Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Ajarin saiyah main gitar duong

ForumCampur-campur

26 – 50 dari 76    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ETI697

14 Mei 2016

Pas banget nih sist. Malming. Kencan ah ber2 ma gitar

• DANIELRSV697

14 Mei 2016

Sis Eti

Dulu banget waktu diajarin, ini tip yg sy terima pertama kali..

Harus gunting kukunya yg pendek...supaya bisa menekan chord /kunci gitar dgn benar..

Memetik senar gitar dgn ujung jari/ujung kuku, jgn terlalu keras memetik senarnya... biar bagus rhytem/suaranya  nya

Tip yg lain ...bisa di dapet sendiri sembari belajar...

Di you tube, byk video tuttorial ttg posisi chord/kunci gitar   bagus2 deh.

Sis Eti pasti bisa...tidak susah

Cuma mesti tahan sakit di jari nya.     (^-^)

God luck

14 Mei 2016 diubah oleh DANIELRSV697

• ETI697

14 Mei 2016

DANIELRSV697 tulis:

Sis Eti

Dulu baget waktu diajarin, ini tip yg sy terima pertama kali..

Harus gunting kukunya yg pendek...supaya bisa menekan chord /kunci gitar dgn benar..

Memetik senar gitar dgn ujung jari/ujung kuku, jgn terlalu keras memetik senarnya... biar bagus rhytem/suaranya  nya

Di you tube, byk video tuttorial ttg posisi chord/kunci gitar   bagus2 deh.

Sis Eti pasti bisa...tidak susah

Cuma mesti tahan sakit di jari nya. (^-^)

God luck

Thanks ya buat tips nya, sangat membantuku. Met malming...klo sendirian mampir aja ke kedai kopi JK. Di situ rame...

• DANIELRSV697

14 Mei 2016

ETI697 tulis:

Thanks ya buat tips nya, sangat membantuku. Met malming...klo sendirian mampir aja ke kedai kopi JK. Di situ rame...

Hehe,...Iya trims sis Eti..

God bless

• ANGGIAT082

14 Mei 2016

Sini saya ajarin jeng... wani piro? hihiihiii

• ANGGIAT082

14 Mei 2016

Maaf celana saya bolong X_X

• ETI697

14 Mei 2016

ANGGIAT082 tulis:

Sini saya ajarin jeng... wani piro? hihiihiii

Hahahaaa...di bayar dgn senyuman. Eh aku  inget beberapa bulan lalu Anggiat pernah share video rekaman lagi main gitar di trit lagu apa yg menggambarkan dirimu saat ini. Trus berharap supaya pada liat di youtube. Jujur saya blom liat di youtube heheheeee...ntar aku cari deh.

14 Mei 2016 diubah oleh ETI697

• LIA050

14 Mei 2016

Ehm, maaf malam ini spt biasa aku kencan ama Jack.  Btw, nama gitarku adalah Jack.

Gubraaaaaaaaaaaaakkkkkkkk... Ujung2nya kencan ama gitarrrr juga.... Arrrrrrgggghhhh...

ETI697 tulis:

Pas banget nih sist. Malming. Kencan ah ber2 ma gitar

• ANGGIAT082

14 Mei 2016

gitar saya belum dikasih nama, siapa ya.... ???

• ETI697

14 Mei 2016

LIA050 tulis:

Ehm, maaf malam ini spt biasa aku kencan ama Jack.  Btw, nama gitarku adalah Jack.

Gubraaaaaaaaaaaaakkkkkkkk... Ujung2nya kencan ama gitarrrr juga.... Arrrrrrgggghhhh...

Wah kirain cuma motorku yg punya nama ternyata gitar LIA505 pun bernama hahahaaa...sengaja aku kasih nama Pegasus motorku wkwkwk...ku baik baikin dia biar aku ga jatuh. Udah beberapa kali jatuh aku nya. Makanya kadang ku ajak ngobrol motorku. Sus sus...anterin aku ya...ga pake acara jatuh ya wkwkwkkkk...

• LIA050

14 Mei 2016

Huahahaha... Lucuuuuuuuuuu...

ANGGIAT082 tulis:

gitar saya belum dikasih nama, siapa ya.... ???

• LIA050

14 Mei 2016

Ehm, salam buat pegasus ya dari Merry (nama motor vario ku). Kali aja mrk berjodoh dan bs menghasilkan bayi2 motor yg lucu2...

