Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

APAKAH ANDA YAKIN MENJADI PASANGAN HAMBA TUHAN?

ForumPersahabatan dan hubungan

76 – 100 dari 115    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5  Selanjutnya Kirim tanggapan

• MAYA509

23 Mei 2018

MELLY459 tulis:

Bg sy jd istri hamba Tuhan ( Pdt ) itu, serasa sdng berdiri d atas panggung dan seluruh lampu sorot d arahkan k sy.. Lambai tangan k kamera dahhh hihihi..

Kayak Meghan maren. 😂

• MELLY459

23 Mei 2018

Iyaaa..

Ruang gerak jd terbatas.. 😀

MAYA509 tulis:

Kayak Meghan maren. 😂

• LINA224

25 Mei 2018

Buat saya tidak harus menjadi istri hamba Tuhan untuk melayani, karena melayani Tuhan tidak wajib menjadi pekerja di gereja.

Gbu Bro & Sist,

😀

25 Mei 2018 diubah oleh LINA224

• RONNY542

25 Mei 2018

Sist...jangan prejudice gitu dong...mana kita tahu hatinya sebenarnya...(Lho kok...)...kalaupun ga dianggap profesi...trus anak istrinya nanti mau dikasi makan apa sist ? Jadi bingung sendiri dah...

Salam Damai Sist...

Tuhan memberkati...

SAURIA580 tulis:

Jangan salah loh, pendeta atau hamba Tuhan skarang ini ada yg bukan karena panggilan hati / Tuhan, namun krn alasan profesi.

Jd khotbahnya kadang ngga pas dengan KebenaranNya. Malah ada yg terkesan meninggikan diri. Jd the center of life is not Christ's words anymore tp kata2 si pendeta.

🙏😄

• DELIANA224

22 Februari 2019

Saya sangat yakin,dan saya ingin sekali mendapatkan teman hidup seorang pendeta karena bisa membawa aku ke jln yg lebih baik saling mendukung dalam pelayanan.

• 22 Februari 2019

Tidak yakin..hahaaa

• 22 Februari 2019

Gini deh, kalo pendetanya udah pasti akan ditempatkan di negeri yg lbh maju drpd Indonesia seperti  Amerika atau Australia aku mau banget dong. Soalnya aku pingin banget bisa tinggal di negara barat. :-m:-m

Maaf...jika pendetanya harus ditempatkan di pelosok/pedesaan aku engga sanggup deh.

22 Februari 2019 diubah oleh ANITA089

• 22 Februari 2019

Tidak yakin. Saya masih 'brutal', masih suka melakukan 'kenakalan' dan 'kemurtadan'.😥

• 23 Februari 2019

Tidak yakin..masih mau bebas..hahahahaa

• ELISA859

23 Februari 2019

aku  sangat  yakin, di  tempatkan  di  pedalaman pun  aku  siap.

Tapi  masalahnya  apa  ada hamba  Tuhan  di  grup  ini yang  mau  melayani  di  pedalaman ?

DEHOPE594 tulis:

Shallom, saya mau mendengarkan pendapat masing masing dari kalian, ya APAKAH ANDA YAKIN MENJADI PASANGAN HAMBA TUHAN (Pendeta)?

Dengan situasi yg makin sulit dalam dunia ini untuk menyambung hidup menjadi hamba Tuhan yang benar benar hidupnya mengandalkan cinta kasih karunia Tuhan saja u tuk hidup dan mencukupi kebutuhan hidupnya, apakah kaum kalian kaum wanita dapat mengikuti cara hidup hamba Tuhan tersebut? Tolong share pendapat kalian, dan seberapa jauh tindakan atau perlakuan saudari saudari dalam menyikapi hal ini. Bila kalian sebagai wanita yg biasanya membutuhkan kenyamanan dan perlindungan hidup yg pasti secara manusiawi? Thanks

• 23 Februari 2019

KATHARINA781 tulis:

Kalo boleh tahu Sist Mega melakukan pembayarannya kapan? Kalo ndak salah untuk upgrade status keanggotaan itu bisa butuh beberapa menit, jam atau 1-2 hari setelah Sist Mega melakukan pembayaran,  hal ini bisa tergantung proses dari bank-nya. Sist Mega bisa membaca keterangan lebih lengkapnya dgn meng-klik 'perpanjangan keanggotaan' ada diuraikan lebih jelas disana. Menghubungi adminnya kapan juga ya?  Apakah Sist Mega mengirimnya melalui "Kontak kami"? krn kalo ndak salah itu ada penjelasannya bisa sampai 2 hari untuk mendapatkan balasannya  (kalo ndak salah) tetapi sejauh ini saya sdh bertahun2 jd anggota JK dan upgrade keanggotaan sangat cepat dan bila mengirim surat ke admin sgt cepat mendapat tanggapan.

