Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

APAKAH ANDA YAKIN MENJADI PASANGAN HAMBA TUHAN?

ForumPersahabatan dan hubungan

51 – 75 dari 115    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  5  Selanjutnya Kirim tanggapan

• MEY072

18 Juli 2016

:-Dhuahahhaha

GINZ374 tulis:

Asal jangan pingin jadi istri pastur ya

• 18 Juli 2016

nyimak saja dulu :)

• 21 Juli 2016

LIZEGUD713 tulis:

Klo sy sih bukan krn materinya mknya gk sanggup menjadi pendamping hdp seorg Pdt. Tp lbh krn perbuatan sy, sy merasa tdk sanggup jd pendamping hdp seorg Pdt.

Bnr bgt sista..hanya merasa diri belum layak

Dan msh berusaha memperbaiki diri

• ELISA859

21 Juli 2016

Kalo saya siap,bahkan jika harus mengikuti suami melayani di pedalaman ato desa terpencil,

Sekalipun beliau bukan pendeta,jika memiliki misi penginjil sayapun siap menemani dalam pelayanannya,

Sebab saya punya pengalaman hidup di pedalaman papua,makan dgn ikan asin setiap hari dan berasnyapun ada ulatnya karna beras kelamanan di karung,

21 Juli 2016 diubah oleh ELISA859

• MEGA531

22 Mei 2018

Mf sebelum x tapi disini sya bahas lain.

Jangan percaya dgn situs ini, situs ini hanya tipu", yg menggunakan nama Tuhan hanya untuk mendapatkan uang. Buktinya, saya sudah mendaftar lalu saya bayar untuk menjadi anggota penuh, tapi nyatanya sampe sekarang saya masih belum menjadi anggota penuh, sya tidak bisa krm surat sma sekali padahal mereka bilang masa percobaan selama 2 minggu tetapi saya hanya setengah hari.

Saya sudah berkali" kirim email supaya admin x menindaklanjuti pembayaran saya, supaya sya bisa jadi anggota penuh karena sya sudah bayar, tetapi tidak ada balasan sama sekali & sampe sekarang sya masih belum jadi anggota penuh.

SAYA SANGAT KECEWA DENGAN SITUS INI..!!!

[Edit admin: Shalom,

Kami bisa memahami ketidaksabaran yang dialami, akan tetapi menyayangkan apa yang anda tuliskan mengenai Jodoh Kristen. Jodoh Kristen adalah situs yang serius. Kami juga sudah membalas email-email anda sebelumnya.

Segera setelah kami mendapat laporan dari bank, kami akan langsung meng-upgrade keanggotaan anda dan mengirimkan email pemberitahuan.

Proses upgrade untuk pembayaran via jasa bank (ATM, tunai, transfer atau internet banking) menurut pengalaman kami perlu waktu beberapa menit, jam, hingga 1 atau 2 hari sejak anggota melakukan pembayaran yaitu saat kami menerima laporan dari Bank yang bersangkutan (tanpa mengurangi masa keanggotaan penuh anda, upgrade terhitung setelah kami menerima pembayaran anda).

Kemudian kami akan mengirimkan email pemberitahuan kepada anggota jika kami telah meng-upgrade keanggotaannya.

Demikian informasi dari kami.]

[Update info: Pembayaran sudah berhasil ditemukan dan keanggotaan sudah diupgrade. Dengan komunikasi yang baik dan tanpa prasangka, maka pembayaran yang sudah berhasil dan kami terima pasti akan dapat diidentifikasikan meskipun pelaporan dari bank yang tidak seragam. Tuhan memberkati.]

23 Mei 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 22 Mei 2018

Kalo boleh tahu Sist Mega melakukan pembayarannya kapan? Kalo ndak salah untuk upgrade status keanggotaan itu bisa butuh beberapa menit, jam atau 1-2 hari setelah Sist Mega melakukan pembayaran,  hal ini bisa tergantung proses dari bank-nya. Sist Mega bisa membaca keterangan lebih lengkapnya dgn meng-klik 'perpanjangan keanggotaan' ada diuraikan lebih jelas disana. Menghubungi adminnya kapan juga ya?  Apakah Sist Mega mengirimnya melalui "Kontak kami"? krn kalo ndak salah itu ada penjelasannya bisa sampai 2 hari untuk mendapatkan balasannya  (kalo ndak salah) tetapi sejauh ini saya sdh bertahun2 jd anggota JK dan upgrade keanggotaan sangat cepat dan bila mengirim surat ke admin sgt cepat mendapat tanggapan.

