Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

JK Javanese

ForumCampur-campur

11926 – 11950 dari 49542    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 477  478  479 ... 1982  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 7 Juni 2018

ANGGORO118 tulis:

tgl 17 mbak

wah g bs ikut kalo gitu 😀

• ANGGORO118

7 Juni 2018

AYUSARI311 tulis:

wah g bs ikut kalo gitu 😀

Ho'o mbak 😁

• 7 Juni 2018

ANGGORO118 tulis:

Ho'o mbak 😁

banyak yg ngumpul padahal #persekutuanrasakopdar+halal bihalal 😅😋😁👍

• ANGGORO118

7 Juni 2018

AYUSARI311 tulis:

banyak yg ngumpul padahal #persekutuanrasakopdar+halal bihalal 😅😋😁👍

Met ngumpul ae mbak  👍

Aku yo ngumpul² sih 😁

• 8 Juni 2018

ANGGORO118 tulis:

Met ngumpul ae mbak  👍

Aku yo ngumpul² sih 😁

lebaran plus liburan pasti banyak yg ngumpul2 juga ✌️😊

• ANGGORO118

9 Juni 2018

AYUSARI311 tulis:

lebaran plus liburan pasti banyak yg ngumpul2 juga ✌️😊

he'em mbak 😁

• YAYAS443

13 Juni 2018

Nuwun sewu..  Ijin mlebet forum nggih..  

• 13 Juni 2018

YAYAS443 tulis:

Nuwun sewu..  Ijin mlebet forum nggih..  

Nggih monggo Mbak Yayas...

• ANGGORO118

13 Juni 2018

NANA506 tulis:

Nggih monggo Mbak Yayas...

Mbak na² suwe ra njedhul? hehe

• 13 Juni 2018

Hayok besok jogging di manahan jam 6 pagi, yg free, longgar waktunya silahkan gabung 😊

• 14 Juni 2018

ANGGORO118 tulis:

Mbak na² suwe ra njedhul? hehe

Iyo... iki aku wes njedhul 😀

• ANGGORO118

14 Juni 2018

NANA506 tulis:

Iyo... iki aku wes njedhul 😀

👍

• YULY337

16 Juni 2018

Halo semua....

• 16 Juni 2018

YULY337 tulis:

Halo semua....

Halo Mbak Yuly 😊

• MAYA509

16 Juni 2018

TORO617

Masbro tanya dung ini artinya apa? Kalo di thread laen, jd oot ntar.

Suro diro joyo jaya diningrat, lebur deninga pangastuti.

• 16 Juni 2018

MAYA509 tulis:

Masbro tanya dung ini artinya apa? Kalo di thread laen, jd oot ntar.

Suro diro joyo jaya diningrat, lebur deninga pangastuti.

Wah kalau ini ungkapan bahasa Jawa yang mempunyai makna filosofis yang dalam, saya kurang begitu memahami karena bukan besar di Jawa.

Suro diro joyoningrat, lebur dening pangastuti mungkin sejajar dengan jika ditampar pipi kirimu berilah pipi yang lain, atau balaslah kejahatan dengan kebaikan.

Atau lebih spesifik sifat negatif dalam diri manusia ditundukkan/dihancurkan (lebur) dengan sifat positif yang didasarkan pada penyembahan kepada Tuhan.

CMIIW

16 Juni 2018 diubah oleh TORO617

• MAYA509

16 Juni 2018

TORO617 tulis:

Wah kalau ini ungkapan bahasa Jawa yang mempunyai makna filosofis yang dalam, saya kurang begitu memahami karena bukan besar di Jawa.

Suro diro joyoningrat, lebur dening pangastuti mungkin sejajar dengan jika ditampar pipi kirimu berilah pipi yang lain, atau balaslah kejahatan dengan kebaikan.

Atau lebih spesifik sifat negatif dalam diri manusia ditundukkan/dihancurkan (lebur) dengan sifat positif yang didasarkan pada penyembahan kepada Tuhan.

CMIIW

Matur sembah nuwun masbro. 🙏🏻🙏🏻

Liburan jauh2, sowan ke rumah paklik. Kasih baca paklik email yg panjang lebar pas aku dapet di rumahnya, lalu di kasih wejangan itu. 😁  Tetep kudu inget kata papi, Wani Ngalah Luhur Wekasane.

