Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Bagaimana caranya tahu jodoh yang dari Allah

ForumPersahabatan dan hubungan

51 – 75 dari 83    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Topik ditutup

• DENI824

17 Mei 2016

Ya kalau memang kita menginginkan dan mengimani jodoh kita berasal/yang diberikan TUHAN, ya SEBAIKNYA ya memang harus mempunyai hubungan/komunikasi yang intim dengan si PEMBERI..

Karena menurutku nih, gak semua orang merasakan/mengalami faktor yang sama ketika akhirnya seseorang itu meyakini kl jodohnya berasal dari TUHAN.

Gak bisa jugs pengalaman/pendapat si A, si B, si C, dll dijadikan faktor bahwa seseorang itu jodoh kita yg berasal dari TUHAN.

Ada orang yang berjodoh dengan seseorang yang selalu menyenangkan hati. Kalau bisa dibilang suami/istri idaman banget..

Tapi ada juga orang yg berjodoh dengan orang yang berbanding terbalik dengan dirinya. Tapi bisa happy dan awet2 aja dan setelah menikah semakin lebih baik lg.

Berarti TUHAN memang mempunyai tujuan tertentu utk setiap anak-anak-Nya.. Mempunyai rancangan damai sejahtera bukan rancangan kecelakaan..

Kalau mau tau dan yakin bahwa seseorang itu adalah jodoh dari TUHAN, bawalah dia kepada TUHAN (DOAKAN) dan jalinlah hubungan dengan seseorang seperti yg diinginkan TUHAN :)

17 Mei 2016 diubah oleh DENI824

• YUDI139

17 Mei 2016

DENI824 tulis:

Ya kalau memang kita menginginkan dan mengimani jodoh kita berasal/yang diberikan TUHAN, ya SEBAIKNYA ya memang harus mempunyai hubungan/komunikasi yang intim dengan si PEMBERI..

Karena menurutku nih, gak semua orang merasakan/mengalami faktor yang sama ketika akhirnya seseorang itu meyakini kl jodohnya berasal dari TUHAN.

Gak bisa jugs pengalaman/pendapat si A, si B, si C, dll dijadikan faktor bahwa seseorang itu jodoh kita yg berasal dari TUHAN.

Ada orang yang berjodoh dengan seseorang yang selalu menyenangkan hati. Kalau bisa dibilang suami/istri idaman banget..

Tapi ada juga orang yg berjodoh dengan orang yang berbanding terbalik dengan dirinya. Tapi bisa happy dan awet2 aja dan setelah menikah semakin lebih baik lg.

Berarti TUHAN memang mempunyai tujuan tertentu utk setiap anak-anak-Nya.. Mempunyai rancangan damai sejahtera bukan rancangan kecelakaan..

Kalau mau tau dan yakin bahwa seseorang itu adalah jodoh dari TUHAN, bawalah dia kepada TUHAN (DOAKAN) dan jalinlah hubungan dengan seseorang seperti yg diinginkan TUHAN :)

Mantap bro Deni.

Nah ini baru bener, tanya Tuhan, lalu tanya diri sendiri maunya gimana? Kenali diri sendiri dulu.

• CARLASA741

17 Mei 2016

Hahahaha

OLIVER272 tulis:

Jadi nda perlu diongkosin ya ?

• LINA058

17 Mei 2016

YUDI139 tulis:

LDR....

Hai sayang lagi apa? Lagi kerja sayang. *Padahal lagi dating sama cewek lain*.

Aku kok feeling ga enak ya? Kamu pergi ya sama cewek lain? Ah ndak kok sayang aku lagi meeting nih makanya hp silent terus. *Kirim foto meeting jaman dulu*.

hahahaha...klo itu pola pikir seseorang yg belum dewasa iman pacarannya ngak pake doa dan puasa meminta tuntunan dari Tuhan makanya dapet yg masih kepo dan alay..makanya langsung konteksnya seperti itu,,saya 8 tahun LDR bro awet,mau tau rumusnya LDR,,Doa dan iman,,,klo doa dan iman belum kuat ngak usah nyoba LDR

17 Mei 2016 diubah oleh LINA058

• FINSYABEL527

17 Mei 2016

Saya ndak baca semua thread krn sdh terlalu panjang....

