Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Yang sudah menemukan pasangan hidupnya lewat Jodoh Kristen

ForumTentang Jodoh Kristen

2676 – 2700 dari 2705    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 107  108  109  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 22 Juni

Slmt berbahagia bwt mbk siska dan pasangan

JODOHKRISTEN tulis:

22 Juni 2024:

Selamat siang admin JK,

...

(Nama di JK tina & albert, kalo gak salah krn dulu itu suka umpetin nama sebenarnya)

---

Wah terima kasih atas testimony-Nya. Segala pujian bagi Tuhan! Tuhan memberkati.

18 Agustus diubah oleh JODOHKRISTEN

• 25 Juni

Apa hanya aku saja yg sadar kalau yg sdh menemukan pasangan hidupnya di JK dan post di thread ini adalah members yg jarang, bahkan tidak pernah cuap² di Forum JK manapun. Hehehe...:-D

• FARIDA513

25 Juni

😄😄😄

SAURIA580 tulis:

Apa hanya aku saja yg sadar kalau yg sdh menemukan pasangan hidupnya di JK dan post di thread ini adalah members yg jarang, bahkan tidak pernah cuap² di Forum JK manapun. Hehehe...:-D

• JODOHKRISTEN

15 Juli

14 Juli 2024:

Saya sudah mendapat suami dari Jodoh Kristen, pemberkatan pernikahan 06 Juli 2024 kemarin.

RONNIE059 sudah diberikan Tuhan untuk menjadi suami saya.

Perkenalan singkat dan saling cocok lanjut merencanakan pernikahan. Puji Tuhan semua berjalan dengan lancar.

Terima Kasih JK .. Tuhan Yesus memang baik 🙏🏻

(Jekti & Ronnie)

---

Puji Tuhan! Selamat ya kak atas pernikahan yang baru saja berlangsung. Kami berdoa untuk tuntunan dan perlindungan Tuhan atas bahtera rumah tangga kakak berdua. <3<3

• 16 Juli

Ada benarnya😆

Setidaknya aq sudah kenal 2 pasangan dr JK nikah tgl 22 Juni ( aq hadir di Bogor) dan 1 lg nikah di Sby tgl 13 Juli kemarin😊😀

SAURIA580 tulis:

• 16 Juli

Itu artinya marilah kita bergerak dalam senyap. Karena sometimes, orang2 ndak terlalu suka sama lawan jenis yg cuap2 di forum, keliatan sangar / frontal / outspoken kali ya. Wkwkwk... :-D

WELLYN308 tulis:

Ada benarnya😆

Setidaknya aq sudah kenal 2 pasangan dr JK nikah tgl 22 Juni ( aq hadir di Bogor) dan 1 lg nikah di Sby tgl 13 Juli kemarin😊😀

SAURIA580 tulis:

• 16 Juli

Engga juga ..

Bukannya Kaknona645 dan Lambang892 aktif di forum?

Kaknona aktif di bbrp thread kalo Lambang lebih aktif di thread hewan peliharaan walaupun di bbrp thread lain dia jg komen.

WELLYN308 tulis:

Ada benarnya😆

SAURIA580 tulis:

• 16 Juli

Sebenarnya tak sulit awali dengan membalas salam perkenalan yg masuk lewat inbox ..siapa tahu ada yg cocok ..:-)

CORNELIA491 tulis:

Aduh gw ud lama dsni cm blm ketemu yg klik di aplikasi ini🤭

• FARIDA513

16 Juli

Memang mereka ( kaknona dan lambang ) akhirnya menikah ya? Kapan ?

TYAS229 tulis:

Engga juga ..

Kaknona aktif di bbrp thread kalo Lambang lebih aktif di thread hewan peliharaan walaupun di bbrp thread lain dia jg komen.

WELLYN308 tulis:

Ada benarnya😆

SAURIA580 tulis:

• JODOHKRISTEN

18 Juli

17 Juli 2024:

Halo dear admin. Saya tidak bisa login lagi ke akun saya : SYA308

Saya berniat ingin memberikan testimoni terkait berkat yg saya terima, berupa jodoh yg Tuhan berikan dan temukan melalui apk Jodoh Kristen ini.

Bisakah di fasilitasi? Tks ya. GBU all ❤

---

Puji Tuhan! Ditunggu ya testimony dan foto-fotonya. Tuhan memberkati.

• JODOHKRISTEN

24 Juli

24 Juli 2024:

Terima kasih atas undangannya.

Saya sudah ketemu jodohnya, dari Jodoh Kristen,

Terima kasih ya..

Kami sudah jalan, hampir 7 bulan.. Nama nya QQQ (Kiki)

Saat menikah nanti, saya beritahu Jodoh Kristen ya.

Sekali lagi terima kasih.

(Lena)

---

Wah senang sekali mengetahuinya. Kami tunggu khabar baik selanjutnya ya! Tuhan memberkati.

