Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

APAKAH ANDA YAKIN MENJADI PASANGAN HAMBA TUHAN?

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 115    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 5  Selanjutnya Kirim tanggapan

• INNE351

22 Mei 2016

ROSNAPZ576 tulis:

Ikut pelayanan jg, kak inne..

Trz plg playanan bs wiskul brg dh..

Hehhehe..

Bahaaaahaaa :-D

• VIOPALACE634

22 Mei 2016

Gak yakin sebenarnya, sama seperti yang ditulis Kak Inne, apakah saya mampu nantinya untuk bisa mengikuti suami melayani jemaat2 dan orang2 lainnya yang membutuhkan pelayanan kita, masih berpikir dengan cara/ kebiasaan saya yang terkadang sangat bertolak belakang dari kehidupan pelayanan (berpikir keras untuk ini:-(%-/) bisa tidak ya??

• SWARRY836

22 Mei 2016

Ni pertanyaan keluarga ku ke adikku yg mw menikah dg suaminya skrg yg profesinya seorg hamba Tuhan dulu wktu mrka mau nikah.

Pesanku dlu hanya 1 ke adikku (mungkin juga bisa jd masukan utk teman2 disini), ketika seseorang memutuskan menikah dengan seorg hmba Tuhan, maka keluarga tsb disebut keluarga hamba Tuhan. Tdk hanya suami saja yg disebut pak pendeta tapi istri juga disebut bu pendeta. Jd sikap n hidupnya pun hrus bisa menjadi contoh dan bs hidup melayani.

Begitu sih.... heehehe

Nah klo jawabanku hmba Tuhannya yg gak yakin sm aku.

#efek rapayu. Hahahhaa

• 22 Mei 2016

NELLYRG056 tulis:

Dulu saya punya mantan pendeta...

Trnyata dia memilih wanita lain sdngkan sy dtnggalkan...

Saya dlu merasa siap karna saya yg menyarankan trnyata dia melihat fisik dn tnp alasan jelas meninggalkan saya...

Lalu rasanya hidup saya ga brarti...tapi akhirnya saya tau skalipun pendeta mereka jg cuma manusia biasa yg menyelamatkan diri demi nama baik keluarganya dan demi statusnya tetap terjaga sbgai pendeta yg pny istri brtitle...

Dan skrg lbh baik ga usah melirik pendeta...lebih baik laki-laki yg suka berdoa dan saat teduh...lebih glowing dimata saya....hahaha

Lain pengalaman dn lain kondisi beda ya..tks

Memang, bukan jaminan bahwa pendeta itu tulus. Cuma, maaf klo boleh tau apa maksudnya istri ber titel?

22 Mei 2016 diubah oleh ANITA089

• 22 Mei 2016

INNE351 tulis:

Gak yakin ;-)

Seperti yg diutarakan Lizegud bkn krn materi tetapi karena sy tidak yakin pada diri sendiri apakah sanggup menjadi panutan :-(

Pasangan nya sibuk pelayanan eh istrinya sibuk wiskul apa kata dunia :-D

Wiskul itu apa ya? Wisata kuliner? Itu mah masih mending. Malah kamu bisa mengorganisir  jemaat tuk wiskul. Aku yg kacau krn sbnrnya aku secara mental ga siap tuk menjadi istri pendeta. Soalnya sbg org Indonesia Timur aku orangnya sangat blak2an, ga basa basi, jika bicara aku langsung pada pokok persoalan. Bisa darah tinggi tuh pendeta.

• 22 Mei 2016

MEL283 tulis:

Kalau Tuhan sudah konfirmasi, bhw dia yg menjadi pasangan hidup saya, adl seorang Hamba Tuhan, ya knp engga. Kalau secara materi, yakin aja Tuhan akan pelihara. Nga mgkn Tuhan biarkan hambaNya kekurangan. Tp ya jgn harap berlebihan spt org2 lainnya. Kalau perlu, kita sebagai istri(penolong), ikut membantu ekonomi keluarga dng bekerja dan berusaha. God Bless...

Setuju sist , karena firman Tuhan berkata cari dahulu kerajaan surga dan kebenarannya maka semuanya akan ditambahkan kepadamu.

• 22 Mei 2016

Idem sama kk lizeguud dan usi inne

:-)

INNE351 tulis:

Gak yakin ;-)

Seperti yg diutarakan Lizegud bkn krn materi tetapi karena sy tidak yakin pada diri sendiri apakah sanggup menjadi panutan :-(

• DEHOPE594

22 Mei 2016

Tetap ya sist semangat fokus pada pizzanya jangan pada jus belimbingnya, kidding ya sist

INNE351 tulis:

Gak yakin ;-)

• NELLYRG056

22 Mei 2016

ANITA089 tulis:

Memang, bukan jaminan bahwa pendeta itu tulus. Cuma, maaf klo boleh tau apa maksudnya istri ber titel?