Saya mau share saja...buku Sacred Search (ada dlm bahasa Indonesia) ditulis oleh Gary Thomas memberikan prinsip yg sangat praktis tentang bagaimana kita bisa memutuskan apakah kita bisa menikah dengan seseorang (orang itu tepat atau tidak utk menjadi pasangan kita...)

• KIAMAT759

17 Mei 2016

MUWARDY036 tulis:

Jodoh mesti pinter cari uang? Ngga lah sisss....

Saya kan lagi menganalogikan rejeki vs jodoh. Katanya kan rejeki dan jodoh itu Tuhan yg atur .)

Mau rejeki, org harus kerja -> Mau jodoh orang harus cari.

Org kerja kadang hasilnya dikit -> pasangan gga pinter cari duit.

Org kerja kadang gga nyaman -> pasangan blm tentu nyaman.

dsb.

Just teasing you man.. lol ;)

"Namun SEBENARNYA semua jodoh adalah dari Tuhan :) Yang membedakannya adalah, untuk orang yg tepat, kita benar2 cinta. Dan cinta itu membuat kita iklas berkorban, bukan hitung-hitungan." ---> setuju..

Saya punya teman yg dulu pernah sekali saya curhatin, lalu suatu saat dia lagi ga punya teman dan bete, lalu aku nemanin karena merasa hutang budi, berarti ga cinta itu. Cuma buat impas saja hehe.

• JOHANES801

18 Mei 2016

Salah satu thread yg berpotensi bikin debat.he3

Pada dasarnya sy setuju bahwa Tuhan sdh menyediakan jodoh tp manusia dibiarkan memilih dan siap bertanggung jwab dgn pilihannya tersebut, dan siapapun yg dipilih manusia Tuhan ttp akan memberkati dgn catatan manusia siap bertanggung jwab dgn pilihan

Adapun mengenai bertanya pada Tuhan sy termasuk yg menyetujui bhwa konsep mencari PH jgn terlalu ngeroh. Kenapa seringkali yg terjadi perasaan manusia, baik kondisi suka or tdk suka pd org tsb mengaburkan kepekaan seseorang bahkan tdk jarang yg menggunakan nama Tuhan utk mendapatkan atau menolak gebetannya.he3

Sy byk sekali bertemu dgn mreka yg saat pdkt dgn pedenya bilang aq sdh doa dan aq yakin Tuhan bilang kamu jodohku, cilakanya saat putus jg bilang, aq sdh doa dan Tuhan bilang aq bkn yg terbaik buat kamu or ternyata  aq bkn jodohmu. Dll

La dl pas jadian yg jwab sapa? He3

Repotnya jstru hal di atas mlh byk sy temukan di kalangan aktivis rohani.

Bahkan mlai byk yg bercerai.

Tapi sy jg bertemu dgn org2 yg dr cerita kehidupanny mrk menikah krn memang yakin dan menerima peneguhan dr Tuhan ttg pasangannya dan hubnya awet smp saat ini

Cuma sy memang lebih byk ktemu yg geje td. He3

Pada intinya mana yg diyakini bebas aja, yg yakin dengan cara rohani banget silakan, yg berpendapat manusia memilih jg silakan, saling menghargai aja lah jgn menyerang pribadi apalagi dengan kata2 yang kasar. Tuhan bekerja dgn cara yg berbeda bagi masing2 pribadi kok.

Tuhan memberkati

• STRALDIN447

18 Mei 2016

JOHANES801 tulis:

Pada dasarnya sy setuju bahwa Tuhan sdh menyediakan jodoh tp manusia dibiarkan memilih dan siap bertanggung jwab dgn pilihannya tersebut, dan siapapun yg dipilih manusia Tuhan ttp akan memberkati dgn catatan manusia siap bertanggung jwab dgn pilihan

Adapun mengenai bertanya pada Tuhan sy termasuk yg menyetujui bhwa konsep mencari PH jgn terlalu ngeroh. Kenapa seringkali yg terjadi perasaan manusia, baik kondisi suka or tdk suka pd org tsb mengaburkan kepekaan seseorang bahkan tdk jarang yg menggunakan nama Tuhan utk mendapatkan atau menolak gebetannya.he3

Sy byk sekali bertemu dgn mreka yg saat pdkt dgn pedenya bilang aq sdh doa dan aq yakin Tuhan bilang kamu jodohku, cilakanya saat putus jg bilang, aq sdh doa dan Tuhan bilang aq bkn yg terbaik buat kamu or ternyata  aq bkn jodohmu. Dll

La dl pas jadian yg jwab sapa? He3

Repotnya jstru hal di atas mlh byk sy temukan di kalangan aktivis rohani.

