Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

JK CHINESERS

ForumCampur-campur

326 – 350 dari 5340    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 13  14  15 ... 214  Selanjutnya Kirim tanggapan

• LADYRULY248

18 Mei 2016

Shalomm bro

Ur welcome

FRANS003 tulis:

Syalooom...

Aku gk punya marga, tp sejak kecil sampai skrg aku selalu dikira org Chinese, krn perawakannku... Aku senang berteman dgn siapa saja... Salam kenal semua...

• LADYRULY248

18 Mei 2016

Pertamax hehe

Kalau dibilang ga percaya tp bukti yg kulihat

1. Pamanku beda 6 th

Anak 1 lelakinya meninggal n pisah dg istrinya

2. Ortuku beda 9th

Jodoh awet tp srg argumen kdg pusing pala barbie dgrnya

3. Engkong n emak beda 10 th

Wow ini benar2 romeo n juliet. Sblm meninggal mrk slg ikat janji kl ada salah 1 yg meninggal duluan hrs ajak n kenyataannya bnr lho. Nenekku meninggal duluan trus dlm 6 bln engkongku ikut berpulang. Dasar tkg kuburan krg ajar masa ga blh dlm 1 kuburan  : (

4. Koko n istrinya beda 2 th

Nov 2015  Iparku tercinta meninggal kena kanker pankreas menjalar ke hati di sgp

Trus diblg beda 4th itu bagus ibarat kaki meja kokoh lah tetanggaku suaminya kawin lg ama yg lain

Smuanya serahkan Tuhan aja deh

Hanya kehendakNYA saja yg jadi

AMIN

YOSSIE472 tulis:

Oke biar tidak garing.....

saya angkat topik.....

Buat para chinese people biasanya selalu ada saja hitungan dari tahun lahir..... www.okwave.com/uploads/attachm ... /34601/shio.gif So... denger punya denger, IMHO... mencari pasangan tidak boleh yang beda 3,6,9 dari tahun lahir kita....

Percayakah? Pernah punya pasangan yang beda 3, 6, 9, dan bagaimana hasilnya?

Chinese selalu tidak jauh2 dari soal hitungan2 dah......

18 Mei 2016 diubah oleh LADYRULY248

• LADYRULY248

18 Mei 2016

Garing itu enak lho bro #kerupuk :p

YOSSIE472 tulis:

Oke biar tidak garing.....

• TRISH197

18 Mei 2016

Ga percaya

Meski bedanya umur kita dg pasangan diluar dari 3 angka itu, tetep aja banyak yang ga berhasil... kebetulan aja mungkiiinnn ada yang cocok.

• 18 Mei 2016

@Ladyruly

Waduuuuuuuh? Turut berduka cita yah dan turut bersedih..... yang kudengar sih infonya mengenai masalah kelanggengan... ntah bubar, brantem dll, kalo sampe dipanggi Yang Maha Kuasa sih diluar itu semua dah....rumornya yah 3, 6, 9 sih.....yang mengakibatkan cekcok lah alias tidak harmonis ah pada intinya....

• LADYRULY248

18 Mei 2016

thx bro

Tp yg plg heboh mmg beda 6th

Ah skrg mah mo beda brp jg ga tau pula wkwk

18 Mei 2016 diubah oleh LADYRULY248

• 18 Mei 2016

Yang penting beda gender yah.....hahahahaha....koplak.....

pengalamanku yah yang diantara angka itu yah ribut mulu sih... mangkanya bubar....hahahaha...

Ahasil kalo kenalan, langsung tanya umur dulu... langsung ngitung dah ini umur beda brapa tahun...hihihi....