MEGA531 tulis:

Jangan percaya dgn situs ini, situs ini hanya tipu", yg menggunakan nama Tuhan hanya untuk mendapatkan uang. Buktinya, saya sudah mendaftar lalu saya bayar untuk menjadi anggota penuh, tapi nyatanya sampe sekarang saya masih belum menjadi anggota penuh, sya tidak bisa krm surat sma sekali padahal mereka bilang masa percobaan selama 2 minggu tetapi saya hanya setengah hari.

Saya sudah berkali" kirim email supaya admin x menindaklanjuti pembayaran saya, supaya sya bisa jadi anggota penuh karena sya sudah bayar, tetapi tidak ada balasan sama sekali & sampe sekarang sya masih belum jadi anggota penuh.

22 Mei 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 22 Mei 2018

Buktinya saya pernah transfer sejumlah uang sesuai harga paketnya tentunya (mis 1 bln, 2 bln, dsb) bisa aja tuh, udah beberapa kali malah.

Ngga sampai setengah hari sudah aktif. Calm down, sis..hehehe.. kalau ndak bisa berkali2 mungkin berpuluh kali mbak musti coba.

Peace, love and gaulll..😄🙏✌

MEGA531 tulis:

22 Mei 2018 diubah oleh SAURIA580

• MEGA531

22 Mei 2018

Trimakasih buat komentr x tmn",,  sya suda krm bukti pembayaran x tapi yg buat sya kesal karena berkali" sya krm email tapi tidak pernah ada balasan x. Pertama sya bertanya baik" krn sya baru gabung jadi belum terlalu tau tapi tdk ada balasan, lalu sya tanya lagi tapi tetap z tdk ada blasan x, mungkin uda 5x sya bertanya & suruh cek tapi tetap z tdk ada blasan x sma skali.

Sya tranfer uang x uda dari kemaren.  Yaa sya berharap supaya sya bisa jadi anggota  penuh sperti tmn"..

Mf jika sya uda marah", sya hanya bingung mau bertanya sma siapa dan minta bantuan sma siapa.

[Dari admin: Shalom, mohon maaf apabila ada masalah pada identifikasi pembayaran sehingga anda harus menunggu, akan tetapi sayang sekali apabila anda menuliskan hal-hal yang tidak benar mengenai Jodoh Kristen dan bahwa kami tidak pernah membalas anda sedangkan kami sudah membalas email anda sekaligus menanyakan kembali pembayaran anda pada hari yang sama (kemarin dan juga hari ini). Proses identifikasi bisa saja mengalami masalah karena pelaporan dari bank yang tidak seragam, akan tetapi kami terbuka dengan komunikasi 2 arah yang baik.

Setiap email juga pasti akan kami jawab secepat mungkin. Biasanya, hal ini membutuhkan waktu tidak lebih dari 24 jam yang merupakan standard umum.

Mengenai pembayaran anda, kami sudah kembali mengirimkan email personal, harap diperiksa pada alamat email personal anda. Untuk selanjutnya, hal ini perlu dibahas secara personal, bukan melalui Forum. Terima kasih atas kesabaran anda dan juga kerjasamanya. Tuhan memberkati.]

[Update info: Pembayaran sudah berhasil ditemukan dan keanggotaan sudah diupgrade. Dengan komunikasi yang baik dan tanpa prasangka, maka pembayaran yang sudah berhasil dan kami terima pasti akan dapat diidentifikasikan meskipun pelaporan dari bank yang tidak seragam. Tuhan memberkati.]

23 Mei 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 22 Mei 2018

Kalo baru kemarin transfer-nya bisa jadi masih menunggu sebentar, Sist Mega. Sesuai petunjuknya bisa  dr bbrp menit sampai 1 -2 hari juga. Saya pikirnya sudah sampai seminggu atau sebulan ndak ada upgrade atau respon dari admin. Mungkin ada baiknya Sist Mega juga membaca2 ttg JK ini dgn meng-klik entah itu terkait 'syarat dan kondisi atau ttg perpanjang keanggotaan atau tips kencan atau kisah sukses, dll sebagainya'. Biar lebih mengenal JK. Bukankah dengan mengenal dengan baik maka Sist Mega pasti merasa tenang dan yakin  saat menjadi anggota? Semoga ya.. krn saya sudah tahunan jadi anggota JK dan pastinya JK tidaklah seperti yang Sist Mega sampaikan di awal komentar Sist Mega.

MEGA531 tulis:

Trimakasih buat komentr x tmn",,  sya suda krm bukti pembayaran x tapi yg buat sya kesal karena berkali" sya krm email tapi tidak pernah ada balasan x. Pertama sya bertanya baik" krn sya baru gabung jadi belum terlalu tau tapi tdk ada balasan, lalu sya tanya lagi tapi tetap z tdk ada blasan x, mungkin uda 5x sya bertanya & suruh cek tapi tetap z tdk ada blasan x sma skali.