Bahkan mlai byk yg bercerai.

Tapi sy jg bertemu dgn org2 yg dr cerita kehidupanny mrk menikah krn memang yakin dan menerima peneguhan dr Tuhan ttg pasangannya dan hubnya awet smp saat ini

Cuma sy memang lebih byk ktemu yg geje td. He3

Pada intinya mana yg diyakini bebas aja, yg yakin dengan cara rohani banget silakan, yg berpendapat manusia memilih jg silakan, saling menghargai aja lah jgn menyerang pribadi apalagi dengan kata2 yang kasar. Tuhan bekerja dgn cara yg berbeda bagi masing2 pribadi kok.

Tuhan memberkati

Benar om, makanya di awal saya sudah memberi tahu di trit yang saya buat adalah untuk berdiskusi bukan berdebat. Jujur saya ingin mencari kebenaran bukan pembenaran atau siapa yang lebih benar. Terima kasih atas pendapatnya. Selama ini saya secara manusia sudah berusaha memilih, cuma entah mengapa legalisasi finalnya selalu mentok. Rasanya memang ada beberapa hal yang saya bereskan terlebih dulu. Cuma ya itu tadi, pengen tahu batasan, atau paling tidak titik temu antara kehendak Tuhan dan kehendak manusia. Memang pilihan Tuhan tidak pernah salah, tapi ah sudahlah nanti kebanyakan tapi dan mencari pembenaran pribadi hehehehehe

Saya jujur kaget ketika yudi harus dikeluarkan dari sini, semoga bisa menemukan tempat belajar berdiskusi tentang kebenaran Firman Allah yang lain. Good bless all who seek for their soul & sole mate

• HONEYFA083

18 Mei 2016

Wise bgt pak Johanes

Trimakasih

Apa yg sy sharingkan adalah apa yg menjadi prinsip saya. Mungkin krn pernah gagal membuat sy extra hati2.. Tdk memaksakan pd siapun, just sharing my understanding..

GB

JOHANES801 tulis:

....

Tuhan memberkati

18 Mei 2016 diubah oleh JODOHKRISTEN

• MUWARDY036

18 Mei 2016

STRALDIN447 tulis:

Itu namanya jodoh bung, atau cinta atau apalah tapi bukan yang dari Tuhan. Sebagai anak apalagi hamba, makanya saya buat trit ini. Agar tahu batasan kehendak Tuhan, kehendak daging, kehendak Roh dalam urusan jodoh. Agar tidak salah melangkah. Semoga menjadi berkat buat semua kaum jomblo yang ga jomblo2 banget hehehe

Saya akan mengulangi lagi, dan merangkum apa yg sudah saya tulis. Ini adalah pemahaman saya tentang "jodoh dan Tuhan". Saya tidak memaksa siapapun untuk menerima atau bahkan membacanya. Minimal saya sendiri merasa nyaman, bahagia, tidak berkekurangan dengan apa yg saya pahami ini. Bagian akhir akan saya beri kesimpulan.

1. Kita harus sepakat dahulu, bahwa sejak awal mula, Tuhan ciptakan alam ini dan manusia dengan "baik adanya". Ntah lalu terjadi kekacauan sampai air bah Nuh hingga kebangkitan Kristus, yang penting sampai saat ini dunia masih ada dan Tuhan mencintai semua manusia.

Kita harus sepakat ini dulu. Kalau tidak, tidak perlu dilanjutkan!