Semangat pagi Kaka

Selamat Ahir pekan

Kk  saya berharap moga tahun ini menjadi tahun kemenangan untuk Kaka untuk segala harapan kerinduan cita cinta Kaka

Salut for kaka Lugas

• 23 Februari 2019

ELISA859 tulis:

Tapi  masalahnya  apa  ada hamba  Tuhan  di  grup  ini yang  mau  melayani  di  pedalaman ?

Pasti ada ,ada Kaka ☺️

Mungkin belum klik aja Kaka ama doi

Atau sebaliknya

Sabar ya sabar kek tenggo berlapis lapis tapi nikmat

🙃

28 Mei 2019 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ELISA859

23 Februari 2019

Amin ,, Amin,, jadilah seperti  yang  sist  katakan.

LISNARINAA355 tulis:

Pasti ada ,ada Kaka ☺️

Mungkin belum klik aja Kaka ama doi

Atau sebaliknya

Sabar ya sabar kek tenggo berlapis lapis tapi nikmat

🙃

• SRIE901

12 Mei 2019

Klo sdh ditakdirkan jdi istri hamba Tuhan harus siap dong,  istri hamba Tuhan hrs bisa membawa diri,  terlibat dlm pelayanan dan mjdi seorang ibu gembala yg baik,  menjaga sikap,  perkataan dan perbuatan,  mjdi teladan yg baik dlm kehidupan rumah tangganya dan pendamping pelayanan suaminya...

Klo Tuhan sdh memilih Dalam pelaksanaannya pasti Tuhan yg akan mampukan.

• IREN579

28 Mei 2019

Sy sekarang lagi jalani masa pacaran sama seorang hamba Tuhan..Cuman selalu terlintas dalam benak ini apa iya sy siap jadi istri hamba Tuhan... sedangkan sy ibadah Minggu jg jarang dan nggak pernah ikut pelayanan2 di Gereja...gimn sy mau jadi panutan bagi si Hamba Tuhan dan jemaat nya...dan Rutinitas saya dalam kerjaan juga full gimn mau membantu dia dlm pelayanan...

• ASBOL520

28 Mei 2019

Saya belum pernah liat ada hamba Tuhan yang cantik, jd jangankan yakin, mau aja nda koq.

Btw maksudnya TS disini pendeta aja kan ?

• SHERLY191

28 Mei 2019

Gak yakin hehehe, gak bisa ngebayangin kalo jadi ibu gembala. Blm ngerasa pantes buat di posisi itu.

• ITDAUDI549

29 Mei 2019

Roma

8:12 Jadi, saudara-saudara, kita adalah orang berhutang, tetapi bukan kepada daging, supaya hidup menurut daging.
    8:13 Sebab, jika kamu hidup menurut daging, kamu akan mati; tetapi jika oleh Roh kamu mematikan perbuatan-perbuatan tubuhmu, kamu akan hidup.
    8:14 Semua orang, yang dipimpin Roh Allah, adalah anak Allah.
    8:15 Sebab kamu tidak menerima roh perbudakan yang membuat kamu menjadi takut lagi, tetapi kamu telah menerima Roh yang menjadikan kamu anak Allah. Oleh Roh itu kita berseru: "ya Abba, ya Bapa!"
    8:16 Roh itu bersaksi bersama-sama dengan roh kita, bahwa kita adalah anak-anak Allah.

Orang yang berhutang menjadi hamba orang yang menghutangi.

Kita semua, yang sudah hidup oleh Roh Kudus, kapan saja kita yang rela memberikan diri kita untuk memuliakan Tuhan, Tuhan bisa pakai kita kapan saja. Berarti kita semua adalah hamba Tuhan. Kepada hamba Tuhan dipercayakan rahasia Tuhan.