• 24 Juli

Betul😁 mereka lumayan aktif di forum pada masanya, trus kenalan dg pasangan masing2 di Jk lalu membangun komunikasi secara intensif dan intensional hingga akhirnya menikah😊

TYAS229 tulis:

Engga juga ..

26 Juli diubah oleh JODOHKRISTEN

• 25 Juli

pasangan bg lambang sama ka non ga main forum kan kk?

😁

WELLYN308 tulis:

Betul😁 mereka lumayan aktif di forum pada masanya, trus kenalan dg pasangan masing2 di Jk lalu membangun komunikasi secara intensif dan intensional hingga akhirnya menikah😊

26 Juli diubah oleh JODOHKRISTEN

• 25 Juli

Ada kah yg cerai hidup?

• 25 Juli

Iya, kayaknya gak. Pengamat aja😁

JUNITA694 tulis:

pasangan bg lambang sama ka non ga main forum kan kk?

😁

• JODOHKRISTEN

27 Juli

25 Juli 2024:

Bersyukur bisa menemukan aplikasi Jodoh Kristen karna sangat membantu bagi yang ga punya waktu luang untuk mencari pasangan hidup.

Saya berterimakasih sama Tuhan karna udah buka jalan mempertemukan pasangan yang baik dan mengasihi Tuhan.

Kami mengenal satu sama lain kira-kita 1 ¹/² tahun, akhirnya merasa cocok dan memutuskan untuk menikah.

Pengalaman yg penting kami rasakan adalah dlm hubungan jujur sama diri sendiri dan sama pasangan.

(Roben)

---

Wah puji Tuhan! Selamat atas pernikahan yang sudah berlangsung. Kami berdoa untuk tuntunan Tuhan atas bahtera rumah tangga Anda berdua.

Kak Roben juga pernah mengirimkan email ke admin dengan pesan "Ingin memotivasi para sahabat untuk jujur mencari pasangan". Kejujuran memang penting, dimulai sejak perkenalan. Tuhan memberkati.

• 28 Juli

Ngga sabar pengen membaca kisah Kak Roben dan istrinya terutama elaborasi jujur terhadap diri sendiri, dan calon pasangan dalam mencari calon pasangan.

Jujur seperti apa? Misalnya jujur udah duda/janda krn cerai hidup or kematian. Jujur udah punya anak sebelumnya tp tdk menikahi pria/wanita yg menghamili/hamil, atau adanya penyakit/disabilities bawaan, atau keuangan/pekerjaan, dsb.

JODOHKRISTEN tulis:

Pengalaman yg penting kami rasakan adalah dlm hubungan jujur sama diri sendiri dan sama pasangan.

Kak Roben juga pernah mengirimkan email ke admin dengan pesan "Ingin memotivasi para sahabat untuk jujur mencari pasangan". Kejujuran memang penting, dimulai sejak perkenalan. Tuhan memberkati.

• JODOHKRISTEN

2 Agustus

2 Agustus 2024:

Email pertama:

Tolong diumumkan di JK ini bahwa saya sudah menemukan pasangan di JK dan sudah diberkati pada tanggal 7-7-2024.... di GKE Tahai Jaya....

Saya Rahmat dengan Mety...

(Rahmat)

Email kedua:

Kami berterimakasih sudah dapat jodoh di Jodoh Kristen...

Rahmat dan mety

Email ketiga, 3 Agustus 2024:

Terimakasih Jodoh Kristen telah memfasilitasi kami dapat saling berkenalan sejak Februari 2024.

Kami saling tertarik dan menjalin komunikasi yang intens jarak jauh karena saya di Prov. Kalimantan Tengah dan Istri saya di Prov. Jawa Barat, Bandung dan kami perjumpaan pertama di April 2024 di Banjarmasin.

Dan setelah itu kami lebih serius ke arah pernikahan. Dan Bulan Juni pertemuan kami yang kedua di Bandung... dan kami sepakat menikah di tanggal 7-7-2024.....di Kalimantan Tengah .....

---

Puji Tuhan! Selamat atas ya! Terima kasih untuk kiriman foto-foto pernikahannya <3 Tuhan memberkati.

3 Agustus diubah oleh JODOHKRISTEN

• 2 Agustus

Wah selamat buat Rahmat dan Mety😃 Tuhan memberkati😇

• 2 Agustus

Slmt bwt rahmat dan mety, Tuhan memberkati keluarga baru menjadi keluarga yg takut akan Tuhan. Gbu

JODOHKRISTEN tulis:

2 Agustus 2024:

Email pertama:

Tolong diumumkan di JK ini bahwa saya sudah menemukan pasangan di JK dan sudah diberkati pada tanggal 7-7-2024.... di GKE Tahai Jaya....

Saya Rahmat dengan Mety...

(Rahmat)

Email kedua:

Kami berterimakasih sudah dapat jodoh di Jodoh Kristen...

Rahmat dan mety

---

Puji Tuhan! Selamat atas ya! Kami tunggu foto-foto pernikahannya jika berkenan <3 Tuhan memberkati.

