Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Cinta yang tulus datang dari mana?

ForumPersahabatan dan hubungan

76 – 100 dari 106    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5  Selanjutnya Kirim tanggapan

• JESWAYN728

3 Agustus 2016

Kalo sy dr pernikahan..apapun bentuk pasangan sy..tp kalo uda nikah.sudah pasti sy cinta.hahaha

• KOKOCHUAN752

3 Agustus 2016

"cinta yg tulus"  :up:

JESWAYN728 tulis:

Kalo sy dr pernikahan..apapun bentuk pasangan sy..tp kalo uda nikah.sudah pasti sy cinta.hahaha

• ZENNI155

3 Agustus 2016

dari hati baru kemata. itu menurut ku

• 3 Agustus 2016

dari salah satu member JK barangkali:-D

• HENDI305

4 Agustus 2016

Bisa datang dari mana saja ...

• ELS562

4 Agustus 2016

Cinta yang tulus itu datangnya dari kamu yang tulus juga mencintaiku..ahayyyy

• LISBETH921

4 Agustus 2016

• ELS562

4 Agustus 2016

Mantappp lagu ini pnya kenangan tersendiri

LISBETH921 tulis: youtu.be/wIGSyc55Nj4

• LISBETH921

4 Agustus 2016

ada lagu ini ngga kak

mw dong kirim via wa ya kak hehehhehehhee

ELS562 tulis:

Mantappp lagu ini pnya kenangan tersendiri

• ELS562

4 Agustus 2016

Download dulu ya aku mau soalnya hahahha...mau yang gito r penyanyinya?

LISBETH921 tulis:

ada lagu ini ngga kak

mw dong kirim via wa ya kak hehehhehehhee

• FRANIR404

4 Agustus 2016

Cinta yg tulus tu mnrt saya , bisa saling dr kedua belah pihak dalam segala hal..

• FRISKA672

4 Agustus 2016

Nama ku Cinta,ketika kita bersama

Berbagi rasa utk selamanya....

Asyieekkkk....hahahahaha

• MANTI793

5 Agustus 2016

Dari click lanjut ke lock.. :-)

• ZEGA376

5 Agustus 2016

bukan, karena tadi baru saja terjadi dan masih berlangsung. Sedangkan kemarin adalah masa lalu :P  

KATHARINA781 tulis:

dari tadi? Bukan dari kemarin?

ZEGA376 tulis:

tadi

• ZEGA376

5 Agustus 2016

PAKPAHAN361 tulis:

Menurut kalian Cinta yang tulus datang dari mana??

Bukittinggi, Sumatera Barat yang berdomisili di Bandung, Jawa Barat.

situstulus.com/biografi/

en.wikipedia.org/wiki/Muhammad_Tulus

id.wikipedia.org/wiki/Muhammad_Tulus

twitter.com/tulusm

myspace.com/tulusofficial

• ANDRI150

5 Agustus 2016

• ZEGA376

3 November 2016

KATHARINA781 tulis:

dari tadi? Bukan dari kemarin?

ZEGA376 tulis:

tadi

Dari tadi. Soalnya kalau dari kemarin itu masa lalu. Let it go :D

1 Akhirnya, saudara-saudaraku, bersukacitalah dalam Tuhan.

Kebenaran yang sejati

(3-1b) Menuliskan hal ini lagi kepadamu tidaklah berat bagiku dan memberi kepastian kepadamu.

2 Hati-hatilah terhadap anjing-anjing, hati-hatilah terhadap pekerja-pekerja yang jahat, hati-hatilah terhadap penyunat-penyunat yang palsu,

3 karena kitalah orang-orang bersunat, yang beribadah oleh Roh Allah, dan bermegah dalam Kristus Yesus dan tidak menaruh percaya pada hal-hal lahiriah.

4 Sekalipun aku juga ada alasan untuk menaruh percaya pada hal-hal lahiriah. Jika ada orang lain menyangka dapat menaruh percaya pada hal-hal lahiriah, aku lebih lagi:

5 disunat pada hari kedelapan, dari bangsa Israel, dari suku Benyamin, orang Ibrani asli, tentang pendirian terhadap hukum Taurat aku orang Farisi,

6 tentang kegiatan aku penganiaya jemaat, tentang kebenaran dalam mentaati hukum Taurat aku tidak bercacat.