Lahhhh pemiliknya kapan dpt jodoh yaaaakkkk.... Arrrrrrgggghhhh... #JedotKepalaKeTembok

ETI697 tulis:

Wah kirain cuma motorku yg punya nama ternyata gitar LIA505 pun bernama hahahaaa...sengaja aku kasih nama Pegasus motorku wkwkwk...ku baik baikin dia biar aku ga jatuh. Udah beberapa kali jatuh aku nya. Makanya kadang ku ajak ngobrol motorku. Sus sus...anterin aku ya...ga pake acara jatuh ya wkwkwkkkk...

• ETI697

14 Mei 2016

LIA050 tulis:

Ehm, salam buat pegasus ya dari Merry (nama motor vario ku). Kali aja mrk berjodoh dan bs menghasilkan bayi2 motor yg lucu2...

Lahhhh pemiliknya kapan dpt jodoh yaaaakkkk.... Arrrrrrgggghhhh... #JedotKepalaKeTembok

Pegasus lamar Merry...Merry will you merry me.

Ampyun dah...saking ga ada temen di rumah aku jadi nglantur wkwkwk...

• 15 Mei 2016

ETI697 tulis:

Saya punya gitar di rumah tapi ga bisa maininnya. Saya cuma bisa 4 kunci dan perpindahan kuncipun jari jari ini masih pelan pelan. Gimana cara nggenjreng dan petik gitar yg mudah di pelajari.

Saiyah cuma bisa 1 lagu "KrajaanMu datanglah kehendakMu jadilah di bumi seperti di surga" itupun ga tau bener ato ga kuncinya. Jurus kira kira heheheeee...

Ikutan sharing yah....

Belajar gitar? TIdak ada yang lebih ganas dengan melalui les... sudah saya lihat perbedaannya yang les serius dan yang tidak....

Kakak saya ikutan les... petikannya kencang sekali karena diajari tehnik dengan benar, dan saya melalui jalur genjreng ala kadarnya.. yah bisanya ala kadarnya juga...

So? TS mau ke arah mana? Asal genjreng kunci atau memang mau expert atau advanced? Kalo mau serius yah digembleng dengan les....

Udah bisa 4 kunci tapi tangan amburadul? Sikaaaaaat..... bikin semua jari pada sakit, jangan patah semangat, itu buat para versi tidak melalui jalur les.....

Saya juga begitu, tidak pernah les yah feeling mungkin kagak sehandal yang les dan menghayati permainan gitar. Tapi kalo soal tangan? yah mau tidak mau, dengan les atau belajar manual sendiri, harus diasah dengan mencocokan porsi tangan serta jari2 ke gitar yang dimiliki, tak peduli gitar mahal kek, murah, merk beken atau apalah itu.

Jari2 pasti sampe sakit dan kapalan, bantai terus.... belum pas dengan sempurna yah jangan patah arang, saya coba dari string sampe nylon, lalu balik lagi. Overall memang sampe pada sakit. Genjreng aja terus, sampe posisi tangan kiri (bukan kidal yah) pas di senar masing2 seusai kunci. Jangan tambah kunci kalo pas genjreng masih ada yang nyangkut.

Kunci standard dulu aja C, D, Em, A, atau G yang biasa mudah kok.

Genjreng aja... sampe clean bunyinya... kalo ndak tau settingannya udah oke atau ndak, bisa minta tolong teman yang sudah stem gitarnya, biar nada tidak fals atau sumbang.

Lihat cara dia genjreng sederhana, posisi jari2nya gimana, jangan langsung berharap petikan bisa lancar kemana2, itu mah nanti.

Kunci saja hapalin, bisa coba lagu2 standard yang 3-4 kunci itu2 saja, sambil dengerin lagu yang TS mau. Itu aja dulu, kejar terus sampe 1 lagu itu lancar, sisanya menyusul.

Ok? Itu aja sih saran dariku, coba dan coba, tidak ada pemain gitar yang tidak mencobanya setiap saat. Saya punya sohib yang handal brat, dan dia tiap hari, pun sudah jadi guru gitar dan les-kan banyak murid, tiap hari pegang gitar dan memainkannya, mencari nada2 menarik.

Pun ada 18 gitar di rumahnya, tetap saja dia bisa memainkan versi yang manapun, dan tentunya TS main gitarnya pake gitar standard kan? Bukan gitar listrik kan? itu lebih agak bingung, genjreng kemana, suaranya muncul di speaker. Mainkan saja gitar kayu biasa saja.