• LADYRULY248

18 Mei 2016

Jiah...jiwa dagangnya keluar deng hehe

• DAVID451

18 Mei 2016

YOSSIE472 tulis:

@Ladyruly

Waduuuuuuuh? Turut berduka cita yah dan turut bersedih..... yang kudengar sih infonya mengenai masalah kelanggengan... ntah bubar, brantem dll, kalo sampe dipanggi Yang Maha Kuasa sih diluar itu semua dah....rumornya yah 3, 6, 9 sih.....yang mengakibatkan cekcok lah alias tidak harmonis ah pada intinya....

iya lucu bgt yah, chinese percaya beginian, 3 ciong gede, 6 ciong kecil...eh bener istilahnya ciong juga yah

yg bagus 4 tahun, seperti kaki meja...believe? haha, cuma buat tau, n asik2an, tapi gak percaya

• DAVID451

18 Mei 2016

YOSSIE472 tulis:

Okay... manusia cokin udah ngumpul semua disini... lalu? Apa kita bikin perguruan silat aja yah?... hahahaha.... buat TS... kidding yah....

Jadi inget.. saat masih kecil, dibilang cokin tuh kayak ngajak brantem dengan temen2 skul, tapi lambat laun usia bertambah, malahan yah sudah... gue cokin... trus mau gimana? Mau berubah wujud? yah kagak bisa juga... udah bawaan oroknya bgini.. mau gimoneng lagi kan?

Jadi buatku sekarang yah bangga2 saja dengan istilah cokin, yah emang udah dikasihnya begini, dinikmati saja dan merupakan anugerah Yang Diatas juga.

So?.... kembali lagi ke TS... ini manusia cokin-nya udah pada ngumpul disini neh... udah dikumpulin lalu mau ngapain? hahahahaha... saya kagak bisa bahasa mandarin pula, keturunan kagak murni kali yah.. hahahaha... yah kalo ngomongin angka macam seceng, cebang, cetiau, kawpe mah ngarti lah... darah pedagang biasa... hahahaha....

so... udah terkumpulkan... mari....kopdar geng cokin semua?... hahahahaha.... rusuh kali kalo gitu... hahahaha.....(",)

dulu ada forum indocina loh, sempet tau gak bro? mayan seru, dari MiRC, ama ke forum2nya, kopdar jg...tapi yah, akirnya makin sepi, dan berenti

• TRISH197

18 Mei 2016

Sekalian deh pengaruh shio sama hoki...kata ama engkong kalo naga sama babi jadi satu keluarga..rejeki ngalir blas kaya air...

Nah saya shio naga anak saya juga naga jadi supaya hoki cari calon suami yang shio babi..ckckck ada2 aja yah.

• LADYWEN496

18 Mei 2016

Soal itung2 sy gak pake sodaraku seiman. Ribet dan sdh dlm Yesus sy maju wae pas JT hari baik kagak ada Ciennya mah amsiong:-):-). Pesan ortu yg mau pake jgn setengah2 sebab nyawa bisa melayang. Tmn mama ada yg gitu ngitung posisi naga tp 1/2 hati akhirnya RIP deh.

• LADYRULY248

18 Mei 2016

Mirc masih ada kok

Tp isinya blangsak smua bro

Ngaco smua

• DAVID451

18 Mei 2016

LADYRULY248 tulis:

Mirc masih ada kok

Tp isinya blangsak smua bro

Ngaco smua

MiRC indocina.net? oooh...kirain uda ngilang....yah klo isinya gak berbobot percuma juga, malah wasting time gak jelas

• LADYRULY248

18 Mei 2016

Mmg kocak ya kl dipikir sis

Apa hub shio ama org haha

Kokoku shio macan trus istrinya naga jd galak

Lah kan aneh wkwk

TRISH197 tulis:

Sekalian deh pengaruh shio sama hoki...kata ama engkong kalo naga sama babi jadi satu keluarga..rejeki ngalir blas kaya air...

Nah saya shio naga anak saya juga naga jadi supaya hoki cari calon suami yang shio babi..ckckck ada2 aja yah.

• DAVID451

18 Mei 2016

TRISH197 tulis:

nah itu shio2 juga aslinya dari mana yah?

nyokap juga tadinya bukan orang percaya, ampe sekarang seuda dibaptis, masih tetep bangganya ama shio naga...hahah, kocak lah...itulah tradisi chinese yg kadang..njlimet

• LADYRULY248

18 Mei 2016

Dal.net kan?

