Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

brbagi pengalaman&pengetahuan ttg cara menangani penyakit

ForumCampur-campur

76 – 94 dari 94    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4Kirim tanggapan

• LINDA299

3 Juni 2016

Pung...sejak opung share ttg ramuan menghilangkan bau badan,kawan opung jadi jarang ol ya pung?aq rasa sekalian dibisniskannya ya pung.trus promosinyA dgn bukti udah ditest diri sendiri kali ya pung?jgn lupa minta bagi hasil hak cipta pung....hehehehe

JEPRI810 tulis:

itu sudah terbukti blm lae di labotarium ITB...???  

• 4 Juni 2016

Untuk penderita anyang-anyangan (Buang air kecil tersendat disertai rasa nyeri) minum soft drink sebangsa Spr#te (Dihabiskan), buang air kecil akan normal kembali dan rasa nyeri pun hilang.

• 4 Juni 2016

Air rebusan tanaman meniran juga bisa membantu melancarkan buang air kecil. Untuk batuk berdahak bisa menggunakan perasan daun miana yang ditambahkan sedikit madu. Campuran miana +madu memudahkan pengeluaran dahak.

• MEY072

8 Juni 2016

Ada yg tau ga obat traditional utk ngilangin nyeri ha*d (cwe pst ngalamin).. Klo aku kdg bs ampe guling2 dibed plus nekuk bdn tekan perut msh skt pas pagi hari lg.. Alhasil klo lg kumat ijin ga msk krj, kyk hr ini.

Sdh pernah nyoba minum air asam jawa tp jd air asam lambung kluar.. Klo kunyit ga suka..

Ada saran??

• TRISH197

8 Juni 2016

Mey aku sebelum punya anak juga ky km bisa ga kerja kl lagi sakit kalo aku ga minum obat tradisional. Minum parasetamol cont p**ad*l biru. So far itu obat penahan rs sakit yg paling aman,bahkan bisa dikonsumsi oleh ibu hamil yg tdk dianjurkan minum obat. Minum satu aj terus perut dibalurin minyak angin yg panas dan tidur. Enak banget. Sebenarnya yg bikin sakit darahnya belum keluar jadi bisa juga diminumin air soda biar langsung keluar banyak. Langsung enak perut.

Obat tradisional kaya jamu kan bukannya bs keringin kandungan.

Dicoba aj ya .. ^^

• MEY072

8 Juni 2016

Makasih sis, ya kt dokternya klo uda merid ga lg:) awal ga ngeh dijlsin ternyata..

pan*dol bt sakit kepala itu??

Ntr dicoba cause brusan nie nyoba dikompress perutnya pke air anget

TRISH197 tulis:

Mey aku sebelum punya anak juga ky km bisa ga kerja kl lagi sakit kalo aku ga minum obat tradisional. Minum parasetamol cont p**ad*l biru. So far itu obat penahan rs sakit yg paling aman,bahkan bisa dikonsumsi oleh ibu hamil yg tdk dianjurkan minum obat. Minum satu aj terus perut dibalurin minyak angin yg panas dan tidur. Enak banget. Sebenarnya yg bikin sakit darahnya belum keluar jadi bisa juga diminumin air soda biar langsung keluar banyak. Langsung enak perut.

Obat tradisional kaya jamu kan bukannya bs keringin kandungan.

Dicoba aj ya .. ^^

• ONIEH408

8 Juni 2016

Udah 4 th belajar ngandelin Bapa dalam hal kesehatan....kalo kita berani belajar percayakan hal keuangan ...demikian jg hal kesehatan.... Yesus sembuhin org sakit dgn kuasa Bapa n firmanNya ...so wkt aku sakit doa n usir sakit penyakitnya.... dulu sakit asma, sakit pinggang, maag akut, sekarang dah hilang pdhl dah puluhan th asma.... makin hari makin percaya bhw Tuhan ada, makin hari makin rasakan pemeliharaan Bapa.... belajar mendengar belajar beriman, belajar tunggu, belajar menyerah....belajar sakit... belajar berkemenagan :)

• DORLANBORU079

8 Juni 2016

:up::up:

ONIEH408 tulis:

