Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

JK CHINESERS

ForumCampur-campur

201 – 225 dari 5340    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 8  9  10 ... 214  Selanjutnya Kirim tanggapan

• TINTON237

17 Mei 2016

hii salam kenal. she saya ( Lie )

GBU All

• LADYRULY248

17 Mei 2016

Salken jg bro

TINTON237 tulis:

hii salam kenal. she saya ( Lie )

GBU All

• LADYRULY248

17 Mei 2016

s32.postimg.org/njf5i7rbp/13151789_1188198544553768_2634661653121490377_n.jpg

• DAVID451

17 Mei 2016

VIC671 tulis:

Pada dasarnya org mando itu nenek moyang nya kyak china jg, mongol lebih tepatnya..

Kl yg tau cerita legenda rakyat manado yaitu TOAR LUMIMUUT, pasti ngerti deh ttg ini

LADYRULY248 tulis:

Pernah jg ipar dari tmnku yg asli manado trus kan kupanggil cc. Eh dia blg pgl nama aja hehe

Awalnya ku heran krn org manado kan spt chn ya. Ternyata mrk yg pribumi tdk mau dipgl cc :)

Suka lihat org manado krn cantik2 n ganteng2 hehe

LADYWEN496 tulis:

Sis Rully, sy kira sis Vi manado tulen ternyata blasteran:-)

betul2, denger2 orang manado asalnya dari Mongol...jadi masih ada turunan Asia Timur ky Chinese...ada sohib kakak orang Manado jg, pas ke sana sempet diceritain jg tapi uda lupa..haha

Manado dan Tomohon, kota yg menyenangkan, dan juga terutama makanannya, inget paniki....haha

btw, sy xing Huang (yellow), Huang Da Wei(黃 大衛)...Hen Gao Xing Ren Shi Da JIa (很高興認識大家) ...

• LADYRULY248

17 Mei 2016

penasaran ama bubur manado

eh pernah ada yg jual pas mau pesan keburu tutup ga buka2 lagi

haiyaaaaaaaaa tenggorokan bengkok deh :'(

• LADYWEN496

17 Mei 2016

Sis Rully buat aja sendiri bubur tinutuan gampang kok, tp kl dibuat diluar manado tdk bisa spt aslinya krn tdk ada daun gedi di jawa.

• JULI912

17 Mei 2016

waa tambah banyak aja nih CLUSTER CLUSTER SUKUISME... gw pikir kita bangsa indonesia beraneka ragam suku budaya sehingga tidak memisahkan diri, tapi ternyata kita sendiri yang memisahkan diri dari kesatuan bangsa ini...  #antirasis

• LADYRULY248

17 Mei 2016

:-)www.jodohkristen.com/topic/1917/7

JULI912 tulis:

waa tambah banyak aja nih CLUSTER CLUSTER SUKUISME... gw pikir kita bangsa indonesia beraneka ragam suku budaya sehingga tidak memisahkan diri, tapi ternyata kita sendiri yang memisahkan diri dari kesatuan bangsa ini...  #antirasis

• LADYWEN496

17 Mei 2016

Hai Juli912 disini banyak berbhs indonesia isinya cuma mengenalkan marga. Kita tetap bagian NKRI dan Pancasila:-):-) trims commentnya

• LADYRULY248

17 Mei 2016

s32.postimg.org/5x7iz0xsl/13177774_489465837931162_524354382492889396_n_jp.jpg

• JULI912

17 Mei 2016

sy cuma takut kita semua yg ada disini yang dalam kesatuan tubuh kristus tapi malah membuat cluster2 sendiri atas nama sejarah, budaya, adat, dll.. malah membuyarkan identitas kebangsaan dan keagamaan kita sendiri.. sy tidak bermaksud menyinggung siapapun, karena sy cinta negara ini terlebih kita berada dalam satu tubuh kristus.

• LISBETH921

17 Mei 2016

hehehehhehe wah si abang hehehehhee

kita semua bsodara kok

JULI912 tulis:

• LADYWEN496

17 Mei 2016

Ah ngak usah takutlah, Takut dan Percaya sama Tuhan saja:-):-) #PEACE....