• ELISA859

29 Mei 2019

hamba  Tuhan  itu  bukan  hanya  pendeta, tetapi  setiap  pengikut Tuhan Yesus  itu  hamba  Tuhan jika hidupnya  untuk  melayani  Tuhan, intinya  lebih  mengutamakan  pekerjaan Tuhan  daripada  apapun,

ASBOL520 tulis:

Saya belum pernah liat ada hamba Tuhan yang cantik, jd jangankan yakin, mau aja nda koq.

Btw maksudnya TS disini pendeta aja kan ?

• DESVINA465

29 Mei 2019

Syalom

• YOHANA095

18 Juni 2019

Hmm siapa takut...malah aku lebih suka jd istri hamba Tuhan....alm suamiku jg hamba Tuhan, tp Tuhan lebih sayang dia...diambilaNyalah suamiku pergi...melayani adalah kesukaanku...kalo talenta yg kumiliki bisa terasah bersama calon suami knapa tidak...saling mendukung, saling menopang, bekerjasama. Masalahnya belum ketemu org yg mau menerimaku, dan anak semata wayangku. Aku percaya suatu saat Tuhan kan kirim org yg mau menerima kami 2., sayang sama kami. I hope soon. Gb

• YOYOK097

19 Juni 2019

Seorang hamba Tuhan yg hidup nya benar dan melayani Tuhan dgn sungguh2 hidupnya pasti diberkati Tuhan, hidupnya di jamin oleh Tuhan. Tdk prnh aku lihat hamba Tuhan yg melayani Tuhan dgn sungguh2 hidupnya miskin malah justru diberkati Tuhan luar biasa.

• VICTOR329

19 Juni 2019

Hamba Tuhan atau Pendeta???? Krn barang siapa yg percaya itu Hamba Tuhan,  Yesus sendiri disebut Hamba, krn melaksanakan perintah Allah.

• YOYOK097

19 Juni 2019

Terimakasih, aku menanggapi pernyataan sist Elisa dan menerima tantangan serta siap untuk melayani di pedalaman. Aku yakin, dimana Tuhan tempatkan, disitu Tuhan jamin. Klo kita memikirkan Tuhan, Tuhan pasti memikirkan kita. Kita bersama-sama melayani Tuhan.

ELISA859 tulis:

DEHOPE594 tulis:

Shallom, saya mau mendengarkan pendapat masing masing dari kalian, ya APAKAH ANDA YAKIN MENJADI PASANGAN HAMBA TUHAN (Pendeta)?

Dengan situasi yg makin sulit dalam dunia ini untuk menyambung hidup menjadi hamba Tuhan yang benar benar hidupnya mengandalkan cinta kasih karunia Tuhan saja u tuk hidup dan mencukupi kebutuhan hidupnya, apakah kaum kalian kaum wanita dapat mengikuti cara hidup hamba Tuhan tersebut? Tolong share pendapat kalian, dan seberapa jauh tindakan atau perlakuan saudari saudari dalam menyikapi hal ini. Bila kalian sebagai wanita yg biasanya membutuhkan kenyamanan dan perlindungan hidup yg pasti secara manusiawi? Thanks

• LIA050

19 Juni 2019

Mungkin maksud pertanyaannya pria yg berprofesi sbg pendeta ya? Karena mnurut sy semua org percaya juga adalah hamba Tuhan...

Saya rasa tidak masalah profesi apa saja, baik pendeta, pekerja atau lainnya. Pendeta jg mendapat penghasilan kok.

Yang penting org tersebut bisa cocok pola pikirnya dg saya. Ingat "cocok" itu berbeda dengan "sama".  Sy tdk mencari pria yg pola pikirnya sama dg sy, tetapi yg bs saling mencocokan pola pikir.

Selain itu juga cocok karakternya dan obrolan hrs nyambung.

Mengenai keuangan... siapa bilang kita tidak bisa menghasilkan uang di rumah???

Satu kalimat yg menggelitik sy... TS menulis spt ini...

"hamba Tuhan yang benar benar hidupnya mengandalkan cinta kasih karunia Tuhan saja untuk hidup dan mencukupi kebutuhan hidupnya"

Kalimat itu bagus, tp ingat bahwa Tuhan jg meminta umatNya utk berdoa sambil bekerja. Klo serius bekerja di ladang Tuhan, pasti Tuhan mencukupi kebutuhan pekerjaNya yg tulus. Dan ada bnyk cara Tuhan dlm memberikan sesuatu... Selalu ada cara dan Selalu ada Aksi... ora et labora.

76 – 100 dari 115    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5  Selanjutnya Kirim tanggapan