Ribeettt mmg bahasa jawa di keluarga papi. Byk filosofinya. 🙈 Jd ga brani ngomong aku. Thx again yah masbro.😊

• 17 Juni 2018

MAYA509 tulis:

Matur sembah nuwun masbro. 🙏🏻🙏🏻

Liburan jauh2, sowan ke rumah paklik. Kasih baca paklik email yg panjang lebar pas aku dapet di rumahnya, lalu di kasih wejangan itu. 😁  Tetep kudu inget kata papi, Wani Ngalah Luhur Wekasane.

Ribeettt mmg bahasa jawa di keluarga papi. Byk filosofinya. 🙈 Jd ga brani ngomong aku. Thx again yah masbro.😊

Sama-sama, Maya. Saya sendiri bisa dikatakan buta bahasa Jawa yang kromo inggil, kalau saat lihat wayang juga menebak-nebak maknanya dari tuturan sang dalang. Tapi banyak kok generasi Jawa jaman now yang banyak tergerus kejawaannya.

Mencintai dan memaafkan diri sendiri juga merupakan penaklukan/peleburan sifat ego seperti filosofi di atas. Kalau dalam kekristenan barangkali menempatkan Kristus di atas tahta diri sendiri.

Dari itu semua, kita semua perlu belajar dari step by step, bahkan dengan jatuh bangun, apalagi menyangkut manusia rohani.

• MAYA509

17 Juni 2018

TORO617 tulis:

Sama-sama, Maya. Saya sendiri bisa dikatakan buta bahasa Jawa yang kromo inggil, kalau saat lihat wayang juga menebak-nebak maknanya dari tuturan sang dalang. Tapi banyak kok generasi Jawa jaman now yang banyak tergerus kejawaannya.

Mencintai dan memaafkan diri sendiri juga merupakan penaklukan/peleburan sifat ego seperti filosofi di atas. Kalau dalam kekristenan barangkali menempatkan Kristus di atas tahta diri sendiri.

Dari itu semua, kita semua perlu belajar dari step by step, bahkan dengan jatuh bangun, apalagi menyangkut manusia rohani.

Iyah itu masbro. Ga brani aku pk bahasa jawa di keluarga papi. Jd kl sama tmn2 jawa cuma bbrp yg aku ngerti. Jd netral pake bahasa Indo aja. 😁Iyah bener, anak2 pakde ma paklik aja dah ga ngikut semua filosofinya. Berat mnrt mereka.

Bener masbro. Peleburan ego. Kalo dlm Kristen seperti yg pipi2 itu. Jd bisa kontrol ego diri sdr. Yup, pembelajaran seumur hidup bro.👍👍👍

• 17 Juni 2018

MAYA509 tulis:

Iyah itu masbro. Ga brani aku pk bahasa jawa di keluarga papi. Jd kl sama tmn2 jawa cuma bbrp yg aku ngerti. Jd netral pake bahasa Indo aja. 😁Iyah bener, anak2 pakde ma paklik aja dah ga ngikut semua filosofinya. Berat mnrt mereka.

Bener masbro. Peleburan ego. Kalo dlm Kristen seperti yg pipi2 itu. Jd bisa kontrol ego diri sdr. Yup, pembelajaran seumur hidup bro.👍👍👍

You too,:up:

• MAYA509

17 Juni 2018

TORO617 tulis:

You too,:up:

🙏🏻😊

• ANGGORO118

17 Juni 2018

TORO617 tulis:

Mas, nek artine tut wuri handayani opo yo?

• ANGGORO118

17 Juni 2018

YULY337 tulis:

Halo semua....

Halo mbak, suwe ra njedhul ning games sambung kata? hehe

• YULY337

17 Juni 2018

Iya. Bingung sambungnya. 😊

ANGGORO118 tulis:

Halo mbak, suwe ra njedhul ning games sambung kata? hehe

• ANGGORO118

17 Juni 2018

YULY337 tulis:

Iya. Bingung sambungnya. 😊

Ohhh 😁

Bs bhs jawa ga mbak e?

11926 – 11950 dari 49542    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 477  478  479 ... 1982  Selanjutnya Kirim tanggapan