Tuhan nelihat apa yg Ia ciptakan "baik adanya". Kita harus paham, APA YANG TUHAN LIHAT BAIK BELUM TENTU BAIK BAGI MANUSIA, demikian juga sebaliknya, apa yg kita rasa buruk, mungkin hanya keterbatasan pengetahuan dan ketidak bisaan melihat masa depan, sehingga bagi Tuhan itu belum tentu sama buruknya. Rancangan Tuhan, bukan rancangan manusia

2. Oleh karena itu, semua manusia apalagi saat baru lahir, tentu sama sucinya. YANG BERBEDA NANTINYA APAKAH COCOK DENGAN KITA? Ntah itu ideologinya, cara pandangnya, kebiasaannya, hobby, dsb.

Buktinya, bahkan teroris yg bejat saja bisa punya pasangan. Jangan2 poligami lagi. Orang cacat, cebol, pun tidak susah dapat pasangan!

JIKA ADA KESEMPATAN BERTEMU, ITULAH JODOH DARI TUHAN.

Tinggal kita sendiri, apakah SALING mau menerima kecocokan dan ketidakcocokan itu?

Kata Joshua Harris yg diposting Noel352.

“When God knows you're ready for the responsibility of commitment, He'll reveal the right person under the right circumstances.”

Bagi yg bisa baca tapi tidak paham, saya bisa terjemahkan:

Saat Tuhan tau DUA ORANG INI SIAP SALING bertanggungjwb akan komitmen mereka, maka Tuhan akan buka kedua pintu hati mereka.

Lho kok terjemahannya berbeda? YA!

Tidak cukup hanya satu orang yg siap. Harus berdua! Jika ada jomblo yg sedang mumet urus keluarganya yg sakit, pusing masalah di kantor, maka belum tentu dia juga siap berkomitmen. Atau bisa juga seorang jomblo yg bertemu istri orang. Walau keduanya saling tertarik, belum tentu istri orang ini akan melanggar komitmennya.

..bersambung...

• MUWARDY036

19 Mei 2016

...sambungan

Jadi balik lagi, manusia yg sudah diberikan akal budi oleh Tuhan, carilah diantara yg dia temui, mana yang cocok sama dia! Lalu takar sendiri, apakah mau dijadikan teman, teman cadangan, atau pacar? dsb.

Jadi gga usah balik mundur lagi ya, kalau Tuhan mengijinkan pertemuan, ya pasti itu sudah artinya "berjodoh dari Tuhan".

Kalau Tuhan tidak ijinkan? Mau bertemu aja tidak bakal bisa!

Atau, sudah berpacaran. Jika Tuhan menilai tidak baik, maka saya percaya, Tuhan bisa lakukan apapun supaya hubungan itu TIDAK BERLANJUT!

Balik ke Joshua Harris

“‎True love isn't expressed in passionately whispered words an intimate kiss or a embrace; before two people are married, love is expressed in self-control, patience, even words left unsaid.”

Yang pernah saya rasakan, saat bertemu dan berhubungan dengan wanita yg saya yakini jodoh saya, dan itu jawaban Tuhan atas doa saya, yaitu seperti itu. Saya merasa bersemangat menjalani hari, bertekad menjadi orang yg lebih baik, bekerja lebih konsen, rindu dengannya, ingin membahagiakannya, ingin menaikkan level hubungan lebih serius, dsb.

Saya tidak bilang kalau tidak seperti itu, berarti tidak berjodoh! Tidak!

Salah kaprah dikalangan jomblo yg bilang "Kalau tidak nyaman berarti bukan jodoh"

Tidak nyaman seperti apa dulu? Jika doi suka kekerasan, ya itu tidak benar. Tapi kalau cuma doi rada pendiam. Doi kurang fun, dsb... hoii! wake up!

Saya lebih nyaman hang out dengan temen main saya. Saya lebih nyaman bekerja dengan orng2 pilihan saya! Saya lebih terbuka curhat dengan teman spesial. Walau doi tidak bisa FULL PAKET memberi kenyamanan itu, tapi dia adalah wanita yg saya percayakan utk menemani sampai akhir hayat!

bersambung ..

• MUWARDY036

19 Mei 2016

...sambungan

Pernah ada sebuah trit di forum ini yg berisi seorang wanita yg bimbang bagaimana memperbaiki cwonya yang menjadi penjudi, tidak mau diajak ke gereja lagi, dsb.