Sya tranfer uang x uda dari kemaren.  Yaa sya berharap supaya sya bisa jadi anggota  penuh sperti tmn"..

Mf jika sya uda marah", sya hanya bingung mau bertanya sma siapa dan minta bantuan sma siapa.

• MEGA531

22 Mei 2018

Iyha trimakasih atas info & saran x mba Katharina. Gbu

Kalo baru kemarin transfer-nya bisa jadi masih menunggu sebentar, Sist Mega. Sesuai petunjuknya bisa  dr bbrp menit sampai 1 -2 hari juga. Saya pikirnya sudah sampai seminggu atau sebulan ndak ada upgrade atau respon dari admin. Mungkin ada baiknya Sist Mega juga membaca2 ttg JK ini dgn meng-klik entah itu terkait 'syarat dan kondisi atau ttg perpanjang keanggotaan atau tips kencan atau kisah sukses, dll sebagainya'. Biar lebih mengenal JK. Bukankah dengan mengenal dengan baik maka Sist Mega pasti merasa tenang dan yakin  saat menjadi anggota? Semoga ya.. krn saya sudah tahunan jadi anggota JK dan pastinya JK tidaklah seperti yang Sist Mega sampaikan di awal komentar Sist Mega.

• APRILIN663

22 Mei 2018

Pengertian Hamba Tuhan itu apa ya? Profesikah ato apa ya? Setahu saya setiap org baik itu co ato ce yg hidupnya melakukan Firman Tuhan itulah Hamba Tuhan..

• ECHY268

22 Mei 2018

Mnrt aku, siapapun jodoh yg dikirim Tuhan Yesus Bapa-Ku yang Maha Baik itu aku siap.

Coz aku yakin Bapa tau putrinya seperti apa, jd Bapa jg ga asal ksh pasangan ke kita. cuma kita kdg terlalu byk pertimbangan. Klwpun dikasih pasangan hamba Tuhan, aku siap. Aku mmg tdk sempurna dan blm sepenuhnya bisa mengaplikasikan Firman Tuhan dlm hidupku, tp aku mw belajar hari demi hari utk menjadi pribadi yg diinginkan Tuhan. mmg tdk gampang tp klw kita mw dan yakin Tuhan Yesus pasti mampukan kita, bantu kita. Berdoa tiap hari mohon kekuatan dan pertolongan Tuhan.

Aku yakin hingga hari ini Tuhan Yesus blm selesai membentuk saya, Dia akn terus memproses sampai saya bisa menjadi pribadi yg Tuhan inginkan. Ibarat sebuah bangunan rumah yg besar pd saat dibangun semua kelihatan berantakan, berdebu, panas, dll tp setelah selesai dibangun lalu dicat, isinya ditata rapi pake furniture yg bagus terlihat bagus bukan, jd lupa kita akn pemandangan yg kacau saat bangunan rumah tsb dibangun.

Hidup kitapun seperti itu.

Semoga bermanfaat

Gbu

• 22 Mei 2018

Jangan salah loh, pendeta atau hamba Tuhan skarang ini ada yg bukan karena panggilan hati / Tuhan, namun krn alasan profesi.

Jd khotbahnya kadang ngga pas dengan KebenaranNya. Malah ada yg terkesan meninggikan diri. Jd the center of life is not Christ's words anymore tp kata2 si pendeta.

🙏😄

DEHOPE594 tulis:

Shallom, saya mau mendengarkan pendapat masing masing dari kalian, ya APAKAH ANDA YAKIN MENJADI PASANGAN HAMBA TUHAN (Pendeta)?

Dengan situasi yg makin sulit dalam dunia ini untuk menyambung hidup menjadi hamba Tuhan yang benar benar hidupnya mengandalkan cinta kasih karunia Tuhan saja u tuk hidup dan mencukupi kebutuhan hidupnya, apakah kaum kalian kaum wanita dapat mengikuti cara hidup hamba Tuhan tersebut? Tolong share pendapat kalian, dan seberapa jauh tindakan atau perlakuan saudari saudari dalam menyikapi hal ini. Bila kalian sebagai wanita yg biasanya membutuhkan kenyamanan dan perlindungan hidup yg pasti secara manusiawi? Thanks

• 22 Mei 2018

Tidak yakin

• APRILIN663

22 Mei 2018

Good n amin sis..kadang di zaman now yg membuat lama jomblo tanpa kita sadari adalah diri kita sendiri

ECHY268 tulis:

Mnrt aku, siapapun jodoh yg dikirim Tuhan Yesus Bapa-Ku yang Maha Baik itu aku siap.