Brtitle itu mksdnya sarjana dan orang kaya kak...

Bnr pndt itu skrg jd mata pencaharian semata...sprti org duniawi,tapi gpp lah...hidup jg terus berjalan,toh kalo jodoh akan mudah Tuhan buat sampe bnr" berumahtangga,kalo ga berjodoh..ya bgini gini...ada aja mslh" kecil jdi besarr...hahaha

22 Mei 2016 diubah oleh NELLYRG056

• 22 Mei 2016

Nyimak :-)

NELLYRG056 tulis:

Bnr pndt itu skrg jd mata pencaharian semata...sprti org duniawi,tapi gpp lah...hidup jg terus berjalan,toh kalo jodoh akan mudah Tuhan buat sampe bnr" berumahtangga,kalo ga berjodoh..ya bgini gini...ada aja mslh" kecil jdi besarr...hahaha

• 28 Mei 2016

Oh....gitu toh. Memang kenapa itu jadi penting? sorry Nelly, aku sbnrnya ingin kirim pesan ke kamu cuma ga bisa. ada tulisan: maaf anda tdk bisa menghubungi nellygo krn profil anda tdk sesuai dng kriterianya.

NELLYRG056 tulis:

• NELLYRG056

28 Mei 2016

ANITA089 tulis:

Oh....gitu toh. Memang kenapa itu jadi penting? sorry Nelly, aku sbnrnya ingin kirim pesan ke kamu cuma ga bisa. ada tulisan: maaf anda tdk bisa menghubungi nellygo krn profil anda tdk sesuai dng kriterianya.

Lho penting dong ka..sama kyk didunia sekuler..bisa mendukung karir dia...

Klrg si cewek pndt juga dn dia sarjana...

Aq udh prnh dsituasi itu dn merasakn betul bentuk penolakannya...

Aq amini itu jd pengalaman...tapi bukan sesuatu yg buruk...imani sajaa masih ada orang baik diluar sana...

Iya sorry ya ka memang aq buat pengaturan..hehehe

• 1 Juni 2016

NELLYRG056 tulis:

Lho penting dong ka..sama kyk didunia sekuler..bisa mendukung karir dia...

Klrg si cewek pndt juga dn dia sarjana...

Aq udh prnh dsituasi itu dn merasakn betul bentuk penolakannya...

Aq amini itu jd pengalaman...tapi bukan sesuatu yg buruk...imani sajaa masih ada orang baik diluar sana...

Iya sorry ya ka memang aq buat pengaturan..hehehe

Ya, ga papa soal pengaturan itu. Iya deh aku ngerti bhw hal itu ternyata dianggap penting. Cuma rasanya kurang adil aja ya krn sarjana muda kan sbnrnya juga udh ok.

1 Juni 2016 diubah oleh ANITA089

• DONY531

8 Juni 2016

Dulu saya pernah naksir sm calon pendeta (sarjana teologia), tapi dianya gak naksir saya. Ya sudah....

#terhanyut aku dalam nostalgi

• YOKHE902

8 Juni 2016

Blm siap, msh perlu diperbaiki dlm sgl hal dlm khdpn ku. Aku punya adik yg suaminya hamba Tuhan, ternyata ga mudah ngejalani nya. Bnr2 hdp dg iman, krn tuntutan plynn adikku ga blh bekerja. Otomatis scr ekonomi jg berpengaruh. Blm lg diperhadapkan dg tantangan plynn yg ga mudah...tp salut dia bs menjalani smua dg hati lapang...

• MIKO779

8 Juni 2016

WINNIE059 tulis:

Yakin.

...... siiiip ....i like it .

• 9 Juli 2016

Aku siap jadi istri hamba Tuhan. Hamba Tuhannya yg bakalan engga siap punya istri aku. Hihihi... hamba Tuhannya bakal kebakaran jenggot deh punya istri gue yg super ajaib: suka joget2 sambil nyanyi2 di youtube, berbicara apa adanya alias blak2an (maklum org Indonesia Timur), makan lahap kayak kelaparan. Nambah bertubi2 pula. Biasanya istri pendeta itu kan anggun, bicaranya dipikir2 dulu dan makannya jg terkendali di dpn jemaat.

Jika aku tak bersanding dng hamba Tuhan, itu bukan krn aku tak siap mendampinginya melainkan krn Tuhan ga tega pada hambaNya tsb.

• ZENNI155

11 Juli 2016

yakin. sekalipun sya tau tantangan yang harus dilalui jika berpasangkan seorng hamba Tuhan.

11 Juli 2016 diubah oleh ZENNI155

• ZEGA376

12 Juli 2016

yakin.