Demikianlah memang SERING KITA SUDAH TAHU TIDAK COCOK, TAPI MASIH BERUSAHA MENCOCOK-COCOKKAN.

Saya tidak bicara tentang benar atau salah.

Yang pasti wanita ini setia, berkomitmen, dan masih berharap walaupun sudah disakiti dan dikecewakan.

Tanyakanlah kepada Tuhan!

Apakah harus berusaha hidup sampai mencapai kebenaran mutlak? Kamu sebut saja tahun berapa kamu akan hidup dengan kebenaran mutlak!

Sejarah mencatat, bahkan Bapa-Bapa Gereja, pernah membuat keputusan, hukum, yang katanya telah berdoa dan mendapat penerangan ..kudus. Namun beratus-ratus tahun kemudian telah merepotkan karena harus minta maaf ke publik dan mengakui itu keputusan yang salah!

Itu doa Bapa Gereja lhooo....

bersambung....

• MUWARDY036

19 Mei 2016

...sambungan

Kesimpulan/penutup

Sebagai kesimpulan, saya sertakan bait terakhir Joshua Harris yg diposting bro Noel352.

“Every relationship for a Christian is an opportunity to love

another person like God has loved us.”

Bro, saat nanti bro bertemu cwe yg menggugah hati, YAKINLAH BAHWA SIAPAPUN CWE ITU, ITULAH JODOH YANG TUHAN BERIKAN!

Daripada bro ragu-ragu berhubungan dengannya, sedikit2 curiga kalau cwe itu bukan jodoh dari Tuhan, dsb maka SECARA LANGSUNG BRO BUKANLAH JODOH DARI TUHAN BUAT CWE ITU!

• GRACIA048

19 Mei 2016

jodoh dr Tuhan : Tuhan memberi kehendak bebas dlm pilihan jodoh,dimana di kelompokkan menjadi 3  yaitu:

1jodoh yg sempurna dimana kehendak bebas kita , kita serahkan sepenuhnya pada kehendak Tuhan seutuhnya jd Tuhan sendiri yg akan memilihkan jodoh tersebut u/ kita...

2. jodoh yg baik kehendak bebas kita setengah dan setengahnya ad campurtangan kehendak  Tuhan spt 2 pribadi yg sama2 anak Tuhan mereka berdua berdoa bersama2 tp diantara keduanya memiliki perasaan ketarikan...

3 jodoh yg dijinkan kita pakai kehendak bebas kita sepenuhnya tanpa melibatkan Tuhan  spt salah satu yg berbeda agamanya...untuk point 3 disini  ad pro dan kontra dan tdk menjabarkan lebih panj takutnya jd batu sandungan tetapi hal point ini ad di sekitar kita bukan mereka kelompok yg berbeda dr point satu dan 2...

*semuanya dr point1-3 setiap pilihan yg kita ambil pasti berkaitan dgn sebab dan akibat..

* dr1-3 semuanya pasti berdoa u pH

tp yg sy mau bhs point1-2 yaitu:

1.memiliki hub intim dengan Tuhan sehingga tau ap yg Tuhan mau dlm kehidupan mereka

2. Damai sejahterah

3. klo untuk point satu jodoh yg  sempurna adl jodoh yg dimana seseorg itu memiliki hati yg  netral tdk spt point yg dua dimana pasangan tersebut ud  ad kehendak  bebasnya spt sudah ad kesukaan..

catt: u/ soal mimpi ,pernyataan dan peneguhan kadang kita pernah  mendengar hal tersebut..hal tersebut klo dlm hal jodoh  segala sesuatunya harus diuji krn klo mimpi dan pernyataan dimana org tersebut sudah ad kehendak bebas sptnya udah tdk murni..tp klo seseorg yg memiliki hati netral tp mendpt mimpi tetap diuji dan tdk dibicarakan pada pasangan yg Tuhan kasih mimpi ato  pernyataan sampai segala sesuatunya Tuhan sendiri yg  menyatakan semua itu pada mereka..

sebagai contoh ad seseorg krn dia ud ada rasa suka pada seseorg kadang suka  bawa Tuhan spt Tuhan berbic klo km adl pasangn hidup sy sdgkan  org tersebut ud ad perasaan suka  ..tp klo akhirnya tdk tercapai tujuannya mereka bil Tuhan bic bahwa km bukan jodoh sy..seakan2 Tuhan dijadikan tapeng untuk pembelaan diri dr suatu hal...

jodoh dr Tuhan dasarnya prinsip adl

- sama2 cintaTuhan

- sepadan dan seimbang

- gelap dan terang tdk mungkin bersatu

koment iini hany sekedar sharing aj....

