Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

JK CHINESERS

ForumCampur-campur

1701 – 1725 dari 5349    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 68  69  70 ... 214  Selanjutnya Kirim tanggapan

• NANA985

25 September 2016

Inggaaaa inggaaaaaa tgl 1 Okt wiskul & meetup tengereng ...#colekJkers

• LADYRULY248

25 September 2016

Jangannnn lupaaaa yeeee

Durasi... Durasi.... :-p

NANA985 tulis:

Inggaaaa inggaaaaaa tgl 1 Okt wiskul & meetup tengereng ...#colekJkers

• NANA985

25 September 2016

LADYRULY248 tulis:

Jangannnn lupaaaa yeeee

Durasi... Durasi.... :-p

Hahahhaaaaaa cc paham bingit dah ahhhh .. Hahahhaaaa ... #colekmeimei

• ANTNSHARRY243

25 September 2016

LADYRULY248 tulis:

Nama2 daerah di Jakarta ternyata ada kepanjangannya

1 , Kelapa gading  ???? kenalan lama gagal bersanding ????

2, Kebayoran ???? Kebayang kamu seorang ????

3, kalibata ???? kali-kali aja bisa cinta ????

4,  Tanah Abang  ???? Takkan pernah aku bilang sayang ????

5,  Bintaro ???? Biar nakal tapi romantis ????

6 ,Pejaten  ???? perasaan jadian ternyata cuma temen ????

7, Ragunan ???? Ragu dalam penantian ????

8, Slipi ???? selingkuhan pilihan ????

9, Mampang ???? Mau marah tapi sayang ????

10, Jagakarsa ????  jangan galau kalau terasa sayang ????

11 ,Gambir ???? Gagal move on njiir ????????

12, Duren sawit ???? Duda keren sarang duit ????

13,  Pancoran ????  pacaran terus kapan lamaran ????

14 , Kuningan ????  ku tunggu kau di tikungan????

15 , Cilandak ???? Cinta lama datang mendadak ???????? ????????.

Wkwkwkwkk Hadeuh bisa aja ci

• LADYRULY248

25 September 2016

Bisalah bro

Maklum tgl copas aja hehe

ANTNSHARRY243 tulis:

Wkwkwkwkk Hadeuh bisa aja ci

• LADYRULY248

25 September 2016

Yoiii :-D

NANA985 tulis:

Hahahhaaaaaa cc paham bingit dah ahhhh .. Hahahhaaaa ... #colekmeimei

• LADYRULY248

26 September 2016

Copas dr grup sebelah

Brothers and sisters.

Pada minggu 19 sep 16 kemarin, sktr jam 11 siang.

Saya, Amelia dan Theo mengalami kejadian yang hampir menyebabkan kita dikerjain orang di pintu toll karang tengah menuju alam sutra.

Kronologi:

Saya mau masuk ke baris paling kiri dari toll gate (nyalip), lalu ada mobil avanza putih bell keras, sy berpikir dia ngga kasih saya nyalip, maka sy diam dan mempersilakan dia maju.

Ternyta mobil ini bukannya maju malah berhenti agak depan di sisi mobil saya. Sy jd berpikir bahwa dia kasih saya jln, maka sy masuk nyalip.

Dia klakson berkali2 lebih keras dan mengejar mobil kami, sambil buka jendela mengacungkan jari tengah dan berteriak2 kata2 kasar.

Saya sempat panas dan membalas saling ngatain. Theo ditutup kupingnya biar ga dengerin kata2 keras kita.

Dia masuk jalur gate paling kiri, sy ambil gate di kanan.

Saya kira mslh selesai, ternyata org ini nungguin sy d dpn pintu toll dan turun dr mobil nantang berantem.

Sy ngga kepancing krn sy ada tujuan mau ke IKEA dan lagian siapa yg mau ladenin org gila teriak nantang ribut di pinggir toll. Jd sy tetap jln ke arah alsut.

Ternyata dia nyusul dan ngejar hingga masuk alsut dan memepetkan mobilnya ke kita sambil teriak suruh saya turun.

Sy ga ladenin, tp dia mepetin seolah2 mau nabrak mobilnya dan nantang berantem lagi. Saya bell keras dan saya keluarkan kunci stang besi yg berbentuk baseball bat dan saya ancam bahwa sy tidak takut berkelahi and sy ancam dia utk segera mundur.

Lalu dia mundur  tapi tetap menguntit mobil sy.

Saat itu saya berkesimpulan org ini ada niat jahat, ntah mau rampok atau meres kita karena dia ngejar mobil kita padahal senggolan mobil aja kagak waktu di pintu toll.