Udah 4 th belajar ngandelin Bapa dalam hal kesehatan....kalo kita berani belajar percayakan hal keuangan ...demikian jg hal kesehatan.... Yesus sembuhin org sakit dgn kuasa Bapa n firmanNya ...so wkt aku sakit doa n usir sakit penyakitnya.... dulu sakit asma, sakit pinggang, maag akut, sekarang dah hilang pdhl dah puluhan th asma.... makin hari makin percaya bhw Tuhan ada, makin hari makin rasakan pemeliharaan Bapa.... belajar mendengar belajar beriman, belajar tunggu, belajar menyerah....belajar sakit... belajar berkemenagan :)

• 8 Juni 2016

@Sis Mey..dulu saya juga sep itu malah kalo muncul nyeri pernah sampe pingsan. Setelahnya mulai minum fem*n*x kalo benar2 ndak tahan tp krn khawatir saya ubah minum rebusan kunyit, asam dan gula merah. Sdh ndak pernah muncul lagi gejalanya.  Sis Mey bisa atur komposisinya biar lebih nyaman di lambung. Kunyitnya di iris tipis2 saja biar aroma dan rasa kunyitnya ndak terlalu kuat. Asamnya jawanya jg bs disesuaikan. Kompres air hangat dlm botol bs sgt membantu meredakan nyerinya. Semiga cepat berkurang nyerinya ya..

• MEY072

8 Juni 2016

Makasi ka rina..uda coba kompress perut td pke air anget..lumayan berkurang

KATHARINA781 tulis:

@Sis Mey..dulu saya juga sep itu malah kalo muncul nyeri pernah sampe pingsan. Setelahnya mulai minum fem*n*x kalo benar2 ndak tahan tp krn khawatir saya ubah minum rebusan kunyit, asam dan gula merah. Sdh ndak pernah muncul lagi gejalanya.  Sis Mey bisa atur komposisinya biar lebih nyaman di lambung. Kunyitnya di iris tipis2 saja biar aroma dan rasa kunyitnya ndak terlalu kuat. Asamnya jawanya jg bs disesuaikan. Kompres air hangat dlm botol bs sgt membantu meredakan nyerinya. Semiga cepat berkurang nyerinya ya..

• TRISH197

8 Juni 2016

Iya yang anget2 itu d perut jadi enak...aku kadang pk botol isi airpanas. Nyaman deh..iya yang biru.

Masih sakit kok biar uda turun mesin juga..tapi ga separah masih perawan hehe.

• 8 Juni 2016

Mbak itu tanda2 kudu cepet2.. cepet nikah :-p

Kl aku lg datang bulan, biasanya jerawat aku timbul banyak di muka

MEY072 tulis:

Makasih sis, ya kt dokternya klo uda merid ga lg:) awal ga ngeh dijlsin ternyata..

• LADYRULY248

8 Juni 2016

itu hati2 kalau ha*d suka sakit lho sis

tmn adikku baru 18th kmr itu operasi kista yaaaaa ampun pdh masih abg

MEY072 tulis:

Ada yg tau ga obat traditional utk ngilangin nyeri ha*d (cwe pst ngalamin).. Klo aku kdg bs ampe guling2 dibed plus nekuk bdn tekan perut msh skt pas pagi hari lg.. Alhasil klo lg kumat ijin ga msk krj, kyk hr ini.

Sdh pernah nyoba minum air asam jawa tp jd air asam lambung kluar.. Klo kunyit ga suka..

Ada saran??

• LADYRULY248

8 Juni 2016

jerawatan kalo lagi datang tamu tak diundang itu biasanya krn hormonya lg hot hehe

aku mulai dpt dr kelas 4sd trus kl lagi dtg hadeh penuh deh jerawat dmn2 smp diledekin gudang jerawat hehe tp skrg sih hormonnya sdh kabur entah kmn jd tgl berbekasnya aja deh spt kulit jeruk hehe

VERONIKA622 tulis:

Mbak itu tanda2 kudu cepet2.. cepet nikah :-p

Kl aku lg datang bulan, biasanya jerawat aku timbul banyak di muka

MEY072 tulis:

• FERNANDO207

20 Juni 2016

Minum air perasan jeruk nipis itu bagus untuk menenangkan pikiran apalagi kalau lagi berdebat :v

• 20 Juni 2016

OCV714 tulis:

Daun singkong di rebus kira2 25 menit angkat tiriskan lalu sajikan utk LaLaPan*

#mengobati perut kosong / mncegah maag ..