• SASHA251

24 Juni 2016

Menyimak.. Ini thread bagus

• 24 Juni 2016

saya rasa semua yg trjadi dalam diri kita trmasuk jalan kehidupan kita berasal dr Allah,, Allah yg merancang Allah pula yg menentukan..

Bertemu orng baru dan lama  entah itu pria ato wanita saya maknai jodoh bisa nun jauh disana, berpapasan, berkenalan, dll.

2.bp.blogspot.com/-8Qv3oNGWzX0/VR-XVArTbZI/AAAAAAAAFec/1Ccr5qecyKI/s1600/PEG%2B6.jpg

• MATHEW798

24 Juni 2016

HONEYFA083 tulis:

Menurut pengalaman kakak2 yg udah dapet jodoh, mereka setia mendoakan calon pasangan hidup dan mendengarkan isi hati Tuhan lewat persekutuan pribadi dg Tuhan & merenungkan Firman.. Ada banyak cara Tuhan untk menyatakan pada mereka bahwa si 'dia' adalah pasangan yg ditetapkan Tuhan. Ada yg tiba2 roh kudus bicara dihatinya, ada yg lwt mimpi, ada juga yg bertanya pada pemimpin di gereja, dll.. Ketika si 'dia' mmg dr Tuhan, Tuhan sendiri akan memberikan peneguhan2. Ketika mulai tertarik pd seseorang, Ujilah terlebih dahulu.

Sekian dr saya. GB

Q Stuju bgt... Bgt... Bgt...

• KUSUMA037

24 Juni 2016

YUDI139 tulis:

Menurut saya, jodoh itu. Tidak akan merepotkan. *Silahkan dipikirkan artinya*

Dia akan datang sebagai reinforcements jika kita sedang kesusahan.

Dia akan datang sebagai support jika kita ingin meraih impian kita.

Dia akan datang untuk menghibur jika kita sedang mengalami permasalahan / pergumulan.

Dia tidak akan "needy" dia mengerti dan percaya apa yang kita lakukan.

Dia akan memaklumi, berpengertian terhadap segala kelakuan dan tingkah laku kita. Biarpun lakinya ngentutan, habis makan sendawa, intinya nyaman jadi diri sendiri.

Nah untuk mendapatkan jodoh yang sesuai dari Tuhan gimana? Ya taat firman Tuhan tapi tetap by yourself bukan be yourself loh ya, jadi gini maksudnya tiap orang pasti rajin lah ibadah sebagai kristiani, tapi jangan terus kehilangan jati diri -- orang sebelahnya melek merem terus kalau doa kenceng *klok klok klok* karena bisa "bahasa roh" lalu kita ikutan niru *sandal lawas sandal lawas* supaya keliatan doa juga. Jelek baik yang penting ori bro. Hahaha. Nobody's perfect dan jangan terjebak kepalsuan yang anda buat untuk memikat wanita2 itu.

Ini juga jadi jawaban kenapa "bad boy" lebih disuka cewek, dan cepet dapat pacar.

Jawaban sebenarnya adalah karena mereka tidak ada kepalsuan dalam tingkah laku mereka.

Jadi apa adanya.

Bandingkan dengan "Good boy" karena ingin impressing the woman they're after.

Tingkah laku baik, jaim banget gitu istilahnya. Nah setelah jadi suami baru keliatan loh kok begini? Dulu ganteng, keren, rapi, wangi, ternyata setelah tinggal 24 jam / 7 / 365 keliatan kumuhnya. Hahaha.

setuju.....

