Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

JK Javanese

ForumCampur-campur

27976 – 28000 dari 49542    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 1119  1120  1121 ... 1982  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 4 Maret 2021

GLORIUSNOV760 tulis:

neng kene wes langka, rata2 do nganggo kertas bungkus, masake nggo kompor

Wes jarang dtemui sing iseh asli nggo areng & godong gedang

lek angkringan Jogja kuwi sek asli gawe areng dan godhong gedahang bro...dek malang yo onok cukup akeh wi...semacam berjaringan/franchise lah

• 4 Maret 2021

YANAH637 tulis:

😁okelah mas chris. Monggo di coba yo. Semoga enak. Saya bkn wong jowo jd hanya ngerti sedikit2 bahasa jawa krn temen2 kantor kebanyakan jawa.

Ora popo ci Yanah.. 😊

Aku yo melu praktek ah... Tapi seringe dimasakke temen2 yg ahli babi kecap... 😊

• 4 Maret 2021

YANAH637 tulis:

Resep sate babi manis mau mas? Sate babi manis ala cina benteng juga. Lebih berasa ketumbarnya

Kalo pas di jakarta aku suka beli babi kecap dan segala perbabian di tanjung duren, arah greenville itu.. Enakkkkk banget, aku pernah ajakin temenku beli disitu, nagih dia, padahal dia punya resto makan sendiri,  ownernya bebek terkenal di jkt.

• YOHANITA686

5 Maret 2021

BERTA442 tulis:

Kalo pas di jakarta aku suka beli babi kecap dan segala perbabian di tanjung duren, arah greenville itu.. Enakkkkk banget, aku pernah ajakin temenku beli disitu, nagih dia, padahal dia punya resto makan sendiri,  ownernya bebek terkenal di jkt.

Taman Ratu-Greenville-Tanjung Duren gudangnya makanan enak.

Langganan ku didaerah Greenville "Babi Johan", mo sate babi, bakut, sekba ada juga.

Di sekitar Taman Ratu-Greenville banyak yg jual Nasi Campur Babi...(Babi Panggang Kalimantan/ Bangka) tinggal pilih mau selera yg mana...

Kalo di tanjung duren dekat KFC Tanjung Duren ada masakan babi khas batak BPK, itu juga mantap.

Didalam Pasar Kopro Tanjung Duren ada yg jual masakan chinese food enak juga nasi campur babi, dll...

• YOHANITA686

5 Maret 2021

Info aja nih didaerah Kelapa Gading Jakarta tepatnya belakang Mall Arta Gading, ada angkringan babi enak. Deretannya juga banyak masakan chinese food sate babi, dll. Seberangnya ada Lapo juga...ayo yg suka wisata kuliner berburu masakan babi...

• YANAH637

5 Maret 2021

Sip2. Selamat mencoba yah sis. Semoga sesuai rasanya. Kalo misal ada yg kurang bumbu, sis bisa kreasiin sendiri. Kalo u/ku bumbu dan caranya kayak gitu aja

BERTA442 tulis:

Ora popo ci Yanah.. 😊

Aku yo melu praktek ah... Tapi seringe dimasakke temen2 yg ahli babi kecap... 😊

• 5 Maret 2021

BERTA442 tulis:

Ngombe kopi josss...sego kucing sate ati, sate usus, telur puyuh, gorengan...

Cedak stasiun tugu..

sing dodol nggawe Jas..tumpakane Honda Jess...😎

• 5 Maret 2021

YOHANITA686 tulis:

Taman Ratu-Greenville-Tanjung Duren gudangnya makanan enak.

Langganan ku didaerah Greenville "Babi Johan", mo sate babi, bakut, sekba ada juga.

Di sekitar Taman Ratu-Greenville banyak yg jual Nasi Campur Babi...(Babi Panggang Kalimantan/ Bangka) tinggal pilih mau selera yg mana...

Kalo di tanjung duren dekat KFC Tanjung Duren ada masakan babi khas batak BPK, itu juga mantap.

Didalam Pasar Kopro Tanjung Duren ada yg jual masakan chinese food enak juga nasi campur babi, dll...