Selamat mencoba, tidak ada hal yang tidak bisa dicoba dengan tekun yang tidak bisa, kalo sakit yah istirahatkan dulu saja, baru 1-2 hari kemudian dimainkan lagi... percayalah, latihan rutin setiap hari akan lancar.

Baru kalo dah lancar posisi tangan kiri, bisa mencoba kunci lainnya, semuanya menjadi mudah, banyak tanya, banyak baca, tidak ada yang ditanya dan tidak ada yang mengajari? Youtube bisa jadi teman setia mu setiap saat. Jangan belajar not balok dulu, itu case lainnya, mengarah ke handal baca, kujamin pasti TS akan ambil sektor main biasa dulu kan?

Ok... selamat mencobanya dan coba sampai bisa yah... saya bisa, yang lain bisa, pasti TS bisa.

Regards

yossie

• YUDI139

15 Mei 2016

YOSSIE472 tulis:

Ikutan sharing yah....

.....

Regards

yossie

Nice post bro.

Untuk ts kalau belajar beli senar nylon, jadi jari tangan gak sobek dan kapalan.

Lalu biasakan pegang gitar posisi yang benar. Gitar bukan di paha kanan, tapi di paha kiri.

Lalu jangan pernah lihat atau belajar guitar tab dari website, itu akan hancurkan kemampuan baca not balok kalau belajaran awal2. Itu saja tips dari saya. Hehehe.

Sayang sih orang luar kota. Coba sekota saya kenalin guru eksentrik (Bu Maria).

Coba browsing youtube ketik playing guitar malaguenos. Itu nanti penutup level 1A ke level 2. Anda main itu, teman melongo ajah loh. Hehehe.

Lihat, itu fingerstyle yang benar2 teknik. Pegang gitar yang betul itu nyaris tegak lurus.

15 Mei 2016 diubah oleh JODOHKRISTEN

• HENDRICK710

15 Mei 2016

Saran dri saya,

Abaikan teknik itulah inilah, toh mungkin mba hny ingin bisa main gitar dan mngiringin lagu tanpa ada embel2 teknik yg pro

Mba gausa lansung terpatok pada ajaran atau teknik yg advance

Ambil kunci dasar aja, tiap hari dilatih sampai jari ngga kaku, terbiasa dgn posisi kunciny

Ya resiko kuku harus pendek dan ujung jari akan kapalan

Kalo masalah ritme ngejreng2ny bawa lagu anak2 dasar aja

Paling mudah dipahamin

Nanti seiring waktu pasti dapat harmonisasi ntara feeling dgn gitarnya so nti bisa ke jenis lagu lain

Btw, happy sunday Gbus.. Dan jangan lupa bahagia

• ETI697

15 Mei 2016

Thanks kak Yossie, Yudi n Hendrick. Masukannya berguna untukku. Aku tinggal sendiri jadi ga masalah klo berisik main gitar. Aku coba rutin belajar tiap hari. Kuku ku selalu pendek. Guru TK ga boleh pelihara kuku panjang. Tujuanku belajar gitar karena biar bisa  nyanyi sambil main gitar klo lagi doa sendiri, dan pingin bisa ngiringin gitar klo lagi ibadah anak di sekolah. Ga ada guru cowok di TK, yg bisa main gitar cuma TU nya. Jadi klo ibadah kita comot dia buat main gitar heheheeee... Aku ga lupa untuk bahagia. Senang punya teman sperti kalian.Happy Sunday.

• WINNIE059

15 Mei 2016

Blajar lagu2 yg simple aja dulu buat ngelatih pindah jari. Lagu sekolah Minggu banyak yg cuma pindah 2-3 kunci doang. Kuncinya gugling ya.. Selamat belajar.

• LINDA299

15 Mei 2016

Aq bisa main gitar tapi klo ngajarin gmn ya mbak eti dri forum...hahahahhaha

Intinya sih satu hari.mesti main gitar minimal 1jam.lama2 pasti pintar.masalah kelihaian tangan,feeling,chordnya itu smua bakalan lancar dgn keterbiasaan main gitarnya.itu ja sih menurutku...

• JULIAN023

15 Mei 2016

Halo Eti, salam kenal yah. Coba deh belajar yang namanya major/minor chord scale. Misal nada dasar Do= C. kunci yang dipakai hanya:

C-dm-em-F-G-am-bm-C'  coba itu dulu di latih berulang kali sampe lancar. Semua lagu bisa dipakai tinggal pakai feeling kapan harus pindah kunci. Selamat berlatih yaa.

