Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Ingin Menikah atau tidak Menikah..???

ForumPersahabatan dan hubungan

226 – 250 dari 471    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 9  10  11 ... 19  Selanjutnya Kirim tanggapan

• MIYA971

26 Juli 2016

Mau nikah... spy ada teman ngobrol, teman curhat, teman jalan, teman tidur, yg bersama sampe tua :-)

• 26 Juli 2016

Yg mau.. semoga cpt2:-D

• ALEX172

26 Juli 2016

masih berfikir nikah apa ga.... karena :

Pernikahan merupakan institusi pertama yang dibentuk Allah dalam Kitab Kejadian 2. Pernikahan adalah perjanjian suci yang menyimbolkan hubungan antara Kristus dan mempelai wanita-Nya atau tubuh Kristus. Kebanyakan iman Kristen yang berdasarkan Alkitab mengajarkan bahwa perceraian harus dilihat hanya sebagai jalan terakhir setelah semua upaya untuk mencapai rekonsiliasi tidak berhasil. Sama seperti Alkitab mengajar kita untuk memasuki pernikahan dengan hati-hati dan dengan sikap hormat, demikian juga perceraian harus dihindari apa pun risikonya. Menghormati dan menjunjung tinggi janji pernikahan mendatangkan hormat dan kemuliaan bagi Allah.

Sayangnya, perceraian dan pernikahan kembali merupakan realitas yang semakin menyebar luas di antara tubuh Kristus masa kini. Banyak orang Kristen yang memiliki pertanyaan tentang perceraian dan pernikahan kembali. Umumnya, orang-orang Kristen cenderung jatuh ke dalam salah satu dari empat posisi persoalan kontroversial ini.

Posisi 1: Tidak Boleh Bercerai - Tidak Boleh Menikah Kembali

Pernikahan merupakan suatu kesepakatan perjanjian, yang sangat berarti bagi kehidupan. Oleh karena itu, pernikahan tidak boleh diceraikan oleh alasan apa pun. Pernikahan kembali hanya akan merusak janji. Karena itu, pernikahan kembali tidak diizinkan.

Posisi 2: Bercerai - Tetapi Tidak Boleh Menikah Lagi

Perceraian, walaupun ini bukan kehendak Allah, kadang-kadang menjadi satu-satunya pilihan ketika semua pilihan yang lain tidak berhasil. Orang yang bercerai harus tetap tidak menikah seumur hidupnya.

Posisi 3: Bercerai - Tetapi Menikah Lagi Hanya dalam Situasi Tertentu

Perceraian, walaupun bukan kehendak Allah, terkadang tidak dapat dihindari. Jika landasan perceraian itu alkitabiah, orang yang bercerai boleh menikah lagi, tetapi hanya dengan orang percaya.

Posisi 4: Bercerai - Menikah Lagi

Perceraian, meskipun bukan kehendak Allah, bukanlah dosa yang tidak dapat diampuni. Apa pun situasinya, semua orang yang bercerai, yang telah bertobat, harus diampuni dan diizinkan untuk menikah lagi.

jadi saya harus mengerti dulu apa itu pernikahan menurut alkitab.....

26 Juli 2016 diubah oleh ALEX172

• FITRIANA759

26 Juli 2016

Aminn.. Ucapan adalah DOA.. Thankyou yaa ;-)

CRISTIANO501 tulis:

Yg mau.. semoga cpt2:-D

• ANDRE173

26 Juli 2016

mau tp ntah sm siapa, msh d simpan tuhan pasangannya...^_^

• ELISA859

26 Juli 2016

Cepat di minta,,biar cepat nikah

ANDRE173 tulis:

mau tp ntah sm siapa, msh d simpan tuhan pasangannya...^_^

• SHINTYA177

28 Juli 2016

Uthe.. setuju....

jawaban yang sangat Smart

UTHE487 tulis:

haha... lucu2 nih pengalaman kawans2 JK...

klo pengalaman aku.....

Doeloe, suka bingung ngejawabnya krn klo bilang blm ada yg cocok, pasti balik dikomentarin..."kamu sih, banyak syaratnya, hari gini ng ada yg sempurna"... yeeayyy....

