Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Sampai Berapa Hari kalau anda ngambek?

ForumCampur-campur

51 – 75 dari 132    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 6  Selanjutnya Kirim tanggapan

• SWARRY836

2 Juni 2016

Wangi aku kak.... kan malamnya aku mandi kembang. Ahaayyyyyy

ZIEZIE188 tulis:

Haddciiiiimmm ! Haddciimmm..! duh,aku smp bersin bersin gara2 bau acem2 haddcimm !

• SWARRY836

2 Juni 2016

Skrg aja gak ada yg takut kok bang. Gak ada 1 pun yg ada nyepelein malah. Kadang kan butuh jg biar kliatan tegas. Hahahaha

Pernah sih dlu marah .... sekali doank dikantor lama... 5 thn yang lalu.

Saking speechleasnya, Aku keluar pintu dan menutupnya agak keras, gak brmaksud utk banting sih, ehhh tiba2 engselnya lepas. ... hahahahaha

#batal marah dah. Malah bngung smbil cengengesan. Hahahahaha

LISTON872 tulis:

Gak perlu di pelajarin yang kayak gitu, gak baik, mending minta ajarin yang lain aja.

Kalo expresi marah yang bagus pasang wajah senyum aja, biar org gak takut kalo kamu marah.

• 2 Juni 2016

ada 5 ya balonnya ?

GITUDECH963 tulis:

sampe ada yg kasih balooon ......

• NANDA395

2 Juni 2016

Aku gk pernah ngambek, tapi klo aku diam berarti selamanya...

ZIEZIE188 tulis:

Setiap orang pasti pernah merasa kesal hatinya,sebal,marah,jengkel,bahkan sampai tdk bertegur sapa atau tdk omong2an sama orang yg sdh bikin kesal sama kita.

Nah...coba ingat2...berapa hari waktu terlama anda buat acara diem2an begini?

[color=#228b22]Trus siapa yg menegur duluan, anda atau orang itu?[/color]

[color=#228b22]:-D[/color]

• 2 Juni 2016

Selama ini belum pernah ndak saling omong. Soalnya saya sll menghindari konflik. Ndak nyaman rasanya.

2 Juni 2016 diubah oleh KATHARINA781

• LINA058

4 Juni 2016

Sya klo ngambek suka diam saja,,,tapi ngak lama paling lama 3 jam saja,setelah berdoa saya yg menyapa duluan entah saya salah atau benar,,,tetap saya duluan menyapa

4 Juni 2016 diubah oleh LINA058

• JHON943

4 Juni 2016

ZIEZIE188 tulis:

Setiap orang pasti pernah merasa kesal hatinya,sebal,marah,jengkel,bahkan sampai tdk bertegur sapa atau tdk omong2an sama orang yg sdh bikin kesal sama kita.

Trus siapa yg menegur duluan, anda atau orang itu?

:-D

selama masih hidup

• ZIEZIE188

4 Juni 2016

JHON943 tulis:

selama masih hidup

HAAAAAAAAAAAA................ ???????

• 5 Juni 2016

ZIEZIE188 tulis:

Tergantung masalahanya, bisa dalam hitungan detik, bisa lama....

Hitungan detik : Katakan maaf dengan tulus, terbaca dari mimiknya dan langsung selesai, tidak pake ngambek lagi, ganti topik pembicaraan yang lebih santai

Lama : Bisa kagak kelar2 kalo memang ego-nya pada keras, dan pun begitu, saya jembatani dengan meminta maaf terlebih dahulu, jadi bolanya terbalik lagi, dikembalikan ke pihak lawan, mau membereskan masalah yah selesai, jika tidak? yah saya sudah berusaha kan?

allcoverpix.com/images/covers/850/itm_precious-friendship-facebook-cover2014-03-30_04-24-34_1.jpg

Overall sampai detik ini, tentunya lebih banyak teman dan sahabat, bisa ratusan dan 1000-lebih lah, berbagai status sosial, berbagai profesi dan beranekaragam usia, dan kalo terbilang bukan teman... palingan terhitung jari... bahkan kadang expired juga dan menjadi teman lagi, karena bukan tipe yang ribet, ngapain juga banyakin yang bukan teman kan? Bukankah berteman lebih baik daripada sebaliknya?

Pun terjadi benturan, kalo pada akhirnya  berhubungan dengan nyawa dan jiwa, pasti saya lupakan akan singgungan yang terjadi, selalu lebih utamakan jiwa.

Karena saya pengingat moment, pun berbenturan keras, saya selalu ingat bagaimana awalnya hubungan pertemanan itu terjadi, bukan fokus pada bentrokannya.

Regards

yossie

5 Juni 2016 diubah oleh YOSSIE472

• AMOR998

5 Juni 2016

Dulu saya akan bangga kalau temen saya negor duluan itu artinya emang aku ga salah. Tp setelah nambah usia n waktu. Skrg klo beeantem ama temen aku belajar menyapa duluan sekalipun sulit.. bener2 sulit. Karena ketika aku negor duluan aku maksa diriku berbeda dari orang itu... he2.. sekalipun kdg tetep kesel tp aku mau temenku itu tahu aku beda darinya. He.. gitu kira2...

• SASHA251

5 Juni 2016

Salutttt sis....

AMOR998 tulis:

Dulu saya akan bangga kalau temen saya negor duluan itu artinya emang aku ga salah. Tp setelah nambah usia n waktu. Skrg klo beeantem ama temen aku belajar menyapa duluan sekalipun sulit.. bener2 sulit. Karena ketika aku negor duluan aku maksa diriku berbeda dari orang itu... he2.. sekalipun kdg tetep kesel tp aku mau temenku itu tahu aku beda darinya. He.. gitu kira2...