Krn dikuntit, sy bawa dia masuk IKEA sekalian, utk menentukan maksud tujuan dia mau rampok atau apa gitu.. Jd bawa ke tmpat ramai biar dia ga bs macam2.

Sy cari parkir di IKEA pun tetap dia kuntit. Sy putar2 dan berhenti di pos satpam sambil meminta bantuan satpam yg jaga utk manggil temannya krn sy sedang diancam org. Sy minta satpam utk kepung mobil dia.

Setelah para satpam bermunculan, org ini turun dan memaki2 saya dgn kata2 kotor di depan jendela saya duduk, "istrinya" ikut2an turun dan memaki2 saya dan amel bhw saya uda ngmg kasar. Kebetulan tampang "istrinya" ini jg chinese, dia malah ngata2in dan bilang sesama chinese jgn bikin malu dan jgn bikin masalah. Selanjutnya ada bbrp wkt kami saling berbalas kata2 keras.

Si laki2 yg tingginya kurang lebih setinggi sy nantang berantem di dpn para satpam.

Saat itu sy sadari org ini mencoba memeras saya krn kalau sy yg sudah terlanjur panas mulai hantam dia dulu, maka sy yakin dia akan pakai alasan itu utk menuntut balik saya dgn delik pidana. Jd sy diam dan tidak nanggapin maunya dia. Sy masih bs berpikir rational.

Satpam2 jg cekatan, mrka tau ada masalah, lagsung foto lokasi dan rekam semua mobil trmsk mobil saya dan mobil org itu. Ini jd berita acara mrka.

Sy ga nanggapi maunya si yg laki2 walau dia terus nantang dgn kata2 kotor, orgnya tinggi sperti sy dan berkumis garang serta agak tua. Para satpam mulai menjauhkan dia dr saya, barulah sy keluar dr kendaraan dan sy tanya apa maunya krn sy toh ngga nyenggol mobil dia, ngga ada kerugian apapun. Dia tdk bs mnjwb dgn baik2 dan terus nantang berantem.

Para satpam sigap menghalangi sy dan menghalangi dia agar ga saling berdekatan.

Kepala satpam yg berpakaian safari langsung memerintahkan para satpam menggiring mobil dia keluar IKEA. Sy minta dipastikan dia keluar dr IKEA dl baru sy bisa melangkah lebih jauh.

Setelahnya sy minta para satpam mendokumentasi semuanya guna keperluan di masa depan klo kasus ini berkepanjangan.

Sy tungguin mobil sy kira2 1/2 jam jaga2 klo dia balik dan merusak mobil sy. Amel, theo dan susternya sdh masuk IKEA duluan.

Sy lama di ikea sktr 1 jam utk mastikan dia ga cb2 nungguin sy di luar.

Para satpam ikea sigap dan sdh sy minta awasi mobil sy selama sy ke dalam ikea.

Pelajaran berharganya:

1. Sy terpancing marah saat di pintu toll, jd dia melihat kesempatan bhw sy bisa dipancing utk jd masalah.

2. Setelah sy lihat dia ngejar mobil saya pdhl ga ada kerugian apapun baik di mobil dia dan mobil sy, sy berkesimpulan ini modus dan org ini mencoba merampok atau memeras.

Dia berusaha mepetin sy di toll dan tmpt sepi wkt baru masuk alam sutra. Disini sy perlu kemampuan manuver mobil dan kebut2an dgn mobilnya agar dia ngga d dpn mobil sy dan sengaja menabrakkan diri.

3. Sy tunjukkan bhw sy ngga takut sama dia tp jg ga sembrono kebawa emosi. Maka saya bawa dia ke tmpt ramai di ikea dan meminta back up satpam setempat. Otomatis membawa dia ke tmpt yg menguntungkan kita.

4. Sy sempat meminta amel merekam secara diam2 kejadian semenjak kita masih di toll alsut utk dokumentasi kalau kasus berkembang ke dpnnya jd menjelaskan kalau sy memang diintimidasi dr awal di toll. Tp krn takut, dia ga berani, sy ngga mungkin rekam krn lg nyetir.

5. Org ini entah org gila/stress krn nekadnya pdhl ga ada kerugian di sisi dia. Tp sy yakin hampir pasti 90% mencoba memeras dgn mancing sy utk berantem lbh dulu, pasti ada backing pengacara jahat (freelance lawyer) atau semacamnya di blkg dia.

Yg pasti bukan rampok krn dia tetap berani masuk ke IKEA walau tau risikonya adlh ketemu para satpam.