Sekarang, aku lbh pinteran dikit nih, jawabku "cariinlah... jgn nanya aja".... hahaha...

mrk yg kaget, krn dr dulu ng suka dijodohin, kok sekarang nantangin gini.,. qiqiqiqi..

yg penting tetap semangatlahhh!

buat saya, tujuan hidup bukan hanya menikah, itu hanya sebagian kecil dr tujuan penciptaan kita.

Tetap di dalamNya, Selamat hari minggu kawans JK...

• SHINTYA177

28 Juli 2016

Betulllll...

Semua indah pada WaktuNYa..

NONYUMI947 tulis:

Pertanyaan yang sering ditanyakan dan selalu saya abaikan...

Kenapa? Karena itu sangat "menyentuh" dan membuat galau.com...

Akhirnya saya berpikir, "yah mo gimana lagi kalo belom waktunya"

Kadang timbul suatu pernyataan kepasrahan, " ah sudahlah, kalo memang saya tidak menikah, tak apalah Tuhan. Asalkan saya bisa happy". Walaupun sering ini mengundang hujan air mata tapi apa daya kalo belom ada gandengan???

• SHINTYA177

28 Juli 2016

Miya..

Cemunguuttttttt.... Sampai maut memisahkan yaa..

MIYA971 tulis:

Mau nikah... spy ada teman ngobrol, teman curhat, teman jalan, teman tidur, yg bersama sampe tua :-)

• SHINTYA177

28 Juli 2016

Wow... terlalu banyakkkk??

kalau gitu minta hikmat ari Tuhan deh... mana yang akan menjadi pasanganmu..

Ganbate

MATHEW798 tulis:

aq mau menikah...

cuma masalahnya terlalu banyak pilihan....

dan harus memilih terbaik dari yg terbaik....:-)

• SHINTYA177

28 Juli 2016

De Tish,

Masa menikah buat tempat nongkrong, nonton sama Shoppingg??

Saya mau deh  nemenin de Trish...

Boleh nggak ?:-D

TRISH197 tulis:

Mau dong nikah...biar ada temen nongkrong temen nonton temen shopping :)

• SHINTYA177

28 Juli 2016

Fitriani,..

Terima kasih atas pencerahannya...

FITRIANA759 tulis:

Shaloom.. Salam kenal smuanya ^_^ sy mau sharing jg yaa disini sekalian memotivasi jg klo berkenan.

....

Semoga ini boleh saling menguatkan satu dgn lainnya.. God be with us..

1 Agustus 2016 diubah oleh JODOHKRISTEN

• KOKOCHUAN752

28 Juli 2016

"menikah itu bukan keharusan karna kalo terpaksa jg gak baik tapi hidup itu adalah pilihan"

• 28 Juli 2016

Menarik ini topiknya.

Ijin sharing pemikiran saya soal pernikahan.

Ini monolog saya saya selama ini soal pernikahan:

Positif: "Ira, pernikahan itu memang tidak mudah, tapi jatuh cinta adalah anugerah. 2 orang asing yang saling mengasihi, mencintai. Menjadi pasangan yang bisa saling mengandalkan, bertukar pikiran, saling menyemangati, sharing good and bad together, punya anak yang lucu dan menggemaskan, anak yang akan menjaga kamu ketika sudah tua, menikmati kebersamaan keluarga.

Lihat pasangan nenek kakek yang bahagia, percaya kalau bs seperti mereka."

Dan beribu alasan lainnya yang membuat ingin menikah

Negatif: "Ira, lihat pasangan yg sudah menikah, 2 orang asing yang hidup bersama dgn karakter, sifat, kebiasaan keinginan, tujuan yang pasti berberda, mereka kusut, kelihatan tidak bahagia, terkekang, menahan amarah, kompromi yang terpaksa, belum lagi godaan pernikahan."

Dan beribu alasan lainnya yang membuat ragu untuk menikah.

Monolog seperti itu msh berlangsung sampai skrg, meskipun tdk menyurutkan keinginan saya untuk menikah.

Membawa saya pada kesimpulan, bahwa apapun pilihan kita, yang terpenting adalah hidup dgn kepenuhan Allah melalui Yesus.

Kalau mau menikah, ya menikahlah dgn Allah sbg kepala rumah tangganya.