Coz aku yakin Bapa tau putrinya seperti apa, jd Bapa jg ga asal ksh pasangan ke kita. cuma kita kdg terlalu byk pertimbangan. Klwpun dikasih pasangan hamba Tuhan, aku siap. Aku mmg tdk sempurna dan blm sepenuhnya bisa mengaplikasikan Firman Tuhan dlm hidupku, tp aku mw belajar hari demi hari utk menjadi pribadi yg diinginkan Tuhan. mmg tdk gampang tp klw kita mw dan yakin Tuhan Yesus pasti mampukan kita, bantu kita. Berdoa tiap hari mohon kekuatan dan pertolongan Tuhan.

Aku yakin hingga hari ini Tuhan Yesus blm selesai membentuk saya, Dia akn terus memproses sampai saya bisa menjadi pribadi yg Tuhan inginkan. Ibarat sebuah bangunan rumah yg besar pd saat dibangun semua kelihatan berantakan, berdebu, panas, dll tp setelah selesai dibangun lalu dicat, isinya ditata rapi pake furniture yg bagus terlihat bagus bukan, jd lupa kita akn pemandangan yg kacau saat bangunan rumah tsb dibangun.

Hidup kitapun seperti itu.

Semoga bermanfaat

Gbu

• RATNA100

22 Mei 2018

X = nya

• CHRISTOPEL185

22 Mei 2018

Klo aq mah yakin yakin aja lah...

Masalahnya hamba Tuhannya yakin ga ama aq?? LoL

X~eN ^_^

• AGNES219

22 Mei 2018

Kurang yakin

• RONNY542

23 Mei 2018

Idealnya sih menurut Alkitab, seorang HT yang sejati hidup sendiri(teladan Yesus sendiri/Bebas merdeka), sehingga tidak bisa terbagi konsentrasi dan Kasih pelayanannya kepada semua jemaatjadi . Tetapi di dalam kenyataannya sesuai perkembangan zaman...bisa menikah juga...menurut saya ga gitu jadi masalah juga...jika suami seorang  Pendeta...istri khan bisa bantu juga usaha di rumah sambil ngurus anak (Kalau terlalu khawatir dengan materi)...Sebenarnya secara ideal dan teoritis...kalau ada usaha sampingan yang dikelola istri ditambah doa dari sang suami...masa masih khawatir tentang materi/berkat, lagian usaha itu bisa untuk mengisi waktu secara berharga, sekalian untuk menunggu suami yang yang sibuk melayani jemaat...kalau untuk pengorbanan waktu, ketika ditinggalkan suami untuk melayani jemaat...itulah yang dinamakan memikul salib mengikuti Yesus...Maukah anda seperti itu ?

Salam Damai...

Tuhan memberkati...

• AGUSTINA914

23 Mei 2018

SAURIA580 tulis:

Jangan salah loh, pendeta atau hamba Tuhan skarang ini ada yg bukan karena panggilan hati / Tuhan, namun krn alasan profesi.

Jd khotbahnya kadang ngga pas dengan KebenaranNya. Malah ada yg terkesan meninggikan diri. Jd the center of life is not Christ's words anymore tp kata2 si pendeta.

🙏😄

Setuju, krn sy saja ga yakin akan khotbahny dr penyampaian dll. Bgtu bertny dlm hati bdoa intim dgn Tuhan akhrny sy mengikuti kata hati.

Ya tp kembali k masing2 pribadi.

• 23 Mei 2018

MEGA531 tulis:

Iyha trimakasih atas info & saran x mba Katharina. Gbu

Sabar Mega, saya juga lancar- lancar saja, saya transfer melalui BCA dan tidak lupa diberitanya tulis ID kita misalnya TORO617.

=======================

Note:

Bila sudah bisa menjadi full member silakan memberitahukan di forum ini untuk memulihkan JK.

23 Mei 2018 diubah oleh TORO617

• MAYA509

23 Mei 2018

Ndag. 🙈

• 23 Mei 2018

Yakin ..ndak yakin...hehee

Kalau Tuhan memberikan jalan... Saya siap :-)

• 23 Mei 2018

Ga...

• MELLY459

23 Mei 2018

Bg sy jd istri hamba Tuhan ( Pdt ) itu, serasa sdng berdiri d atas panggung dan seluruh lampu sorot d arahkan k sy.. Lambai tangan k kamera dahhh hihihi..

51 – 75 dari 115    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  5  Selanjutnya Kirim tanggapan