• LADYRULY248

17 Mei 2016

tenang bro

tdk usah takut

bro lihat aja sendri masih bahasa indonesia smua kok hehe

#peace

JULI912 tulis:

sy cuma takut kita semua yg ada disini yang dalam kesatuan tubuh kristus tapi malah membuat cluster2 sendiri atas nama sejarah, budaya, adat, dll.. malah membuyarkan identitas kebangsaan dan keagamaan kita sendiri.. sy tidak bermaksud menyinggung siapapun, karena sy cinta negara ini terlebih kita berada dalam satu tubuh kristus.

• MIKAEL709

17 Mei 2016

Tenang aja bro, ini kan forumnya terbuka buat semua member JK. Jadi tidak terbatas hanya yg terlibat di forum JK CHINESERS saja yang bisa membaca isinya dan teman2 dari suku2 lainnya juga ga dilarang utk comment disini.

Saya sendiri, walau masih keturunan tionghoa juga tapi suka baca comment2 di forum JK Batakers atau yg lainnya. Karena dengan begitu, wawasan saya akan beraneka ragam budaya & suku di Indonesia jadi bertambah.

Salam #antirasis :-)

JULI912 tulis:

• LADYRULY248

17 Mei 2016

betul...betul...betul....:-)

MIKAEL709 tulis:

Tenang aja bro, ini kan forumnya terbuka buat semua member JK. Jadi tidak terbatas hanya yg terlibat di forum JK CHINESERS saja yang bisa membaca isinya dan teman2 dari suku2 lainnya juga ga dilarang utk comment disini.

Saya sendiri, walau masih keturunan tionghoa juga tapi suka baca comment2 di forum JK Batakers atau yg lainnya. Karena dengan begitu, wawasan saya akan beraneka ragam budaya & suku di Indonesia jadi bertambah.

• JULI912

17 Mei 2016

hahaha... lanjutkan aja bro sist.., kalau dengan membuat forum atas nama suku itu dianggap sebagai pengakuan atas bangsa yang beraneka ragam..

• LISBETH921

17 Mei 2016

ah mantap ah :-):up:

Kita semua bsodara kok

justru keanekaragamn tersebut yg mebuat negara kita semakin kaya

walau beraneka ragam suku dan adat istidat tapi semua kita tetap satu

MIKAEL709 tulis:

17 Mei 2016 diubah oleh LISBETH921

• LADYWEN496

17 Mei 2016

Bro Mikael sy ngerti bahasa Cing Co Leah Cina Loleng tetap pakai bahasa Indonesia, kecuali kepepet dg buyer dr HK mesti ngomong cing co leah krn msh butuh order dan byr pegawai:-)

• LADYRULY248

17 Mei 2016

#peace

JULI912 tulis:

hahaha... lanjutkan aja bro sist.., kalau dengan membuat forum atas nama suku itu dianggap sebagai pengakuan atas bangsa yang beraneka ragam..

• ROSIANA028

17 Mei 2016

JULI912 tulis:

Ini cm memudahkan sepertinya bro mencari komunitas ttp NKRI ko

• 17 Mei 2016

Ngacunggggg lah buat thread ini...

Pun saya tingginya ndak seberapa.....

semoga keliatan kalo ngacuuuuuuung atau perlu lompat2 neh?

hihihihih

regards

yossie

• LADYRULY248

17 Mei 2016

hehehe

YOSSIE472 tulis:

Ngacunggggg lah buat thread ini...

Pun saya tingginya ndak seberapa.....

semoga keliatan kalo ngacuuuuuuung atau perlu lompat2 neh?

hihihihih

regards

yossie

• LADYRULY248

17 Mei 2016

s32.postimg.org/4ph564hw1/X4ylq34_ZHw_SHcvx_QUW43_Unk_He_LFCZ_63co_Go_JCFz_Jo_Rv619_A.jpg

biar gak ngantuk yukk makan es kacang merah hehe

• 17 Mei 2016

Semangkaaaaaaa, ciayooooo

201 – 225 dari 5340    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 8  9  10 ... 214  Selanjutnya Kirim tanggapan