Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

JK CHINESERS

ForumCampur-campur

3326 – 3350 dari 5340    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 133  134  135 ... 214  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 17 Oktober 2020

Moelyono: Hai Moelyono...

Rio: haha... km nyarinya temen cewek aja. Masa masuk JK cari teman cowok 🤭

Ci Ikedinata: Hai Ci, shalom. Ikutan yuk kopdar online tgl 1, daftarnya di link di pengumuman ya Ci.

17 Oktober 2020 diubah oleh MEIYS247

• 17 Oktober 2020

Kopdar online kedua tinggal 2 Minggu lagi. Jangan sampai ketinggalan.

[url=postimg.cc/SnwdRG3W][img]

i.postimg.cc/8CC0yKbn/516-C8-D73-C016-498-B-BC08-12-C836111-F03.jpg

[/img][/url]

Pendaftaran silahkan isi form melalui link ini dulu, yang sudah pernah ikut zoom pertama maupun yg baru ikut :

docs.google.com/forms/d/e/1FAI ... p;w=1&flr=0

Pendaftaran terakhir Sabtu, 31 Oktober 2020

Sampai saat ini sudah ada 24 peserta, ditunggu ya pendaftarannya.

17 Oktober 2020 diubah oleh MEIYS247

• 18 Oktober 2020

Panggilan untuk Para Single Chinese..

Yang Belum daftar..silakan mendaftar ya 😊🙏

MEIYS247 tulis:

Kopdar online kedua tinggal 2 Minggu lagi. Jangan sampai ketinggalan.

[url=postimg.cc/SnwdRG3W][img] i.postimg.cc/8CC0yKbn/516-C8-D ... C836111-F03.jpg [/img][/url]

Pendaftaran silahkan isi form melalui link ini dulu, yang sudah pernah ikut zoom pertama maupun yg baru ikut :

• SIMON089

18 Oktober 2020

Hallo semua. Salam kenal. Saya baru masuk di jk ..    Boleh ikut nimbrung ?   Pas liat liat ada forum di jk. Pas liat ada judulnya jk chinesers...   Sekalian deh mau minta tanggapan semua teman2 .   langsung aja deh. Apa tanggapan teman2 dengan sebutan "Ciao Sen"!  Apakah artinya positif atau negatif ? Karna saya sendiri di keluarga besar dipandang sebelah mata.  Karena mamah dan papah saya tidak mewariskan budaya chines ke saya...  Thx buat yg mau nanggapin ....   Salam kenal

• 18 Oktober 2020

Kalau saya pribadi sih … cuek aja saat mendapat julukan/sebutan "Ciao Sen" dari lingkungan di sekitar saya. Gak perlu merespon untuk hal2 yang tidak esensi dalam hidup ini.

Saya pasti akan gelisah tidak nyaman menjalani hidup ini , di saat saya tau bener2 (alias sadar) gimana saya bersikap , dan gimana tutur kata saya , dan gimana perbuatan saya selama ini … apakah sudah bikin senang hati nya BAPA atau belum.

SIMON089 tulis:

Hallo semua. Salam kenal. Saya baru masuk di jk ..    Boleh ikut nimbrung ?   Pas liat liat ada forum di jk. Pas liat ada judulnya jk chinesers...   Sekalian deh mau minta tanggapan semua teman2 .   langsung aja deh. Apa tanggapan teman2 dengan sebutan "Ciao Sen"!  Apakah artinya positif atau negatif ? Karna saya sendiri di keluarga besar dipandang sebelah mata.  Karena mamah dan papah saya tidak mewariskan budaya chines ke saya...  Thx buat yg mau nanggapin ....   Salam kenal

• DICKY875

18 Oktober 2020

Sipp....Semoga saya bisa ikutan kopdar zoom & bertemu teman-teman :-)

• SIMON089

19 Oktober 2020

Thanks ce grace buat tanggapan ya.   :).  Awalnya saya juga cuek sih. Namun yg gak enaknya itu kalo lagi acara "sincia". Saya ngerasa suka merasa dipandang sebelah mata oleh saudara2 yang lain.    

• 19 Oktober 2020

Shalom simon. .Haii Salam Kenal 🤗..

Jangan Main Perasaan ahh wkwkwwkwkk. "saya ngerasa bgini..saya ngerasa bgitu.." hidup ini ga slalu ikutin apa kata orang..kita juga ga mesti sama dengan mereka kok..kita ini ga perlu Rendah diri karena ga bisa bahasa seperti mereka 😊..kita bisa Belajar untuk mempelajari kok 😄 (ini Pengalaman pribadi saya ya)..Ceritanya sama dengan dirimu..Tapi saya Responi dengan cara berbeda..Selama ada bahasa Penyambung yaitu bahasa Indonesia..ya pakai saja bahasa tsb..dan mulai belajar utk bahasa Ibu/ayah kita ☺ (walau salah2 dikit dalam pengucapan,gpp juga..namanya belajar 😆..Semoga membantu 🙏.

SIMON089 tulis:

Thanks ce grace buat tanggapan ya.   :).  Awalnya saya juga cuek sih. Namun yg gak enaknya itu kalo lagi acara "sincia". Saya ngerasa suka merasa dipandang sebelah mata oleh saudara2 yang lain.    

• 19 Oktober 2020

Saya meskipun keturunan chinese , saya tidak bisa ngomong (apalagi nulis huruf nya) bahasa chinese loh 😄😂  It's okay2 aja tuh buat saya 😆 tidak jadi masalah sama sekali.