Knp gk sekalian beras dimasak sampai menjadi nasi. Hehehe

• LADYRULY248

21 Juni 2016

copas dari temen

KAYU MANIS vs KENCING MANIS
    (mungkin ada yang belum baca)

Ini kesaksian seorang teman yang baik. Gratis. Jadi tidak perlu berterimakasih pada Klinik . Begini kesaksiannya:

"Saya keturunan dari orang tua penderita diabetes.

Sudah lama mengkonsumsi "Rebusan/Godokan Kayu Manis"

Awalnya saya minum seperlunya, karena tujuannya untuk kesembuhan batuk saya.

Suatu saat saya baca brosur " Sirup Kayu Manis" di sebuah apotek, salah satu faedahnya untuk menurunkan kadar gula dalam darah dan meningkatkan stamina pria.

Karena saya pernah minum rebusan kayu manis sebelumnya, maka saya minum lagi lebih sering.

Dan hasilnya sangat memuaskan. Tes gula terakhir tgl 29 Juli 2014 (tanpa puasa), hasilnya 93 !

Saya pernah sarankan ke kawan saya yang sedang naik (400) dibulan puasa 2014 ini, beliau minum saat sahur dan saat buka, dalam tempo 3 hari turun ke 155 !!

Sekarang keluarga dan teman-teman yang keturunan sakit gula sudah mengkonsumsi itu.

Hasilnya mereka merasakan lebih segar dan merasa lebih bertenaga.

Kalau mau coba, ini caranya:

1. Sediakan 3-4 batang kayu manis kering (perbatang sebesar telunjuk).

2. Air putih biasa 1 liter (dapat dijadikan 2,5 gelas)

3. Kayu Manis direbus dengan air biasa sampai mendidih dan mengeluarkan warna merah, kecilkan apinya, rebus lagi agak lama agar lebih merah airnya.

4. Angkat dan tuangkan dalam gelas minum hangat-hangat. Tidak perlu tambahan apa-apa.

5. Rebusan dapat diulang dan ditambahkan air dengan menambahkan kayu manis 1 batang saja.

Bau awal rebusannya agak kuat tapi wangi, rasanya seperti teh tawar.

Konsumsi 2 x sehari (bangun tidur dan mau tidur) untuk penderita yang agak tinggi.

Bila sudah turun, untuk tetap mempertahankan / stabilisasi, cukup 1 gelas saat mau tidur (malam).

Mudah-mudahan bermanfaat bagi yang menderita diabetes."({})

Mhn dishare, barangkali ada yang sedang memerlukan nya. Tks.

• DONY531

21 Juni 2016

Sy prnh kecocok paku di telapak kaki kiri, pdhl saya lg jalan pake sendal.. entah knp ba begitu, mgkn pakunya mmg cocok dgn saya, jadinya kaki saya kecocok paku tsb.. paku beton menusuk kaki saya dgn menembus sendal..

Solusinya: segera cabut itu paku. bersihkan luka dgn betadin. segera ke ugd terdekat utk dioperasi pembersihan jaringan luka. Pasti akan di suntik bius (ini yg sakit), lalu kaki diperban. Jgn kena air  (air hujan ato air pas mandi) selama bbrp minggu sampai luka bnr2 telah tertutup. Nikmati saja berjalan pincang2 selama bbrp minggu. Kalo ga segera ke ugd, luka akan infeksi dan sakitnya meluas, sembuhnya malah jadi lebih lama karna luka bolong karna si paku itu akan jd lebih lebar dan dalam.

• MEIMEI347

21 Juni 2016

Tepat sekali ci.., ak py contoh 2 org temanku kyk begitu kasusnya tiap dtg bulan sakitnya sampe guling2 ga karuan, trus periksa ke dokter dua2nya eh ada kista.. Saran aja sih, Cewe banyak2in minum jamu2-an kyk kunyit trus tambahin aer asem hmmm enak hihihihihi..  

LADYRULY248 tulis:

itu hati2 kalau ha*d suka sakit lho sis

tmn adikku baru 18th kmr itu operasi kista yaaaaa ampun pdh masih abg

76 – 94 dari 94    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4Kirim tanggapan