Nahhh babi Johan .... 👍👍

• 5 Maret 2021

YANAH637 tulis:

Sip2. Selamat mencoba yah sis. Semoga sesuai rasanya. Kalo misal ada yg kurang bumbu, sis bisa kreasiin sendiri. Kalo u/ku bumbu dan caranya kayak gitu aja

Tapi aku seneng nambah2in bumbu...  😁

• 5 Maret 2021

IMAN982 tulis:

sing dodol nggawe Jas..tumpakane Honda Jess...😎

😁😁

• YOHANITA686

5 Maret 2021

BERTA442 tulis:

Nahhh babi Johan .... 👍👍

Ya..Babi Johan memang markotop...joss

• YOHANITA686

5 Maret 2021

BERTA442 tulis:

Nahhh babi Johan .... 👍👍

Babi Johan pancen uenakk...joss...

• 5 Maret 2021

Brarti mba dan mas pada seneng masakan babi 😊

Waktu mama msh muda,pernah nyoba masakan babi kecap pedas,ktany sih empuk dan enak😊

Kl ak pernah nyoba heci babi,siomay ayam babi😊

• GLORIUSNOV760

5 Maret 2021

Sak josssss eeee lurrrrrrr Tahu Kupat

• 5 Maret 2021

YANAH637 tulis:

Gak pinter sis, cuma bisa aja, walau rasa kadang enak kadang tidak tergantung suasana hati saat memasaknya hehehe.....

hehehe yg penting sudah berusaha keras😊👍

• 5 Maret 2021

GLORIUSNOV760 tulis:

Sak josssss eeee lurrrrrrr Tahu Kupat youtu.be/d1uy4wSkJsE

hmmm enakny,jd tambah laper ne ak mas😃

• GLORIUSNOV760

5 Maret 2021

FENNY899 tulis:

hmmm enakny,jd tambah laper ne ak mas😃

kpn2 nek ngetrip daerah solo mmpir nguliner kupat tahu

• 5 Maret 2021

GLORIUSNOV760 tulis:

siap boss😊

Pasti ak coba😊

• 5 Maret 2021

GLORIUSNOV760 tulis:

oke...dimengerti...

• 5 Maret 2021

FENNY899 tulis:

Brarti mba dan mas pada seneng masakan babi 😊

Waktu mama msh muda,pernah nyoba masakan babi kecap pedas,ktany sih empuk dan enak😊

Kl ak pernah nyoba heci babi,siomay ayam babi😊

Aku suka bakcang juga tuhh.. Kalo di jogja di daerah pasar pathuk itu yg enak.

• 5 Maret 2021

BERTA442 tulis:

Aku suka bakcang juga tuhh.. Kalo di jogja di daerah pasar pathuk itu yg enak.

bakcang itu bakpao kacang bukan y?😊

• YANAH637

5 Maret 2021

Ini nanya serius apa becanda nih sis? Wkwkkkk...

FENNY899 tulis:

• YANAH637

5 Maret 2021

Bacang ada yg terbuat dari beras ada yg dari ketan. Isinya bisa babi, ayam, tahu, babi+merah telur asin, babi+jamur hioko, wortel kentang, oncom.

Kwecang ada lg sis. Itu terbuat dari ketan, gak ada isi dan dimakan dgn cocolan air gula putih. Di tradisi cina benteng (entah yah klo cina daerah lain) biasanya kalo sembahyang ada 2 macam ini.

FENNY899 tulis:

• 5 Maret 2021

YANAH637 tulis:

Bacang ada yg terbuat dari beras ada yg dari ketan. Isinya bisa babi, ayam, tahu, babi+merah telur asin, babi+jamur hioko, wortel kentang, oncom.

Kwecang ada lg sis. Itu terbuat dari ketan, gak ada isi dan dimakan dgn cocolan air gula putih. Di tradisi cina benteng (entah yah klo cina daerah lain) biasanya kalo sembahyang ada 2 macam ini.

Yg di jogja dari beras, isinya daging babi, bentuknya segitiga atau trapesium ya.. Terus ditaliin.  Padet bangetttt...

• YANAH637

5 Maret 2021

Harga brpa sis disana? Klo di tangerang yg dari babi kisaran 10rb atau 15 gitu.

BERTA442 tulis:

Yg di jogja dari beras, isinya daging babi, bentuknya segitiga atau trapesium ya.. Terus ditaliin.  Padet bangetttt...

27976 – 28000 dari 49542    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 1119  1120  1121 ... 1982  Selanjutnya Kirim tanggapan