7 Tetapi apa yang dahulu merupakan keuntungan bagiku, sekarang kuanggap rugi karena Kristus.

8 Malahan segala sesuatu kuanggap rugi, karena pengenalan akan Kristus Yesus, Tuhanku, lebih mulia dari pada semuanya. Oleh karena Dialah aku telah melepaskan semuanya itu dan menganggapnya sampah, supaya aku memperoleh Kristus,

9 dan berada dalam Dia bukan dengan kebenaranku sendiri karena mentaati hukum Taurat, melainkan dengan kebenaran karena kepercayaan kepada Kristus, yaitu kebenaran yang Allah anugerahkan berdasarkan kepercayaan.

10 Yang kukehendaki ialah mengenal Dia dan kuasa kebangkitan-Nya dan persekutuan dalam penderitaan-Nya, di mana aku menjadi serupa dengan Dia dalam kematian-Nya,

11 supaya aku akhirnya beroleh kebangkitan dari antara orang mati.

12 Bukan seolah-olah aku telah memperoleh hal ini atau telah sempurna, melainkan aku mengejarnya, kalau-kalau aku dapat juga menangkapnya, karena akupun telah ditangkap oleh Kristus Yesus.

13 Saudara-saudara, aku sendiri tidak menganggap, bahwa aku telah menangkapnya, tetapi ini yang kulakukan: aku melupakan apa yang telah di belakangku dan mengarahkan diri kepada apa yang di hadapanku,

14 dan berlari-lari kepada tujuan untuk memperoleh hadiah, yaitu panggilan sorgawi dari Allah dalam Kristus Yesus.

15 Karena itu marilah kita, yang sempurna, berpikir demikian. Dan jikalau lain pikiranmu tentang salah satu hal, hal itu akan dinyatakan Allah juga kepadamu.

16 Tetapi baiklah tingkat pengertian yang telah kita capai kita lanjutkan menurut jalan yang telah kita tempuh.

3 November 2016 diubah oleh ZEGA376

• BETH882

3 November 2016

Dtg dr orng yg merasakan cinta mgkin sj

• 3 November 2016

entah itu cinta tulus atau cinta palsu intinya itu orang merasakan cinta ya sis@BETH882 :)

BETH882 tulis:

Dtg dr orng yg merasakan cinta mgkin sj

• JUWITAFR164

6 November 2016

Cinta yang tulus itu datangnya dari Dia yang menjadikan segalanya indah (Agape)

• DESIANA667

6 November 2016

cinta Tulus itu dtg dr hati yg murni(sy ibratknkn sprti Emas )...

Tulus terlihat saat dtitik terendah kdua blh pihak .

Mis; blm bekerja/lgi sakit parah/mngalami beban2 berat..

• 6 November 2016

Dari hati, naik ke mata..

• BETH882

6 November 2016

Ya tergantung bro kalau tulus itu misal dia mengorbankan seluruh jiwa dan raganya demi pasangan hdp nya slh satu cnth kcl sj dll dll :-D

SETYA612 tulis:

entah itu cinta tulus atau cinta palsu intinya itu orang merasakan cinta ya sis@BETH882 :)

• CIT182

6 November 2016

Sdh dijawab dgn pembuat thread, tutup toko :-)

PAKPAHAN361 tulis:

Terimakasih buat tanggapan kawan2,

Sengaja saya posting pertanyaan seperti ini karena saya pengen tau sejauh mana kawan2 memahami tentang CINTA,

Ada yg nanya balik bagaimana menurut anda?

Bagi saya sperti ini,

Ada dua pengertian cinta:

1. Seperti yg kawan2 bilang DARI MATA TURUN KE HATI

ulasan; hal inilah yg terjadi sama orang yg melihat kekayaan, rupa dll,

Kalau saya menerjemahkan poin no 1 ini, itulah cinta nafsu

2. Cinta itu datang dari TUHAN,

ulasan; cinta itu suci

Sederhana bukan.??

Tpi banyak yg tidak mengetahui hal ini karena kurang nya pemahaman tentang KEKRISTENAN

SALAM

• AGDWIPA541

6 November 2016

Rasa syukur yang asalnya dari Hati :)

76 – 100 dari 106    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5  Selanjutnya Kirim tanggapan