• GUSTI970

24 Juni 2016

- gelap dan terang tdk mungkin bersatu

Mungkin tidak equal.... Romie n Juliet, mereka bersatu walau pada akhirnya BuDi... Jgn terlalu saklek, hihihiihih

• GUSTI970

24 Juni 2016

Siapapun yang kita nikahin, (jodoh)
    pastiiii, itu dari Tuhan. Perkawinan, yang saya tahu... Masalah komitmen. Cinta urutan ke sekian,
    Nah, disinilah kita meminta pertolongan kepada Sang Pecipta, Agar kita dapat mempengaruhi/suggest pasangan ke arah lebih baik.... #mungkin

#saya-lagi-ngigau

• AMANDAULI032

24 Juni 2016

Taunya ntar setelah janji pernikahan di depan altar disaksikan Pdt, keluarga dan orang banyak. Kemudia setelah pernikahan itu dijalani akhirnya masing2 berkata "Terima kasih Tuhan buat pasangan yg Kau beri, hidupku semakin indah dan bermakna dan tidak ada penyesalan dalam pilihan pasanganmu. Semuanya baik".

STRALDIN447 tulis:

Mohon ijin untuk membuka bahan bahasan di forum ya ;-)

Bagaimana anda tahu jodoh yang akan anda pilih adalah dari Allah, dan merupakan kehendak Allah saja.

Faktor-faktor apa saja yang menjadikan anda yakin bahwa dia adalah benar-benar jodoh anda dan benar-benar berasal dari Allah saja.

Mungkinkah sebuah jodoh yang "dipaksakan" oleh manusia, pada akhirnya menjadi sebuah kehendak Allah, walau harus melalui proses-proses tertentu.

Demikian kiranya. Semoga menjadi bahan diskusi yang baik, bukan ajang perdebatan, atau ajang mengaktualisasikan diri apalagi jadi ajang pamer dan pemaksaan logika saja.  Yesus memberkati kita semua ! :-)

• STRALDIN447

27 Juni 2016

AMANDAULI032 tulis:

Taunya ntar setelah janji pernikahan di depan altar disaksikan Pdt, keluarga dan orang banyak. Kemudia setelah pernikahan itu dijalani akhirnya masing2 berkata "Terima kasih Tuhan buat pasangan yg Kau beri, hidupku semakin indah dan bermakna dan tidak ada penyesalan dalam pilihan pasanganmu. Semuanya baik".

Mohon maaf saya tidak setuju dengan pendapat anda. Sering kali jodoh yang kita bawa di hadapan Tuhan bukanlan jodoh yang dari Tuhan. Saya baru mengalami sendiri lewat salah satu teman. Terabas semua warning signs dari Tuhan. Dan hasilnya tuaiannya agak panjang.

Becareful with your free will ladies and gents, u can do anything. Anything you want, but you will never free from the concequences :-)

Bagaimana tahu jodoh dari Tuhan, belajarlah bertanya dan mendengar apa kehendak Tuhan. Dia selalu menyediakan jawaban dan pertanda bagi telinga dan hati yang mau mendengar hehehehe

27 Juni 2016 diubah oleh STRALDIN447

• STEFANY387

27 Juni 2016

Bagaimana tahu jodoh dari Tuhan, belajarlah bertanya dan mendengar apa kehendak Tuhan. Dia selalu menyediakan jawaban dan pertanda bagi telinga dan hati yang mau mendengar hehehehe....

Saya setuju Mr. A (straldin)....

Harus berhikmat maka disitu Tuhan bsa kasih tanda kok.

Semangat... JBU

• DESHELA311

27 Juli 2016

Jodoh dr Tuhan itu bisa saling melengkapi...sabar dan mau menerima kekurangan.. byk kecocokan serta tak bs lama bjauhan..Semua dilancarkan ..

• ELISA859

27 Juli 2016

Menurutku sih jodoh itu di cari,kita yang menentukan pilihan,sebab manusia di beri hak bebas memilih seperti Adam,

Jadi pilihlah yang terbaik dari yang baik menurut pandanganmu,kita di ciptakan Allah bukan seperti robot,jadi kita harus dekat dengan Tuhan,selalu berhikmat dlm memilih jodoh,jangan sampai kita yang memilih jodoh saat gagal menyalahkan Tuhan,

Kita yang memilih,

Tuhan yang menyatukan,,

27 Juli 2016 diubah oleh ELISA859

51 – 75 dari 83    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Topik ditutup