• MEYQUEEN161

12 Juli 2016

Saya justru berfikir bs mendapat pasangan pendeta... tp pendeta anak org kaya.. krn sy tau penghasilan pendeta pas pasan kl di gereja saya... kalo di gereja yang lain pendeta bs kaya dari pekerjaannya... saya maunya pendetanya udh kaya dl baru jd pendeta.. sehingga justru pendeta itu tdk cari materi dan hanya full melayani... itu sih pendeta impian... tp permasalahannya pendeta itu mana mau sm saya hehe...

• GLORIA474

12 Juli 2016

Saat ini saya dalam proses menuju ke sana, hal mendasar seorang pendeta ialah Kesederhanaan dan Rendah Hati, meskipun kita memiliki kekayaan namun yang namanya Hamba ialah Hamba ( paling rendah )... Menjadi keluarga Hamba Tuhan tetaplah dalam kerendahan hati dan tau menempatkan dirii agar bisa menjadi teladan.. Jangan jadi keluarga "pendeta selebriti"

• MEYQUEEN161

12 Juli 2016

Sukses ya sis gloria....semoga dilancarkan dan semoga tetap rendah hati kl sdh jadi ibu pendeta.

GLORIA474 tulis:

Saat ini saya dalam proses menuju ke sana, hal mendasar seorang pendeta ialah Kesederhanaan dan Rendah Hati, meskipun kita memiliki kekayaan namun yang namanya Hamba ialah Hamba ( paling rendah )... Menjadi keluarga Hamba Tuhan tetaplah dalam kerendahan hati dan tau menempatkan dirii agar bisa menjadi teladan.. Jangan jadi keluarga "pendeta selebriti"

• ELS562

12 Juli 2016

haii dehope,

Kalau saya bukan dari pandangan lahiriahnya, tapi saya hanya kasih pendapat dari sisi rohani..Memang secara manusia ga mudah yach u jadi pasangan apalg bagi seorang cewek jadi isteri hamba Tuhan, apalag klo dia itu adalah seorang ibu rohani (yang pnya tempat penggembalaan) harus jadi berkat bagi jemaat yang dilayani (wlpn manusia blm ada yang lepas dari kesalahan), tp ttp aja sebagai seorang ibu rohani mengayomi jemaaty yang dipercayakan dan jadi berkat baik dalam sikap, pakaian, perkataan..

Apalg u perempuan yng biasa bekerja dan harus jadi isteri hamba Tuhan (mmg seharusnya klo bisa tidak bkrja lagi) otomatis hanya berharap sepenuhnya pada kasih karunia Tuhan, biasa bisa beli ini dan itu dengan gaji sndri tapi krn kondisi harus belajar menahan diri dengan berkat yang diberikan Tuhan..

saya pribadi blm siap, tapi semua kembali pada kehendak Tuhan, jika Tuhan yang buka pintu tidak ada satu pun yang dapat menutup begitu sebaliknya..Jika Tuhan yang berkehendak tak ada satu pun yang dapat menghalangi.

DEHOPE594 tulis:

Shallom, saya mau mendengarkan pendapat masing masing dari kalian, ya APAKAH ANDA YAKIN MENJADI PASANGAN HAMBA TUHAN (Pendeta)?

Dengan situasi yg makin sulit dalam dunia ini untuk menyambung hidup menjadi hamba Tuhan yang benar benar hidupnya mengandalkan cinta kasih karunia Tuhan saja u tuk hidup dan mencukupi kebutuhan hidupnya, apakah kaum kalian kaum wanita dapat mengikuti cara hidup hamba Tuhan tersebut? Tolong share pendapat kalian, dan seberapa jauh tindakan atau perlakuan saudari saudari dalam menyikapi hal ini. Bila kalian sebagai wanita yg biasanya membutuhkan kenyamanan dan perlindungan hidup yg pasti secara manusiawi? Thanks

• GINZ374

12 Juli 2016

Asal jangan pingin jadi istri pastur ya

• REBECCA811

18 Juli 2016

Banyak sekali cerita2 saudara ya, dari pengalaman masing2.. menurut saya punya pasangan seorang pendeta, emm suatu kehormatan, hehehe.. soalnya disini saya bakalan berperan menjadi figur dan sorotan jemaat.. yang pasti harus jadi yang lebih baik setiap harinya.. karena menjadi seorang pendamping pendeta itu sulut sulit gampang.. minta saja Tuhan yang perlengkapi ini. hehehe just shar ya teman.. kalo soal sikap pasangan sih udah beda lagi ceritanya,, kalo ini masuk diumum saja.. kbnyakan mersakan sprti itu

26 – 50 dari 115    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 5  Selanjutnya Kirim tanggapan