• ZIEZIE188

5 Juni 2016

Untuk melakukan hal ini dng benar2 tulus itu sebuah hal yg sngt2 sulit....kalaupun itu kita lakukan paling2 ya cuman basa basi aja,beda antara luar dan dlm....

AMOR998 tulis:

• ZEGA376

1 September 2016

sama :'(

VIOPALACE634 tulis:

Tergantung..... tapi sejauh ini yang paling lama dari bulan Agustus tahun 2015 sampai sekarang belum saya tegur lagi...... sakitnya tuh disini, hiikzz:'(

Save

• ZEGA376

1 September 2016

ARMANDO251 tulis:

Saya Paling lama cuman sampe matahari terbit lagi...

SWARRY836 tulis:

Ak tipe org yg gk bs marah atau ngambek.

Klo ngambek trs ada yg ktawa didpnku apalagi yg kuambekin psti ikut ktawa.

#gagal ngambeknya

Jd y gk bs bertahan lama

Dan biasanya ak yg neģor duluan kecuali dia sngaja yg pergi jauh dan menghilang. Pergi dan menghilang kmudian datang lg aja tetap ditrima baik2.

Bkn tipe pendendam....

Suatu hari ak pernah marah dan smw org kaget kalo tnyata aku bs marah. Sekali mrah smw diam dan spt org syok.

Kata bosku dlu: marahnya roro medeni.

Walo ak marah aku jg yg negor dluan padahal dh janji bakal diam.

#ra iso njotaki org

wah sama nih sepertinya,,, :)  

• ELISA859

1 September 2016

Kalo aku sih paling g suka saat marahan trus diam-diaman,,jadi kalo marahan aku dulu yg nyapa dan minta maaf walopun menurutku bukan aku yg duluan,tapi kalo dgn suamiku dulu aku cuma 2x konflik selama hidup bersama,sebab jika ada masalah selalu cepat di selesaikan dan itu pun pasti di tempat tidur,jadi tidak sampai meledak marahnya,karna aku tidak bisa marah kalo pas berada dlm pelukan suamiku,hehehe,,kok jadi curhat sih,,jadi kangen ama almarhum,,,

• MARGANDHA939

5 September 2016

Waduh masa sih kalah sama kambing...

Kambing aja ngembekkkkk...masa kita ngambek..

• IMANUEL425

5 September 2016

kalau marah/kesal sama siapa saja di usahakan jangan sampai matahari terbenam :)

#memaafkandanmelupakan#

salam - IMANUEL :)

• NOVIANTI710

5 September 2016

Mantebs sis.. .

LINA058 tulis:

Sya klo ngambek suka diam saja,,,tapi ngak lama paling lama 3 jam saja,setelah berdoa saya yg menyapa duluan entah saya salah atau benar,,,tetap saya duluan menyapa

• ERNEST602

6 September 2016

Paling lama 1 jam itupun klo pengen. Karna rasa kyk ngambek itu cuman bikin hati cape doang. Mendingan cari waktu buat doa dech buat ilangin ngambeknya. Itu menurut gue.

• 6 September 2016

cuma 5 mnt

• SHABDY842

6 September 2016

Saya pada dasarnya termasuk orang yang susah untuk marah. Bahkan dalam suatu ketika, orang yang pernah dekat dengan saya yang juga keponakan ustadz ternama itu pernah berujar, jika saya suatu saat bertengkar dengan suami saya, saya pasti akan menangis saat itu. Bukan pertengkaran itu yang membuat saya menangis, tetapi saya akan selalu ingat kamu tidak pernah memarahi saya".

Namun saya bukanlah orang tidak pernah marah. Untuk hal yang sensitif dan prinsipil saya bisa marah. Saya pernah menyimpan amarah dengan orang dekat saya hiingga tidak bertegur sapa dalam hitungan tahun. Keseharian tidak bersapa memang tidak enak tapi saya mengambil keputusan tersebut karena telah meniyinggung hal yang prinsipil dan sensitif buat saya. Saya menyadari hal ini adalah salah, Efesus 4:26 secara terang melarang hal tersebut. Ayat tersebut memang lebih berat dibandingkan ayat tetangga sebelah yang masih mentolelir 3 hari. Namun sejalan dengan hukum Kasih yang menjadi panutan kita, hal tersebut memang harus kita jalankan...

ZIEZIE188 tulis:

• NENI359

6 September 2016

bbrp menit doank, nggk tega kalau lama2, kasihan orgnya, lagi pula firman Tuhan mengatakan kalau kita marah jgn sampai matahari terbenam :-)

• 6 September 2016

Lagi mau belajar bagaimana cara ngambek yang baik dan benar.

• ZIEZIE188

7 September 2016

he....heeeee... emangnya ada ya ? :)

KATHARINA781 tulis:

Lagi mau belajar bagaimana cara ngambek yang baik dan benar.

• 7 September 2016

NENI359 tulis:

bbrp menit doank, nggk tega kalau lama2, kasihan orgnya, lagi pula firman Tuhan mengatakan kalau kita marah jgn sampai matahari terbenam :-)

:up: Makasih, udah ngingetin. Soalnya aku tipe org yg kalo marah itu bisa sampai lbh dari 365 kali matahari terbenam. Maksudnya marah pd  mantan bos dan anakbuah2 dia.

7 September 2016 diubah oleh ANITA089

51 – 75 dari 132    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 6  Selanjutnya Kirim tanggapan