14 Mei 2016

VERONIKA622 tulis:

ROSIANA028 tulis:

Hahha vero ga ada yg musuhan non

• 14 Mei 2016

Puji Tuhan kl gitu cici cantik :-)

nah koko Tjah, lihat dehh cici baikkan orangnya

ROSIANA028 tulis:

Hahha vero ga ada yg musuhan non

• 14 Mei 2016

ROSIANA028 tulis:

Haha sy cm agak bingung sih pas koko pilih foto ak wkkk td pas ak cek eh ko terblokir haha faktor u kadang ak fikun eh pikun haha

Haha... faktor u ya, apalagi pertengahan bulan masuk tanggal tua... lho apa hubungan yah... hehe...

• 14 Mei 2016

VERONIKA622 tulis:

Iya baik koq, sehat & segar bugar sampai bisa loncat2 men sana in corpore sano hihi...

• YUDI139

14 Mei 2016

TJAHJADIA118 tulis:

Pertanyaan ini bisa menjebak nih hehe... ok saya jawab saja. Disini harus dibedakan antara penawaran dari seorang pria beruang yg sudah mapan dalam hal materi dengan seorang pria yg kurang dalam materi.

Tentu saja kebanyakan orang bilang bahwa kebahagiaan rumah tangga bisa didapat dari berapa banyak uang yg bisa dibelanjakan oleh seorang istri. Hanya saja kembali saya bahas mengenai pola pikir & gaya hidup sesorang. Pikiran menentukan pola & gaya hidup seseorang yg dibilang mindset. Mindset seseorang akan menentukan kebahagiaan yg akan dicapainya. Jika seseorang dgn pola & gaya hidup yg mewah tentunya sulit utk bisa hidup di bawah standarnya.

Saya sadar bukan termasuk pria yg beruang / kelebihan materi maka dari itu saya mencari pasangan yg bisa menerima standar hidup saya dgn gaya yang sederhana / low profile juga. Karena kelimpahan materi tidak bisa saya berikan jadi jika istri ingin hidup yg lebih baik mari berjuang bersama2 dalam mencari nafkah. Selain itu yang saya bisa berikan adalah berusaha untuk memiliki sikap & prilaku sebagai pria yang baik sekaligus suami yg bertanggung jawab.

Tentu saja saya tahu usaha untuk mendapatkan pasangan hidup yg saya inginkan itu tidak akan mudah. Dalam hal ini karena saya percaya di setiap kehidupan ada campur tangan Tuhan maka biarlah juga yg menjadi kehendak Tuhan.

Saya setuju sekali kok dengan pendapat anda.
    Bro anda jangan minder soal finansial, uang itu hanya alat, bisa dicari. Seriously uang itu hal unik di dalam hidup, dikejar bersayap lalu hilang.

Didiamkan dan tidak dianggap malah datang sendiri. Yang penting cinta Tuhan sumber uang infinity.

Anda tidak boleh berkecil hati masalah finansial, perihal kekayaan orang hidup dari dulu sama :

1. Hidup cukup.

2. Badan sehat.

• ROSIANA028

14 Mei 2016

VERONIKA622 tulis:

Iyah vero ak baik ga sakit non hahah

• ROSIANA028

14 Mei 2016

TJAHJADIA118 tulis:

Haha... faktor u ya, apalagi pertengahan bulan masuk tanggal tua... lho apa hubungan yah... hehe...

Haha berhubung ak ga kerja semua berasa semua tanggal tua dah ko hahha.  Dibuka dah blokir ya peace ah wkkkk

• YUDI139

14 Mei 2016

ROSIANA028 tulis:

Haha berhubung ak ga kerja semua berasa semua tanggal tua dah ko hahha.  Dibuka dah blokir ya peace ah wkkkk

Nah gitu kan adem, hubungan itu step by step lah.

Namanya berkenalan dulu, lalu bertelpon2an, lalu berkencan, lalu menikah, dan memiliki keturunan. :-)

• ROSIANA028

14 Mei 2016

YUDI139 tulis:

Nah gitu kan adem, hubungan itu step by step lah.

Namanya berkenalan dulu, lalu bertelpon2an, lalu berkencan, lalu menikah, dan memiliki keturunan. :-)

Haha aya2 wae persahabatan aj yud sy sdh punya someone

• YUDI139

14 Mei 2016

ROSIANA028 tulis:

Haha aya2 wae persahabatan aj yud sy sdh punya someone

Tidak ada salahnya 2 atau 3 atau beberapa kenalan. Sama seperti ketika anda sedang memilih baju di sebuah pertokoan, 3 untuk perbandingan adalah kombinasi emas sebelum menentukan pilihan. ;-)

• 14 Mei 2016

ROSIANA028 tulis:

Pis juga ya, sepakat utk buka lagi. Sudah lihat kan gaya Office Boy saya hehe...

• NANDA395

14 Mei 2016

YUDI139 tulis:

Ada yang ngalami seperti yang saya pikirkan?

Kayanya lebih baik nikah sama kerjaan deh, pulang santai makan kepiting, denger musik enak. Nyanyi2 di mobil jalan pulang, baca buku bagus, bertemu orang hebat, sharing pikiran, planning kerjaan, membesarkan usaha, nyoba game n teknologi baru yang unik2, urus pegawai, ortu, progressing up, dll.

Pergi kerja happy, nanti liburan menikmati hasil kerja, lihat dunia.

Sex bukan hal pentinglah. Saya merasa semua orang mid 30-40 semua kayanya gitu ya. Kehidupannya bener, cinta Tuhan, kerja, tidur, bangun kerja lagi, nanti liburan, etika sama semua. Hidup menuju ke arah lebih baik. (Ini pujian loh).

Belum masalah anak nanti, kok ngerasa eman ya. Ngurus diri sendiri kok lebih worth rasanya.

But not interesting at all. Kenal lawan jenis, speak2, cinta, gitu2 saja. Kaya hambar. Saya normal, kenalan sama lawan jenis, tapi kok ujung2nya ya gitu2 saja, mereka baik, mereka cinta Yesus, mereka hidup normal bukan kriminal, berbudi baik. Tapi kok sepertinya itu not authentic. Seolah sudah pakem gitu. Sorry to say, semua cewek kan ya pasti sexy or cantik, tapi kok kurang menarik ya untuk hidup bersama. Padahal mereka sudah sangat siap, matang, dan berbuah hidupnya.

Why? %-/ Mungkin saya terlalu egois or berharap sesuatu yang perfect? But not that, saya seperti tidak merasakan passion untuk hidup bersama. Seolah semua yang saya kenal mencari pasangan hanya untuk pemenuhan kebutuhan sexual, ego, dan perlindungan di masa tua. Ah mungkin hanya pikiran saya saja.

Jadinya saya kok ngerasa enak hidup sendiri n menikmati hidup ya bersama Tuhan. Hahaha.

Kalau anda?

Jgnkan mid 30-40, sy yg belum 30 aja udh merasa begitu... haha

101 – 125 dari 320    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6 ... 13  Selanjutnya Kirim tanggapan