• ETI697

15 Mei 2016

@Julian: Eh...akhirnya gabung di forum juga, salam kenal juga. Temen* di forum baek baek n asik ntar pasti ketagihan berteman sama mereka. Ok ok trima kasih sarannya. Betul emang harus di coba berulang ulang sampe jari kapalan  hehehee...akan ku coba. Happy sunday.

@ Linda n Winnie : trima kasih sudah kasih SeMaNgAt. Gbu

15 Mei 2016 diubah oleh ETI697

• ELPRIDA995

15 Mei 2016

kalo pakai feeling juga kagak bisa gimana? saya susah pakai feeling , kalo kuncinya sudah hapal dan sudah lancar , cuma itu dia susah pakai feeling hehe;-) ajarin donk

JULIAN023 tulis:

Halo Eti, salam kenal yah. Coba deh belajar yang namanya major/minor chord scale. Misal nada dasar Do= C. kunci yang dipakai hanya:

C-dm-em-F-G-am-bm-C'  coba itu dulu di latih berulang kali sampe lancar. Semua lagu bisa dipakai tinggal pakai feeling kapan harus pindah kunci. Selamat berlatih yaa.

• ANGGIAT082

15 Mei 2016

Ini saya setuju,

Yang namanya seni itu bebas merdeka gak berpatokan sama teknik dan aturan,

yang main gitar pake jari kaki juga ada dan itu gak salah.

Maksud dan tujuan  bermain musik dengan menggunakan teknik dan aturan yang diajarkan di les itu supaya membuat bermain musik lebih mudah.

Kalau anda memang berbakat dan berjiwa seni; "soul" nya gak akan kalah sama yang les;

sebaliknya walaupun anda les sampe jelek kalo gak berbakat ya tetep aja gak akan dapet "rasa" nya.

HENDRICK710 tulis:

Saran dri saya,

Abaikan teknik itulah inilah, toh mungkin mba hny ingin bisa main gitar dan mngiringin lagu tanpa ada embel2 teknik yg pro

Mba gausa lansung terpatok pada ajaran atau teknik yg advance

Ambil kunci dasar aja, tiap hari dilatih sampai jari ngga kaku, terbiasa dgn posisi kunciny

Ya resiko kuku harus pendek dan ujung jari akan kapalan

Kalo masalah ritme ngejreng2ny bawa lagu anak2 dasar aja

Paling mudah dipahamin

Nanti seiring waktu pasti dapat harmonisasi ntara feeling dgn gitarnya so nti bisa ke jenis lagu lain

Btw, happy sunday Gbus.. Dan jangan lupa bahagia

• ZIEZIE188

15 Mei 2016

Untuk Eti697 Salam kenal dari saya ..... :-) Belajar gitar? ngga susah koq... wlw Eti br bs 4 kunci.. gpp...lama2 pasti bisa berkembang koq ke kunci yg lain... kl aku sih gk suka trlalu text book, aku lebih bljr mengandalkan feeling. Ini sekedar berbagi cerita... aku mulai belajar gitar waktu aku kelas 3 SD. Kelas 4 SD aku tampil di acara perayaan natal di gerejaku,solo gitar sambil nyanyi " O Yerusalem, kota mulia....hatiku rindu kesana....dst.." Akhirnya...lama2 setelah aku besar sering dipakai buat ngiringin puji2an di acara persekutuan,di acara ultah anak,dsb. Dulu aku merasa bangga bisa main gitar karna pada saat itu tdk spt skrg ini,sdh byk wanita2 yg bs main gitar. Kl jamanku dulu masih langka wanita bs main gitar. Aku bisa gitar karna melihat saat papahku dan kakakku main gitar. Kebetulan mereka guru musik. Nah...kl cara stem gitar ini nah aku mmg minta dibelajarin. Karna menurutku, org mau bljr gitar,yg utama harus bisa stem gitar dulu.

He heee...kiranya sekian dulu deh dari saya... bukan ngajarin,tapi saling berbagi pengalaman saja. Yang pasti,bisa main gitar itu asyik,bisa jadi teman dan sahabat kita disaat kita sedih. JBU.. :-)

• 15 Mei 2016

VERONIKA622 tulis:

dan bernyanyi, aku tak mau kalau aku dimadu..jreng..jrengg.. permisiii pak..bu... :-D

Pengalaman ya sis ha ha ha

Pisssss....... kabuuuur

26 – 50 dari 76    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan