Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

JK Javanese

ForumCampur-campur

4526 – 4550 dari 49542    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 181  182  183 ... 1982  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ARFIAN017

23 Maret 2017

AYUN952 tulis:

Kallo ditnya tujuan emg gatau sih, tujuannya mgkn buat stalking cewe ini huahahhahah

Tp stlh tau ada forum ini, seru jg punya mbak mas baru :)

Krn aku butuh dinasehatin jg

Aku ada grup rohani d wa, cm aku ga nyaman, aku gabisa curhat dan mgkn d forum ini ayun bs curhat dan sharing mengenai mslh pribai atopun firTu

.

Iyasih mbak, jd dy ngerasa seneng krn aku kepoin dy. Tp apa dy tau kalo aku pcrnya mantannya? Hahahha

ya ampyun sih 20 thn, cemumud yo dek.. cekakaka

• AYUN952

23 Maret 2017

LINSI201 tulis:

Klo km sering kepoin profilnya dia, lama kelamaan pasti dia penasaran lah. Apalagi km bukan cowok. Cepat ato lambat dia bakal tau km. Lagian klo aq tau aq cmn dijadiin pelampiasan, mending aq minta putus. Aq gak percaya cow mu udah bener2 gak peduli sama mantannya. Krn aq udah pernah ngrasain susahnya move on kayak gimana

Ya gpp, sapatau dy peka dan cb buat cari tau ttg aku ato balik kepo ttg aku ato bahkan usaha buat kenal sm aku, mgkn jg aku bkal diblock kwk

.

Aku awalnya gt, tp gatau ya mbak, kok justru saat tau gt aku malah bertahan dan rela disakiti kyk gt ah tulus dan bdoh itu beda tipis -_-

Tp dy mau lho tak suruh mengundurkan diri dr JK, aku ga nyuruh dy hilangin contact cewe ini, dy lho ttp delete chat dan nomer cewe ini

Daaaaann sktr 2 minggu lalu dy bawa aku ketemu ortu dan keluarga besarnya

Wdyt?

• AYUN952

23 Maret 2017

ARFIAN017 tulis:

ya ampyun sih 20 thn, cemumud yo dek.. cekakaka

Juni nti uda 21 kok maas huahahahha

• ANGGORO118

23 Maret 2017

AYUN952 tulis:

Ya ga sih, ada banyak yg lainnya

Cm kan cowo mana yg gasuka punya cewe cantik? Pasti cowo yg diliat pertama kan fisik

.

Ok2..

Cantik itu tidak hanya dilihat secara fisik tapi juga memiliki tiga elemen secara psikologi. Cantik secara psikologis itu satu paket komplit, mind, body, and soul

Arti cantik kerap dinilai dari fisik seseorang yang memiliki wajah cerah, bersih, bertubuh indah, berambut panjang. Yang segala sesuatunya mengarah ke fisik. Namun semua itu tidak benar jika seseorang yang dikategorikan cantik tidak memiliki tiga elemen dari sisi psikologis ini.

Psikolog Efni Indriani mengatakan, cantik itu tidak hanya dilihat secara fisik tapi juga memiliki tiga elemen secara psikologi. " Cantik secara psikologis itu satu paket komplit, mind, body, and soul"

Konsep mind, body and soul saling berkaitan walaupun berbeda. Secara mind, di dalam pikirannya dia punya paradigma berpikir kalau aku cantik.

Body berarti perempuan akan melakukan berbagai perawatan untuk menjaga kecantikannya dan membuat cantiknya lebih terpancar. Sedangkan soul itu dengan berperilaku santun dan berperilaku ramah.

" Menyadari bahwa dirinya cantik lalu merawat diri dan menyukuri dengan menemukan the meaning of life dari potensi yang kita punya dan berperilaku baik,"

Dengan adanya mind, body and soul pada diri seorang perempuan maka itu yang bisa dikatakan cantik seutuhnya. Jadi cantik itu datang dari harinya bukan dari standar normatif yang dikatakan cantik.

" Kecantikan yang dia punya akan menjadi enough power bukan karena memamerkan kecantikan yang dimiliki. This is my body atau this is my face dan cantik complete package akan tercermin dalam perilakunya, bukan cuma standar normatif.

Sumber : Psikolog Efni Indriani

• BAMS943

23 Maret 2017

Aku golek konco neng kene bro hehe

• BAMS943

23 Maret 2017

Umur 21 cocok sm mas anggoro beda 10 tahun

• BAMS943

23 Maret 2017

Makan durian,, sambil tiduran..

Dapet kenalan,, moga ga baperan..

Indah di mata,, nyaman di hati..

Hai nona,, aku akan sabar menanti..

Buah rambutan,, beli nya di pasar depan..

Dari pertemanan,, siapa tau nanti kita pacaran..

#eaaaaaaa

• AYUN952

23 Maret 2017

ANGGORO118 tulis:

Ok2..

Cantik itu tidak hanya dilihat secara fisik tapi juga memiliki tiga elemen secara psikologi. Cantik secara psikologis itu satu paket komplit, mind, body, and soul

Arti cantik kerap dinilai dari fisik seseorang yang memiliki wajah cerah, bersih, bertubuh indah, berambut panjang. Yang segala sesuatunya mengarah ke fisik. Namun semua itu tidak benar jika seseorang yang dikategorikan cantik tidak memiliki tiga elemen dari sisi psikologis ini.

Psikolog Efni Indriani mengatakan, cantik itu tidak hanya dilihat secara fisik tapi juga memiliki tiga elemen secara psikologi. " Cantik secara psikologis itu satu paket komplit, mind, body, and soul"

Konsep mind, body and soul saling berkaitan walaupun berbeda. Secara mind, di dalam pikirannya dia punya paradigma berpikir kalau aku cantik.

Body berarti perempuan akan melakukan berbagai perawatan untuk menjaga kecantikannya dan membuat cantiknya lebih terpancar. Sedangkan soul itu dengan berperilaku santun dan berperilaku ramah.

" Menyadari bahwa dirinya cantik lalu merawat diri dan menyukuri dengan menemukan the meaning of life dari potensi yang kita punya dan berperilaku baik,"

Dengan adanya mind, body and soul pada diri seorang perempuan maka itu yang bisa dikatakan cantik seutuhnya. Jadi cantik itu datang dari harinya bukan dari standar normatif yang dikatakan cantik.

" Kecantikan yang dia punya akan menjadi enough power bukan karena memamerkan kecantikan yang dimiliki. This is my body atau this is my face dan cantik complete package akan tercermin dalam perilakunya, bukan cuma standar normatif.

Sumber : Psikolog Efni Indriani

Mind: 40%

Body: 40%

Soul: 70%

Itu kalo ayun menilai diri ayun sendiri wkwkkw

• AYUN952

23 Maret 2017

BAMS943 tulis:

aku sm cowoku ini selisihnya 11 taun loohh wkwkwk

• ANGGORO118

23 Maret 2017

AYUN952 tulis:

Pcrn adl persiapan utk pernikahan. Yg disiapkan adl mental, materi, mengenal pribadinya dan keluarganya

Kl aku boleh tambahkan..

Pacaran itu hubungan perkenalan yg dekat antara cowok & cewek untuk persiapan ke proses pernikahan..

Pacaran /cinta itu untuk menikah..

Cinta untuk menikah itu bagaimana ?

1. perlu perasaan

Cinta memang perlu perasaan, tapi bukan yang terutama dan selalu yang pertama muncul dalam berelasi.

Perasaan bisa datang kemudian, bisa juga datang diawal. Kalau datang di awal, perlu diuji, apakah perasaan itu bnear2 berasal dari data-data yang lengkap tentang dirinya. Misal aku tertarik kepadanya karena satu hal, p[erlu diuji apkah satu hal itu memang demikian, dan apakah kalau ada hal lainnya yang dia punya saya jg tertarik.

2. harus dalam kebenaran.

Berelasi dengan orang lain yang melanggar Firman Tuhan, sekalipun perasaannya menggelora, pasti bukan cinta.

Menginginkan berelasi dengan suami/istri orang lain atau calon pasangan orang lain, pasti bukan cinta, seberapapun  gelora muncul.

Menginginkan bukan dengan anak Allah, pati bukan cinta yang sejati.

3. memiliki tata nilai yang disetujui

sudah memiliki tata nilai yang bisa diterima dan saling menguatkan. Tidak harus sama persis, tapi perlu saling mengerti dan bisa diseutujui. Ini hal yang tidak mudah. SEringkali tidak terungkap tata nilainya.

4. bisa menerima keberadaannya.

perlu memahami karakternya sedalam2nya, termasuk masa lalu. Dan sudah menguji untuk menerimanya.

Ini tidak mudah. untuk itu kedewasaan watak kita sangat menentukan. DAlam pernikahan pasti ada hal2 yang abru diketahui, karakter yang dewasa mampu untuk menerimanya.

5. punya tujuan hidup yang sama

menikah adalah untuk menempuh kehidupan dalam perjalanan pulang pada Bapa. Karena itu harus punya tujuan kekal yang sama. Apalagi kalau salah satunya adalah mencari kebahagiaan di dunia, yang satunya mengejar kekekalan, bisa bentrok terus. Kalau sama-sama kekalpun perlu dibicarakan, apakah itu sama sehingga seorang suami bisa memimpin dan seorang istri bisa mendukung.

Sorry sebelumnya perjalanan hidup mu masih panjang loh.. Pacaran boleh2 aja,, asal jangan cemburuan,, iri seperti itu,, sangat ga bagus di dalam sebuah hubungan pacaran..

• ANGGORO118

23 Maret 2017

BAMS943 tulis:

Makan durian,, sambil tiduran..

Dapet kenalan,, moga ga baperan..

Indah di mata,, nyaman di hati..

Hai nona,, aku akan sabar menanti..

Buah rambutan,, beli nya di pasar depan..

Dari pertemanan,, siapa tau nanti kita pacaran..

#eaaaaaaa

wkwk medeni bocah iki pantunku ditulis kene

Lg galau karo sp koe bro copas pantunku??

• AYUN952

23 Maret 2017

ANGGORO118 tulis:

Kl aku boleh tambahkan..

Pacaran itu hubungan perkenalan yg dekat antara cowok & cewek untuk persiapan ke proses pernikahan..

Pacaran /cinta itu untuk menikah..

Cinta untuk menikah itu bagaimana ?

1. perlu perasaan

Cinta memang perlu perasaan, tapi bukan yang terutama dan selalu yang pertama muncul dalam berelasi.

Perasaan bisa datang kemudian, bisa juga datang diawal. Kalau datang di awal, perlu diuji, apakah perasaan itu bnear2 berasal dari data-data yang lengkap tentang dirinya. Misal aku tertarik kepadanya karena satu hal, p[erlu diuji apkah satu hal itu memang demikian, dan apakah kalau ada hal lainnya yang dia punya saya jg tertarik.

2. harus dalam kebenaran.

Berelasi dengan orang lain yang melanggar Firman Tuhan, sekalipun perasaannya menggelora, pasti bukan cinta.

Menginginkan berelasi dengan suami/istri orang lain atau calon pasangan orang lain, pasti bukan cinta, seberapapun  gelora muncul.

Menginginkan bukan dengan anak Allah, pati bukan cinta yang sejati.

3. memiliki tata nilai yang disetujui

sudah memiliki tata nilai yang bisa diterima dan saling menguatkan. Tidak harus sama persis, tapi perlu saling mengerti dan bisa diseutujui. Ini hal yang tidak mudah. SEringkali tidak terungkap tata nilainya.

4. bisa menerima keberadaannya.

perlu memahami karakternya sedalam2nya, termasuk masa lalu. Dan sudah menguji untuk menerimanya.

Ini tidak mudah. untuk itu kedewasaan watak kita sangat menentukan. DAlam pernikahan pasti ada hal2 yang abru diketahui, karakter yang dewasa mampu untuk menerimanya.

5. punya tujuan hidup yang sama

menikah adalah untuk menempuh kehidupan dalam perjalanan pulang pada Bapa. Karena itu harus punya tujuan kekal yang sama. Apalagi kalau salah satunya adalah mencari kebahagiaan di dunia, yang satunya mengejar kekekalan, bisa bentrok terus. Kalau sama-sama kekalpun perlu dibicarakan, apakah itu sama sehingga seorang suami bisa memimpin dan seorang istri bisa mendukung.

Sorry sebelumnya perjalanan hidup mu masih panjang loh.. Pacaran boleh2 aja,, asal jangan cemburuan,, iri seperti itu,, sangat ga bagus di dalam sebuah hubungan pacaran..

Yg no 4 berat. Menerima masa lalunya. Jujur, bahkan sampe detik ini ayun masi blm bs mengampuni masa lalunya :")

• ANGGORO118

23 Maret 2017

BAMS943 tulis:

Mbang,, pacarmu umure yo 20 mesti??

Cemiwi mu wis metu selingkuh kui bro

wkwk

• LINSI201

23 Maret 2017

AYUN952 tulis:

Ya gpp, sapatau dy peka dan cb buat cari tau ttg aku ato balik kepo ttg aku ato bahkan usaha buat kenal sm aku, mgkn jg aku bkal diblock kwk

.

Aku awalnya gt, tp gatau ya mbak, kok justru saat tau gt aku malah bertahan dan rela disakiti kyk gt ah tulus dan bdoh itu beda tipis -_-

Tp dy mau lho tak suruh mengundurkan diri dr JK, aku ga nyuruh dy hilangin contact cewe ini, dy lho ttp delete chat dan nomer cewe ini

Daaaaann sktr 2 minggu lalu dy bawa aku ketemu ortu dan keluarga besarnya

Wdyt?

Sutra lah dek. Itu tadi sekedar pendapat q aja ya. Semoga dia yg terbaik buat km dan km pun jg yg terbaik buat dia.

• ANGGORO118

23 Maret 2017

AYUN952 tulis:

Yg no 4 berat. Menerima masa lalunya. Jujur, bahkan sampe detik ini ayun masi blm bs mengampuni masa lalunya :")

Knp berat Tuhan Yesus aja mau mengampuni dosa manusia

Masa km cm segitu ga ada sedikit pun pengampunan??

Oooo Emmmm Jiiiiii

• ANGGORO118

23 Maret 2017

BAMS943 tulis:

Aku golek konco neng kene bro hehe

Golek konco,,, dadi konco cedak,,, trs pacaran,,,

Ra yakin aku nek koe wis pacaran karo cemiwi mu,, mosok pgn golek konco??

wkwkwk

:-p

23 Maret 2017 diubah oleh ANGGORO118

• AYUN952

23 Maret 2017

LINSI201 tulis:

Sutra lah dek. Itu tadi sekedar pendapat q aja ya. Semoga dia yg terbaik buat km dan km pun jg yg terbaik buat dia.

Sutra apaan mbak? Wkwkwk

Amin amin

Gada saran lg buat ayun?

• AYUN952

23 Maret 2017

ANGGORO118 tulis:

Knp berat Tuhan Yesus aja mau mengampuni dosa manusia

Masa km cm segitu ga ada sedikit pun pengampunan??

Oooo Emmmm Jiiiiii

Masa lalunya beraaatt huhu

Ah panjang ceritanya

Kdg aku masi inget aja gt dg mantannya

• ANGGORO118

23 Maret 2017

AYUN952 tulis:

Masa lalunya beraaatt huhu

Ah panjang ceritanya

Kdg aku masi inget aja gt dg mantannya

Km pernah ikut PA tentang pasangan hidup blm? Atau pembahasan tentang pemahaman Alkitab lainnya?

Sorry sebelumnya dr td aku kasih penjelasan,, jawaban mu ngalor ngidul gt ya..

23 Maret 2017 diubah oleh ANGGORO118

• AYUN952

23 Maret 2017

ANGGORO118 tulis:

Km pernah ikut PA tentang pasangan hidup blm? Atau pembahasan tentang pemahaman Alkitab lainnya?

Kalo ttg pasangan hidup belum

• ANGGORO118

23 Maret 2017

AYUN952 tulis:

Kalo ttg pasangan hidup belum

Km punya kakak rohani pribadi ga?

• BAMS943

23 Maret 2017

Saranku ke mbak ayun

Jgn percaya cowok kaya gt. Uda pasti dia selingkuh karna uda sembunyi n bohong

Mending yg pasti yg uda 30an cmiww

• AYUN952

23 Maret 2017

ANGGORO118 tulis:

Km punya kakak rohani pribadi ga?

Dulu ada tp skg lost contact huhuhuhuhu

• ANGGORO118

23 Maret 2017

AYUN952 tulis:

Dulu ada tp skg lost contact huhuhuhuhu

ngobrol sm pendeta di gereja mu dah,, minta tolong untuk dicari kan,, nah sharing semua ke kk rohani yg bs buat kehidupan rohani mu makin dewasa dlm menyikapi semua yg km alami,, krn km cewek cri kk rohani cewek jg,,

• AYUN952

23 Maret 2017

ANGGORO118 tulis:

ngobrol sm pendeta di gereja mu dah,, minta tolong untuk dicari kan,, nah sharing semua ke kk rohani yg bs buat kehidupan rohani mu makin dewasa dlm menyikapi semua yg km alami,, krn km cewek cri kk rohani cewek jg,,

Ga begitu deket sm org gereja sih ya huhuhuhu mgkn aku mau lanjut kontak kk rohaniku dulu aja sih

.

Anw, maaciw buat saran2nya sekalian :)

Tinggal bljr bersyukur dan percaya diri aja sih

4526 – 4550 dari 49542    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 181  182  183 ... 1982  Selanjutnya Kirim tanggapan