Kl aku sih dr mirc bisa dpt customer yg beli hardware computer krn byk org IT  di sana hehe

DAVID451 tulis:

MiRC indocina.net? oooh...kirain uda ngilang....yah klo isinya gak berbobot percuma juga, malah wasting time gak jelas

• DAVID451

18 Mei 2016

iya dulu masuk dal.net....ada 1 lg ef.net yah...uda lupa2 inget..biasa suka ikut miRC yg kuisnya itu, lomba cepet2an ngetik....hahaha, masa lalu

• DEHOPE594

18 Mei 2016

sebenernya cie di saat kita masih masuk dalam hitungan itu, kita sudah masuk dalam jerat iblis ci. jadi yang ci sudah lakukan adalah sangat benar, saya sendiripun sudah berjalan dengan Tuhan saja, sebab dia yang jadikan saya, dia mengerti apa yang saya butuhkan baik buruk, gesekan adalah proses agar kita lebih berharga dimata Tuhan. Tuhan tidak ingin diduakan, itu sudah ketetapan.

LADYWEN496 tulis:

Soal itung2 sy gak pake sodaraku seiman. Ribet dan sdh dlm Yesus sy maju wae pas JT hari baik kagak ada Ciennya mah amsiong:-):-). Pesan ortu yg mau pake jgn setengah2 sebab nyawa bisa melayang. Tmn mama ada yg gitu ngitung posisi naga tp 1/2 hati akhirnya RIP deh.

• DAVID451

18 Mei 2016

DEHOPE594 tulis:

sebenernya cie di saat kita masih masuk dalam hitungan itu, kita sudah masuk dalam jerat iblis ci. jadi yang ci sudah lakukan adalah sangat benar, saya sendiripun sudah berjalan dengan Tuhan saja, sebab dia yang jadikan saya, dia mengerti apa yang saya butuhkan baik buruk, gesekan adalah proses agar kita lebih berharga dimata Tuhan. Tuhan tidak ingin diduakan, itu sudah ketetapan.

that is!!! agreee....iblis manfaatin tradisi2 bodoh manusia

• LADYWEN496

18 Mei 2016

Bro Dehope betul krn sy besar dlm kel totok, aduh ribet liat yg bgt. Ada yg mesti upacara kawin 2X gara2 salah hitung jam keluar pintu, krn cekcok melulu.

• LADYRULY248

18 Mei 2016

Haha

Dulu krn srg chat eh jd lancar tiknya 10 jari ga perlu lht huruf lg wkwk pdh dl wkt belajar tik ga hapal2 letak huruf hehe

DAVID451 tulis:

iya dulu masuk dal.net....ada 1 lg ef.net yah...uda lupa2 inget..biasa suka ikut miRC yg kuisnya itu, lomba cepet2an ngetik....hahaha, masa lalu

• DEHOPE594

18 Mei 2016

sama cie saya juga pernah mengalami hal yang sama, sampai akhirnya cancel

LADYWEN496 tulis:

Bro Dehope betul krn sy besar dlm kel totok, aduh ribet liat yg bgt. Ada yg mesti upacara kawin 2X gara2 salah hitung jam keluar pintu, krn cekcok melulu.

• TRISH197

18 Mei 2016

Aneh banget yah ci...yah kita mah menghormati ortu aja soal tata cara Chinese ini. Bukan karena percaya.

• DAVID451

18 Mei 2016

LADYRULY248 tulis:

Haha

Dulu krn srg chat eh jd lancar tiknya 10 jari ga perlu lht huruf lg wkwk pdh dl wkt belajar tik ga hapal2 letak huruf hehe

benerrrrr, mIRC ngebantu buat ngetik lebih gesit...jadi many thanx buat mIRC,,hahaha

326 – 350 dari 5340    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 13  14  15 ... 214  Selanjutnya Kirim tanggapan