Kalau tidak menikah, ya dedikasikan kesendirianmu untuk Allah, jadi biarawati atau pastur misalnya.

Kalau ditanya kapan nikah? Saya pilih jawab "iya ditunggu saja undangannya." atau "doain ya biar cepet"

Hehe sekian sharing saya. Semoga kita semua bs mendapat jawaban yang terbaik.

Amiin. Salam Super!!!

• DONY531

29 Juli 2016

Nikah mau. Kawin mau. Merit mau.

Mau semuanya.

Amin. Salam puser.

29 Juli 2016 diubah oleh DONY531

• SHINTYA177

1 Agustus 2016

Betul..

Semuanya adalah Piliha

KOKOCHUAN752 tulis:

"menikah itu bukan keharusan karna kalo terpaksa jg gak baik tapi hidup itu adalah pilihan"

• SHINTYA177

1 Agustus 2016

Super sekali Irayanti...

Luar biasa

IRAYANTI444 tulis:

Menarik ini topiknya.

...

Amiin. Salam Super!!!

1 Agustus 2016 diubah oleh JODOHKRISTEN

• SHINTYA177

2 Agustus 2016

Asik

DONY531 tulis:

Nikah mau. Kawin mau. Merit mau.

Mau semuanya.

Amin. Salam puser.

• MEYLDA618

2 Agustus 2016

saya maunya segra menikah...moga segra menemukan pasangan yg telah ditentukanNya disini..amin...God bless sahabat JK :-D:-D

• MEI862

2 Agustus 2016

ingin menikah tapi pasangan saya belum ada ....

:-)

• SHINTYA177

3 Agustus 2016

Meylda... semangattt

MEYLDA618 tulis:

saya maunya segra menikah...moga segra menemukan pasangan yg telah ditentukanNya disini..amin...God bless sahabat JK :-D:-D

• SENDI965

5 Agustus 2016

Saya paling sering dapat pertanyaan itu, dari ortu,saudara terutama teman seumuran yang udah pada punya anak 2, mereka hanya bisa bilang kalo saya terlalu pemilih dan gak mungkin tidak ada yang mau sama saya,agak lucu sih pernyataan mereka, memang yang mau ada tapi terlalu sering tidak cocok akhirnya end ditengah jalan,terkadang saya juga iri melihat mereka yang udah pada duluan tapi saya punya alasan kenapa sampai sekarang belum menikah itu karna belum ada yang cocok karna buat saya pernikahan itu hanya sekali seumur hidup tidak mudah mengambil keputusan dan saya juga tidak mau menikah hanya karna tuntutan sosial karna saya yakin semua indah pada waktunya:up:

5 Agustus 2016 diubah oleh SENDI965

• SHINTYA177

29 Agustus 2016

Semangattt

MATHEW798 tulis:

aq mau menikah...

cuma masalahnya terlalu banyak pilihan....

dan harus memilih terbaik dari yg terbaik....:-)

• SHINTYA177

29 Agustus 2016

Super,..

Semua indah pada waktuNYa.  Amien

SENDI965 tulis:

Saya paling sering dapat pertanyaan itu, dari ortu,saudara terutama teman seumuran yang udah pada punya anak 2, mereka hanya bisa bilang kalo saya terlalu pemilih dan gak mungkin tidak ada yang mau sama saya,agak lucu sih pernyataan mereka, memang yang mau ada tapi terlalu sering tidak cocok akhirnya end ditengah jalan,terkadang saya juga iri melihat mereka yang udah pada duluan tapi saya punya alasan kenapa sampai sekarang belum menikah itu karna belum ada yang cocok karna buat saya pernikahan itu hanya sekali seumur hidup tidak mudah mengambil keputusan dan saya juga tidak mau menikah hanya karna tuntutan sosial karna saya yakin semua indah pada waktunya:up:

• SHINTYA177

29 Agustus 2016

Mei...

Ayo liat liat teman teman  Pria di JK,.. siapa tahu jodohmu ada di sana

MEI862 tulis:

ingin menikah tapi pasangan saya belum ada ....

:-)

226 – 250 dari 471    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 9  10  11 ... 19  Selanjutnya Kirim tanggapan