• 5 Agustus

Puji Tuhan ya.. aku ketinggalan info foto2nya di sini 😁

WELLYN308 tulis:

• 5 Agustus

Iya, salam kenal Sis Vero😃

Menyaksikan langsung beberapa pasangan menemukan jodoh di aplikasi ini, bahkan adikku pun kenal suami dr JK.

Jalan Tuhan bisa lewat mana saja, kita hanya berdoa dan berusaha😊

VERONIQUE115 tulis:

Puji Tuhan ya.. aku ketinggalan info foto2nya di sini 😁

• JODOHKRISTEN

16 Agustus

16 Agustus 2024:

Shalom Pengurus Jodoh Kristen

Saya Giovanni Adi Kusuma, dan istri saya Betsy Kurniawati Witarsa adalah pasangan suami istri alumni Jodoh Kristen.

Kami bertemu di Jodoh Kristen pada November 2020.

Kala itu, saya sudah sekian lama tidak membuka akun, namun sepertinya Tuhan memberikan isyarat pada saya untuk membuka akun lagi dan saya menemukan bahwa Betsy mengirimkan pesan ke saya.

Ketika saya melihat profil Betsy, saya merasa tertarik karena kecocokan kami berada di angka 94% dan Betsy memiliki isi profil yang detail, sama seperti profil saya.

Pada saat itu, subscription saya sudah habis sehingga saya harus subscribe lagi agar bisa membaca pesannya. Lucunya, ternyata tidak hanya saya yang mengalami hal tersebut, Betsy pun juga mengalami hal yang sama. Ia mendapat notifikasi bahwa saya membalas pesannya tetapi tidak bisa membaca karena subscription sudah habis.

Subscription yang berlaku untuk 3 bulan hanya kami gunakan selama beberapa hari saja karena obrolan kami begitu nyambung dan kami pun memutuskan pindah ke WhatsApp.

Setelah melalui masa PDKT, kami pun memutuskan untuk berpacaran di 3 Maret 2021 dan akhirnya menikah di 18 Mei 2024.

Saya teringat bahwa saya sempat ingin berbagi kisah sukses bersama Jodoh Kristen, maka dari itu saya menuliskan kisah ini untuk menginspirasi teman-teman semua.

Adapun beberapa hal yang meneguhkan kami untuk menikah adalah:

1. Pada masa PDKT, kami membaca buku "The Sacred Search" by Gary Thomas. Buku ini membantu kami untuk mendiskusikan isu-isu yang penting untuk dipertimbangkan dalam memilih pasangan hidup. Puji Tuhan, meskipun kadang tidak mudah, semuanya dapat dibicarakan dan kami pun diteguhkan untuk memulai sebuah hubungan pacaran yang berkomitmen. Melalui buku ini, kami juga mendapatkan ayat yang kami jadikan landasan hubungan kami yaitu Matius 6:33.

2. Kami mengikuti retreat AWG (Alone With God) yang diadakan oleh Perkantas. Di retreat ini, kami masing-masing menikmati Tuhan dalam kesendirian tetapi juga berbagi satu sama lain mengenai pengalaman tersebut.

3. Kami memiliki panggilan hidup yang sejalan, yaitu dalam hal menolong dan membimbing orang lain baik secara individual maupun berkelompok. Kami berkesempatan untuk melayani bersama di gereja sebagai mentor dan fasilitator kaum muda. Selain itu, meskipun saya tidak berlatar belakang pendidikan psikologi, tapi saya memiliki perhatian yang besar terhadap isu kesehatan mental dan ini tentunya sejalan dengan Betsy yang berprofesi sebagai psikolog.

4. Kami mengikuti 2 kelas pra-nikah, yang pertama di gereja dan yang kedua bersama dengan perkumpulan KHARIS di Surabaya. Dari 2 kelas ini, kami semakin bisa menemukan kelemahan dan kekuatan kami berdua untuk saling menjaga dan mengisi.
    Sekian cerita kami, sekiranya ada sahabat Jodoh Kristen yang mau sharing atau bertanya-tanya soal cerita kami, kami terbuka untuk mengobrol lebih lanjut. Silakan hubungi kami [email ada pada admin].

--
    Sincerely yours,

Giovanni Adi Kusuma & Betsy Kurniawati Witarsa

---

Wow, puji Tuhan! Dan luar biasa karena pasangan berdua tidak mencari dan memutuskan berdasarkan kemampuan sendiri saja, namun juga melibatkan Tuhan serta membekali diri mereka sebelum memasuki dunia pernikahan.

Kami sangat berterima kasih untuk testimonynya. Tuhan memberkati bahtera rumah tangga Anda berdua. Tuhan Yesus memberkati.

• 16 Agustus

Benar benar andalkan BAPA melalui arahan Roh Kudus sungguh kisah kasih menginsipirasi.

• 17 Agustus

Selamat buat Adi dan Betsy😃😊

Kisah yg indah dibuat oleh Sang Sutradara terbaik😇 semoga Tuhan menyertai rumah tangga kalian😊

2676 – 2700 dari 2705    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 107  108  109  Selanjutnya Kirim tanggapan