YANTI533 tulis:

Jangan Main Perasaan ahh wkwkwwkwkk. "saya ngerasa bgini..saya ngerasa bgitu.." hidup ini ga slalu ikutin apa kata orang..kita juga ga mesti sama dengan mereka kok..kita ini ga perlu Rendah diri karena ga bisa bahasa seperti mereka 😊..kita bisa Belajar untuk mempelajari kok 😄 (ini Pengalaman pribadi saya ya)..Ceritanya sama dengan dirimu..Tapi saya Responi dengan cara berbeda..Selama ada bahasa Penyambung yaitu bahasa Indonesia..ya pakai saja bahasa tsb..dan mulai belajar utk bahasa Ibu/ayah kita ☺ (walau salah2 dikit dalam pengucapan,gpp juga..namanya belajar 😆..Semoga membantu 🙏.

• 19 Oktober 2020

😆 sama kita ci2 wakkaakkakak...tapi klo mau belajar bisa dipelajari, tapi mesti sabar klo salah ucap dan nulis..

Kaya bahasa inggris aja..klo ga ada lawan bicara..ga bisa ngomong dan nulisnya hhahaha..

GRACE721 tulis:

Saya meskipun keturunan chinese , saya tidak bisa ngomong (apalagi nulis huruf nya) bahasa chinese loh 😄😂  It's okay2 aja tuh buat saya 😆 tidak jadi masalah sama sekali.

• SIMON089

19 Oktober 2020

Hehehe. Thanks buat masukanya ce yanti...  Ternyata saya gk sendiri ya. Ada yg senasib sepenanggungan.  

YANTI533 tulis:

• JUNIAR247

20 Oktober 2020

Javanese boleh ikut kah?

• 20 Oktober 2020

wo men yiqi bian lao ba

#panjang umur;salam sehat selalu all Jkers

• 22 Oktober 2020

Hai Simon, salam kenal, selamat bergabung juga di JK 😊.

Ciao Sen menurut saya nggak terlalu pengaruh sich buat saya pribadi. Walau dulu ortu mama dan saudara2nya bicaranya bahasa Chines, saya nggak paham, diajari yg simple2 dan hurufnya juga yg hanya ingat 1,2,3 dan ren 🤭bahkan tulisan nama juga lupa. Justru lebih mengerti jika mereka berbicara dengan bahasa daerah lingkungan sekitar rumah.

Kalau keluarga papa sering disebut Ciao sen, aku sendiri ga paham artinya apa sebenarnya dulu hanya mengira itu nama salah 1 suku di Chines.

Oh ya Simon, yuk kalau blm daftar, bisa ikutan kopdar online 2 😊

SIMON089 tulis:

• 22 Oktober 2020

Hai Grace, iya setuju yg penting senengin hari Bapa kita di surga 😊.

• 22 Oktober 2020

Ikut gabung komen di forum silahkan aja Mas 😊 ini forum yg bisa dibaca siapa saja. Tapi kalau untuk kopdarnya, maaf ya Mas 🙏🏻 Oh ya, coba Mas Juniar komen di forum JK Bandung, ada Kak Joice yg sering adain zoom gabungan. Siapa tau dia mau adain zoom dalam wkt dekat. Btw Forum JK Javanese bukannya lbh aktif drpd forum ini ya? Coba minta adain kopdar online juga aja Mas 💪🏿💪🏿💪🏿

JUNIAR247 tulis:

Javanese boleh ikut kah?

22 Oktober 2020 diubah oleh MEIYS247

• JOICE456

22 Oktober 2020

Namaku disebut, Eli ✌😁

Mas Juniar bisa gabung dengan JK Bandung

Siapa tahu jodohnya org Bandung ❤😍

MEIYS247 tulis:

Ikut gabung komen di forum silahkan aja Mas 😊 ini forum yg bisa dibaca siapa saja. Tapi kalau untuk kopdarnya, maaf ya Mas 🙏🏻 Oh ya, coba Mas Juniar komen di forum JK Bandung, ada Kak Joice yg sering adain zoom gabungan. Siapa tau dia mau adain zoom dalam wkt dekat. Btw Forum JK Javanese bukannya lbh aktif drpd forum ini ya? Coba minta adain kopdar online juga aja Mas 💪🏿💪🏿💪🏿

• 22 Oktober 2020

Ehhh si kk joice hadir wkwkwkk

JOICE456 tulis:

Namaku disebut, Eli ✌😁

• 23 Oktober 2020

postimg.cc/SnwdRG3W

• 24 Oktober 2020

[url=postimg.cc/SnwdRG3W][img]

i.postimg.cc/8CC0yKbn/516-C8-D73-C016-498-B-BC08-12-C836111-F03.jpg

[/img][/url]

• 24 Oktober 2020

Hao 🖐😊

Ni hao ma ?

• 24 Oktober 2020

Semoga hari H nggak ada halangan biar bisa ikutan ya ko 😊

DICKY875 tulis:

Sipp....Semoga saya bisa ikutan kopdar zoom & bertemu teman-teman :-)

• 24 Oktober 2020

Hai Lisnarina , xie xie ni 😄😄😄 Horas 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

LISNARINAA355 tulis:

wo men yiqi bian lao ba

#panjang umur;salam sehat selalu all Jkers

• 24 Oktober 2020

Kak Joice tau aja ya kalau disebut 🤭

Nah buat temen2 yang ingin ikut zoom, tapi bukan Chinese, bisa ikutan Kak Joice nich di JK Bandung. Zoom-nya seru2 topiknya 😍 saya juga sering gabung di sana 🤭

JOICE456 tulis:

Namaku disebut, Eli ✌😁

• 24 Oktober 2020

Disebut namanya langsung muncul Yanti  🤭

YANTI533 tulis:

Ehhh si kk joice hadir wkwkwkk

3326 – 3350 dari 5340    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 133  134  135 ... 214  Selanjutnya Kirim tanggapan