Saran dan pelajaran:

1. Jgn kebawa emosi dlm kondisi apapun. Tetap rational.

2. Berpikir cepat utk mencari posisi yg menguntungkan kita.

3. Cari tmpt umum ramai dan ada securitynya dan posisikan jgn sampai kita yg memulai berantem duluan. Itu bakal jd delik dia utk nuntut kita.

4. Jaga istri dan anak duluan, kilunci pintu mobil selama intimidasi berlangsung krn mrka jd paling mudah disasar klo ada mslh.

5. Stlh posisi aman (bnyk satpam), baru kita bs melihat situasinya di luar  kndraan dgn lebih jelas dan andaikata benar dia bukan pemeraspun, situasi aman ini hrs ada dl sblm kta melangkah keluar.

Ini pengalaman saya pribadi kemarin siang.

Ekonomi lg lesu, bnyk org kena PHK, bnyk penjahat baru muncul, bnyk sindikat kejahatan baru muncul.

Selalu siap sebelum kejadian, misal nomor telp polisi siap jaga di phone book.

Be careful bros n sis.

• LATO968

26 September 2016

Salam kenal semuanya.

• LADYRULY248

26 September 2016

Salken bro

LATO968 tulis:

Salam kenal semuanya.

• NANA985

26 September 2016

ingaaaa ingaaaaa wiskul & meetup tengereng ..  

Kapan? Catettt neh ..

sabtu, 1 Oktober 2016

Pkl.12.00wib sd bosen makan

TIKUM  dimariii yach ... AKAY ... #colekJkers

Taraaa ..

Tengerenggg .. Berangkaaatttt ... #colekmeimeiheregaplokcilad

• LADYRULY248

27 September 2016

Up up

NANA985 tulis:

ingaaaa ingaaaaa wiskul & meetup tengereng ..  

Kapan? Catettt neh ..

sabtu, 1 Oktober 2016

Pkl.12.00wib sd bosen makan

TIKUM  dimariii yach ... AKAY ... #colekJkers

Taraaa .. s14.postimg.org/4f126zpvl/image.jpg Tengerenggg .. Berangkaaatttt ... #colekmeimeiheregaplokcilad

• NANA985

27 September 2016

LADYRULY248 tulis:

Up up

Nascam Akay Tengereng vs nascam semarang ... Yg mana yg juara yach ..  #colekkristydenisekinne

Taraaaa ..

• CHRISTIN016

27 September 2016

Nana985 : Enak.. /ngiler\

• LADYRULY248

27 September 2016

Lengkap bnr.... Muantappp na haha

NANA985 tulis:

Nascam Akay Tengereng vs nascam semarang ... Yg mana yg juara yach ..  #colekkristydenisekinne

Taraaaa .. s22.postimg.org/upjdk484h/image.jpg

• KRISTY206

27 September 2016

Di bawa bawa lagi ....

NANA985 tulis:

• SHINTA763

28 September 2016

Halo all. Ni hao ma?

• LADYRULY248

28 September 2016

salken sis

SHINTA763 tulis:

Halo all. Ni hao ma?

• KONAN817

28 September 2016

8-o8-o8-o:-m8-o8-o8-o

NANA985 tulis:

• LADYRULY248

28 September 2016

sayang banget di WTC ga ada yg jual wkwk

jadi lunch pake gudeg aja dehhhh haha

NANA985 tulis:

• NANA985

28 September 2016

CHRISTIN016 tulis:

Nana985 : Enak.. /ngiler\

kayanya sih gt .. Maaf yach udh buat ngiler .. Salam kenal, nana ... #colekcilad

• SHINTA763

28 September 2016

SalKen all

• NANA985

28 September 2016

KONAN817 tulis:

8-o8-o8-o:-m8-o8-o8-o

knp ko? #colekmeimeiheregaplokcilad

• NANA985

28 September 2016

LADYRULY248 tulis:

sayang banget di WTC ga ada yg jual wkwk

jadi lunch pake gudeg aja dehhhh haha

Hahhaaaa sabar yach ci ...taaahhhaaaannnn  yooo

.... tinggal bbrp hari lg koq .. Kira2 juara mana yach .. #colekkinne

Taraaaa ..

• CHRISTIN016

28 September 2016

Salam kenal, Nana.. kenalkan sya Christin. Tdk apa buat ngiler mkn pigy.. hehee

Yg dicolek Ci Lady bukan.

NANA985 tulis:

kayanya sih gt .. Maaf yach udh buat ngiler .. Salam kenal, nana ... #colekcilad

• LADYRULY248

29 September 2016

Syalom

Met pagi all

JCBU

1701 – 1725 dari 5349    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 68  69  70 ... 214  Selanjutnya Kirim tanggapan